haihongyuan.com
海量文库 文档专家
全站搜索:
您现在的位置:首页 > 小学教育 > 小学作文小学作文

中学生篮球、小学生围棋比赛

发布时间:2013-10-24 09:43:19  

‘神木县教职工篮球、乒乓

球、羽毛球比赛

神木县教职工篮球、乒乓球、羽毛球比赛组委会

2013年9月10日

参赛须知

为确保神木县教职工篮球、乒乓球、羽毛球比赛顺利进行,各参赛学校及运动员、领队、教练员必须共同遵守以下规定:

一、 各参赛学校要本着公平竞争的原则,发挥团队协作精神,体现良好的体育道德风貌。

二、 各参赛学校要认真做好比赛前的准备工作,熟悉比赛规程,保证比赛的顺利进行。

三、 各参赛学校要严格遵守比赛作息时间,听从组委会的统一安排。

四、 各参赛学校要切实做好赴赛途中、返校途中及比赛前、比赛中、比赛后的安全工作,确保安全及比赛的顺利进行。

邀请赛组委会

神木县教职工篮球、乒乓球、羽毛球比赛规程

一、 主办单位:神木县教育局 神木县教育工会

二、 承办单位:神木县体育馆 神木县职教中心

三、 比赛时间:2013年9月23——26日

四、 比赛地点:篮球:神木县职教中心

乒乓球、羽毛球:神木县体育馆

五、 参赛学校:

1、篮球比赛:神木中学等35个代表队

2、乒乓球比赛:男子32人 女子29人

3、羽毛球比赛:男子28人 女子29人

六、参赛报名须知:

1、篮球赛:每队报领队一人,教练一人,运动员8-10名,必须是本校正式在编教职工,如果在运动员资格审查中发现有弄虚作假现象时,将取消比赛资格并通报全县批评;各队服装必须统一(比赛服两套且颜色一深一浅,前后有号码及学校名称);

2、乒乓球、羽毛球赛:每校男女运动员各2名。

3、参加比赛各学校务于9月15日前将领队、教练、队员(篮球队员同时报号码)名单分别报教育局贺涛主任。

七、 竞赛规则:

1、篮球比赛:因参加比赛学校较多,比赛采取单淘汰制,每场比赛分上下半场各20钟(净时间),中场休息10分钟。在领队会上由竞赛组组织参赛学校抽签决定对阵,胜队进入下一轮

比赛。

2、乒乓球比赛:采取单淘汰赛,每场比赛采取三局两制,每局采取11分制。由领队抽签决定对阵,胜者进入下一轮。

3、羽毛球比赛:采取单淘汰赛,每场比赛采取三局两制,每局采取21分制。由领队抽签决定对阵,胜者进入下一轮。

八、 奖励办法:

篮球赛:奖励前八名

乒乓球、羽毛球前四名

七、 注意事项:

1、各参赛学校要认真组织好比赛前的训练及后勤保障工作。乒乓球、羽毛球比赛用球拍、饮用水等组委会不统一提供,由各学校为参加比赛运动员准备,比赛用球由组委会提供。

2、各参赛学校要认真做好赴赛途中及比赛前、比赛中、比赛后的安全工作,确保人员安全及比赛的顺利进行。

3、各参赛学校食宿自行解决。

4、参赛学校必须在比赛前30分钟到达场地,无故超时15分钟为弃权。

5、参赛学校的领队、教练、队员及啦啦队员要尊重裁判、尊重对手、文明参赛、文明观赛。

6、本规程未尽事宜另行通知。

7、本规程由竞赛组负责解释。

神木县中学生篮球、小学生围棋邀请赛活动日程

神木县教职工篮球、乒乓球、羽毛球比赛

组织机构人员名单及工作职责

一、组委会

主任:刘会高

成员:李长春 李广智 张建华 赵和平 孟建刚 张志平

二、纪检组

组长:赵和平

成员:高闫军

工作职责

1、负责运动员的资格审查

2、负责对竞赛组抽签过程的纪律监督

三、安全保卫组:

组长:薛志林

成员:职中保卫人员2人、体育馆保安2人

工作职责:

1、负责制定安全保卫工作预案,并负责联系派出所做好比赛期间安全保卫工作;

2、负责协调解决突发事件;

3、负责安排比赛期间应急车辆;

4、协助后勤组加强夜间管理;

四、医务组:

组长:文 林

成员:职中校医1人

工作职责:

1、负责前期药品准备;

2、负责运动会期间运动员伤病及时处理;

3、负责联系附近医院安排好重大伤病急救处理;

五、场地器材组:

组长:张志平

成员:冯 毅 贺 涛 文体局2人、职中2人

工作职责:

1、负责前期场地建设及相关设施、设备、器材准备,负责拟定比赛所需器材清单;

2、负责整个校园环境卫生和比赛场地卫生保洁工作;

3、负责比赛期间场地及器材管理;

4、负责每场比赛结束后器材回收保管;

六、竞赛组:

组长:王慧文

成员:李 奇 李志彪

工作职责:

1、负责做好各运动队报名工作;

2、负责每场比赛的裁判安排及成绩记录和公布;

3、负责每场比赛的组织;

4、负责处理场上一般纠纷;

5、协助组委会处理比赛重大纠纷;

6、协助组委会确定比赛名次。

篮球比赛裁判长:李 奇

篮球比赛副裁判长: 李志彪

篮球比赛裁判员、记录员、计时员:各参赛队提供一名裁判员,共同完成比赛的裁判、计时、记录等工作,由竞赛组根据比赛日程和进程统一调度安排裁判工作。

乒乓球、羽毛球比赛裁判长、裁判员、记录员、司线员:由神木县小球协会承担

说明:以上工作安排未尽事宜由组委会协商决定。

比赛要求

(一)各参赛队要严格执行《秩序册》规定,其《竞赛日程表》时间安排为正式比赛时间。

(二)要遵守体育竞赛道德,所有参赛队报到后不得弃权,不得搞君子协定、不得打假球。

(三)要按《秩序册》规定的时间参加比赛,服装整齐、统一。篮球比赛队员及裁判员提前30分进行比赛前准备,乒乓球、羽毛球比赛提前15分到场。比赛开始15分仍未到场,以弃权论。

(四)各篮球比赛参赛队必须备有深、浅两色比赛服装,上场比赛必须统一服装,前后印有明显、清晰的号码。

(五)上场运动员号码必须与《报名表》上报的号码以及《秩序册》上的号码相符,否则不得参赛。

(六)运动队比赛时必须在各自的“运动员席”内活动,领队、教练员和替补队员不得离开“运动员席”指挥和观看比赛。

(七)如对方某运动员资格有异议,以书面形式上诉到竞赛组。

(八)各参赛队要将安全工作放在第一位,并加以落实。参加比赛往返途中安全、赛中安全、以及饮食安全、队员人身意外伤害保险等由各校自理。校长为第一责任人并负全责。各参赛队(特别是乡镇学校)要及时报告出发、返校时间以及住宿地点。

(九)篮球比赛因天气原因不能正常进行时,比赛时间的变更由竞赛组临时通知。

1八中

2职业学院 3锦界一小 4西沟小学 5一小

6教育局机关 7大保当中学 8六小 9九中 10七中 11五中

12尔林兔小学13大柳塔中学14马镇九年制15大柳塔一小16神木中学

篮球比赛对阵轮次图 (1) (20) 2) (28) (3) (21) (4) (32) (5) (22) (6) (29) (7) (23) (8) (

17职教中心 18中鸡小学 (9

(10)

(24) 19尔林兔中学

20孙家岔一小 21七小 22五小

23店塔一小 24矿区中学 25刘石畔小学 26四中 27四小

28特教学校 29中鸡中学 30栏杆堡 31孙家岔 32二中 33三中 34六中 35十中

(19) (18) (16 (17) (14) (13) (11) (30) (12) (25) (33) (26) (15) (31) (27)

篮球比赛竞赛日程

注:排在前面的为主队(浅),排在后面的为客队(深) 9月22日下午2:30(附加赛)

1号场地:第9场 职教中心—中鸡小学

2号场地:第16场 栏杆堡九年制学校—孙家岔九年制学校 3号场地:第18场 第六中学—第十中学 9月23日上午8:30(第一轮)

1号场地:第1场 第八中学—职教学院 2号场地:第2场 锦界一小—西沟小学 3号场地:第3场 第一小学—教育局机关 4号场地:第4场 大保当中学—第六小学 9月23日上午10:00(第一轮)

1号场地:第5场 第九中学—第七中学 2号场地:第6场 第五中学—尔林兔小学 3号场地:第7场 大柳塔中学—马镇九年制学校 4号场地:第8场 大柳塔一小—神木中学 9月23日下午14:30(第一轮)

1号场地:第10场 尔林兔中学—第(9)场比赛获胜方 2号场地:第11场 孙家岔一小—第七小学 3号场地:第12场 第五小学—店塔一小 4号场地:第13场 矿区中学—刘石畔小学

9月23日下午16:00(第一轮)

1号场地:第14场 第四中学—第四小学

2号场地:第15场 特教学校—中鸡中学

3号场地:第17场 第二中学—第(16)场比赛获胜方 4号场地:第19场 第三中学—第(18)场比赛获胜方

9月24日上午8:30(第二轮)

1号场地:第20场 第(1)场比赛获胜方—第(2)场比赛获胜方 2号场地:第21场 第(3)场比赛获胜方—第(4)场比赛获胜方 3号场地:第22场 第(5)场比赛获胜方—第(6)场比赛获胜方 4号场地:第23场 第(7)场比赛获胜方—第(8)场比赛获胜方

9月24日上午10:00(第二轮)

1号场地:第24场 第(10)场比赛获胜方—第(11)场比赛获胜方 2号场地:第25场 第(12)场比赛获胜方—第(13)场比赛获胜方 3号场地:第26场 第(14)场比赛获胜方—第(15)场比赛获胜方 4号场地:第27场 第(17)场比赛获胜方—第(19)场比赛获胜方

9月24日下午15:00(第三轮)

1号场地:第28场 第(20)场比赛获胜方—第(21)场比赛获胜方 2号场地:第29场 第(22)场比赛获胜方—第(23)场比赛获胜方

9月24日下午16:00(第三轮)

3号场地:第30场 第(24)场比赛获胜方—第(25)场比赛获胜方 4号场地:第31场 第(26)场比赛获胜方—第(27)场比赛获胜方

9月25日上午9:30(第四轮)

2号场地:第32场 第(28)场比赛获胜方—第(29)场比赛获胜方 3号场地:第33场 第(30)场比赛获胜方—第(31)场比赛获胜方

9月25日下午15:30(第五轮)

3号场地:第34场 第(32)场比赛获胜方—第(33)场比赛获胜方

男子乒乓球比赛对阵轮次图

1张成平(二小)

2张振军(三中)

3王培荣(矿中)

4李文孝(六中)

5刘雪松(七中)

6纠永刚(永兴)

7刘厚林(七小)

8蔺 峰(一小)

9王亚飞(八小)

10白 波(六小)

11李 伟(中小) (5) (19) (3) (18) (25) (1) (17) (2) (4) (29) (6)

12张小军(三小)

13姚四武(刘小)

14郭智军(马镇)

15马乐峰(中中)

16贺兆杰(万小)

(8) (26) (7) (20)

17张胜平(五中) 18黄其荣(四中) 19刘利军(西小) 20杜 健(孙小) 21李新宏(矿一) 22王亚刚(十中) 23李祥云(柳三) 24高朝阳(大小) 25李 洋(神中) 26赵小平(职院) 27郭彦林(沙峁) 28刘 聪(神华) 29杜国金(职中) 30王章考(栏九) 31杨占彪(五小) 32张 军(乔九)

(16) (28) (15) (24) (13) (23) (11) (22) (27) (9) (21) (10) (12) (30) (14)

女子乒乓球比赛对阵轮次图

1艾彩玲(大中)

2贺小芳(一小)

3杨 丽(永兴)

4张 英(职院)

5雷三霞(大小)

6苏 婷(职中)

7贺艳芳(八小)

8吕艳红(五小)

9梁吊燕(沙峁)

10高婧梅(柳一)

11苏美霞(中小)

12贾小霞(十中)

13张彩虹(柳三)

14贺利梅(四中)

15尚 华(三小)

16高焕娣(高小)

(8) (26) (7) (20) (5) (19) (3) (18) (25) (1) (17) (2) (4) (29) (6)

17王凌宇(六小) 18李 艳(锦小) (9)

(21)

19李艳霞(二小) 20杨萍(矿小) 21白春丽(柳中) 22郑巧珍(四小) 23孟静玲(八中) 24王春丽(刘小) 25高改艳(马镇) 26赵小丽(神中) 27高燕(神华) 28刘丽(栏九) 29刘彰艳(西小) 30楚娇杨(七中) 31赵彩梅(七小) 32孟哲(三中)

(10) (27) (11(22) (12) (30) (13) (23) (14) (28) (15) (24) (16

男子羽毛球比赛对阵轮次图

1王治标(神中)

2崔建龙(沙峁)

3刘勇(马镇) (1) (17) (2)

4武利云(八小)

5马瑞强(六小)

6宋礼鹏(七中)

7李伟雄(四小)

8李云(七小)

9杨子清(一小)

10董雄(永兴) (5)

(19)

(6) (3) (18) (25) (4) (29) 11崔世海(五小)

12贺明雄(刘小)

13张秀斌(栏九)

14康维刚(柳中)

15曹鹏飞(十中)

16张鹏(西小)

(26) (7) (20) (8)

17李永军(职院) 18乔小波(八中) 19钱晶(四中) (9) (21) (10) 20李文孝(六中) 21刘培虹(中中) 22张军(乔九) 23 (11(22) (27) (12)

(30) 24李雄飞(矿一)

25屈斌(中小)

(13)

26

27韩旭飞(孙小) 28贾海军(柳三) (14) (23)

(28)

29 (15)

(24) 30杜征斌(特校)

31牛健雄(职中) 32高永泽(三中)

(16

女子羽毛球比赛对阵轮次图

1刘艳萍(刘小)

2苏 婷(职中)

3李 艳(马镇)

4高珍霞(五小)

5楚娇杨(七中)

(3) (25) (1) (17) (2)

6

7张 璐(柳三)

8李 霞(五中)

9魏艳侠(四中)

10刘国欣(八小)

11刘芳(后勤)

12张轩(职院)

13李秀芳(锦小)

14马巧丽(神中)

15焦彩琴(沙峁)

16马小梅(栏九)

(8) (5) (4) (18) (29) (19) (6) (26) (7) (20)

17苏美霞(中小) 18高华丽(八中) 19刘小华(大小) 20马琳(招办) 21马娟(一小) 22张建芳(三小) 23任美娥(高小) 24任慧霞(六小) 25孙吉霞(永兴) 26白春丽(柳中) 27李元宏(大中) 28白玲(三中) 29王静(四小) 30孙倩(西小) 31贾小霞(十中) 32高丽秀(七小)

(16(28) (15) (24) (13) (23) (11(22) (27) (9) (21) (10) (12) (30) (14)

男子乒乓球比赛日程

9月23日上午

8:30

1号场地 张成平——张振军 (1) 2号场地 王培荣——李文孝 9:10

1号场地 刘雪孙——纠永刚 2号场地 刘厚林——蔺 峰 9:50

1号场地 王亚飞——白 波 2号场地 李 伟——张小军 10:30

1号场地 姚四武——郭智军 2号场地 马乐峰——贺兆杰 9月23日下午

14:30

1号场地 张胜平——黄其荣 2号场地 刘利军——杜 健 15:10

1号场地 李新宏——王亚刚

2号场地 李祥云——高朝阳 2) 3) 4) 5) 6) 7) 8) 9) 10)11)12) ( ( ( ( ( ( ( ( ( ( (

15:50

1号场地 李 洋——赵小平 (13)

2号场地 郭彦林——刘 聪 (14)

16:30

1号场地 杜国金——王章考 (15)

2号场地 杨占彪——张 军 (16)

9月24日上午

8:30

1号场地 第(1)场比赛获胜者—第(2)场比赛获胜者(17) 2号场地 第(3)场比赛获胜者—第(4)场比赛获胜者(18)

9:10

1号场地 第(5)场比赛获胜者—第(6)场比赛获胜者(19) 2号场地 第(7)场比赛获胜者—第(8)场比赛获胜者(20)

9:50

1号场地 第(9)场比赛获胜者—第(10)场比赛获胜者(21) 2号场地 第(11)场比赛获胜者—第(12)场比赛获胜者(22)

10:30

1号场地 第(13)场比赛获胜者—第(14)场比赛获胜者(23) 2号场地 第(15)场比赛获胜者—第(16)场比赛获胜者(24)

9月24日下午

15:00

1号场地 第(17)场比赛获胜者—第(18)场比赛获胜者(25)

2号场地 第(19)场比赛获胜者—第(20)场比赛获胜者(26)

15:50

1号场地 第(21)场比赛获胜者—第(22)场比赛获胜者(27) 2号场地 第(23)场比赛获胜者—第(24)场比赛获胜者(28)

9月25日上午

8:30

1号场地 第(25)场比赛获胜者—第(26)场比赛获胜者(29) 2号场地 第(27)场比赛获胜者—第(28)场比赛获胜者(30)

9:30

1号场地 第(29)场比赛获胜者—第(30)场比赛获胜者

女子乒乓球比赛日程

9月23日上午

8:30

3号场地 艾彩玲——贺小芳 (1)

4号场地 杨 丽——张 英 (2)

9:10

3号场地 雷三霞——苏 婷 (3)

4号场地 贺艳芳——吕艳红 (4)

9:50

3号场地 梁吊燕——高婧梅 (5)

4号场地 苏美霞——贾小霞 (6)

10:30

3号场地 张彩虹——贺利梅 (7)

4号场地

* 尚 华——高焕娣 (8)

9月23日下午

14:30

3号场地 王凌宇——李 艳 (9)

4号场地 李艳霞——杨 萍 (10)

15:10

3号场地 白春丽——郑巧珍 (11)

4号场地 孟静玲——王春丽 (12)

15:50

3号场地 高改艳——赵小丽 (13)

4号场地 高 燕——刘 丽 (14)

16:30

3号场地 刘彰艳——楚娇杨 (15)

4号场地 赵彩梅——孟 哲 (16)

9月24日上午

8:30

3号场地 第(1)场比赛获胜者—第(2)场比赛获胜者(17) 4号场地 第(3)场比赛获胜者—第(4)场比赛获胜者(18)

9:10

3号场地 第(5)场比赛获胜者—第(6)场比赛获胜者(19) 4号场地 第(7)场比赛获胜者—第(8)场比赛获胜者(20)

9:50

3号场地 第(9)场比赛获胜者—第(10)场比赛获胜者(21) 4号场地 第(11)场比赛获胜者—第(12)场比赛获胜者(22)

10:30

3号场地 第(13)场比赛获胜者—第(14)场比赛获胜者(23) 4号场地 第(15)场比赛获胜者—第(16)场比赛获胜者(24)

9月24日下午

15:00

3号场地 第(17)场比赛获胜者—第(18)场比赛获胜者(25) 4号场地 第(19)场比赛获胜者—第(20)场比赛获胜者(26)

15:50

3号场地 第(21)场比赛获胜者—第(22)场比赛获胜者(27) 4号场地 第(23)场比赛获胜者—第(24)场比赛获胜者(28)

9月25日上午

8:30

3号场地 第(25)场比赛获胜者—第(26)场比赛获胜者(29) 4号场地 第(27)场比赛获胜者—第(28)场比赛获胜者(30)

9:30

3号场地 第(29)场比赛获胜者—第(30)场比赛获胜者

男子羽毛球比赛日程

9月23日上午

8:00

1号场地 王治标——崔建龙 (1) 2号场地 刘 勇——武利云 9:00

1号场地 马瑞强——宋礼鹏 2号场地 李伟雄——李 云 10:00

1号场地 扬子清——董 雄 2号场地 崔世海——贺明雄 11:00

1号场地 张秀斌——康维刚 2号场地 曹鹏飞——张 鹏 9月23日下午

14:00

1号场地 李永军——乔小波 2号场地 钱 晶——李文孝 15:00

1号场地 刘培虹——张 军

2号场地 李雄飞 轮空 2) 3) 4) 5) 6) 7) 8) 9) 10)11)12)((((((((( ( (

16:00

1号场地 屈 斌 轮空 (13)

1号场地 韩旭飞——贾海军 (14)

16:00

2号场地 杜征斌 轮空 (15)

2号场地 牛健雄——高永泽 (16)

9月24日上午

8:00

1号场地 第(1)场比赛获胜者—第(2)场比赛获胜者(17) 2号场地 第(3)场比赛获胜者—第(4)场比赛获胜者(18)

9:00

1号场地 第(5)场比赛获胜者—第(6)场比赛获胜者(19) 2号场地 第(7)场比赛获胜者—第(8)场比赛获胜者(20)

10:00

1号场地 第(9)场比赛获胜者—第(10)场比赛获胜者(21) 2号场地 第(11)场比赛获胜者—李雄飞(第一轮轮空)(22)

11:00

1号场地 屈 斌(第一轮轮空)—第(14)场比赛获胜者(23) 2号场地 杜征斌(第一轮轮空)—第(16)场比赛获胜者(24)

9月24日下午

15:00

1号场地 第(17)场比赛获胜者—第(18)场比赛获胜者(25)

2号场地 第(19)场比赛获胜者—第(20)场比赛获胜者(26)

16:00

1号场地 第(21)场比赛获胜者—第(22)场比赛获胜者(27) 2号场地 第(23)场比赛获胜者—第(24)场比赛获胜者(28)

9月25日上午

8:30

1号场地 第(25)场比赛获胜者—第(26)场比赛获胜者(29) 2号场地 第(27)场比赛获胜者—第(28)场比赛获胜者(30)

9:30

1号场地 第(29)场比赛获胜者—第(30)场比赛获胜者

女子羽毛球比赛日程

9月23日上午

8:00

3号场地 刘艳萍——苏 婷 (1)

4号场地 李 艳——高珍霞 (2)

9:00

3号场地 楚娇杨 轮空 (3)

4号场地 张 璐——李 霞 (4)

10:00

3号场地 魏艳侠——刘国欣 (5)

4号场地 刘 芳——张 轩 (6)

11:00

3号场地 李秀芳——康 雪 (7)

4号场地 焦彩琴——马小梅 (8)

9月23日下午

14:00

3号场地 苏美霞——高华丽 (9)

4号场地 刘小华——马 琳 (10)

15:00

3号场地 马 娟——张建芳 (11)

4号场地 任美娥——任慧霞 (12)

16:00

3号场地 孙吉霞——白春丽 (13)

4号场地 李元宏——白 玲 (14)

17:00

3号场地 王 静——孙 倩 (15)

4号场地 贾小霞——高丽秀 (16)

9月24日上午

8:00

3号场地 第(1)场比赛获胜者—第(2)场比赛获胜者(17) 4号场地 楚娇杨(第一轮轮空)—第(4)场比赛获胜者(18)

9:00

3号场地 第(5)场比赛获胜者—第(6)场比赛获胜者(19) 4号场地 第(7)场比赛获胜者—第(8)场比赛获胜者(20)

10:00

3号场地 第(9)场比赛获胜者—第(10)场比赛获胜者(21) 4号场地 第(11)场比赛获胜者—第(12)场比赛获胜者(22)

11:00

3号场地 第(13)场比赛获胜者—第(14)场比赛获胜者(23) 4号场地 第(15)场比赛获胜者—第(16)场比赛获胜者(24)

9月24日下午

15:00

3号场地 第(17)场比赛获胜者—第(18)场比赛获胜者(25) 4号场地 第(19)场比赛获胜者—第(20)场比赛获胜者(26)

16:00

3号场地 第(21)场比赛获胜者—第(22)场比赛获胜者(27) 4号场地 第(23)场比赛获胜者—第(24)场比赛获胜者(28)

9月25日上午

8:30

3号场地 第(25)场比赛获胜者—第(26)场比赛获胜者(29) 4号场地 第(27)场比赛获胜者—第(28)场比赛获胜者(30)

9:30

3号场地 第(29)场比赛获胜者—第(30)场比赛获胜者

网站首页网站地图 站长统计
All rights reserved Powered by 海文库
copyright ©right 2010-2011。
文档资料库内容来自网络,如有侵犯请联系客服。zhit326@126.com