haihongyuan.com
海量文库 文档专家
全站搜索:
您现在的位置:首页 > 小学教育 > 小学数学小学数学

新北师大版二年级数学上册练习

发布时间:2013-10-30 13:39:57  

方便面
2元

饼干
4元

(1)买3袋方便面需要多少元钱?

(2)买5袋方便面和1盒饼干一共 需要多少元钱?

笔记本

文具盒

5元

3元

4元

(1)买4个小笑脸需要多少元钱?
(2)老师买6个笔记本,付20元 钱够吗?请画或写出思考过程。 (3)“8×5”解决买物品的什么数 学问题?试着写一写。

每天吃4个 桃子,吃 了 一个星 期,箱子 里的桃子 少了多少 个?

48个

4

×

7

28 (个 )

连一连
6×4 4×4

12
3×4

2×6 4×6 4×3

16 8×2
24

3×8


网站首页网站地图 站长统计
All rights reserved Powered by 海文库
copyright ©right 2010-2011。
文档资料库内容来自网络,如有侵犯请联系客服。zhit326@126.com