haihongyuan.com
海量文库 文档专家
全站搜索:
您现在的位置:首页 > 小学教育 > 小学英语小学英语

期末练习2

发布时间:2013-12-17 15:35:27  

-------月-----------日 脱式计算

33×8÷6 745+625÷5 ------月-----------日 脱式计算

210×4-549÷9 305÷5+176 -------月-----------日 脱式计算

156÷3+100÷5 975÷5+13×7 -------月-----------日 脱式计算

(110-10)÷10-10 3192÷4+210×2

24×3+76×3 680+25×4

1. 三年级买回1440个桔子,平均分给6个班,每个班有8个组,每个组可分得多少个?

2. 刘雨晨去青岛旅游,一共照了216张照片,每本相册40页,如果每页放4张照片,2本这样的相册能装下这些照片吗?

3. 畜牧场养山羊120只,奶羊的只数是山羊的3倍,养的绵羊比奶羊少75只。养绵羊多少只?

750+40÷5 100-70÷5

1. 修路队要修3000千米的路,第一季度了639千米,第二季度修了865千米 (1) 两天共修了多少千米? (2) 还剩下的每天修8千米,还要多少天才能修完

2. 青年旅馆一个房间住三个人,三年级128个同学和9个老师需要订多少个房间?

3. 刘哲均负责给班上采购地球仪和墨水,商店里面地球仪一个18元,墨水一瓶2元,刘哲均买了3个地球仪之后还能买多少瓶墨水?

506×(400-396) 1050×(56÷7) 1、科林老师家距离学校1533米,他先乘地铁15分钟,地铁每分钟80米,剩下的路程还要步行9分钟,那么科林老师步行一分钟能走多少米?

2、希望小学买来一些课外读物,平均分给12个班,每班分到40本,还剩下30本。一共买来多少本书?

3、修一段长324米的路,前8小时共修了240米,如果剩下的4小时修完,每小时修多少?

45×25÷5 (196+39)÷5

1、三年级有4个班,平均每班有45名学生,每人买2本作业本,一共要买多少本作业本?

2、订一份电视节目报半年需要36元,张叔叔想订阅三个季度的电视节目报,需要多少钱? 3、洗发水每瓶15元,商场开展促销活动,买4瓶送1瓶。一次买4瓶,每瓶便宜多少元?

网站首页网站地图 站长统计
All rights reserved Powered by 海文库
copyright ©right 2010-2011。
文档资料库内容来自网络,如有侵犯请联系客服。zhit326@126.com