haihongyuan.com
海量文库 文档专家
全站搜索:
您现在的位置:首页 > 小学教育 > 学科竞赛学科竞赛

书法获奖名单

发布时间:2014-01-20 17:10:37  

六年级硬笔书法赛获奖名单

一等奖:

六(1)班六(1)班六(4)班六(5)班六(6)班

王奕萱徐娟萱刘宵琦金 澈蓝 可六(1)班六(1)班六(4)班六(5)班六(6)班杨 舫六(1)班李贝尔黄 金六(1)班陶语宁王奕雯六(4)班邱思多金 睿六(6)班盖姝容金珎英子六(7)班雷雨露六(1)班六(3)班六(5)班六(6)班六(8)班傅琦涵童零戈许柏城钟小宝方心怡二等奖:

六(1)班六(2)班六(3)班六(5)班六(7)班六(8)班

三等奖:

六(2)班六(2)班六(3)班六(3)班六(4)班六(5)班六(5)班六(6)班六(7)班

钟可秀王梦芸叶 盛胡方雅朱璐煜夏 可朱宇航陈圆圆徐丹妮邹 玥应凌凯李雅馨周晨希傅政宇金函羽

六(1)班六(2)班六(4)班六(6)班六(7)班六(8)班六(2)班六(2)班六(3)班六(4)班六(5)班六(5)班六(7)班六(7)班六(8)班

倪元亚李欣燦贺煊雪梅钩朝杨紫怡郑楚依王俊懿金佩玲陈泳竹林 郁吴炳辉胡涵轩潘河流李 楠章泉灵

六(1)班廖嘉仪六(3)班周润哲六(4)班朱 曦六(6)班徐 蕊六(7)班陈雨轩六(8)班章宸瑜六(2)班古馨语六(2)班董爱清六(3)班刘宇轩六(4)班潘晗骏六(5)班陈 珂六(6)班何心怡六(7)班朱见萧六(7)班周 洲六(8)班陈喆灵

六(2)班六(3)班六(3)班六(6)班六(8)班六(8)班六(2)班六(3)班六(4)班六(4)班六(5)班六(6)班六(7)班六(8)班六(8)班

谢雨馨刘宇轩董奕轩项盛羽俞奇昕郑 玥龚珅毅何 奕何 振谢雨蒙吴诗语潜均仪朱 韬钟奕雯胡思怡

五年级硬笔书法赛获奖名单

一等奖:

五(1)班五(3)班五(3)班五(5)班五(6)班五(1)班五(2)班周奇轩张楷树吕 奕王雪卿高艺纯陈佳奕符 欢五(1)班五(3)班五(4)班五(5)班五(6)班五(1)班五(3)班陈凌枫何佳炜邹 怡陈丽丹钟欣亚陈佳奕方 喆五(3)班五(3)班五(4)班五(5)班五(6)班五(1)班五(3)班王 童凌 览项家瑶杨 欢章庭赫

五(3)班五(3)班五(4)班五(6)班五(8)班

吴杭飞何晨曦付晓敏陶哲正朱 宸项妍嘉何滨宇二等奖:

许渃金丽五(2)班吴昕睿五(3)班五(4)班五(4)班五(5)班五(7)班五(8)班

三等奖:

五(1)班五(1)班五(2)班五(2)班五(5)班五(6)班五(7)班五(7)班五(8)班

伍嘉悦沈陈喆徐金瑞温冰清曹 洋徐 辉应卓妤蓝金晶陈丽行何静雯胡 甜王端端章 怡潘 皞

五(4)班五(4)班五(5)班五(7)班五(8)班五(1)班五(1)班五(2)班五(2)班五(6)班五(6)班五(7)班五(7)班五(8)班

周 锦方 娟谢昊桦王 毓邹涵曵应苗苗陈昊宇张 熠汪朝阳祝艺珂潘李珊何硕书项 悦舒卓然

五(4)班五(5)班五(5)班五(8)班五(8)班五(1)班五(2)班五(2)班五(4)班五(6)班五(7)班五(7)班五(8)班

刘存恩祝陶舜邹婉晨练梦琪陈恩寒徐戈朔周诗涛朱萧涵陈泽弘杨承梓刘洁佳顾冰语吴长啸

五(4)班五(5)班五(6)班五(8)班五(1)班五(2)班五(2)班五(5)班五(6)班五(7)班五(7)班五(8)班

叶雨欣徐可奕雷雨虹周 伊

范心芥连豪杰朱志昂魏诗晴廖纯钰徐旭航古 婧陈 希

四年级硬笔书法赛获奖名单

一等奖:

四(1)班四(3)班四(4)班四(5)班四(6)班四(9)班

胡崚则徐陶然童与晨王陈榕何祚臻徐晨燿朱 悦四(1)班四(3)班四(4)班四(6)班四(7)班 四(2)班程暂雯樊施璟邹楚越程彦喆黄 奕

四(1)班四(3)班四(5)班四(6)班四(8)班

项洋阳四(1)班邵泽滨四(4)班何亚舟四(5)班蓝雨歆四(6)班史张卓悦四(8)班

李 语徐菱翌潘嘉文雷简宇俞卓延

二等奖:

四(1)班陈 宇四(2)班何柳妮四(3)班董子珂四(4)班四(4)班四(5)班四(6)班四(8)班四(9)班四(9)班

三等奖:

四(1)班四(1)班四(2)班四(2)班四(3)班四(5)班四(5)班四(7)班四(8)班四(9)班

邹 蕾应张弛许娟煊何雨霞李伊萌詹应楠钱多多潘凌枫徐雨函徐紫晶徐一炜徐铛洋杨陈瑶何佳雪陈 欢董琦悦陈涵天

四(4)班四(5)班四(6)班四(6)班四(8)班四(9)班

四(1)班四(1)班四(2)班四(2)班四(3)班四(5)班四(6)班四(7)班四(8)班四(9)班

章旖珂高 铭胡可玙李牧阳施栩烁祝斯概

董洛瑜徐恒逸张思佳徐 赟施乐天童 莹王培成吴锐舟徐菁晨陶 树

四(4)班四(4)班四(6)班四(7)班四(8)班四(9)班

四(1)班四(2)班四(2)班四(3)班四(3)班四(5)班四(7)班四(7)班四(8)班四(9)班

周楚馨林玥涵邹雨果朱柯睿徐 越金俊灏

王麒翰费琳琳吴逸芸郑雨悦郑怡依陈炜悦陈嘉蕾徐 欣叶欣蕾江 浙

四(4)班四(5)班四(6)班四(7)班四(8)班四(9)班

四(1)班四(2)班四(2)班四(3)班四(3)班四(5)班四(7)班四(7)班四(8)班四(9)班

王楷瑞潘姵瑶朱飞宇钱超杰杨晴方张雨欢

李 桑徐琛沣鲍可心徐砚哲徐佳怡陶奕澎蓝 欢傅正笑顾晨暄王晏霓

三年级硬笔书法获奖名单

一等奖:

三(1)班三(3)班三(4)班三(7)班三(8)班

张 悦杨嘉怡郭应琪吕 丹杨之渝刘廖鸿宇徐梓迪三(1)班三(3)班三(5)班三(7)班三(8)班三(1)班三(2)班王烁雯马 澈温卓雅邓雨彤何雨薇陈若可徐赟曦三(1)班三(3)班三(5)班三(7)班三(8)班三(2)班三(2)班陈琮润钱薪洁舒圣炫徐嘉怡胡悦玥郑昕豪陈宣吉三(2)班三(4)班三(5)班三(7)班三(3)班三(2)班三(2)班徐赟晨吴亦洲周心韵项伊帆李昊雨王希源雷济源二等奖:

三(1)班三(2)班三(3)班三(4)班三(5)班三(7)班三(8)班

三等奖:

三(1)班三(1)班三(2)班三(4)班三(5)班三(6)班三(6)班三(7)班三(8)班

王安格吴 蔚陈昭屺金梦妍徐凯恩徐铄铄何 琦陈奕萱阮馨疌周书颐祝胤轩徐 政徐晓雨徐 瑞

三(3)班三(4)班三(5)班三(8)班

三(1)班三(1)班三(2)班三(4)班三(5)班三(6)班三(6)班三(7)班三(8)班

叶小肇廖昕彤吴樑杰方玟予

蒏 北何宛秦李乐琪徐 樱陶惜悦任峻磊李晶晶何昕锴吴陈霖

三(3)班三(4)班三(5)班三(8)班

三(1)班三(1)班三(3)班三(4)班三(6)班三(6)班三(6)班三(7)班三(8)班

陈佳卉三(3)班顾婉莎三(4)班鲍 烜三(5)班陈家卓

三(8)班

周一爽三(1)班叶涂芳悦三(2)班邹林瀚三(3)班张竟心三(4)班金珈颐三(5)班罗梦洋三(6)班冯思彤三(6)班徐梦欣三(7)班吴诗雨

何雨婷贺语扬舒马赫陶更欣

徐宏坤林千苪顾高霖沈科睿邹 蕾童滢珈王 婧徐郑欣

二年级硬笔书法获奖名单

一等奖:

二(1)班二(3)班二(4)班二(5)班二(8)班

梁逸轩陈昶宇周徐哲曹轩宇孙 甜肖茜尹蓝晶恋郑徐彬二(1)班二(3)班二(4)班二(6)班二(8)班二(1)班二(3)班二(5)班单静涵徐煜喆陈 琪兰子杭何欣纯邹依诺俞辰柯叶宇欣二(2)班二(3)班二(4)班二(6)班二(8)班二(2)班二(4)班二(5)班潘晨玉吴漌彤邓世彤黄奕轩钟叶子朱韦珊陈艺璇徐英皓二(3)班二(3)班二(4)班二(7)班二(8)班二(2)班二(4)班二(6)班潘知渔吕 成马婧羽王昭芸胡奕涵高艺珂徐君豪程千惠二等奖:

二(1)班二(2)班二(5)班二(6)班二(6)班二(8)班二(8)班

三等奖:

二(1)班二(1)班二(2)班二(3)班二(4)班二(5)班二(5)班二(7)班二(7)班

章耀祖章秦瑜周怡懂吴佳妮黄星喆王嘉晟刘格雷徐晨皓金家乐周纯羽王博慧谢雨讽徐雨欣

二(6)班二(6)班二(8)班

二(1)班二(1)班二(2)班二(3)班二(4)班二(5)班二(5)班二(7)班二(7)班

王榆勋刘秦格李宜莼

胡博恩李宇航陶玉婷单静佳张珂郡应尚延吴紫睿方欣妍何思洁

二(6)班二(7)班二(8)班 二(1)班二(2)班二(2)班二(3)班二(4)班二(5)班二(6)班二(7)班二(7)班

潘彦君二(6)班陈镜涵二(8)班周羽果

二(8)班

瞿沈卓逸二(1)班顾雪毓二(2)班金华宇二(2)班袁苏淇二(3)班陈 珊二(4)班徐孙韬二(5)班程 晨二(7)班沈家豪二(7)班王晨阳

傅同笑吴格瑞厉 艺

陈颢磊徐陈柯吴宇嫣张潇原沈恩岑吴紫涵李怡婷陈奕含

一年级硬笔书法获奖名单

一等奖:

一(1)班一(1)班一(5)班一(5)班一(8)班

朱家汉钟邵德吕依洋涂秦铭邹思行范奕琛吕宗俊李佳艺一(1)班一(1)班一(5)班一(5)班一(8)班一(1)班一(3)班一(3)班梅涵菲陶嘉敏金雨诺张艺原陶禹潼宗子瑶潘 骁徐昕熠一(1)班一(1)班一(5)班一(5)班一(8)班一(1)班一(3)班一(3)班朱丽媛汪陈熠章诗晨陈镜羽楼涵诺陈玲俐陈卓瑄吕欣睿一(1)班一(2)班一(5)班一(8)班一(8)班一(2)班一(3)班一(3)班王 彬王禹博董 妍徐 凯赖梦瑶项政添张航琪郑贺谦二等奖:

一(1)班一(3)班一(3)班一(4班一(6)班一(7)班一(8)班

三等奖:

一(2)班一(2)班一(3)班一(4)班一(4)班一(6)班一(6)班一(7)班一(7)班

张淇琦李欣仪傅语涵郑杰丹沈月儿顾熙缘汪佳艺郑萱琪蓝 潇涂紫洵徐炜晗程子瑞朱 笑

一(4)班一(6)班一(7)班

一(2)班一(2)班一(3)班一(4)班一(4)班一(6)班一(7)班一(7)班一(8)班

王亁丁曹雯静项楠楠

张涵硕汪美惠赵晰闻朱思宇朱麟肃应佳烨陈益彬潘 磊程嘉怡

一(5)班一(6)班一(8)班

一(2)班一(2)班一(4)班一(4)班一(5)班一(6)班一(7)班一(7)班一(8)班

朱妙萱一(5)班钱威秀一(6)班邵旖欢

一(8)班

徐文豪一(2)班李简佳一(2)班王若冰一(4)班周秦羽一(4)班梅 婷一(6)班马如君一(6)班朱瑾瑶一(7)班楼晨煜一(7)班徐何依依

陈思宇蓝 岚胡泽丹

杨 璨蓝洁铭邵煜博朱家仪刘严烁张安冉徐 优鲍藴如

高段软笔书法获奖名单 一等奖:

六(1)班

六(2)班

六(4)班

六(5)班

六(6)班

六(7)班

六(8)班

五(1)班

五(3)班

二等奖:

五(1)班

五(3)班

五(5)班

五(6)班

五(8)班

六(1)班

六(3)班

六(6)班

六(7)班

六(8)班

三等奖:

五(1)班

五(2)班

五(3)班

五(4)班

五(5)班

五(6)班

五(8)班

六(5)班

六(6)班

六(7)班

六(8)班杨舫徐婧萱金梦瑶 刘宵琦 许栢城杨静蕾傅政宇雷雨露潘河流方心怡 郑鈅徐戈朔周奇轩凌 览许若金丽何佳祎、张楷树谢昊桦、王雪卿高艺纯、施建海、金游妍、承 梓、潘李珊练梦琪、朱 宸王奕萱、陶宇宁、黄金叶 盛、童零戈、项晨一、邹玥蓝 可、潜均仪陈雨轩夏 可、施英祺何奕锋、陈凌枫单鑫宇、朱啸涵方喆、王徐贝、巩晨翀刘存恩、邹恬 朱虹屹、范欣钟欣亚、章庭赫林珂名、蓝郑挺、潘 皞黄冠慈、王圭资陈 希梅钧朝朱 韬汤祝毅夏

孙骏龙李楠

中段软笔书法获奖名单 一等奖:

三(1)班

三(3)班

三(6)班

三(7)班

三(8)班

四(1)班

四(3)班

四(4)班

四(6)班

四(9)班

二等奖:

三(1)班

三(2)班

三(3)班

三(5)班

三(6)班

三(7)班

四(2)班

四(3)班

四(4)班

四(5)班

四(6)班

四(7)班

四(8)班

四(9)班

三等奖:

三(1)班

三(2)班

三(3)班

三(4)班

三(5)班

三(6)班

三(7)班

三(8)班

四(1)班

四(2)班

四(3)班

四(4)班

四(5)班

四(6)班

四(7)班

四(8)班

四(9)班涂宏坤杨嘉怡徐政吕丹、金宇轩胡悦玥项洋阳、潘凌枫郑怡依、邵泽滨徐菱翌、周楚馨、童与晨、应弘弛陈彦喆、周于乔、周一行、施奕帆金俊灏、郑一罙陈琮润、张 悦王希源、徐赟曦、陈奕萱、徐赟晨江烨泽、李昊雨周心韵、温卓雅、陈方雨徐雅涵周一爽、邓雨彤徐紫晶董子珂朱昱霖、邹楚越阮馨疌、朱珂 蓝晨瑜、徐子峰林钰钊、何祚臻、朱飞宇、何雨霞、张思悦、沈若彤胡俊则刘湘江 浙、周子昂、陈涵天、陶树陈思羽、刘廖鸿宇蓝煜杰金典郭应琪、朱珂瑶吴樑杰、陈澍雨、吴昕钰、项诗涵、许金安、鲍烜、陈昭屹、舒马赫、邹林瀚徐菁菁、邓舒越朱虹羽、丁杨方玟予、吴诗雨李语、李桑朱韵翰樊施璟、徐佳怡、徐陶然高铭、王楷瑞、何亚舟、璟辉、李雨茜王思晨、潘嘉文祝可达陈 展俞卓延黄奕鑫

低段软笔书法获奖名单 一等奖:

二(1)班

二(3)班

二(4)班

二(6)班

二(8)班王若欣徐煜喆、徐晨皓周徐哲、邓世彤、陈琪兰子杭、王雁冰、程晨徐宇菲

胡博恩、王浩宇、李宇航、马嘉悦、王致远

吴沂泽、徐菲悦、蓝晶恋

俞辰柯、潘知渔、蓝紫、吕卓静、张家源

艺璇、汤刘洲

祝铭一、徐孙韬、林晁珂

章秦瑜

陈致元、周怡懂、张译、周羽果

徐浩二等奖:二(1)班二(2)班二(3)班二(4)班二(5)班二(6)班二(8)班

三等奖:

二(2)班胡馨方

二(3)班陶子涵

二(8)班金衘绗、何欣纯、金万宾胡源泽

现场硬笔书法比赛优秀班级

一(1)班

二(3)班

三(2)班

四(4)班

五(3)班

六(1)班一(5)班二(8)班三(3)班四(6)班五(4)班六(8)班

网站首页网站地图 站长统计
All rights reserved Powered by 海文库
copyright ©right 2010-2011。
文档资料库内容来自网络,如有侵犯请联系客服。zhit326@126.com