haihongyuan.com
海量文库 文档专家
全站搜索:
您现在的位置:首页 > 初中教育 > 初中作文初中作文

睢宁县南门中学第八届校园文化

发布时间:2014-02-27 19:16:49  

睢宁县南门中学第八届校园文化 艺术节暨2010秋季田径运动会

秋季田径运动会秩序册

二 O O 九 年 十 月

信心·勇气·成功

一、主 题词:我听见时光的声音

二、组织机构 :

(一)第八届校园文化艺术节组委会

主 任: 邱嘉良

副主任: 沈 刚 李 莹 陈际深

委 员:刘兆飞 姚太山 李 岩 李 武 史芳新 韩修殿 张 平 李秀梅 李 宁 孙花蕾 鲍宜宽 姚丽明

(二)职能机构

1.宣传设计组:组长:李 莹(兼) 组员:李 武 李秀梅 周计划 负责文化艺术节期间的宣传、设计工作。

2.安全保卫组: 组长:刘兆飞 组员:姚成 刘伟杰 杨成 负责文化艺术节期间的安全保卫工作,确保艺术

节顺利进行。

3.后勤保障组: 组长:李 岩 组员: 卢冲等

负责文化艺术节所需物品及奖品的准备工作。

4.音响设备组 : 宋 武 陈 默

负责艺术节期间的音响设备安装与调试,确保相 关活动顺利进行。

5.摄 像 组:唐兰章 孙花蕾

6.纪律卫生监察组:组长:李 宁 组员:护导教干及学干 负责文化艺术节期间的纪律和环境卫生工作,

确保艺术节期间环境整洁。

年级负责人:初一:韩修殿 初二: 刘兆飞 初三:张 平 三、活动内容

开 幕 式

时 间:10月22日上午 7:00 —8:00

地 点: 学校东操场

负责单位: 体育组 团委 美术组 音乐组

负 责 人: 沈 刚

第一篇章 聆听时光声音(大合唱比赛)

时 间:10月22日上午8:00—11:30

地 点:学校东操场

负责单位:音乐组 团委 教务处

负 责 人:李 莹

第二 篇章 演绎斑斓青春(文艺演出)

时 间:10月22日下午2:30—5:30

地 点:学校东操场

负责单位:音乐组 美术组 教务处

负 责 人:姚丽明

第三篇章 舞动成长旋律(广播操比赛)

时 间:10月23日上午8:00~11:00

地 点:学校东操场

负责单位:体育组 教务处 政教处 团委

负 责 人:鲍宜宽

第四篇章 铸就辉煌篇章(秋季田径运动会)

时 间:10月23日下午2:00—10月25下午5:00 地 点:学校东操场

负责单位:体育组 教务处 政教处 团委

负 责 人:鲍宜宽

第五篇章 编绘靓丽风景( 书画展览)

时 间:10月22日

地 点:学校画廊

负责单位:美术组

负 责 人:李秀梅

聆听时光声音(大合唱)比赛规程

一、出场

顺序

照初一、初

二、初三年

级顺序出

场。年级内

班级出场顺

序抽

签决定。

二、演唱

歌曲二首

唱歌曲:《我

听见时光的

声音》

选歌曲一首

三、评分标准(总分100分)

1.队列整齐,服装统一 。(10分)

2.声音洪亮,有气势。 (30分)

3.指挥大方,节奏感好。 (10分)

4.队员精神饱满,注意力集中,合唱效果好。(50分)

5.评分方式:去掉一个最高分、一个最低分,当场亮分。 以总分高低决定名次。

四、奖励办法

各年级取一等奖一名,二等奖二名,三等奖三名。

五、评委

主任:姚太山

委员:史芳新 李秀梅 邱述升 赵艳秋 冯 艳 胡恒芳 田敬阳 邱 荣

附:评分表

大 合 唱 评 分 表

演绎斑斓青春(文艺演出)比赛规程

一、参赛要求:

1.演出节目:独唱(卡拉OK)、舞蹈、小品、相声等形式(小品和相声表演时限为6分钟),内容要求积极向上,贴近校园生活,富有时代感。

2.伴奏音乐自行解决,磁带、mp3、mp4、VCD均可,时间在5分钟以内,服装,道具自备。

3.比赛用的伴奏磁带、VCD、mp3、mp4等要在节目演出之前半小时送到音响控制组。

二、评奖标准:

采用10分制:除去最高分、最低分,取平均值为最后得分。 ①声乐:音准3分,节奏1分,技巧3分,难度2分,台风效果1分。

②器乐:音准3分,节奏1分,技巧3分,难度2分,台风效果1分。

③舞蹈:编排3分,动作3分,难度2分,效果2分。 ④曲艺:主题内容3分,技巧3分,效果4分。

三、奖励方法:

统一评奖,不分年级设奖。设一等奖3名,二等奖6名,三等奖8名,优秀组织奖6名。获奖班级由学校艺术节组委会颁发奖状。

四、评委

主任:姚太山

委员:史芳新 李秀梅 邱述升 赵艳秋 冯 艳 胡恒芳 田敬阳 邱 荣

附:评

分表

艺 演

出 评

分 表

舞动

成长旋

律(广播

体操)比

赛规程

为了促

进学生身

心健康、增

强体质,培

养学生的

集体主义荣誉感、 展示班级风貌,熟练 、高质量地掌握中学生广播体操,我校将举行广播体操比赛。具体事宜如下:

一、比赛时间:2010年10月23日

二、比赛地点:校田径场

三、比赛内容:《第三套中小学生系列广播体操》中的“舞动青春”。

四、参加单位:初一至初三年级,共28个班级

五、参加方法:抽签决定出场顺序,每班要求全员参加,并指派 一名领操员。

六、评分标准:

1.形象分55分:精神状态20分,比赛着装10分,动作力度、整

齐度与韵律感20分、领操员表现5分。

2.动作分45分:每节5分(包括预备节)。

七、录取名次及奖励办法:

分年级奖励 :一等奖一名、二等奖二名,三等奖三名。

广 播 操 比 赛 评 分 表

__________号 班级_________

铸就辉煌篇章(田径运动会)比赛规程

一、比赛时间:2010年10月23日至24日

二、比赛地点:校田径场

三、参赛单位:初一、初二、初三各班级

四、比赛项目:(男女相同)

径赛项目:100米、200米、400米、800米、1500米 田赛项目:跳高、跳远、铅球(男5kg,,女4kg)

团体项目:50米迎面接力(男、女生各10人)

五、参赛办法:

1.学生以班级为单位参加比赛,每项限报2人(1500米限报1人), 每人限报3项(不包括迎面接力)。

2.要求运动员身体健康, 适宜参加剧烈运动(各班级由班主任把关)

3.接力跑运动员各班级可随时指定不填报名表。

六、竞赛办法:采用最新《田径竞赛规则》。

七、录取名次与奖励:

各项目取前6名,按9,7,6,4,3,2计分,破校记录加倍计入团体总分。团体总分取前三名发奖,单项取前3名发个人奖。

八、报名时间与方法:

1.以班

级为单位报

名,男女分

开。

2.报名

起止时间:

10月12日

至10月15

日,请各班

级务必于10

月15日(星

期五)前将

报名表送体

育组。

九、裁判

人员由学校

统一安排。

编绘靓丽风景(书画) 比赛规程

参赛要求:

一、绘画类

中国画、水粉、卡通画皆可,主题不限,内容健康,尺度宜4开纸大小。

二、书法类

硬笔为16开书法纸,软笔宣纸宜4开纸大小。内容为古诗文、散文等。

三、奖评办法

各班级书法、绘画作品不少于10幅,绘画、书法类按年级组取前30名颁发奖品。

四、截稿时间

作品于10月22日前交政教处李秀梅老师。

运 动 会 大 会 组 委 会

主 任:邱嘉良

副主任:胡正良 鲍宜宽

委 员:姚太山 沈 刚 李 岩 史芳新 张晓明 韩修殿 张 平 刘兆飞 李秀梅 李 莹 左乐庭 杨 成 卓 戈 刘伟杰 姚 成 各班班主任

裁判组:

总 裁 判 长 :左乐庭

副总裁判长:胡正良 鲍宜宽 杨 成

径赛裁判长:刘伟杰

起点发令员:朱 杰 赵根柱

终点裁判长:姚 成

裁 判 员:李 武 宋 武 邱述升 梁会峰 董丙哲 周 斌 终点计时长:卓 戈

计 时 员:金 静 安秀景 王美云 余秀芹 闫玉芹 刘 冬

终 点 记 录 :唐兰章 王美云

司 线:卢 冲

田赛裁判长:杨 成

田赛裁判员:

跳 高 组:王学猛 李经梅

跳 远 组:张 威 冯 燕

铅 球 组:彭 亚 田敬阳

检 录 组 :陈 默 邵 磊

场地器材组:全体体育老师

监察组组长:姚太山

组 员:史芳新 张晓明 李 莹

宣 告 组:姚丽明 李秀梅

总 记 录 :周计划 赵 方

组 员:胡红芳 孙花蕾 张新尚 张 飞 保卫组组长:沈 刚

组 员:汪 超 刘连珠

后勤组组长:李 岩

组 员:曹 昕 李 宁

医 保 组:医生一名

校 记 录

关于举办2010年南门中学秋季田径运动

会和

校园集体舞比赛的通知

为认真贯彻执行《中共中央、国务院关于加强青少年体育,增强青少年体质的意见》,推动学校体育工作的正常开展,促进学生体育运动技术水平的发展,增强体质,丰富校园生活,有利于及时发现和培养优秀运动人才,经研究决定于今年10月下旬举办校园田径运动会和校园集体舞比赛。

望各班级接通知后积极组织,认真训练,争取赛出风格,赛出水平。

南门中学教务处

南门中学体育组

2010年10月13日

网站首页网站地图 站长统计
All rights reserved Powered by 海文库
copyright ©right 2010-2011。
文档资料库内容来自网络,如有侵犯请联系客服。zhit326@126.com