haihongyuan.com
海量文库 文档专家
全站搜索:
您现在的位置:首页 > 小学教育 > 小学作文小学作文

2013年春季期博白镇新仲村小学光荣榜

发布时间:2013-12-09 10:29:45  

2013年秋季期博白镇新仲村小学光荣榜

2013年秋季期我校在全体教职员工、学生辛勤浇灌下,教育教学各方面都盛开了鲜艳的花朵,并结出了丰硕的果实。下面把我校这个学期的各类先进、获奖名单公榜表扬如下:

一、学校举行的各种活动、竞赛的获奖名单:

1、期中抽检获奖结果

(1)获得期中检测教学成果奖的班级:

语文科:新村43班、新村44班、岐山一年级

数学科:岐山六年级、新村43班、新村50班

(2)获得期中检测教学成果奖的教师:

语文科:陈红清、郑锦文、庞群英

数学科:周善玲 蒙翠兰、王立英

(3)一年级获得语文总分前二十名的学生名单:

刘书妤(51班) 王丽兰(岐山) 李国豪(51班) 王飘雪(岐山) 冯敏(51班) 王柏林(岐山) 刘广官(51班) 王语童(岐山) 王玮玮(岐山) 王颜琪(岐山) 李欣怡(岐山) 杨熙钦(51班) 陈点点(51班) 黄玉海(岐山) 冯富珍(51班) 庞思宇(51班) 刘珍(51班) 刘凯(51班) 王玮榕(岐山) 黄艳(岐山)

(4)六年级获得语文总分前二十名的学生名单:

刘玉兰(43班) 刘博玲(43班) 王洁(岐山) 刘思宇(43班) 彭雪(44班) 陈诗月(43班) 陈菲(43班) 李雨鸿(44班) 王佳(岐山) 李紫嫣(43班) 朱贤德(43班) 庞诗愉(岐山) 1

陈家生(43班) 陈容(43班) 冯爱斯(43班) 冯继涟(43班)

刘文兰(44班) 陈玉琳(44班) 王观兰(44班) 刘招(43班)

(5)二年级获得数学总分前二十名的学生名单:

刘星妤(50班) 梁丽(岐山) 刘上豪(50班) 朱俊林(50班) 陈伟杰(50班) 刘观兰(50班) 朱淦亿(50班) 陈展(50班)

冯安妮(枫木林) 刘玉振(50班) 冯炫源(50班) 刘玉珍(50班) 刘文思(50班) 刘子铭(50班) 刘心宇(50班) 王华斌(岐山) 刘金凤(50班) 庞振广(50班) 李远健(岐山) 李翰林(岐山)

王采灵(岐山) 李晶晶(岐山)

(6)六年级获得数学总分前二十名的学生名单:

刘玉兰(43班) 王佳(岐山) 王观兰(岐山) 王观海(岐山) 李海曼(岐山) 王观宝(岐山) 刘玉兰(43班) 王华达(岐山) 刘文兰(43班) 彭雪(43班) 王洁(岐山) 王志海(岐山) 陈玉琳(43班) 李紫嫣(43班) 刘爱莲(43班) 庞良富(岐山) 刘育含(43班) 冯继涟(43班) 庞诗愉(岐山) 刘思宇(43班) 陈诗月(43班)

2、三年级语文、数学综合竞赛结果

一等奖:王诗珂(岐山) 刘建均(48班)

二等奖: 袁烨(岐山) 冯榆富(48班) 朱贤美(48班)

刘丹瑜(48班) 周彦希(48班)

三等奖:林丽华(岐山) 王云(48班) 宁可(48班) 陈婷(48班)

冯杰(48班) 李鸿荣(岐山) 王信厦(岐山) 王广萍(岐山)

周媛媛(48班) 刘伯宏(48班) 李官招(岐山) 王善林(岐山)

2

刘启杰(48班)

获得优秀指导奖的教师:林小芳、黄苏婷

3、三年级作文竞赛结果

一等奖:宁可(48班) 王诗柯(岐山)

二等奖: 刘启杰(48班) 冯榆富(48班) 王广萍(岐山)

袁烨(岐山) 周彦希(48班)

三等奖: 王云(48班) 朱贤美(48班) 陈婷(48班)

林丽华(岐山) 刘建均(48班)

优秀指导老师:朱其芬

4、五年级语数综合竞赛结果

一等奖: 陈金萍(45班) 冯 江(46班)

二等奖:刘文富(46班) 刘广胜(45班) 刘海东(45班) 冯春林(46班) 三等奖:李法锌(岐山) 陈玉保(46班) 刘明君(45班) 陈威霖(45班)

陈沛婷(46班) 陈玉娇(46班) 王珍珍(岐山) 王淘(岐山)

王雨婷(岐山) 陈劲宇(45班) 刘天富(45班)

优秀指导老师:李小连、陈艳

5、一年级数学竞赛结果

一等奖:王海峰(岐山) 王颜琪(岐山)

二等奖:刘广官(51班) 王玮玮(岐山) 刘玉灿(51班) 李华昇(岐山) 三等奖:李国豪(51班) 李乃强(51班) 庞思宇(51班) 王柏林(岐山)

刘锐明(51班) 王俊锡(岐山) 王语童(岐山) 杨熙钦(51班)

刘婷婷(51班) 刘书妤(51班)

优秀指导老师:覃庆梅

3

6、一、三年级书法比赛结果

(1)一年级

一等奖:王丽兰(岐山) 陈肖玲(51班)

二等奖:王颜琪(岐山) 陈莲(51班) 李乃强(51班)

三等奖:王玮玮(岐山) 刘书妤(51班) 庞思宇(51班) 王俊锡(岐山)

(2)三年级

一等奖:刘益裕(48班) 林丽华(岐山)

二等奖:袁烨(岐山) 宁可(48班) 王广萍(岐山) 陈婷(48班) 三等奖:刘建军(48班) 王善林(岐山) 刘尚桂(48班)刘伯宏(48班) 刘婷君(48班) 王信厦(岐山)

7、第八届全国少儿书信比赛结果

特等奖: 王佳(岐山) 陈菲(43班)

一等奖:庞诗愉(岐山) 王柳怡(岐山) 陈诗月(43班) 陈玉琳(44班) 陈威霖(45班) 刘榆 (46班) 陈玉娇 (46班) 冯玉(48班) 二等奖:庞激扬(岐山) 王广萍(岐山) 王信厦(岐山) 刘玉兰(43班) 刘文兰(44班) 刘广胜(45班) 刘玉兰(44班) 刘海东(45班) 刘婷(45班) 朱茂杰(46班) 刘永广 (47班) 冯奕朗(48班) 周彦希(48班) 刘建均(48班) 宁可(48班) 冯肖瑜(枫木林) 被评为先进老师:李颖 王祥怡 秦姝 朱其芬 陈红清 郑锦文 黄海芳 李小连 冯小惠 林小芳 王缉军 刘冰

9、“庆祝六一”拔河比赛结果(新村校点)

男队:一年级51班 三年级48班 五年级45班 六年级44班

女队:二年级50班 四年级47班 五年级46班 六年级43班

10、期末村统测获奖结果

4

(1)获得优胜奖的班级:

语文科:新村一年级51班 新村三年级48班 岐山四年级

数学科: 岐山一年级 岐山三年级 岐山四年级

(2)获得优胜奖的教师:

语文科:张燕萍 林小芳 秦姝

数学科:覃庆梅 李丽 张承珍

二、学校大队部评选的各类先进名单

岐山校本部

先进班级:四年级

优秀队干:王珍珍 王诗珂

优秀红领巾值日:林丽华

优秀卫生监督员:庞激扬

优秀安全监督员:李法锌

优秀升旗手: 王淘

优秀升旗主持人:王雨婷

优秀领操员: 王柳怡

新村教学点

先进班级:

高年级45班 中年级 48班 低年级 50班

优秀大队部干部:

45班:刘广胜 许雯婷 46班: 冯江 冯春林

47班:陈玲玲 梁佳 刘代新 刘天生

优秀安全监督员:47班:刘玉清 刘永广 陈芳瑜

优秀卫生监督员:47班:刘怡 林艺 陈俊杰

优秀红领巾值日:刘婷(45班) 陈玉娇(46班) 陈沛婷(46班) 刘明君(45班)

优秀升旗主持人:刘思宇(43班) 刘文兰(44班) 刘明君(45班) 5

陈玉娇 (46班)

优秀升旗手:45班:刘 婷 许文婷 46班:刘榆 陈沛婷

优秀领操员:刘雁冰(43班) 庞文雪(44班) 刘明君(45班) 陈玉娇(46班)

三、期末各班级评选的各类先进名单

1、三好学生:

岐山校本部

一年级:王语童 王俊锡 王颜琪 王玮玮

二年级:王采灵 李晶晶

三年级:袁 烨 李鸿荣 林丽华 王广萍

四年级:庞激扬 李宇艺 王柳怡

五年级:王雨婷 王珍珍 王 淘 李法锌

新村校点

51班:冯培成 杨熙钦 刘秋彤 陈星宇 刘锐明 冯富珍 陈麟鑫

50班:刘营以 刘森 刘文思 李凤燕 陈伟杰 刘心宇 朱俊林 刘广真 48班:刘建均 刘启杰 宁可 冯榆富 王云 朱贤美 陈婷 周彦希 47班:刘永广 刘 宁 梁 佳 刘天生 陈家越 陈芳瑜

46班:刘文富 陈玉保 陈玉成 陈沛婷 陈小丽

45班:陈威霖 刘海东 陈金萍 刘广胜

枫木林校点

二年级:冯玉梅 五年级:王深 王坤

2、优秀班干:

岐山校本部

一年级:王语童 王玮玮 二年级:王采灵 李晶晶 三年级:林丽华 袁 烨 四年级:王慧婷 王柳怡 五年级:王淘 李法锌

新村校点

6

51班:刘玉灿 陈肖玲 50班:刘思琦 刘上豪 48班:刘丹瑜 刘亭君 47班:刘永广 刘天生

46班:黄天财 刘榆 45班:刘 婷 刘明君 枫木林校点

二年级:冯玉梅 五年级:王玉兰

3、优秀队干:

岐山校本部

一年级:王丽兰 王飘雪 二年级:王翰林 王丽

三年级:王信厦 王诗珂 四年级:李玉海 王宾娜

五年级:王雨婷 王珍珍

新村校点

51班:刘书妤 刘广官 50班:刘星妤 陈展 48班:刘益裕 刘建均 47班:刘代新 冯展萌 46班:陈玉娇 冯江 45班:庞子龙 许雯婷 枫木林校点

五年级:王 深

4、优秀队员:

岐山校本部

一年级:吕培城 李欣怡 王秋怡 王 艳

二年级:李欲森 李远健 王 斌

三年级:王信厦 王诗珂 李美莹 王善林

四年级:王海斌 王锡超 庞乐怡

五年级:王露梅 李润森 王胜龙 王观凤

新村校点

51班:陈倩雯 刘咏霖 谢承相 刘玉秀 陈点点 陈晓峰 刘 凯 50班:朱淦亿 朱其焕 刘玉珍 冯椿玲 庞振广 刘浩然 刘子铭 刘益豪 48班:冯玉 冯杰 陈斌林 刘雨婧 刘文婧 秦东海 周媛媛 刘尚桂 7

47班:李怡洁 陈晧平 刘玉清 刘 怡 林艺 刘玉清 陈俊杰 46班:陈官武 王燕 朱茂杰 陈红 覃湘棋

45班:刘荷婷 陈家裕 李镇海 刘玉海

枫木林校点

二年级:冯安敏 五年级:王威 冯广寿

5、优秀安全监督员:

岐山校本部

一年级:王柏林 二年级:李晶晶 三年级:李官招

四年级:王善成 五年级:王真武

新村校点

51班:刘婷婷 50班:陈子耀 刘金凤 48班:刘伯宏 47班:彭建华 46班:刘春妹 45班:陈劲宇 枫木林校点

五年级:王坤

6、优秀卫生监督员:

岐山校本部

一年级:李华昇 二年级:王晓兰 三年级:王广萍 四年级:李静心 五年级:王丽招

新村校点

51班:刘文静 50班:刘观兰 冯炫源 48班:刘天富 冯玉 47班:黄敏怡 46班:刘庆杰 45班:刘天富 枫木林校点 五年级:王深

7、学前班好孩子名单:

岐山校本部

王丽萍 王秋菊 王泷锌 王雯静 王秋菊 王善毅 陈国富 李国庆 王善权 王怡妍

8

四、上级评选的各类先进和举行的各类活动、比赛获奖名单:

1、高东梅、周善玲、陈红清、林小芳、陈艳老师荣获镇教学常规先进个人; 我校被评为镇教学常规先进单位。

2、张燕萍均获镇、县小学语文习作课堂教学比赛一等奖。

3、陈艳、陈红清、郑锦文、张承珍、李丽被评为2012-2013年度镇优秀教师,罗强被评为镇先进教育工作者,李颖、蒙翠兰被评为镇优秀班主任。

4、陈红清、郑锦文、周善玲、蒙翠兰被评为镇2013年春小学六年级期末检测活动获奖先进个人,43班、44班被评为优胜班级,我校被评为先进单位。

5、张燕萍、林小芳、秦姝、李小连、黄海芳、李颖、王缉军、覃庆梅、李丽、 张承珍、高东梅、刘临源、王冬梅老师被评为2013年春期末检测优秀教师。

6、在镇五年级语数综合知识竞赛中,陈金萍、冯江、刘天富、刘海东、刘明君、刘广胜、冯春林、陈威霖、王珍珍、李法锌、陈沛婷、陈玉保均获得一等奖,陈玉娇、王淘荣获二等奖;黄海芳、高东梅、李小连、老师均获优秀指导教师奖。

7、镇书画比赛我校同学获奖结果:

获得铅笔一等奖:王丽兰 (岐一) 二等奖:陈肖玲(51班)

获得钢笔 一等奖:王诗珂(岐三) 刘益裕(48班)

获得绘画 一等奖:刘博玲(43班) 二等奖:陈菲(43班)

8、李丽教师获得镇毛笔字比赛一等奖。

9、我校获得庆“五·一”教职工气排球比赛第四名。

10、镇 庆“六.一”小学生乒乓球比赛中,王广胜获得男子组优胜奖。

11、43班刘思宇获得镇小学生读书教育活动讲故事比赛的一等奖。

12、陈艳、陈红清、李丽老师被评为县2013年优秀教师,李颖老师被评为县2013年优秀班主任。

13、李春梅副校长、高寿娟教师被评为县2012年教育系统安全先进个人,我校被评为镇安全先进单位。

14、岐山六年级王佳被评为2013年度博白县优秀少先队员。

9

网站首页网站地图 站长统计
All rights reserved Powered by 海文库
copyright ©right 2010-2011。
文档资料库内容来自网络,如有侵犯请联系客服。zhit326@126.com