haihongyuan.com
海量文库 文档专家
全站搜索:
您现在的位置:首页 > 初中教育 > 学科竞赛学科竞赛

校运会竞赛日程表

发布时间:2014-01-21 09:04:19  

竞赛日程表

12月18日上午

08∶30——10∶0 开幕式

竞赛

10∶00——10∶10 初一级女子100米跑预赛一、二组; 10∶10——10∶20 初二级女子100米跑预赛一、二组; 10∶20——10∶30

10∶30——10∶40

10∶40——10∶50

10∶50——11∶00

11∶00——11∶10

11∶10——11∶20

11∶20——11∶30

11∶30——11∶40

11∶40——11∶55

11∶55——12∶10

田赛

10∶00——10∶30

10∶00——10∶30

10∶00——10∶30

10∶30——11∶00

10∶30——11∶00

10∶30——11∶00

11∶00——11∶30

11∶00——11∶30

11∶00——11∶30

11∶30——12∶00

11∶30——12∶00

11∶30——12∶00

12月18日下午

竞赛

2∶30——2∶45

2∶45——3∶00

3∶00——3∶15

3∶15——3∶30

3∶30——3∶45

3∶45——4∶00

初三级女子100米跑预赛一、二组; 初三级男子100米跑预赛一、二组; 初二级男子100米跑预赛一、二组; 初一级男子100米跑预赛一、二组; 初三级男子400米跑决赛; 初一级女子800米跑决赛; 初二级女子800米跑决赛; 初三级女子800米跑决赛; 初一级男子400米跑预赛一、二组; 初二级男子400米跑预赛一、二组; 初一级女子跳远预决赛 初三级男子跳高预决赛 初二级男子掷实心球预决赛 初二级女子跳远预决赛 初一级男子跳高预决赛 初三级男子掷实心球预决赛 初三级女子跳远预决赛 初二级男子跳高预决赛 初一级男子掷实心球预决赛 初一级男子跳远预决赛 初三级女子跳高预决赛 初二级女子掷实心球预决赛 初一级女子400米跑预赛一、二组 初二级女子400米跑预赛一、二组 初三级女子400米跑预赛一、二组 初一级男子1500米跑决赛 初二级男子1500米跑决赛 初三级男子1500米跑决赛

田赛

2∶30——3∶00 初二级男子跳远预决赛 2∶30——3∶00 初一级女子跳高预决赛 2∶30——3∶00 初三级女子掷实心球预决赛 3∶00——3∶30 初三级男子跳远预决赛 3∶00——3∶30 初二级女子跳高预决赛 3∶00——3∶30 初一级女子掷实心球预决赛

3∶40——4∶30 初一级跳绳比赛 3∶40——4∶30

12月19日下午

径赛

2∶30——2∶35

2∶35——2∶40

2∶40——2∶45

2∶45——2∶50

2∶50——2∶55

2∶55——3∶00

3∶00——3∶10

3∶10——3∶20

3∶20——3∶30

3∶30——2∶40

3∶40——3∶50

2∶30——3∶20

2∶30——3∶20

3∶20——4∶10

3∶20——4∶10

4∶30——5∶30

初三级拔河比赛第一轮 初一级女子100米决赛 初二级女子100米决赛 初三级女子100米决赛 初一级男子100米决赛 初二级男子100米决赛 初三级男子100米决赛 初一级女子400米决赛 初二级女子400米决赛 初三级女子400米决赛 初一级男子400米决赛 初二级男子400米决赛 初二级跳绳比赛 初一级拔河比赛第一轮 初三级跳绳比赛 初二级拔河比赛第一轮 各级篮球三、四名决赛

12月20日下午

径赛

2∶30——2∶50 初一级8×300米混合接力决赛 2∶50——3∶10 初二级8×300米混合接力决赛 3∶10——3∶30 初三级8×300米混合接力决赛

2∶30——2∶50 初一级拔河半决赛 2∶50——3∶10 初二级拔河半决赛 3∶10——3∶30 初三级拔河半决赛

3∶30——3∶40 初一级拔河三、四名决赛 3∶40——3∶50 初二级拔河三、四名决赛 3∶50——4∶00 初三级拔河三、四名决赛 4∶00——4∶10 初一级拔河一、二名决赛 4∶10——4∶20 初二级拔河一、二名决赛 4∶20——4∶30 初三级拔河一、二名决赛

4∶40——5∶40 各级篮球一、二名决赛

教职工篮球、排球、足球比赛时间另行安排

网站首页网站地图 站长统计
All rights reserved Powered by 海文库
copyright ©right 2010-2011。
文档资料库内容来自网络,如有侵犯请联系客服。zhit326@126.com