haihongyuan.com
海量文库 文档专家
全站搜索:
您现在的位置:首页 > 幼儿教育 > 少儿英语少儿英语

2013年南京市中小学、幼儿园高级教师评审结果公示

发布时间:2013-10-20 08:47:16  

2013年南京市中小学、幼儿园高级教师专业技术资格评审委员会评

审结果公示

2013-10-12 点击次数:810

中小学高级教师名单:

南京师范大学附属中学:柏铁柱、常虹、纪凤、秦岭、杨军、余珍、张倩、张文理

南京市第一中学:车亚莉、王艳梅、许斌、周良骏

南京市金陵中学:陈文婷、刁雪梅

南京市聋人学校(南京聋人高级中学):沈旭升、唐宁宁

南京市盲人学校:朱茵

南京市小学教师培训中心:方明中

南京市中华中学:陈晓浒、李小福、王璇、夏新峰、谢伟、薛安定、张海宁、张敏、张茹

南京外国语学校:杜菁、刘爱娟、吴晓荣、吴煜乐、张学萍

南京理工大学实验小学:何永香

南京师范大学附属小学:曹海永

南京市北京东路小学:唐隽菁

南京市成贤街小学:王学其

南京市第九初级中学:徐爱芬

南京市第九中学:都海英、符慧敏、李琦、聂英云、吴紫敏

南京市第十三中学:吕华兵、唐莉莉、张巍

南京市第十三中学红山校区:操基兵

南京市第十三中学锁金分校:方晶晶、万震

南京市海英小学:张萍

南京市弘光中学:钱慧

南京市科利华中学:贲玥、李光蕾、张丽萍、赵晓燕

南京市人民中学:陈媛、樊晓鸣、冯建美、倪霞、任蓉、王晓燕、熊万英、应长兵、周向前

南京市五十四中:胡红

南京市小营小学:杜雯静

南京市孝陵卫初级中学:姚光明

南京市玄武高级中学:柯勇、周萍

南京市玄武高级中学(太平门校区):刘光涛、王江宏

南京市逸仙小学:孙瑜

南京市宇花小学:王成

南京市紫东实验学校:黎平智

江苏教育学院附属高级中学:陈琼、陈艳、顾函、洪晓堂、黄波、贾伟宏、鞠峰、李静、栾富海、彭炜、王生福、谢正华、叶萍、张鲁宁、张媛媛

南京29中教育集团四中校区:张宏斌

南京财经大学附属小学:陈凌

南京市29中教育集团四中校区:刘恩吉

南京市滨江中学:周海燕

南京市赤壁路小学:王小燕

南京市第12中学初中部:徐军

南京市第八中学:晁树梅、管宁、赵丽

南京市第六十六中学:丁建琴、沐晓红、谭冰

南京市第十二中学:翟胜云

南京市第十二中学初中部:姜素青、谭大凤

南京市第五十中学(南京工业大学附属中学):陶宜标、张晔南京市芳草园小学:黄健

南京市鼓楼区特殊教育学校:许秀梅

南京市拉萨路小学:刘宁

南京市琅琊路小学:冯毅、张冬梅

南京市力学小学:陈芳、张金枝

南京市砺志实验小学:解兴华

南京市龙江小学:林敏

南京市南昌路小学:张玉珍

南京市宁海中学:胡玮、李有双、施亚筠、文雄、吴赟、张梦憬南京市青云巷小学:刘敏

南京市天正小学:朱翠萍

南京市下关区第二实验小学:姚芳

南京市下关区教师进修学校:陈卉

南京市下关区天妃宫小学:李延江、史春妍

南京市下关区五塘小学:殷雅玲、张馥丽

南京市象山小学:陈依云

南京市银城小学:曹静、张燕

南京市郑和小学:朱培波

南京市紫竹苑小学:刘春明

南京树人国际实验学校:李玉芳、张军霞、章熙美

南京树人国际学校:刘海燕

南京特殊教育师范学校第二附属小学:黄艳萍

南京田家炳高级中学:陈树平、李静、苏焱、唐云兰

小市中心小学:周志飞

南京师范大学附属中学新城初级中学:董贵玲、郭丽莉、张小娟、张志君、朱浩遐

南京市爱达花园小学:李有兰

南京市江东门小学:段素静、汪国盈

南京市金陵中学河西分校:刘灿、徐文标、张明明、张小健

南京市南湖第二中学:施国萍、周志健

南京市南湖第三小学:蒋勇、唐晓勤

南京市南湖第一小学:王强

南京市南湖第一中学:樊金龙

南京外国语学校河西分校:唐渊飞

白下区教学研究室:叶菁

南京航空航天大学附属初级中学:邵蓓

南京航空航天大学附属高级中学:徐璐、张忆忠

南京秦淮外国语学校:胡海斌

南京市白下区少年宫:郭艳艳

南京市第二十八中学:笪素萍、蒋珺、郁心游

南京市第二十七高级中学:邓育红、季任燕、唐玲、汪后上、王琳、王乾、王旭、魏业娣、翁珍、吴义苗、张明东、周琦

南京市第三初级中学:史克强、唐晓雅、徐冬梅

南京市第三高级中学:陈海波、陈嵘、杜卫庆、范书韵、韩霞、郝明莉、胡达红、李勤、汪燕、吴媛媛、徐辉、张丽萍、赵心昉

南京市第十八中学:陈金宜

南京市第五中学:蒋汇文、林涛

南京市火瓦巷小学:曹秋林

南京市瑞金路中学(一中初中部):李纳

南京市石鼓路小学:余多慈

南京市文枢中学:陈捷、高宇清、杲蕾、毛昊宇、莫丹、沈国美、宋靖、王俊、王婷、吴桂军、胥小伟、庄严

南京市五老村小学:成剑

南京市西街小学:赵海燕

南京市小西湖小学:成金燕、曾文莲

南京市行知实验中学:房静、郝怀银、靳军、刘永东、毛萍、王宏图、王宜先、章金凤

南京市月牙湖小学:洪波

南京师范大学附属实验学校:薛海丽

南京师范大学附属中学仙林学校初中部:范兴平、史婷婷

南京师范大学附属中学仙林学校小学部:张红茜

南京市八卦洲中桥中学:任兴平、徐俊、张庆、赵鹏

南京市伯乐中学:王蔚

南京市花园中学:巫志荣

南京市马群中学:邹正清

南京市栖霞区迈皋桥中心小学:陈斌、李世刚

南京市栖霞区栖霞中心小学:吴秀会、徐鸣

南京市栖霞区摄山初级中学:袁慧

南京市栖霞区实验小学:赵菊英

南京市栖霞中学:刘安兵、施洋、许芳、周强

南京市燕子矶中学:姜坤林、姜莉、李军、叶晓凤

南京外国语学校仙林分校:刘彩虹、唐荣方、严小梅

南京市板桥中心小学:严朝胜

南京市板桥中学:蔡治国、郭红卫、郭华飞、马志国、茅根梅、徐建梅、

南京市春江学校:徐秀芳

南京市共青团路小学:叶梅

南京市金地自在城小学:秦金和

南京市梅山第一小学:夏全美

南京市梅山第一中学:刘秀环

南京市梅山高级中学:于南霞 叶秋燕

南京市孙家初级中学:储祥红、梁秀琴、于雷

南京市铁心桥中心小学:周继红

南京市小行小学:方玉春

南京市雨花台区梅山一中:盛金芳

南京市雨花台中学:安勇、曹颖、常晓芹、杜家伟、李金松、李娜、陆宜军、王明飞

南京市雨花外国语小学:周春燕

江苏省江浦高级中学:陈久禄、胡泓、李永兵、倪艳、彭海兰、田旻鸣、熊明忠、杨宜健

南京市第十七中学:钱德琴、邵明云、姚金华、叶凤仙

南京市第十四中学:邓艳辉、候旭廷、华蓉

南京市河西中学:解丽莉、刘长珍

南京市江浦实验小学:方萍

南京市琅琊路小学明发滨江分校:徐武友、周文芬

南京市浦口柳袱小学:韦碧红

南京市浦口区大桥中学:葛毅峰、柯家贵

南京市浦口区第二中学:葛发美、侯舒、应万松

南京市浦口区第三中学:朱明霞

南京市浦口区陡岗中学:窦昌琴、薛圣丽

南京市浦口区龙山学校:严昌宝

南京市浦口区浦厂中学:刘洪斌

南京市浦口区桥林中学:杜成洪、黄锟、叶万金

南京市浦口区实验小学浦园路分校:周晓翠

南京市浦口区泰山小学:李志平

南京市浦口区汤泉中学:林高峰、刘利、孙凯、王金柱、朱达燕 南京市浦口区铁路小学:邱建辉

南京市浦口区乌江学校:林其中、秦奋军、王长强、张传明

南京市浦口区新世纪小学:曹孝琪

南京市浦口区星甸中学:豆昌玲

南京市浦口区行知中学:许春桂、余后义

南京市浦口区沿江小学:冯士民

南京市浦口区永宁中学:刘源

南京信息工程大学附属中学:解定胜、李莉

浦口区第四中学:丁仕妹

浦口区教学研究室:张建

浦口区实验小学浦园路分校:章翔

江宁区岔路学校:胡静

江宁区横溪初级中学:邓可道、刘先进、杨小勇

江宁区陆郎初级中学:陈维强、金长华、陶勇

江宁区秣陵初级中学:高春梅、李建梅、李瑛、尚剑峰

江宁区周岗初级中学:倪春洪、张小兵

南京东山外国语学校:宋淑华、唐建忠、邹兴明

南京师范大学附属中学江宁分校:傅春松、吉沙娟、沈加海、沈丽娟、吴森、张燕、钟文楼

南京市江宁高级中学:程文静、罗小兵、吴国亮

南京市江宁科学园小学:戴尚荣、汤小玉

南京市江宁区岔路学校:于斌

南京市江宁区湖熟中心小学:陈光耀

南京市江宁区江宁初级中学:陆玉明

南京市江宁区龙都中心小学:杨小林

南京市江宁区禄口初级中学:邓庆、濮方芳、汪忠琴、夏敦讯、张红香、朱小丽

南京市江宁区禄口中心小学:陈静

南京市江宁区上坊初级中学:张兴余

南京市江宁区上峰初级中学:王东

南京市江宁区桃红初级中学:甘正云

南京市江宁区铜山初级中学:管启明、吴霞

南京市江宁区土桥初级中学:金兴华、任端巧、尹丽丽、朱泽全 南京市江宁实验小学:王宁

南京市临江高级中学:傅德柱、刘玉凤、尚宗发、夏杰、薛法林、严传勇 南京市秣陵中学:陈志刚、迪贺斌、朱才英

南京市秦淮中学:邵思青、王兴刚、张青

南京市上元小学:冯晓萍

南京市天印高级中学:仇雪燕、梁民伟、谢文平、杨寿琴、朱粉红 江苏省六合高级中学:肖震

六合区实验高级中学:李丽、李永平、刘田福、米晓燕、吴山林、叶桂玲、

周艰

六合区竹镇民族中学:侯宏伟

六合区竹镇镇民族小学:吴万斌

六合区竹镇镇乌石初级中学:唐九林

南京市六合区程桥初级中学:张家岭

南京市六合区程桥高级中学:陈定友、丁红霞、董琴、李远高、刘进彪、朱明秀

南京市六合区程桥中心小学:李家强

南京市六合区瓜埠初级中学:金吉荣

南京市六合区广益小学:郭桂玲

南京市六合区横梁初级中学:叶志江、诸士金

南京市六合区教育局教学研究室:张见

南京市六合区金牛湖初级中学:包义才

南京市六合区金牛湖中心小学:沈东波

南京市六合区灵岩小学:戴秀琴

南京市六合区龙池初级中学:卢安芳、竺宗科

南京市六合区龙池小学:庄定萍

南京市六合区马鞍初级中学:李瑞季、徐晓军

南京市六合区马集初级中学:郭玉荣、石存前

南京市六合区实验初级中学:王晓林

南京市六合区实验高级中学:李勇、王雪峰

南京市六合区实验小学:姚云霞

南京市六合区新篁初级中学:柏立云、杨定宝

南京市六合区新集初级中学:杨兴文

南京市六合区冶山镇初级中学:王忠红、杨雨田、姚金凤 南京市六合区冶山镇中心小学:陈长平、吕德玲

南京市六合区玉带镇初级中学:王章林

南京市六合区竹程初级中学:崔强

南京市六合区竹镇镇泉水小学:余家宝

高淳区沧溪中学:杨红水

高淳县永丰中学:黄丽华、邢丽玲

江苏省高淳高级中学:谷文华、黄伟、史拥华、孙丽琴、周松桢南京市高淳区宝塔小学:甘永龙、吴小辉、荀爱双

南京市高淳区沧溪中学:李雪琴、邢华国

南京市高淳区淳溪中心小学:翟红芸

南京市高淳区第二中学:邢益斌

南京市高淳区第三中学:邢爱国

南京市高淳区东坝中心小学:曹桂平

南京市高淳区古柏中心小学:夏小伙

南京市高淳区固城中心小学:陈爱萍

南京市高淳区湖滨高级中学:芮君平、王玉娣

南京市高淳区漆桥中学:徐玉林

南京市高淳区桠溪中学:周万花

南京武家嘴实验学校:王勇强

江苏省溧水高级中学:卞维清、路清、杨颖、张绪生 溧水第三高级中学:汪峰

溧水区第二初级中学:陈辉、王性保、徐增娣

溧水区第三高级中学:卞维彩、林爱兰、申来平、魏广英 溧水区东庐初级中学:周玉银

溧水区群力中学:端晓燕

溧水区永阳镇中心小学:刘文娟

溧水区柘塘初级中学:吴桐军

南京市溧水区第二初级中学:李红梅、王桂兰

南京市溧水区第二高级中学:刘荣

南京市溧水区第一初级中学:陈强、孔春水、邱松林、王亚丽 南京市溧水区东屏中学:刘小可、张映良

南京市溧水区洪蓝初级中学:陆兵、秦逵香、徐瑛、赵小军 南京市溧水区洪蓝中心小学:姜训平

南京市溧水区晶桥初级中学:曹孝武

南京市溧水区晶桥中心小学:刘小星

南京市溧水区孔镇中学:杨亭

南京市溧水区群力中学:刘宏星

南京市溧水区石湫中心小学:钱义凤

南京市溧水区实验小学:陈彩霞、刘方、陶建华

南京市溧水区永阳镇中心小学:汤小琴

南京市溧水区云鹤初级中学:孔令富

南京市溧水县第二实验小学:徐本敏

南京市溧水县东屏中学:虞玉家

南京体育学院附属学校:唐岭

南京民办育英第二外国语学校:陈美英

南京师范大学附属扬子中学:刘晓燕、孙蘅 南京市长城中学:娄双喜

南京市大厂高级中学:董纪琴、李大成、刘昶、姚建明南京市大厂区山潘街小学:李亚平

南京市葛塘中心小学:葛文斌

南京市九龙中学:周怡

南京市南化第二中学:徐海燕、张洪军

南京市旭东中学:杨开莲

南京市扬子第二小学:秦晶、余益和

南京市扬子第四小学:王悦琴

南京市扬子第一中学:殷栋

南京信息工程大学附属实验小学:冯怀勇

幼儿园高级教师名单:

南京市滨江幼儿园:于海燕

南京市第二幼儿园:彭云

南京市第三幼儿园:王义梅

南京市鼓楼幼儿园:何凯黎

南京市实验幼儿园:郑梅

南京市第五幼儿园:蔡小荣、巫莉 南京市红梅幼儿园:刘亚莉 南京市秦淮幼儿园:陈京敏 南京市中华路幼儿园:钱震 南京市浦口区实验幼儿园:童静 南京市高淳区淳溪中心小学:魏红梅

网站首页网站地图 站长统计
All rights reserved Powered by 海文库
copyright ©right 2010-2011。
文档资料库内容来自网络,如有侵犯请联系客服。zhit326@126.com