haihongyuan.com
海量文库 文档专家
全站搜索:
您现在的位置:首页 > 初中教育 > 学科竞赛学科竞赛

2014年第七届全国交互式电子白板优质课大赛获奖名单

发布时间:2014-04-25 13:30:55  

“2014年新媒体新技术教学应全国中小学互动课堂教学实践观摩活动

区县学校

上海市上海辖区长宁区上海市长宁区娄山中学,上海市长宁区天山初级中学上海市上海辖区长宁区上海市第三女子中学上海市上海辖区长宁区上海市第三女子中学上海市上海辖区杨浦区上海市控江初级中学上海市上海辖区杨浦区上海市控江初级中学上海市上海辖区闵行区上海市闵行区启音学校上海市上海辖区闵行区上海市闵行区莘松中学上海市上海辖区闸北区上海市风华中学

上海市上海辖区闸北区上海市风华初级中学上海市上海辖区闸北区上海市回民中学

上海市上海辖区闸北区上海市闸北成功教育实验小学上海市上海辖区宝山区上海市闵行区莘松中学上海市上海辖区浦东新区上海市高行中学上海市上海辖县崇明县上海久隆模范中学山东省青岛市即墨市即墨市第一中学

山东省青岛市即墨市即墨市第二十八中学山东省青岛市胶州市胶州市实验中学

山东省青岛市黄岛区青岛经济技术开发区育才初级中学山东省威海市环翠区威海市皇冠中学山东省威海市环翠区威海市第十中学山东省威海市环翠区威海市第七中学山东省威海市环翠区威海环翠国际中学山东省泰安市东平县泰安市东平高级中学山东省烟台市芝罘区烟台市第十中学山东省烟台市芝罘区烟台市第三中学

山东省淄博市临淄区淄博市临淄区朱台镇中学山东省淄博市临淄区淄博市临淄区第二中学山东省淄博市临淄区淄博市临淄区敬仲镇中学广东省广州市天河区广州市泰安中学广东省佛山市顺德区佛山市罗定邦中学

广东省佛山市禅城区佛山市禅城区南庄镇第三中学广东省佛山市禅城区佛山市禅城区南庄镇第三中学广东省佛山市禅城区佛山市禅城区南庄镇第三中学广东省佛山市禅城区佛山市禅城区南庄镇第三中学广东省佛山市禅城区佛山市禅城区南庄镇第三中学广东省佛山市禅城区佛山市禅城区南庄镇第三中学广东省深圳市罗湖区深圳市罗芳中学

广东省深圳市罗湖区深圳市罗湖区笋岗中学广东省深圳市罗湖区深圳市罗湖区笋岗中学

广东省深圳市罗湖区深圳市罗湖外语学校初中部广东省深圳市罗湖区深圳市罗湖外语学校初中部广东省深圳市罗湖区深圳市笋岗中学广东省深圳市罗湖区深圳市笋岗中学

广东省深圳市罗湖区深圳市第二实验学校广东省深圳市罗湖区深圳市第二实验学校广东省深圳市罗湖区深圳市第二实验学校

广东省深圳市南山区深圳市北京师范大学南山附属中学广东省

深圳市

南山区

深圳市南山区第二外国语学校

中学组

教师名

蔡莉、朱伟俊孙佳琰王珊珊吴蕾袁蓉吴慧敏范亿徐文彭菲钱珍妮张励伟陈效钱荻宁汪珏江贞姜妮妮曲开菊王晓霞张晔赵明悦孟蕾张倩于翠平曲乃龙宋晓伟王艳慧边文艳李晶严忆琪罗泳欣林坚廖柳弟罗春明曹英华冼瑞冰严新建刘云燕徐方智陆敏慧许诺陈春雨周雁飞秦艳华王义明林森陈琪王俊丰刘志勇

广东省深圳市南山区

深圳市南山实验教育集团麒麟中学广西壮族自治柳州市鱼峰区柳州市羊角山中学广西壮族自治柳州市城中区柳州市龙城中学广西壮族自治柳州市城中区柳州市高级中学广西壮族自治柳州市城中区柳州市高级中学广西壮族自治柳州市城中区柳州市第十二中学广西壮族自治柳州市城中区柳州市第十二中学广西壮族自治梧州市长洲区梧州市第七中学

广西壮族自治梧州市藤县梧州市藤县第二中学天津市天津辖区和平区天津市第二十一中学天津市天津辖区和平区天津市第五十五中学天津市天津辖区河北区天津市汇森中学

天津市天津辖区塘沽区天津经济技术开发区第一中学天津市天津辖县河西区天津市微山路中学

甘肃省平凉市泾川县平凉市泾川县第二中学甘肃省白银市会宁县白银市会宁县第一中学甘肃省兰州市城关区兰州市第十六中学甘肃省兰州市城关区兰州市第十六中学甘肃省兰州市城关区兰州市第四十六中学

甘肃省张掖市山丹县张掖市山丹县马场总场中学高中部甘肃省酒泉市肃州区酒泉市新苑学校

北京市北京辖区门头沟区北京市三家店铁路中学北京市北京辖区门头沟区北京市门头沟区雁翅中学北京市北京辖区门头沟区北京市门头沟区雁翅中学

北京市北京辖区丰台区北京市首都师范大学附属丽泽中学北京市北京辖区石景山区北京市第九中学分校北京市北京辖区石景山区北京市第九中学初中部

北京市北京辖区东城区北京市顺义牛栏山第一中学北京市北京辖区东城区北京市第二十七中学北京市北京辖区东城区北京市第二十七中学北京市北京辖区东城区北京市第十一中学

北京市北京辖区西城区北京市西城区实验学校北京市北京辖区西城区北京市西城外国语学校北京市北京辖区西城区北京市第一五六中学

北京市北京辖区顺义区北京市顺义区牛栏山第一中学北京市北京辖区顺义区北京市顺义牛栏山第一中学北京市北京辖区通州区北京市顺义牛栏山第一中学北京市北京辖区朝阳区北京市陈经纶中学帝景分校北京市北京辖县延庆县北京市延庆县第五中学北京市北京辖县密云县北京市密云县大城子中学四川省成都市成都七中育才学校

四川省成都市成华区成都石室中学初中学校青龙校区四川省成都市成华区成都石室中学初中学校青龙校区四川省成都市成华区成都市石室中学初中学校青龙校区四川省成都市成华区成都市石室中学初中学校青龙校区四川省成都市武侯区成都七中初中学校四川省成都市武侯区成都七中初中学校四川省成都市武侯区成都市棕北中学

四川省成都市温江区成都市温江区涌泉学校四川省成都市锦江区成都七中育才学校四川省成都市锦江区成都七中育才学校四川省成都市锦江区成都七中育才学校四川省成都市锦江区成都七中育才学校四川省成都市

锦江区成都七中育才学校陈明煜韦和苗徐伟汪世杰罗燕朱银燕舒琴肖慧霍胜朝战彬彬王文赵春华刘东杨立烨郭怀成董小娥王琴李军蒋淑珍韩春军田文军常广瑛李艳李霞许芳郭晶晶马倩姝初吉祥徐静仇瑾赵宇吴建华周华李琴曲艺张玺杨小青谷会颖朱琳琳高原叶玲张能陈旭曹宇阳谭杰中赖建勇李佳马中华王桂花朱彦皇影李东明蒙茜李滔

四川省成都市锦江区成都七中育才学校四川省成都市锦江区成都七中育才学校四川省成都市锦江区成都七中育才学校

四川省成都市锦江区成都七中育才学校学道分校四川省成都市锦江区成都市盐道街中学实验学校四川省成都市锦江区成都市第七中学四川省成都市锦江区成都市第三中学四川省成都市锦江区成都市第三中学四川省成都市锦江区成都市第三中学

四川省成都市锦江区成都市锦江区盐道街中学实验学校四川省自贡市富顺县自贡市富顺县第二中学校辽宁省大连市甘井子区大连市博伦中学辽宁省沈阳市沈河区沈阳市同泽女中辽宁省沈阳市沈河区沈阳市同泽女中辽宁省沈阳市沈河区沈阳市第七中学辽宁省沈阳市沈河区沈阳市第七中学辽宁省沈阳市沈河区沈阳市第九十中学辽宁省沈阳市沈河区沈阳市满族中学辽宁省沈阳市和平区沈阳市回民中学

辽宁省沈阳市和平区沈阳市第一二六中学

辽宁省沈阳市铁西区沈阳市铁西区第一二七中学辽宁省沈阳市铁西区沈阳市第一二七中学辽宁省沈阳市铁西区沈阳市第一二七中学辽宁省沈阳市铁西区沈阳市第一二七中学辽宁省沈阳市铁西区沈阳市第一二七中学辽宁省营口市大石桥市营口市大石桥三中辽宁省葫芦岛市龙港区葫芦岛市海华中学

江苏省苏州市工业园区苏州工业园区青剑湖学校江苏省苏州市昆山市苏州市昆山震川高级中学江苏省南京市六合区南京市九龙中学

江苏省南京市江宁区南京师范大学附属中学江宁分校江苏省南京市建邺区南京市中小学教研室

江苏省南京市建邺区南京师大附中新城初级中学江苏省南京市建邺区南京师大附中新城初级中学

江苏省南京市建邺区南京师范大学附属中学新城初级中学江苏省南京市栖霞区南京市第一中学马群分校江苏省泰州市兴化市兴化市西郊中心校江苏省常州市天宁区常州市实验初级中学安徽省马鞍山市雨山区马鞍山市红星中学

安徽省合肥市包河区合肥工业大学附属中学安徽省合肥市包河区合肥市阳光中学

安徽省合肥市包河区合肥市第四十八中学

安徽省合肥市包河区合肥市第四十八中学滨湖校区安徽省合肥市包河区合肥市第四十八中学滨湖校区安徽省合肥市包河区合肥市第四十八中学滨湖校区安徽省合肥市包河区合肥市第四十八中学滨湖校区安徽省合肥市包河区合肥市第四十六中学安徽省合肥市包河区合肥市第四十六中学安徽省合肥市庐阳区合肥市第四十五中学安徽省合肥市肥东县合肥市肥东县第一中学安徽省合肥市肥东县合肥市肥东县第三中学

安徽省合肥市肥西县合肥市肥西县上派初级中学安徽省合肥市蜀山区合肥市第五十中学安徽省合肥市蜀山区合肥市琥珀中学曹笑吕途廖聆竹罗晓婷康健刘珈宏黄德芳蒋红云邓霜吴丹刘芳张婷孙璐李智班凤崔雨晴寇宇王艳丽王亮李丹丹金荣张美兰刘志娟张玥荆卓董睿锐王瑶赵雪李珍玲赵小兵吴婷婷唐德海陈敏婕程银生邱军陈大伟陈红波夏添张超宋中萍许明晴李健张玉康史绪煦刘晓敏洪锋陈建林吴启琼王梦颖谢发茹梁翠翟家俊臧梅谢正林

安徽省合肥市瑶海区合肥市龙岗中学安徽省合肥市瑶海区合肥市第十三中学安徽省合肥市瑶海区合肥市第十三中学安徽省安庆市迎江区安庆市第四中学安徽省安庆市桐城市桐城市实验中学

安徽省芜湖市马塘区芜湖市第二十四中学安徽省芜湖市马塘区芜湖市新义中学

安徽省芜湖市镜湖区安徽师范大学附属外国语学校安徽省宣城市郎溪县宣城市郎溪县实验初级中学安徽省宣城市郎溪县宣城市郎溪县实验初级中学安徽省蚌埠市蚌山区蚌埠市第一中学安徽省蚌埠市蚌山区蚌埠市第一中学安徽省蚌埠市蚌山区蚌埠市第六中学安徽省亳州市利辛县亳州市利辛中学安徽省铜陵市铜官山区铜陵市第一中学安徽省铜陵市铜官山区铜陵市第一中学安徽省铜陵市铜官山区铜陵市第十二中学安徽省铜陵市铜官山区铜陵市第十二中学安徽省铜陵市铜官山区铜陵市第三中学安徽省铜陵市铜官山区铜陵市第三中学

安徽省淮北市濉溪县淮北市濉溪县临涣中学安徽省淮南市田家庵区淮南洞山中学

安徽省宿州市墉桥区宿州市宿城第一中学安徽省宿州市墉桥区宿州市宿城第一中学安徽省宿州市墉桥区宿州市宿城第一中学安徽省宿州市墉桥区宿州市宿城第一中学安徽省宿州市墉桥区宿州市宿城第一中学安徽省宿州市墉桥区宿州市宿城第一中学安徽省滁州市琅琊区滁州市第二中学河北省邢台市桥东区邢台外国语学校河北省邢台市桥东区邢台外国语学校

河北省唐山市丰南区唐山市丰南实验学校

河北省唐山市丰润区唐山市丰润区七树庄学校河北省唐山市迁西县唐山市迁西县第二中学河北省唐山市迁西县唐山市迁西县第二中学河北省唐山市迁安市迁安市第三中学

河北省唐山市高新区唐山市第五十九中学河北省唐山市高新区唐山市第五十九中学

河北省唐山市唐海县唐山市曹妃甸区第三完全中学河北省唐山市路北区唐山外国语学校河北省唐山市路北区唐山市第一中学

河北省唐山市遵化市唐山市遵化市遵化市第二中学河南省焦作市山阳区焦作市第二十三中学河南省焦作市解放区焦作市实验中学陕西省汉中市汉台区汉中市四〇五学校陕西省西安市莲湖区西安市第九十一中学陕西省西安市碑林区西安市铁一中学

陕西省宝鸡市渭滨区宝鸡市渭滨区新建路中学陕西省商洛市商南县商洛市商南县鹿城中学陕西省商洛市商南县商洛市商南县鹿城中学陕西省渭南市临渭区渭南市渭南高级中学重庆市重庆辖区九龙坡区重庆铁路中学重庆市重庆辖区九龙坡区重庆铁路中学重庆市重庆辖区沙坪坝区重庆市第七中学黄巧妹黄莹周明明胡玲玲汪春兰杨越李君崔聿傅建武韩梅赵亮李静宜文娟龚娜苏敏芳教师查显国宣蕾董梅云陆娟王飞俞婷彭岩李凤吴跃张腾武海军刘刚赵长荣李艳菊李鸿雁耿志焕张美丽赵秀敏高淑芹刘向辉王峥赵立杰刘振红刘冬马玉静魏鑫刘敏张明丽刘玉梅贾铁鹏常莉衡志丽方亚玲樊宏新张红霞曾敏戚灿刘知鑫

重庆市重庆辖县大足县重庆市大足县第一中学

重庆市重庆辖县云阳县上海新纪元教育集团重庆市中山外国语学校浙江省宁波市江东区宁波市第三中学

浙江省宁波市镇海区宁波市镇海区立人中学浙江省宁波市镇海区宁波市镇海区立人中学浙江省杭州市拱墅区杭州市拱宸中学

浙江省温州市瑞安市上海新纪元教育集团浙江省瑞安市新纪元实验学校浙江省温州市瑞安市上海新纪元教育集团浙江省瑞安市新纪元实验学校黑龙江省大庆市大庆市第二十三中学黑龙江省大庆市红岗区大庆市第二十七中学黑龙江省大庆市萨尔图区大庆市东城领秀学校黑龙江省大庆市萨尔图区大庆市高新区学校黑龙江省大庆市萨尔图区大庆市第四十中学黑龙江省大庆市萨尔图区大庆市靓湖学校湖北省武汉市汉阳区武汉市二桥中学

湖北省武汉市汉阳区武汉市汉阳区楚才中学

湖北省武汉市汉阳区武汉经济技术开发区第一初级中学湖北省武汉市汉阳区武汉经济技术开发区第一初级中学湖北省武汉市江汉区武汉市江汉区新华下路中学湖北省武汉市江汉区武汉市第十九初级中学湖北省武汉市江岸区武汉市江岸区十三中学湖北省武汉市江夏区武汉市五里界中学湖北省武汉市武昌区武汉市武昌文华中学上海市上海辖区长宁区上海市娄山中学

上海市上海辖区长宁区上海市第三女子中学上海市上海辖区闵行区上海市龙柏中学

上海市上海辖区闵行区上海市闵行区七宝第三中学上海市上海辖区闵行区上海市闵行第二中学上海市上海辖区奉贤区上海市奉贤区肖塘中学上海市上海辖区奉贤区上海市奉贤区肖塘中学上海市上海辖区闸北区上海市久隆模范中学上海市上海辖区闸北区上海市风华初级中学上海市上海辖区闸北区上海市风华初级中学上海市上海辖区闸北区上海市风华初级中学上海市上海辖区闸北区上海市回民中学

上海市上海辖区闸北区上海市闸北区民办新和中学上海市上海辖区闸北区上海市闸北区教师进修学院上海市上海辖区闸北区上海市闸北第八中学上海市上海辖区闸北区上海市第一聋哑学校上海市上海辖区浦东新区上海市高行中学上海市上海辖区浦东新区上海市高行中学

山东省青岛市胶州市青岛胶州市第七中学山东省青岛市胶州市青岛胶州市第七中学

山东省青岛市黄岛区青岛开发区实验初级中学

山东省青岛市黄岛区青岛市经济技术开发区第四中学山东省青岛市黄岛区青岛市致远中学山东省青岛市黄岛区青岛市第四中学

山东省青岛市黄岛区青岛经济技术开发区育才初级中学山东省青岛市黄岛区青岛经济技术开发区实验初级中学山东省威海市环翠区威海市城里中学

山东省威海市环翠区威海经济技术开发区皇冠中学山东省威海市环翠区威海经济技术开发区新都中学山东省威海市环翠区威海经济技术开发区新都中学山东省临沂市

兰山区临沂市第二十七中学梁彬王帅徐巧娜蔡心宁楼颖张文婕陈洪拿丁义刘博王威张冰宋黎明李海凤杨阳程雯张文婧罗芬李雪梅徐光辉李维范燕琼叶文光孙蓓赵萍於丰尹积洋杨慧丽乐晓茜程璐沈爱英董雨晴姚程琳马俊飞张雯娅何萍刘坭陈颖新蔡陈灵陈志刚李鸿艳汤英华徐全徐全薛梅庄晓丽李学鹏张荣刁翠英刘加云毕蕾林雪芹张选茹邹爱芬申雪芹

山东省临沂市山东省临沂市山东省临沂市山东省临沂市山东省临沂市山东省烟台市山东省淄博市山东省淄博市山东省淄博市山东省滨州市广东省广州市广东省广州市广东省广州市广东省广州市广东省广州市广东省广州市广东省佛山市广东省佛山市广东省佛山市广东省佛山市广东省佛山市广东省佛山市广东省佛山市广东省佛山市广东省佛山市广东省河源市广东省珠海市广东省深圳市广东省深圳市广东省深圳市广东省深圳市广东省深圳市广东省深圳市广东省深圳市广东省深圳市广西壮族自治玉林市广西壮族自治柳州市广西壮族自治柳州市广西壮族自治柳州市广西壮族自治柳州市广西壮族自治柳州市广西壮族自治柳州市广西壮族自治柳州市广西壮族自治柳州市广西壮族自治柳州市广西壮族自治柳州市广西壮族自治柳州市广西壮族自治柳州市广西壮族自治柳州市广西壮族自治柳州市广西壮族自治柳州市广西壮族自治柳州市广西壮族自治柳州市广西壮族自治柳州市河东区

临沂市第二十七中学河东区临沂郑旺中学河东区临沂郑旺中学河东区临沂郑旺中学河东区临沂郑旺中学

芝罘区烟台市第十二中学张店区淄博高新区实验中学

临淄区淄博市临淄区齐陵街道第一中学临淄区淄博市临淄区皇城镇第一中学

滨城区滨州市北海经济开发区马山子镇中学天河区广州市华颖中学

天河区广州市华颖外国语学校天河区广州市华颖外国语学校天河区广州市华颖外国语学校

荔湾区广州市荔湾区西关外国语实验学校越秀区广州市恒福中学顺德区佛山市杏坛中学禅城区佛山市惠景中学禅城区佛山市惠景中学

禅城区佛山市禅城区南庄镇第三中学禅城区佛山市禅城区南庄镇第三中学禅城区佛山市禅城区南庄镇第三中学禅城区佛山市禅城区南庄镇第三中学禅城区佛山市禅城区南庄镇第三中学禅城区佛山市禅城区惠景中学源城区河源市源城区雅居乐中学香洲区珠海市实验中学

龙岗区深圳元平特殊教育学校

罗湖区深圳市罗湖外语学校初中部罗湖区深圳市罗湖外语学校初中部罗湖区深圳市笋岗中学

罗湖区深圳市第二实验学校宝安区深圳市公明中学

南山区深圳市南山实验教育集团麒麟中学福田区深圳市莲花中学

玉州区玉林市特殊教育学校鱼峰区柳州市第十四中学城中区柳州市龙城中学城中区柳州市高级中学城中区柳州市高级中学城中区柳州市高级中学城中区柳州市第十二中学柳北区柳州市第九中学柳北区柳州市第三中学柳北区柳州市第三中学柳北区柳州市第五中学

柳南区柳州市第四十五中学融安县柳州市融安县初级中学融安县柳州市融安县初级中学

融安县柳州市融安县板榄镇初级中学融安县柳州市融安县板榄镇初级中学融安县柳州市融安县实验中学融安县融安县板榄镇初级中学融安县融安县板榄镇初级中学管秀兰赵志明胡厚峰张洪英谷瑞兰杨晋杰王娜桑秀芬李国庆张爱国欧桂珍唐婷尹佩飞王春欢吴燕菲李轶弢谢秋菊王晓娩陆志华郑其华蓝超跃林志云吴峥潘友连邓丽萍李敏卢庆荣许贵芳刘阿涛张丽莉范婧吴晓玲郭哲男卜升华谭华黄爱华黄莉方芳刘萍蒋雯霞黄延凤廖永锋叶朵朵冯奕易伟红李筱萍李莉韦建珍陈永春唐洁黄启林刘常雄傅贵浪梁晓莉

广西壮族自治桂林市雁山区桂林市柘木初级中学广西壮族自治桂林市叠彩区桂林市第十四中学广西壮族自治梧州市万秀区梧州市第十四中学广西壮族自治梧州市长洲区梧州市第七中学广西壮族自治梧州市蝶山区梧州市第一中学广西壮族自治梧州市藤县梧州市藤县第三中学天津市天津辖区和平区天津市中华职业中等专业学校天津市天津辖区和平区天津市佟楼中学天津市天津辖区和平区天津市第二十一中学天津市天津辖区和平区天津市第二十一中学天津市天津辖区和平区天津市第二十一中学天津市天津辖区和平区天津市第二十一中学天津市天津辖区和平区天津市第二十一中学天津市天津辖区和平区天津市第二十一中学天津市天津辖区和平区天津市第五十五中学天津市天津辖区和平区天津市第五十五中学天津市天津辖区和平区天津市第五十五中学天津市天津辖区河北区天津市汇森中学天津市天津辖区河北区天津市第二中学天津市天津辖区塘沽区天津经济技术开发区第一中学天津市天津辖区塘沽区天津经济技术开发区第一中学天津市天津辖区塘沽区天津经济技术开发区第一中学天津市天津辖县静海县天津市静海县模范学校内蒙古自治区包头市东河区内蒙古包头市第一中学内蒙古自治区鄂尔多斯市杭锦旗鄂尔多斯市亿利东方学校内蒙古自治区鄂尔多斯市鄂托克前旗鄂尔多斯市鄂托克前旗中学内蒙古自治区鄂尔多斯市鄂托克前旗鄂尔多斯市鄂托克前旗中学内蒙古自治区锡林郭勒盟太仆寺旗锡林郭勒盟宝昌第一中学甘肃省天水市北道区天水市第二中学甘肃省天水市北道区天水市第七中学甘肃省平凉市华亭县平凉市华亭县第一中学甘肃省平凉市华亭县平凉市华亭县第一中学甘肃省平凉市泾川县平凉市泾川县第三中学甘肃省平凉市泾川县平凉市泾川县第三中学甘肃省平凉市静宁县平凉市静宁县成纪中学甘肃省白银市白银区甘肃省靖远师范学校白银市艺术中学甘肃省白银市白银区白银市艺术中学甘肃省白银市会宁县白银市会宁县第一中学甘肃省白银市会宁县白银市会宁县第一中学甘肃省兰州市城关区兰州市第四十六中学甘肃省兰州市城关区兰州市第四十六中学甘肃省张掖市山丹县张掖市山丹县育才中学甘肃省张掖市山丹县张掖市山丹县育才中学甘肃省张掖市山丹县张掖市山丹县南关学校甘肃省张掖市甘州区张掖中学甘肃省张掖市甘州区张掖市甘州区甘浚镇中心学校甘肃省张掖市甘州区张掖市第一中学甘肃省张掖市甘州区张掖市第一中学甘肃省张掖市肃南裕固族自张掖市肃南裕固族自治县祁丰学校甘肃省张掖市临泽县张掖市临泽县第一中学甘肃省张掖市临泽县张掖市临泽县第一中学甘肃省张掖市高台县张掖市高台县第一中学甘肃省张掖市高台县张掖市高台县第二中学甘肃省定西市安定区定西市安定区内官营中学秦任福

林勇林丽萍彭盛婷梁莹黄结桂魏延荣李云改孟园白桦王钰华洁张志平何苗祁金敏薛媛朱美虹孙铬蒋菁华班春虹岳玉新杨洪霞杨华娟武瑞张二钧薛金妮刘慧范建军王红艺安香蕙吴越罗文旭赵伟军董红芳王平珍丁延伟周胜龙张志高殷勇鹏孟慧琴郭媛李翔陈大会房玉玲闵希海张兴志张奋琦吴多军哈建民曹天才张建虎赵鑫赵海萍高尚军

甘肃省定西市安定区定西市安定区内官营中学

甘肃省定西市安定区定西市安定区西巩驿中学甘肃省定西市安定区定西市安定区交通路中学甘肃省定西市安定区定西市安定区花沟学校

甘肃省定西市安定区定西市安定区李家堡初级中学甘肃省定西市安定区定西市安定区青岚山初级中学甘肃省临夏自治州临夏市临夏自治州临夏中学甘肃省酒泉市肃州区酒泉市东苑学校甘肃省酒泉市肃州区酒泉市第四中学甘肃省酒泉市肃州区酒泉市第四中学甘肃省酒泉市肃州区酒泉市新苑学校

北京市北京辖区门头沟区北京市三家店铁路中学北京市北京辖区门头沟区北京市门头沟区王平中学北京市北京辖区丰台区北京市大成学校

北京市北京辖区丰台区北京市丰台区卢沟桥中学北京市北京辖区丰台区北京市云岗中学北京市北京辖区丰台区北京市云岗中学

北京市北京辖区丰台区北京市首都师范大学附属丽泽中学北京市北京辖区丰台区北京市首都师范大学附属丽泽中学北京市北京辖区丰台区北京市首都师范大学附属丽泽中学北京市北京辖区丰台区北京市第十中学北京市北京辖区丰台区北京市第十中学北京市北京辖区东城区北京市云岗中学

北京市北京辖区东城区北京市第一零九中学北京市北京辖区东城区北京市第二十一中学北京市北京辖区东城区北京市第二十七中学北京市北京辖区东城区北京市第二十七中学北京市北京辖区东城区北京市第二十七中学北京市北京辖区东城区北京市第二十七中学北京市北京辖区东城区北京市第十一中学北京市北京辖区东城区北京市第五中学北京市北京辖区东城区北京景山学校

北京市北京辖区西城区北京市第一五九中学北京市北京辖区西城区北京市第一五六中学北京市北京辖区西城区北京市第三十五中学北京市北京辖区怀柔区北京市怀柔区第二中学

北京市北京辖区顺义区北京市牛栏山一中实验学校北京市北京辖区顺义区北京市顺义区第九中学

北京市北京辖区顺义区北京市顺义牛栏山第一中学北京市北京辖区顺义区北京市顺义牛栏山第一中学北京市北京辖区顺义区北京市顺义牛栏山第一中学北京市北京辖区顺义区北京市顺义牛栏山第一中学

北京市北京辖区朝阳区北京市东北师范大学附属中学朝阳学校北京市北京辖区朝阳区北京市陈经纶中学

北京市北京辖区朝阳区北京陈经纶中学帝景分校北京市北京辖县延庆县北京市延庆县第五中学北京市北京辖县密云县北京市密云县第二中学北京市北京辖县密云县北京市密云县第二中学北京市北京辖县密云县北京市密云县第三中学

四川省广元市市中区上海新纪元教育集团四川省广元外国语学校四川省广安市武胜县广安市武胜县沿口初级中学校四川省乐山市犍为县乐山市犍为县罗城初级中学

四川省成都市成华区成都石室中学初中学校青龙校区四川省成都市成华区成都市二仙桥学校梁燕袁彩霞陈建忠尚鹏梁亚民李继霞杨玉芳王珺芳陈红德于艳霞刘洪生陈莉吴蕊刘婷杨金艳鞠秀新李妍白杉陈秀梅梅才让赵玉碧朴海英杨流杨莉莉王冠雄张薇齐婉秋芦博洋李理刘淑月礼东李雅楠马石林周建明邓硕孟剑萍蔡晓燕许楠巴佟孙娟张晶华卢慧芳石志浩赵卿朱丽珍张莉康淑欣李密龙魏然尹辉符容苏丹高铭陈朝勇

四川省成都市四川省成都市四川省成都市四川省成都市四川省成都市四川省成都市四川省成都市四川省成都市四川省成都市四川省成都市四川省成都市四川省成都市四川省成都市四川省成都市四川省成都市四川省成都市四川省成都市四川省成都市四川省成都市四川省成都市四川省成都市四川省成都市四川省成都市四川省成都市四川省成都市四川省成都市四川省成都市四川省成都市四川省成都市四川省成都市四川省成都市四川省成都市四川省成都市四川省成都市四川省自贡市四川省自贡市四川省自贡市四川省自贡市四川省南充市辽宁省大连市辽宁省大连市辽宁省大连市辽宁省本溪市辽宁省本溪市辽宁省本溪市辽宁省本溪市辽宁省沈阳市辽宁省沈阳市辽宁省沈阳市辽宁省沈阳市辽宁省沈阳市辽宁省沈阳市辽宁省沈阳市辽宁省沈阳市成华区成都市石室中学初中学校青龙校区成华区成都市石室中学初中学校青龙校区武侯区成都七中初中学校武侯区成都市棕北中学

青羊区成都市树德实验中学都江堰市都江堰中学都江堰市都江堰中学都江堰市都江堰中学

锦江区成都七中育才学校锦江区成都七中育才学校锦江区成都七中育才学校

锦江区成都七中育才学校三圣分校锦江区成都七中育才学校三圣分校锦江区成都七中育才学校三圣分校锦江区成都七中育才学校学道分校锦江区成都七中育才学校新校区锦江区成都七中育才学校新校区锦江区成都七中育才学校新校区锦江区成都七中育才学校新校区锦江区成都七中育才学校新校区锦江区成都七中育才学校新校区锦江区成都七中育才学校新校区锦江区成都七中育才学道分校锦江区成都七中育才新校区锦江区成都市七中育才学校

锦江区成都市石室初级中学青龙校区锦江区成都市盐道街中学

锦江区成都市盐道街中学实验学校锦江区成都市盐道街中学实验学校锦江区成都市盐道街中学实验学校锦江区成都市盐道街中学实验学校锦江区成都市第十七中学锦江区成都市第三中学

锦江区成都市锦江区盐道街中学实验学校富顺县自贡市富顺县北湖实验学校富顺县自贡市富顺县城关中学富顺县自贡市富顺县第二中学校富顺县自贡市富顺县第二中学校顺庆区南充市建华中学

甘井子区大连市第二十五中学西岗区大连市盲聋学校金州区大连市一0八中学平山区本溪市第二十一中学明山区本溪市第十二中学明山区本溪市第十二中学明山区本溪香梅学校大东区沈阳市博才中学

东陵区沈阳市浑南新区第一初级中学东陵区沈阳市浑南新区第一初级中学苏家屯区沈阳市城郊学校沈河区沈阳市同泽女中沈河区沈阳市满族中学

皇姑区沈阳市第二十四中学皇姑区沈阳市第四十四中学尹辉李向川吴智伟薛丁侨刘周张姗姗周曦粟珣徐楚张玲莉祁万军芶发兰唐艳玲王蓓罗睿蹇蕾邹秀华覃琴陈明达王晓荣刘利文文斌吴勇张玉玉王源源李红朱文陈昱霖樊雪姣陈雪梅张利君刘春兰程志敏张明杨旭东代波胡金波克成王萍李玲玲李晓辉段瑞霞关艳周秀莹刘振晶刘妍徐静王旭刘健吕宏祥李刚刘波于淼张锁玲

辽宁省沈阳市铁西区

沈阳市铁西区翟家中学辽宁省沈阳市铁西区沈阳市第一二七中学辽宁省沈阳市铁西区沈阳市第一二七中学辽宁省沈阳市铁西区沈阳市第一二七中学辽宁省沈阳市铁西区沈阳市第一二七中学辽宁省沈阳市铁西区沈阳市第一二七中学辽宁省沈阳市铁西区沈阳市第一二七中学

辽宁省铁岭市昌图县铁岭市昌图县两家子中学

辽宁省营口市鲅鱼圈区营口市营口开发区第一高级中学辽宁省营口市鲅鱼圈区营口市营口开发区第一高级中学辽宁省葫芦岛市龙港区葫芦岛市海华中学西藏自治区拉萨市城关区拉萨市第三中学

江苏省苏州市工业园区江苏省苏州中学园区校江苏省苏州市工业园区苏州工业园区青剑湖学校江苏省苏州市工业园区苏州工业园区青剑湖学校江苏省苏州市工业园区苏州工业园区青剑湖学校江苏省苏州市工业园区苏州工业园区青剑湖学校江苏省苏州市工业园区苏州工业园区青剑湖学校江苏省苏州市工业园区苏州工业园区星湾学校江苏省苏州市昆山市苏州市昆山陆家高级中学江苏省连云港市新浦区连云港市海宁中学

江苏省南京市六合区南京民办育英第二外国语学校江苏省南京市玄武区南京市弘光中学江苏省南京市玄武区南京市弘光中学江苏省南京市玄武区南京市弘光中学江苏省南京市玄武区南京市弘光中学江苏省南京市玄武区南京市弘光中学江苏省南京市玄武区南京市弘光中学

江苏省南京市江宁区南京市江宁区汤山初级中学江苏省南京市江宁区南京市江宁区秣陵初级中学江苏省南京市江宁区南京市江宁区铜山初级中学江苏省南京市江宁区南京市江宁区湖熟初级中学江苏省南京市江宁区南京市秦淮中学

江苏省南京市江宁区南京师范大学附属中学江宁分校江苏省南京市雨花台区南京市共青团路中学江苏省南京市建邺区南京市江心洲中学

江苏省南京市建邺区南京师大附中新城初级中学

江苏省南京市建邺区南京师范大学附属中学新城初级中学江苏省南京市建邺区南京师范大学附属中学新城初级中学江苏省南京市建邺区南京师范大学附属中学新城初级中学江苏省南京市建邺区南京师范大学附属中学新城初级中学江苏省南京市栖霞区南京一中马群分校江苏省南京市栖霞区南京市摄山初级中学

江苏省南京市栖霞区南京师范大学附属中学仙林学校(初中部)江苏省泰州市海陵区泰州中学附属初级中学江苏省泰州市海陵区泰州中学附属初级中学江苏省徐州市云龙区徐州市潘塘中学江苏省徐州市云龙区徐州市潘塘中学

江苏省常州市戚墅堰区常州市戚墅堰实验中学安徽省马鞍山市花山区马鞍山市第八中学安徽省马鞍山市花山区马鞍山市第八中学

安徽省合肥市包河区合肥市四十八中滨湖校区

安徽省合肥市包河区合肥市包河区外国语实验中学安徽省合肥市包河区合肥市包河区外国语实验中学于忱孟丹张峰关波杨梅赵立晶李林秦月娇刘可敬刘兴月季芷萱次仁尼玛戴悦娜赖敏丁胤骥杨秧郑蓉杨卫华孙强华张显鹏张亚芹郭荣辉丁可赵亚军陈喆朱梓萌张菁蒋恒刘芳党娜葛江梅王荣李敏夏葵花高岩徐波黄慧沈磊高霞孙晓岑胡源张卫马雯李玥周杰顾婷吴井侠张平武艳云刘美王晓燕夏敏汪胜华屠明慧

安徽省合肥市安徽省合肥市安徽省合肥市安徽省合肥市安徽省合肥市安徽省合肥市安徽省合肥市安徽省合肥市安徽省合肥市安徽省合肥市安徽省合肥市安徽省合肥市安徽省合肥市安徽省合肥市安徽省合肥市安徽省合肥市安徽省合肥市安徽省合肥市安徽省合肥市安徽省合肥市安徽省合肥市安徽省合肥市安徽省合肥市安徽省合肥市安徽省合肥市安徽省合肥市安徽省合肥市安徽省合肥市安徽省合肥市安徽省合肥市安徽省合肥市安徽省合肥市安徽省合肥市安徽省安庆市安徽省芜湖市安徽省芜湖市安徽省芜湖市安徽省芜湖市安徽省芜湖市安徽省芜湖市安徽省芜湖市安徽省芜湖市安徽省宣城市安徽省宣城市安徽省宣城市安徽省宣城市安徽省宣城市安徽省宣城市安徽省宣城市安徽省宣城市安徽省宣城市安徽省蚌埠市安徽省蚌埠市安徽省蚌埠市包河区合肥市第二十八中学包河区合肥市第二十九中学包河区合肥市第二十九中学包河区合肥市第三十二中学包河区合肥市第三十二中学包河区合肥市第四十八中学包河区合肥市第四十八中学包河区合肥市第四十八中学包河区合肥市第四十八中学

包河区合肥市第四十八中学滨湖校区包河区合肥市第四十八中学滨湖校区包河区合肥市第四十八中学滨湖校区包河区合肥市第四十六中学包河区合肥市第四十六中学包河区合肥市第四十六中学包河区合肥市第四十六中学包河区合肥市第四十六中学包河区合肥市第四十六中学包河区合肥市第四十六中学包河区合肥市第四十六中学庐江县合肥市庐江泥河中学肥东县合肥市肥东县第一中学

肥西县合肥市肥西县上派初级中学肥西县合肥市肥西县上派初级中学肥西县合肥市肥西县上派初级中学肥西县合肥市董岗中学蜀山区合肥市金湖学校蜀山区合肥市金湖学校蜀山区合肥市梦园中学蜀山区合肥市琥珀中学蜀山区合肥市琥珀中学蜀山区合肥市新城学校瑶海区合肥市行知学校大观区安庆市第一中学

马塘区安徽师范大学附属萃文中学鸠江区芜湖市中加学校鸠江区芜湖市中加学校

镜湖区安徽师范大学附属外国语学校镜湖区安徽师范大学附属外国语学校镜湖区安徽师范大学附属外国语学校繁昌县芜湖市第三十九中学繁昌县芜湖市第四十一中学泾县宣城市泾县稼祥中学泾县宣城市泾县稼祥中学泾县宣城市泾县稼祥中学泾县宣城市泾县稼祥中学泾县宣城市泾县稼祥中学宣州区宣城市第二中学宣州区宣城市第二中学宣州区宣城市第二中学

绩溪县宣城市绩溪县适之中学禹会区蚌埠市第十二中学蚌山区蚌埠市第一中学

蚌山区蚌埠市第二十六中学赵华储晓琴董婷婷陶宏王春霞万霞杨威敬小容陈超史燕宣勇卜停停樊珺王小丹舒冬冬刘查平李霞张松陈姣尹有芬叶爱民王飞周稳李仁兵周晓云胡成林蒋莹莹徐萍张薇黎云朱克芬张凤霞魏正国姜莉陶梦莎葛文娟潘勤项发见鲍诗祥张娟程妮妹张静汪长喜张春云黄猛郭世东季渡平李妍琳尚珍唐爱民胡艳丽梅梅闻友乾金叶舟

安徽省蚌埠市蚌山区蚌埠市新城实验学校安徽省亳州市利辛县亳州市利辛中学安徽省亳州市利辛县亳州市利辛中学安徽省亳州市谯城区亳州市第九中学安徽省铜陵市铜官山区铜陵市中等职业技术教育中心安徽省铜陵市铜官山区铜陵市第一中学安徽省铜陵市铜官山区铜陵市第一中学安徽省铜陵市铜官山区铜陵市第十二中学安徽省铜陵市铜官山区铜陵市第十五中学安徽省铜陵市铜官山区铜陵市第十中学安徽省铜陵市铜官山区铜陵市第十中学安徽省铜陵市铜官山区铜陵市第七中学安徽省铜陵市铜官山区铜陵市第三中学安徽省铜陵市铜官山区铜陵市第三中学安徽省铜陵市铜官山区铜陵市第三中学安徽省铜陵市铜官山区铜陵市第三中学安徽省铜陵市铜官山区铜陵市第四中学安徽省铜陵市铜陵县铜陵市铜陵县钟仓中学安徽省淮北市濉溪县淮北市濉溪县临涣中学安徽省淮北市濉溪县淮北市濉溪县临涣中学安徽省淮北市濉溪县淮北市濉溪县临涣中学安徽省淮南市田家庵区淮南市龙湖中学安徽省淮南市田家庵区淮南洞山中学安徽省淮南市田家庵区淮南洞山中学安徽省宿州市灵璧县宿州市灵璧中学安徽省宿州市墉桥区宿州市宿城第一中学安徽省滁州市琅琊区滁州市第二中学青海省玉树自治州治多县玉树自治州治多县民族中学青海省海东地区民和回族土族海东市民和县马场垣乡金星学校青海省海北自治州祁连县海北州祁连县民族中学青海省海北自治州祁连县海北州祁连县民族中学河北省邢台市桥东区邢台外国语学校河北省邢台市桥东区邢台外国语学校河北省邢台市桥东区邢台外国语学校河北省邢台市桥东区邢台外国语学校河北省唐山市丰南区唐山市丰南区第四中学河北省唐山市丰润区唐山市丰润区七树庄学校河北省唐山市丰润区唐山市丰润区七树庄学校河北省唐山市丰润区唐山市丰润区七树庄学校河北省唐山市丰润区唐山市丰润区丰润镇中学河北省唐山市丰润区唐山市丰润区丰润镇中学河北省唐山市丰润区唐山市丰润区王官营中学河北省唐山市丰润区唐山市丰润区左家坞镇中学河北省唐山市丰润区唐山市丰润区任各庄镇中学河北省唐山市丰润区唐山市丰润区欢喜庄乡中学河北省唐山市丰润区唐山市丰润区第二中学河北省唐山市丰润区唐山市丰润镇中学河北省唐山市丰润区唐山市丰润镇中学河北省唐山市开平区唐山市第四十九中学河北省唐山市古冶区唐山市第三中学河北省唐山市迁西县唐山市迁西县第一中学河北省唐山市迁西县唐山市迁西县第二中学河北省唐山市迁西县唐山市迁西县第二中学河北省唐山市迁西县唐山市迁西县第二中学杨帆

王卫隋金梅武德萍何盼盼杨希希路甜睿刘静查寅陈仁芬王洪燕秦春钊王丽娟何艳丽崔晶晶陈娟阮艺江前红凌敏孙素贞张爽韩莉马凤才岳蕾李祯仙孟卉崔志慧扎西尼玛王霞张永瑜马青英周璐陈微贺佳佳郎瑞芳白雪飞管金才谷孝会徐艳敏彭秀艳李淑荣吴冬生何秀丽董凤娥张宏伟周晓鹏张莲伟史国芹解忠良孙丹丹侯昀倩林宝利杨红英于合玉

河北省唐山市河北省唐山市河北省唐山市河北省唐山市河北省唐山市河北省唐山市河北省唐山市河北省唐山市河北省唐山市河北省唐山市河北省唐山市河北省唐山市河北省唐山市河北省唐山市河北省唐山市河北省唐山市河北省唐山市河北省唐山市河北省唐山市河北省唐山市河北省唐山市河北省唐山市河北省唐山市河北省唐山市河北省唐山市河北省唐山市河北省唐山市河北省唐山市河南省郑州市河南省郑州市河南省信阳市河南省焦作市河南省焦作市河南省焦作市陕西省汉中市陕西省汉中市陕西省汉中市陕西省汉中市陕西省汉中市陕西省汉中市陕西省西安市陕西省宝鸡市陕西省宝鸡市陕西省宝鸡市陕西省宝鸡市陕西省宝鸡市陕西省宝鸡市陕西省宝鸡市陕西省咸阳市陕西省咸阳市陕西省咸阳市陕西省商洛市陕西省渭南市陕西省榆林市迁西县唐山市迁西县第二中学迁西县唐山市迁西县第二中学迁西县唐山市迁西县第二中学迁西县唐山市迁西县第二中学

迁安市迁安市闫家店乡闫家店初级中学迁安市迁安市第三中学

高新区唐山市第五十九中学高新区唐山市第五十九中学

唐海县唐山市曹妃甸区第三完全中学唐海县唐山市曹妃甸区第三完全中学唐海县唐山市曹妃甸区第三完全中学路北区唐山外国语学校路北区唐山外国语学校路北区唐山外国语学校路北区唐山外国语学校

路北区唐山市第十二高级中学路北区唐山市第三十中学路北区唐山市第三十中学路北区唐山市第三十中学路南区唐山市第二十六中学路南区唐山市第二中学路南区唐山市第二中学

滦县唐山市滦县龙山初级学校滦县唐山市滦县第六中学

滦南县唐山市滦南县长凝镇初级中学滦南县唐山市滦南县柏各庄镇初级中学遵化市遵化市地北头镇中学遵化市遵化市第三中学二七区郑州市第二中学

新郑市新郑市梨河镇初级中学

师河区信阳市浉河区金牛山中心学校山阳区焦作市第二十三中学温县焦作市温县温泉镇一中解放区焦作市实验中学汉台区汉中市四〇五学校汉台区汉中市铺镇中学

西乡县汉中市西乡县第三中学西乡县汉中市西乡县第四中学西乡县陕西省西乡县第五中学洋县汉中市四〇五学校

阎良区西安市阎良区关山中学渭滨区宝鸡市渭滨区长岭中学渭滨区宝鸡市渭滨区宝电子校渭滨区宝鸡市渭滨区相家庄中学渭滨区宝鸡市渭滨区清姜路中学渭滨区宝鸡市渭滨区清姜路中学渭滨区宝鸡市渭滨区清姜路中学渭滨区宝鸡市渭滨区新建路中学三原县咸阳市三原县池阳中学秦都区咸阳市三原县龙桥中学秦都区咸阳市三原县龙桥中学商南县商洛市商南县高级中学临渭区渭南市渭南高级中学榆阳区榆林市榆林中学刘秀娟孙晓春魏海艳王冬梅尹红海王力艳闫冬张秀萍闫秀娟丁雅蕾范琛珺杨南绳晓燕杨玉凤李永顺湛东英杨君马洪芹崔景芬谷友文苏红敏卢红丽朱艳茹周经伟聂军香刘永玲刘秀英王丽敏冯丽娟赵永峰陶长霞周迎芳李丽君黄巧陈敏郭瑛贺艳覃琳张菲菲张小娟王新荣王春景李文英李彩虹康粉利王琦李思晗赵燕李爱琴谭艳妮王艳珍谢宝丽梁院平慕明媛

陕西省榆林市靖边县榆林市靖边县第三中学

贵州省黔东南自治州天柱县黔东南自治州天柱县石洞镇中学贵州省黔东南自治州天柱县黔东南自治州天柱县石洞镇中学重庆市重庆辖区沙坪坝区重庆市第七中学重庆市重庆辖区渝中区重庆铁路中学

重庆市重庆辖县云阳县上海新纪元教育集团重庆市中山外国语学校浙江省宁波市江东区宁波市第三中学浙江省宁波市江东区宁波市第三中学

浙江省宁波市镇海区宁波市镇海区立人中学浙江省宁波市镇海区宁波市镇海区立人中学浙江省杭州市下城区杭州市安吉路实验学校浙江省杭州市下城区杭州市安吉路实验学校浙江省杭州市拱墅区杭州市行知中学浙江省杭州市拱墅区杭州市拱宸中学

浙江省温州市鹿城区温州市第二十二中学黑龙江省大庆市让胡路区大庆市第三中学黑龙江省大庆市萨尔图区大庆市万宝学校黑龙江省大庆市萨尔图区大庆市万宝学校黑龙江省大庆市萨尔图区大庆市兰德学校黑龙江省大庆市萨尔图区大庆市第四十中学

湖北省武汉市汉阳区武汉市汉阳区楚才中学

湖北省武汉市江岸区武汉市第二十一(警予)中学湖南省永州市冷水滩区永州市第二中学

新疆维吾尔自巴音郭楞州库尔勒市新疆生产建设兵团第二师华山中学新疆维吾尔自阿克苏地区库车县阿克苏库车县第三中学上海市上海辖区长宁区上海市第三女子中学

上海市上海辖区闵行区上海市闵行区七宝第三中学上海市上海辖区闵行区上海市闵行区七宝第三中学上海市上海辖区闵行区上海市闵行区闵行第二中学上海市上海辖区闵行区上海市闵行第二中学上海市上海辖区闵行区上海市闵行第二中学上海市上海辖区奉贤区上海市奉贤区肖塘中学上海市上海辖区奉贤区上海市奉贤区肖塘中学上海市上海辖区闸北区上海市久隆模范中学上海市上海辖区闸北区上海市风华初级中学上海市上海辖区闸北区上海市民办风范中学上海市上海辖区闸北区上海市回民中学上海市上海辖区闸北区上海市塘沽学校上海市上海辖区闸北区上海市塘沽学校上海市上海辖区闸北区上海回民中学上海市上海辖区浦东新区上海市高行中学山东省青岛市李沧区青岛第六十四中学山东省青岛市李沧区青岛第六十四中学山东省青岛市李沧区青岛第六十四中学山东省青岛市即墨市即墨市第二中学

山东省青岛市胶州市青岛胶州市初级实验中学山东省青岛市胶州市胶州市实验中学

山东省青岛市黄岛区青岛市经济技术开发区第四中学山东省青岛市黄岛区青岛市第四中学

山东省青岛市黄岛区青岛经济技术开发区实验初级中学山东省青岛市黄岛区青岛经济技术开发区实验初级中学山东省青岛市黄岛区青岛经济技术开发区第六中学山东省青岛市黄岛区青岛经济技术开发区第六中学山东省威海市环翠区威海市经济技术开发区皇冠中学赵妍杨远白罗谢明郑雪梅柳晓飞彭海英阮秦陈柯娜黄燕顾海燕朱敏金晖黄洁杜鹃古征峰马丽杨荍李英侠田丽哲艾纯茹梁倩茜沈妮娜文艳花赵梓彤秦佑华杨黎兰金若薇胡洁婷景思衡殷国平张亮苗逸雯奚琳徐梦薇吴海燕朱敏潘瑶菁张斌姜蓉宋国辰龚贇白夏馨栾美丽郭进进孙妮妮袁茂华陈宏伟王玉霞肖秀梅高华管晓娟王兴红韩美宏邹建华

山东省威海市山东省威海市山东省威海市山东省威海市山东省威海市山东省威海市山东省威海市山东省临沂市山东省临沂市山东省临沂市山东省临沂市山东省临沂市山东省临沂市山东省济宁市山东省济宁市山东省济宁市山东省济宁市山东省济宁市山东省济宁市山东省济南市山东省泰安市山东省泰安市山东省泰安市山东省烟台市山东省淄博市山东省淄博市山东省淄博市山东省淄博市山东省淄博市山东省淄博市山东省淄博市山东省淄博市山东省淄博市山东省淄博市山东省淄博市山东省淄博市山东省淄博市山东省淄博市山东省淄博市山东省淄博市山东省淄博市山东省淄博市山东省淄博市山东省淄博市山东省淄博市山东省淄博市山东省淄博市山东省滨州市广东省广州市广东省广州市广东省广州市广东省广州市广东省广州市广东省广州市环翠区威海市经济技术开发区新都中学环翠区威海市皇冠中学环翠区威海市皇冠中学

环翠区威海经济技术开发区泊于中学环翠区威海经济技术开发区新都中学环翠区威海经济技术开发区新都中学乳山市威海市第十三中学河东区临沂市凤凰岭中学河东区临沂市第二十七中学河东区临沂郑旺中学河东区临沂郑旺中学

河东区临沂河东工业园实验学校河东区临沂第二十七中学

嘉祥县济宁市嘉祥县马集镇中学嘉祥县济宁市嘉祥县马集镇中学嘉祥县济宁市嘉祥县马集镇中学嘉祥县济宁市嘉祥县马集镇中学嘉祥县济宁市嘉祥县马集镇中学嘉祥县济宁市嘉祥县马集镇中学市中区济南市育英中学

东平县泰安市东平县实验中学东平县泰安市东平县梯门中学东平县泰安市东平高级中学芝罘区烟台市第三中学

周村区淄博市周村区萌水镇中心小学临淄区淄博市齐陵街道第一中学临淄区淄博市齐陵街道第一中学临淄区淄博市临淄区朱台镇中学临淄区淄博市临淄区朱台镇中学临淄区淄博市临淄区朱台镇中学临淄区淄博市临淄区朱台镇中学临淄区淄博市临淄区朱台镇中学临淄区淄博市临淄区朱台镇中学临淄区淄博市临淄区金山中学

临淄区淄博市临淄区金山镇边河中学临淄区淄博市临淄区皇城镇第一中学临淄区淄博市临淄区皇城镇第一中学临淄区淄博市临淄区皇城镇第一中学临淄区淄博市临淄区皇城镇第一中学临淄区淄博市临淄区皇城镇第一中学临淄区淄博市临淄区敬仲镇中学临淄区淄博市临淄区敬仲镇中学临淄区淄博市临淄区敬仲镇中学临淄区淄博市临淄区敬仲镇中学临淄区淄博市临淄区敬仲镇中学临淄区淄博市第二中学临淄区淄博市第八中学

邹平县滨州市邹平县礼参初级中学天河区广州市华颖外国语学校天河区广州市泰安中学天河区广州市泰安中学天河区广州市泰安中学

天河区广州市第七十五中学荔湾区广州市西关外国语学校王洪芳马妍娜王建平董晓玲纪丽丽林华荣梁芹张丽娜谭今炜李连庆郭振连彭善坤段友记李兆绪高存杰崔中雷王秋花邓文兴阮志美孙超程瑜赵勇付雅云姜华董健张红赵颖谢洪雷王彩李玲李悦铭王学武徐静王艳于莹贾海红于玮田文慧荣海玲顾金美范栋翟学磊李鹏姜钰佳路艳褚美娟王守华高新辉高杰周玲湘彭素茹董国珍张志兵林怡

广东省广州市广东省东莞市广东省东莞市广东省东莞市广东省江门市广东省江门市广东省佛山市广东省佛山市广东省佛山市广东省佛山市广东省佛山市广东省佛山市广东省佛山市广东省佛山市广东省佛山市广东省佛山市广东省佛山市广东省佛山市广东省佛山市广东省佛山市广东省河源市广东省河源市广东省珠海市广东省深圳市广东省深圳市广东省深圳市广东省深圳市广东省深圳市广东省深圳市广东省深圳市广东省深圳市广东省深圳市广东省深圳市广东省深圳市广东省深圳市广东省深圳市广东省深圳市广东省深圳市广东省深圳市广东省深圳市广东省深圳市广东省深圳市广东省深圳市广东省深圳市广东省深圳市广东省深圳市广东省深圳市广东省深圳市广东省深圳市广东省深圳市广东省深圳市广东省深圳市广东省深圳市广西壮族自治玉林市

荔湾区

广州市西关外国语学校东莞市光明中学

东莞市常平镇振兴中学东莞市常平镇振兴中学蓬江区

江门市培英高级中学

新会区江门市新会区会城创新初级中学顺德区佛山市顺德区伦教汇贤初级中学顺德区佛山市顺德区罗定邦中学禅城区佛山市惠景中学禅城区佛山市惠景中学禅城区佛山市惠景中学禅城区佛山市惠景中学

禅城区佛山市禅城区南庄镇第三中学禅城区佛山市禅城区南庄镇第三中学禅城区佛山市禅城区南庄镇第三中学禅城区佛山市禅城区南庄镇第三中学禅城区佛山市禅城区惠景中学禅城区佛山市禅城区惠景中学禅城区佛山市禅城区惠景中学禅城区佛山市禅城区惠景中学源城区河源市源城区啸仙中学源城区河源市源城区雅居乐中学香洲区珠海市实验中学

龙岗区深圳元平特殊教育学校龙岗区深圳元平特殊教育学校龙岗区深圳元平特殊教育学校龙岗区深圳元平特殊教育学校龙岗区深圳市布吉高级中学

龙岗区深圳市龙岗区坂田新城学校罗湖区深圳市罗芳中学罗湖区深圳市罗芳中学

罗湖区深圳市罗湖外语学校初中部罗湖区深圳市罗湖外语学校初中部罗湖区深圳市罗湖外语学校初中部罗湖区深圳市罗湖外语学校初中部罗湖区深圳市罗湖外语学校初中部罗湖区深圳市罗湖外语学校初中部罗湖区深圳市笋岗中学罗湖区深圳市笋岗中学宝安区深圳市育新学校宝安区深圳市海滨中学宝安区深圳市新华中学宝安区深圳市新华中学南山区深圳市荔香中学南山区深圳市荔香中学

南山区深圳市第二高级中学福田区深圳市莲花中学

福田区深圳市福田区华强职业技术学校福田区深圳市福田区莲花中学福田区深圳市福田区福田中学福田区深圳市福田中学

福田区深圳市福田外国语高级中学福田区深圳市福田外国语高级中学

玉州区

玉林市博白县东平镇合江初级中学毛小平林奔月甘文彬李冬青陈嘉辉余叶爱叶齐林晓洁古斐然吴颖科庞建萍黎晓亮杨彩玲曹利霞胡伟平李群陈忠根赖晓玲郭慧青袁思华曾蓓

欧阳春芳孙凯高超刘国忠彭延芳黄建伟邹国云刘春梅甘薇颜紫丹邓林邱玉华谭桂兰曾涛黄蕾黄稻丰曾惠华张婕冯更发彭莉周娟陈新莹陆建华曾伟萍李睿邓珞琬吴震陈韶芬李艳马玉娥钟雪刚蔡志鹏张莉娟

广西壮族自治玉林市北流市北流市初级中学广西壮族自治北海市合浦县北海市合浦县山口镇初级中学广西壮族自治柳州市鱼峰区柳州市羊角山中学广西壮族自治柳州市鱼峰区柳州市鱼峰区雒容中学广西壮族自治柳州市城中区柳州市十二中学广西壮族自治柳州市城中区柳州市高级中学广西壮族自治柳州市城中区柳州市高级中学广西壮族自治柳州市城中区柳州市高级中学广西壮族自治柳州市柳北区柳州市长塘中学广西壮族自治柳州市柳北区柳州市第二十六中学广西壮族自治柳州市柳北区柳州市第二十六中学广西壮族自治柳州市柳北区柳州市第九中学广西壮族自治柳州市柳南区柳州市铁一中学广西壮族自治柳州市柳南区柳州市铁二中学广西壮族自治柳州市柳南区柳州市第四十五中学广西壮族自治柳州市融安县柳州市融安县大将镇压初级中学广西壮族自治柳州市融安县柳州市融安县初级中学广西壮族自治柳州市融安县柳州市融安县初级中学广西壮族自治柳州市融安县柳州市融安县板榄镇初级中学广西壮族自治柳州市融安县柳州市融安县实验中学广西壮族自治柳州市融安县柳州市融安县浮石镇初级中学广西壮族自治桂林市永福县桂林市湾里中学广西壮族自治桂林市兴安县桂林市兴安县兴安中学广西壮族自治桂林市秀峰区桂林市秀峰区琴潭实验学校广西壮族自治梧州市万秀区梧州市第八中学广西壮族自治梧州市长洲区梧州市第十五中学广西壮族自治梧州市藤县梧州市藤县第五中学天津市天津辖区和平区天津市中华职业中等专业学校天津市天津辖区和平区天津市和平区中华职专天津市天津辖区和平区天津市和平区汇文中学天津市天津辖区和平区天津市第二十一中学天津市天津辖区和平区天津市第二十一中学天津市天津辖区和平区天津市第二十一中学天津市天津辖区和平区天津市第二十一中学天津市天津辖区和平区天津市第二十一中学天津市天津辖区和平区天津市第二十一中学天津市天津辖区和平区天津市第二十一中学天津市天津辖区河北区天津市第二中学天津市天津辖区河西区天津市微山路中学天津市天津辖区河西区天津市微山路中学天津市天津辖区塘沽区天津经济技术开发区第一中学天津市天津辖区塘沽区天津经济技术开发区第二中学天津市天津辖县静海县天津模范学校云南省大理自治州大理市大理市下关三中云南省大理自治州大理市大理市下关第四中学内蒙古自治区乌兰察布市集宁区乌兰察布市集宁区滨湖中学内蒙古自治区包头市东河区包头市第一中学内蒙古自治区包头市东河区包头市第一中学内蒙古自治区包头市达尔罕茂明安包头市达茂旗百灵庙中学内蒙古自治区赤峰市红山区赤峰市第十一中学内蒙古自治区鄂尔多斯市鄂托克前旗鄂尔多斯市鄂托克前旗蒙古族中学内蒙古自治区鄂尔多斯市鄂托克旗鄂尔多斯市鄂托克旗高级中学内蒙古自治区锡林郭勒盟阿巴嘎旗锡林郭勒盟阿巴嘎旗第一中学内蒙古自治区锡林郭勒盟阿巴嘎旗锡林郭勒盟阿巴嘎旗蒙古中学程缨子

刘源覃兰飒谭素莲张洪晶郑亚梅周灿王静黎新林黄柳娟廖娜赖炜张建军何军刘暘覃厚菊苏杏枝陈娥英梁世珍付雪梅罗健梅唐丽华唐丽云廖伟体黎雁翔黄文雯王晓莉赵静田园赵伟娜李燕张攀凌张淼李莎莎刘红玉郑喜焕李倩田玉霞魏巍王琦琼王永利黄晓凤王会英杨家丽赵杰赵志华李静郝然王俊秀于海月乌日娜苏雨李志国孟克那仁

甘肃省甘肃省甘肃省甘肃省甘肃省甘肃省甘肃省甘肃省天水市北道区天水市北道区天水市北道区天水市武山县甘南自治州合作市甘南自治州合作市甘南自治州合作市甘南自治州临潭县天水市第二中学

天水市第七中学天水市第七中学

天水市武山县第三高级中学

甘南藏族自治州合作市第二中学甘南藏族自治州合作市第二中学甘南藏族自治州合作市第二中学

甘南藏族自治州临潭县扁都九年制学校马成华何天雨高晓霞刘博昌白秀峰杨萍高昭远陆春德甘肃省平凉市甘肃省平凉市甘肃省平凉市甘肃省平凉市甘肃省平凉市甘肃省平凉市甘肃省平凉市甘肃省平凉市甘肃省平凉市甘肃省平凉市甘肃省平凉市甘肃省平凉市甘肃省平凉市甘肃省平凉市甘肃省平凉市甘肃省平凉市甘肃省白银市甘肃省白银市甘肃省白银市甘肃省白银市甘肃省白银市甘肃省白银市甘肃省兰州市甘肃省兰州市甘肃省兰州市甘肃省庆阳市甘肃省张掖市甘肃省张掖市甘肃省张掖市甘肃省张掖市甘肃省张掖市甘肃省张掖市甘肃省张掖市甘肃省张掖市甘肃省张掖市甘肃省张掖市甘肃省张掖市甘肃省张掖市甘肃省张掖市甘肃省张掖市甘肃省张掖市甘肃省定西市甘肃省定西市甘肃省定西市甘肃省定西市甘肃省定西市庄浪县平凉市庄浪县水洛中学庄浪县平凉市庄浪县第二小学庄浪县平凉市庄浪县第二小学庄浪县平凉市庄浪县紫荆中学灵台县平凉市灵台县第一中学泾川县平凉市泾川县玉都中学泾川县平凉市泾川县第一中学泾川县平凉市泾川县第三中学泾川县平凉市泾川县第三中学泾川县平凉市泾川县第三中学泾川县平凉市泾川第三中学

崇信县平凉市崇信县锦屏镇九功中学静宁县平凉市静宁县成纪中学

静宁县平凉市静宁县阿阳实验学校静宁县平凉市静宁县阿阳实验学校静宁县平凉市静宁县阿阳实验学校

白银区甘肃省靖远师范学校白银市艺术中学白银区白银市艺术中学

会宁县白银市会宁县第一中学会宁县白银市会宁县第一中学会宁县白银市会宁县第一中学靖远县白银市靖远县第二中学城关区兰州市第十六中学城关区兰州市第四十六中学城关区酒泉市东苑学校

环县平凉市环县第一中学

山丹县张掖市山丹县马场总场中学高中部山丹县张掖市山丹县育才中学山丹县张掖市山丹县育才中学山丹县张掖市山丹县育才中学山丹县张掖市山丹县育才中学山丹县张掖市山丹县第二中学山丹县张掖市山丹县第二中学甘州区张掖中学

甘州区张掖市甘州区甘浚镇中心学校甘州区张掖市临泽县第一中学甘州区张掖市第一中学

临泽县张掖市临泽县第一中学临泽县张掖市临泽县第一中学临泽县张掖市临泽县第一中学临泽县张掖市临泽县第一中学安定区定西市安定区中华路中学安定区定西市安定区内官营中学安定区定西市安定区仁化学校安定区定西市安定区西巩驿中学安定区定西市安定区西巩驿中学王聪明李晓兵蒙亮珠王富才姚永清尤生荣刘想君何等等周青红刘永红胡蕊杨世华付小玉李强杨国女王承宗郭慧玲申保杰牛广厚陈海龙郭宝贵张海宏蒋萍李春燕张会军张国强陈嫱王春华张有君郇丽霞张向霞扁春芦艳红杨雪梅钟建军赵彦李惠兰张霞田学玺郭琳化娟曹江张文娥王振华庞海德靳振

甘肃省定西市安定区定西市安定区西巩驿中学甘肃省定西市安定区定西市安定区西巩驿中学甘肃省定西市安定区定西市安定区西巩驿中学甘肃省定西市安定区定西市安定区西巩驿中学甘肃省定西市安定区定西市安定区团结初级中学甘肃省定西市安定区定西市安定区交通路中学甘肃省定西市安定区定西市安定区交通路中学

甘肃省定西市安定区定西市安定区李家堡初级中学甘肃省定西市安定区定西市安定区李家堡初级中学甘肃省定西市安定区定西市安定区青岚山初级中学甘肃省定西市安定区定西市安定区福台中学甘肃省定西市安定区定西市安定区福台中学甘肃省定西市安定区定西理工中等专业学校

甘肃省定西市陇西县定西市陇西县南二十铺九年制学校甘肃省定西市陇西县定西市陇西县渭北初级中学甘肃省定西市岷县定西市岷县西寨九年制学校甘肃省定西市岷县定西市岷县城关初级中学甘肃省定西市岷县定西市岷县第二中学甘肃省定西市岷县定西市岷县第二中学甘肃省定西市岷县定西市岷县第二中学甘肃省定西市岷县定西市岷县第二中学甘肃省定西市岷县定西市岷县第二中学甘肃省定西市岷县定西市岷县第四中学

甘肃省定西市临洮县定西市临洮县椒山初级中学甘肃省定西市临洮县定西市临洮县椒山初级中学甘肃省定西市临洮县定西市临洮县椒山初级中学甘肃省临夏自治州永靖县临夏自治州永靖县永靖中学甘肃省临夏自治州永靖县临夏自治州永靖县永靖中学甘肃省临夏自治州临夏市临夏自治州临夏中学甘肃省酒泉市酒泉市第四中学

甘肃省酒泉市肃州区酒泉市肃州区远程教育信息中心甘肃省酒泉市肃州区酒泉市肃州区教育局教研室甘肃省酒泉市肃州区酒泉市第一中学甘肃省酒泉市肃州区酒泉市第一中学甘肃省酒泉市肃州区酒泉市第一中学甘肃省酒泉市肃州区酒泉市第二中学甘肃省酒泉市肃州区酒泉市第六中学甘肃省酒泉市肃州区酒泉市第六中学甘肃省酒泉市肃州区酒泉市第六中学甘肃省酒泉市肃州区酒泉市第四中学甘肃省酒泉市肃州区酒泉市新苑学校甘肃省嘉峪关市

嘉峪关市第一中学

北京市北京辖区门头沟区北京市门头沟区王平中学北京市北京辖区门头沟区北京市门头沟区雁翅中学北京市北京辖区门头沟区北京市门头沟区雁翅中学

北京市北京辖区丰台区北京市北京辖区丰台区北京市云岗中学北京市北京辖区丰台区北京市云岗中学

北京市北京辖区丰台区北京市首都师范大学附属丽泽中学北京市北京辖区丰台区北京市首都师范大学附属丽泽中学北京市北京辖区丰台区北京市第十中学北京市北京辖区丰台区北京市第十中学

北京市北京辖区石景山区北京市第九中学分校北京市北京辖区东城区

北京市第二十七中学李海燕张雅兰姚丽云于君祎王金川曾小丽曹亚玲陈文辉杨金霞马锟邢凯强王海燕席晓英蔺昌盛黄正芳李庆芸吴红霞邱晓霞周有文李澄然褚爱虎包浩溥孙建斌闫梅兰田惠霞刘玉霞张琴巨发青长存义闫兴春吴海峰杨建新吴淑华马爱萍周慧毛德军薛克宗闫丽阳郭会军秦志刚秦世超张智王峰刘淼毕立来王雪玲赵广宇于潇张文福张淑媛王志霞郭姣李美惠吴会京

北京市北京辖区东城区北京市第二十七中学

北京市北京辖区东城区北京市第十一中学北京市北京辖区东城区北京市第五中学北京市北京辖区东城区北京市第五中学北京市北京辖区东城区北京景山学校

北京市北京辖区西城区北京市第一五六中学北京市北京辖区西城区北京市第一五六中学北京市北京辖区西城区北京市第一五六中学北京市北京辖区西城区北京市第七中学北京市北京辖区西城区北京市第七中学

北京市北京辖区西城区北京市第三十五中学

北京市北京辖区西城区#N/A

北京市北京辖区怀柔区北京市怀柔区第二中学北京市北京辖区怀柔区北京市怀柔区第二中学北京市北京辖区怀柔区北京市怀柔区第二中学

北京市北京辖区顺义区北京市顺义区杨镇第二中学北京市北京辖区顺义区北京市顺义牛栏山第一中学北京市北京辖区通州区北京市通州区运河中学北京市北京辖县延庆县北京市延庆县第五中学

北京市北京辖县密云县北京市密云县西田各庄中学北京市北京辖县密云县北京市密云县第二小学北京市北京辖县密云县北京市密云县第二中学北京市北京辖县密云县北京市密云县第二中学北京市北京辖县密云县北京市密云县第七中学北京市北京辖县密云县北京密云县第二中学

四川省广元市市中区上海新纪元教育集团四川省广元外国语学校四川省广元市市中区上海新纪元教育集团四川省广元外国语学校四川省广元市市中区上海新纪元教育集团四川省广元外国语学校四川省甘孜自治州丹巴县甘孜州丹巴县农职业中学四川省成都市成华区成都市二仙桥学校四川省成都市成华区成都市二仙桥学校四川省成都市成华区成都市二仙桥学校

四川省成都市成华区成都市石室中学初中学校青龙校区四川省成都市武侯区成都七中初中学校四川省成都市武侯区成都七中初中学校四川省成都市武侯区成都七中初中学校四川省成都市武侯区成都市第四十三中学

四川省成都市青白江区#N/A

四川省成都市都江堰市都江堰中学四川省成都市都江堰市都江堰中学

四川省成都市锦江区成都七中育才学校四川省成都市锦江区成都七中育才学校

四川省成都市锦江区成都七中育才学校三圣分校四川省成都市锦江区成都七中育才学校三圣分校四川省成都市锦江区成都七中育才学校三圣分校四川省成都市锦江区成都七中育才学校三圣分校四川省成都市锦江区成都七中育才学校三圣分校四川省成都市锦江区成都七中育才学校三圣分校四川省成都市锦江区成都七中育才学校三圣分校四川省成都市锦江区成都七中育才学校三圣分校四川省成都市锦江区成都七中育才学校学道分校四川省成都市锦江区成都七中育才学校学道分校四川省成都市锦江区成都七中育才学校新校区四川省成都市锦江区

成都七中育才学校新校区刘诗萌张慧苏奇名曹志钢徐素娟张维四尹小丽张黎刘晓颖杨烁张海涛冉娟娟钟振强李佳王鹏孙春霞张晶周杰南杨华张瑛刘倩景丽钱春艳赵京义高佳音张万华冉晓荣李脉向国燕尹春梅王克荔宋学刚贺绍阳陈悦吴晓霞周密周茜胡云繁匡盈赵明黄典平左婧卢梦琦李代全帅琳霖黄丽袁国锋王连晋杨颖杜发伦汪彦君刘均袁潇金碧

四川省成都市锦江区成都七中育才学校新校区四川省成都市锦江区成都七中育才学校新校区四川省成都市锦江区成都七中育才学校新校区四川省成都市锦江区成都七中育才学校新校区四川省成都市锦江区成都七中育才学校新校区四川省成都市锦江区成都七中育才学道分校四川省成都市锦江区成都市石室中学初中学校青龙校区四川省成都市锦江区成都市田家炳中学四川省成都市锦江区成都市田家炳中学四川省成都市锦江区成都市四川师范大学附属中学四川省成都市锦江区成都市盐道街中学实验学校四川省成都市锦江区成都市盐道街中学实验学校四川省成都市锦江区成都市盐道街中学实验学校四川省成都市锦江区成都市盐道街中学实验学校四川省成都市锦江区成都市第三中学四川省成都市锦江区成都市锦江区盐道街中学实验学校四川省成都市锦江区成都市锦江区盐道街中学实验学校四川省成都市锦江区成都市锦江区盐道街中学实验学校四川省阿坝自治州马尔康县阿坝州藏族羌族自治州马尔康县中学四川省南充市顺庆区南充市芦溪中学四川省南充市顺庆区南充市顺庆区华凤学校四川省南充市顺庆区南充市顺庆区李家中学辽宁省大连市瓦房店市大连瓦房店市第三高级中学辽宁省大连市瓦房店市大连市瓦房店第三高级中学辽宁省大连市甘井子区大连市甘井子区鉴开中学辽宁省大连市甘井子区大连市第二十五中学辽宁省大连市甘井子区大连市第二十五中学辽宁省大连市甘井子区大连市第七十七中学辽宁省大连市甘井子区大连市第七十七中学辽宁省大连市甘井子区大连市第七十七中学辽宁省大连市甘井子区大连市第七十七中学辽宁省大连市西岗区大连市盲聋学校辽宁省大连市西岗区大连市盲聋学校辽宁省大连市沙河口区大连市第五十二中学辽宁省大连市金州区大连开发区第九中学辽宁省大连市金州区大连经济技术开发区第九中学辽宁省大连市普兰店市大连市一二七中学辽宁省大连市普兰店市普兰店市第二十八中学辽宁省本溪市明山区本溪市第二十六中学辽宁省本溪市明山区本溪市第二十六中学辽宁省本溪市明山区本溪市第二十六中学辽宁省本溪市明山区本溪市第十二中学辽宁省本溪市桓仁满族自治本溪市西江中学辽宁省本溪市桓仁满族自治本溪市桓仁东山中学辽宁省本溪市溪湖区本溪市张其寨中学辽宁省本溪市溪湖区本溪市第二十二中学辽宁省本溪市溪湖区本溪市第二十二中学辽宁省本溪市溪湖区本溪市第二中学辽宁省本溪市溪湖区本溪市第十中学辽宁省沈阳市东陵区沈阳市浑南新区第一小学辽宁省沈阳市沈河区沈阳市第八十二中学辽宁省沈阳市和平区沈阳市沈铁四中辽宁省沈阳市铁西区沈阳市第一二七中学辽宁省沈阳市铁西区沈阳市第一二七中学何家菊

钟妮周翠王晓梅陈小川康颖胡明明刘蓝磷赵胜男余晓蓉罗钦华李华吴云莹蒲法羽唐旭邵芃瑞刘奕希姜阆王卓秋敬欢徐琦林焰张迪邢思萍田丹贾楠高颖殷璐徐志超翟芮逄晨秦晓彬刘璐菡董燕王珍玉邵颖王欣荣王辛美郑华赵军才轩祖新一孙志霞陶琦黄艳马聪聪孟祥福吴迪刘平王礁赵会宁闻玉钟丹冯珺

辽宁省沈阳市铁西区沈阳市第一二七中学

辽宁省沈阳市新民市沈阳市新民市高级中学

辽宁省沈阳市新城子区沈阳市财落九年一贯制学校辽宁省阜新市阜新蒙古族自阜新市阜蒙县第二初级中学辽宁省阜新市细河区阜新市第二十六中学辽宁省阜新市海州区阜新市第十七中学辽宁省铁岭市西丰县铁岭市西丰县第二中学辽宁省营口市大石桥市营口大石桥市石佛中学辽宁省营口市西市区营口市雁楠中学西藏自治区拉萨市城关区拉萨市第三中学西藏自治区拉萨市城关区拉萨市第四中学江西省九江市浔阳区九江市第十一中学江西省九江市浔阳区九江市第十一中学江西省九江市浔阳区九江市第十一中学江西省赣州市于都县赣州市于都县第二中学江苏省无锡市宜兴市宜兴外国语学校江苏省无锡市滨湖区无锡市南湖中学

江苏省苏州市工业园区苏州工业园区东沙湖学校江苏省苏州市工业园区苏州工业园区青剑湖学校江苏省苏州市工业园区苏州工业园区青剑湖学校江苏省苏州市工业园区苏州工业园区青剑湖学校江苏省苏州市工业园区苏州工业园区青剑湖学校江苏省苏州市工业园区苏州工业园区青剑湖学校江苏省苏州市工业园区苏州工业园区金鸡湖学校江苏省苏州市工业园区苏州工业园区金鸡湖学校江苏省苏州市工业园区苏州工业园区星湾学校

江苏省苏州市工业园区苏州市工业园区青剑湖学校江苏省苏州市工业园区苏州市青剑湖学校江苏省苏州市平江区苏州工业园区青剑湖学校江苏省苏州市昆山市苏州市昆山青阳港实验学校江苏省苏州市昆山市苏州市昆山国际学校江苏省苏州市姑苏区苏州市中学园区校

江苏省连云港市连云港市海宁中学

江苏省连云港市新浦区连云港市海宁中学江苏省连云港市新浦区连云港市海宁中学江苏省连云港市新浦区连云港市海宁中学江苏省连云港市赣榆县连云港市赣榆县外国语学校江苏省连云港市赣榆县连云港市赣榆县外国语学校江苏省南京市玄武区南京市人民中学江苏省南京市江宁区南京市东山外国语学校江苏省南京市江宁区南京市东山外国语学校江苏省南京市江宁区南京市百家湖中学江苏省南京市江宁区南京市江宁区丹阳学校江苏省南京市江宁区南京市江宁区横溪初级中学江苏省南京市建邺区南京市江心洲中学江苏省南京市建邺区南京师范大学附属中学新城初级中学江苏省南京市建邺区南京师范大学附属中学新城初级中学江苏省南京市建邺区南京师范大学附属中学新城初级中学江苏省南京市建邺区南京师范大学附属中学新城初级中学江苏省南京市栖霞区南京一中马群分校江苏省南京市栖霞区南京一中马群分校江苏省南京市栖霞区南京一中马群分校江苏省南京市栖霞区南京师范大学附属中学仙林学校江苏省南京市鼓楼区南京田家炳高级中学郎爽

周朗张玉杰刘丽伟杨明坤白茹玉王月田宝双周倩樊元芳索朗卓玛方萍孟颜颜冯鹃华蒋贵华戴骏许威吴冰芳鲁志建朱洁殷晓宇朱立群邵雅琴卞军王卫坚沈援园张霞姜苏梁军王英江连芹余洋窦建娥李佩勇李广艳徐然姜慧苏霞孔祥寰梅张培宋丽欣曹伟王金花陶龙金沈静王丽娟陆军傅春台邵静徐丹朱燕萍姜亚春王涵唐婉容

江苏省江苏省江苏省江苏省安徽省安徽省安徽省徐州市徐州市常州市淮安市马鞍山市马鞍山市马鞍山市云龙区云龙区天宁区清河区花山区花山区

徐州市潘塘中学徐州市潘塘中学

常州市实验初级中学

淮安市工业园区实验学校马鞍山市第八中学马鞍山市成功学校马鞍山市第八中学戚明亮裴培许安刘璐王媛媛洪顺庆王艳安徽省合肥市安徽省合肥市安徽省合肥市安徽省合肥市安徽省合肥市安徽省合肥市安徽省合肥市安徽省合肥市安徽省合肥市安徽省合肥市安徽省合肥市安徽省合肥市安徽省合肥市安徽省合肥市安徽省合肥市安徽省合肥市安徽省合肥市安徽省合肥市安徽省合肥市安徽省合肥市安徽省合肥市安徽省合肥市安徽省合肥市安徽省合肥市安徽省合肥市安徽省合肥市安徽省合肥市安徽省合肥市安徽省合肥市安徽省合肥市安徽省合肥市安徽省合肥市安徽省合肥市安徽省合肥市安徽省合肥市安徽省合肥市安徽省合肥市安徽省合肥市安徽省合肥市安徽省合肥市安徽省合肥市安徽省合肥市安徽省合肥市安徽省合肥市安徽省合肥市安徽省合肥市安徽省合肥市

合肥市第六十一中学合肥市第六十中学

包河区合肥工业大学附属中学包河区合肥工业大学附属中学包河区合肥工业大学附属中学

包河区合肥市包河区外国语实验中学包河区合肥市实验学校

包河区合肥市第三十二中学包河区合肥市第六十四中学包河区合肥市第六十四中学包河区合肥市第六十四中学包河区合肥市第四十八中学包河区合肥市第四十八中学包河区合肥市第四十八中学包河区合肥市第四十八中学包河区合肥市第四十八中学

包河区合肥市第四十八中学滨湖校区包河区合肥市第四十八中学滨湖校区包河区合肥市第四十八中学滨湖校区包河区合肥市第四十六中学包河区合肥市第四十六中学包河区合肥市第四十六中学包河区合肥市第四十六中学包河区合肥市第四十六中学包河区合肥市第四十六中学包河区合肥市第四十六中学包河区合肥市第四十六中学

包河区合肥市第四十六中学南校区包河区合肥实验学校滨湖校区

包河区#N/A

庐江县合肥市庐江县泥河中学庐江县合肥市庐江泥河中学庐阳区合肥市第六中学

肥西县合肥市肥西县梁岗学校蜀山区合肥一六八玫瑰园学校蜀山区合肥市金湖学校蜀山区合肥市第六十中学蜀山区合肥市望龙学校蜀山区合肥市琥珀中学蜀山区合肥市琥珀中学

蜀山区合肥市蜀山区第五十中学瑶海区合肥市龙岗中学瑶海区合肥市行知学校瑶海区合肥市行知学校瑶海区合肥市孙町中学

瑶海区合肥市第三十八中学瑶海区

合肥市第三十八中学李植王娟刘莉娟江娟刘敏常黎黎刘兵王俊浦小舟周晓丽朱长珍王凤娟胡桂娣金丽帆蔡丽何玉成吴宝明徐克静张茜黄兴伟赵敏曹芳李颍曹宏卓朱玮玮李雷陈倩张美霞桂娟金新林周俊华李成云唐安张义红袁保玉汪银山周丽群洪伟胡婷婷杨慧张卫华徐敏锐朱晓辉潘淑婷杜风雷张堂堂丁萌萌

安徽省合肥市安徽省池州市安徽省池州市安徽省池州市安徽省安庆市安徽省安庆市安徽省安庆市安徽省安庆市安徽省安庆市安徽省芜湖市安徽省芜湖市安徽省芜湖市安徽省芜湖市安徽省芜湖市安徽省芜湖市安徽省芜湖市安徽省芜湖市安徽省芜湖市安徽省芜湖市安徽省阜阳市安徽省阜阳市安徽省阜阳市安徽省宣城市安徽省蚌埠市安徽省蚌埠市安徽省亳州市安徽省亳州市安徽省亳州市安徽省铜陵市安徽省铜陵市安徽省铜陵市安徽省铜陵市安徽省铜陵市安徽省铜陵市安徽省铜陵市安徽省铜陵市安徽省铜陵市安徽省铜陵市安徽省铜陵市安徽省铜陵市安徽省铜陵市安徽省铜陵市安徽省铜陵市安徽省铜陵市安徽省铜陵市安徽省铜陵市安徽省铜陵市安徽省淮北市安徽省淮北市安徽省淮北市安徽省淮北市安徽省淮北市安徽省淮北市安徽省淮北市瑶海区安徽合肥旅游学校贵池区池州市第十一中学贵池区池州市第六中学贵池区池州市第六中学大观区安庆市第四中学大观区安庆市第四中学

大观区#N/A

桐城市桐城市实验中学宿松县安庆市河塌中学马塘区芜湖市第十二中学马塘区芜湖市善瑞中学

芜湖县芜湖市芜湖县南湖初级中学芜湖县芜湖市芜湖县南湖初级中学鸠江区芜湖市中加学校

镜湖区安徽师范大学附属外国语学校镜湖区芜湖市荟萃中学

镜湖区芜湖市第二十七中学镜湖区芜湖市第二十八中学镜湖区芜湖市第十二中学太和县阜阳市第三中学

临泉县阜阳市临泉县谢集乡中心校颍上县阜阳市颍上县谢桥中心校广德县宣城市广德县桃州中学禹会区蚌埠市第十二中学蚌山区蚌埠市慕远学校利辛县亳州市利辛中学利辛县亳州市利辛中学

利辛县亳州市利辛县阚疃中学郊区

铜陵市第八中学狮子山区铜陵市第五中学铜官山区铜陵市第一中学铜官山区铜陵市第一中学铜官山区铜陵市第一中学铜官山区铜陵市第一中学铜官山区铜陵市第十二中学铜官山区铜陵市第十二中学铜官山区铜陵市第十二中学铜官山区铜陵市第十五中学铜官山区铜陵市第十五中学铜官山区铜陵市第十中学铜官山区铜陵市第七中学铜官山区铜陵市第三中学铜官山区铜陵市第三中学铜官山区铜陵市第三中学铜官山区铜陵市第三中学铜官山区铜陵市第五中学铜官山区铜陵市第四中学相山区淮北市梅苑学校相山区淮北市梅苑学校相山区淮北市梅苑学校相山区淮北市梅苑学校相山区淮北市梅苑学校相山区淮北市梅苑学校

濉溪县

淮北市濉溪县临涣中学谢丹栾辉章伟孙干范江文杨双佳胡磊方捍东洪秀娟冯正午李婧陈寅陶腊梅董晓娟吴琳徐丽莉宋萍盛东马芹刘云李玉兰沈守君郑世平张阳王丽娟马凯陆清杨李晓灿王庐峯张胜利徐言先林梅刘义红徐正赵靓施兴无刘腊梅吴梦月吴琛芳陶永霞汪超陈应德李红崔洁朱海波王凤宝汪慧琼梁幸子陈庆超孙海萍谢雪周素贞陈超周春雨

安徽省淮北市濉溪县淮北市濉溪县临涣中学安徽省淮北市濉溪县淮北市濉溪县临涣中学安徽省淮北市濉溪县淮北市濉溪县临涣中学安徽省淮北市濉溪县淮北市濉溪县临涣中学安徽省淮北市濉溪县淮北市濉溪县临涣中学安徽省淮北市濉溪县淮北市濉溪县临涣中学安徽省淮北市濉溪县淮北市濉溪县临涣中学安徽省淮南市田家庵区淮南市洞山中学安徽省淮南市田家庵区淮南洞山中学安徽省宿州市灵璧县宿州市灵璧县禅堂中学安徽省宿州市砀山县宿州市砀山第二中学安徽省宿州市泗县宿州市泗县山头初级中学安徽省宿州市墉桥区宿州市第三中学安徽省宿州市墉桥区宿州市宿城第一中学安徽省宿州市墉桥区宿州市宿城第一中学安徽省宿州市墉桥区宿州市宿城第一中学安徽省宿州市墉桥区宿州市宿城第一中学安徽省宿州市墉桥区宿州市宿城第一中学安徽省滁州市天长市天长市乔田初级中学安徽省滁州市天长市天长市乔田初级中学安徽省滁州市天长市天长市实验中学安徽省滁州市天长市天长市第二中学安徽省滁州市定远县滁州市定远第三中学安徽省滁州市南谯区滁州市第六中学青海省西宁市城东区海北州祁连县民族中学青海省海东地区互助土族自治海东市互助土族自治县互助一中青海省海东地区化隆回族自治海东市化隆县民族中学青海省海东地区民和回族土族海东市民和西沟乡东沟中学青海省海东地区民和回族土族海东市民和县西沟乡东沟初级中学青海省海北自治州门源回族自治海北州第二高级中学青海省海北自治州祁连县海北州祁连县民族中学青海省海北自治州祁连县海北州祁连县民族中学青海省海北自治州祁连县海北州祁连县民族中学青海省海北自治州祁连县海北州祁连县民族中学青海省海北自治州祁连县海北州祁连县民族中学青海省海北自治州祁连县海北州祁连县民族中学河北省石家庄市正定县石家庄市正定中学河北省邢台市桥东区邢台外国语学校河北省邢台市桥东区邢台外国语学校河北省邢台市桥东区邢台外国语学校河北省邢台市桥东区邢台外国语学校河北省邢台市桥东区邢台外国语学校河北省保定市安新县保定市安新县实验中学河北省唐山市丰南区唐山市丰南区大新庄镇中学河北省唐山市丰南区唐山市丰南区小集镇第四中学河北省唐山市丰润区唐山市丰南区车轴山中学河北省唐山市丰润区唐山市丰润区七树庄学校河北省唐山市丰润区唐山市丰润区七树庄学校河北省唐山市丰润区唐山市丰润区七树庄学校河北省唐山市丰润区唐山市丰润区七树庄学校河北省唐山市丰润区唐山市丰润区七树庄学校河北省唐山市丰润区唐山市丰润区七树庄学校河北省唐山市丰润区唐山市丰润区七树庄学校河北省唐山市丰润区唐山市丰润区七树庄学校赵晓艳

徐敏任春华刘利郭绍辉程振宇沈戈杨齐刘才李亚尚校王雪花陈壮博王磊童甜甜唐文苗赵睿君欧其武李伟琴丁世香郑如娟李建平施海燕高在为马金莲孟素平孙岩马会能马成学谭喜梅陈生君马占林贺生梅帕豆梅甘生措马海莲柴宣李书卷刘珊朱志红乔春颖曹菲菲赵雷鸣孙福英孙福双兰文洁马春辉高艳民宋艳玲刘海艳高春媛王红张云艳刘双

河北省唐山市河北省唐山市河北省唐山市河北省唐山市河北省唐山市河北省唐山市河北省唐山市河北省唐山市河北省唐山市河北省唐山市河北省唐山市河北省唐山市河北省唐山市河北省唐山市河北省唐山市河北省唐山市河北省唐山市河北省唐山市河北省唐山市河北省唐山市河北省唐山市河北省唐山市河北省唐山市河北省唐山市河北省唐山市河北省唐山市河北省唐山市河北省唐山市河北省唐山市河北省唐山市河北省唐山市河北省唐山市河北省唐山市河北省唐山市河北省唐山市河北省唐山市河北省唐山市河北省唐山市河北省唐山市河北省唐山市河北省唐山市河北省唐山市河北省唐山市河北省唐山市河北省唐山市河北省唐山市河北省唐山市河北省唐山市河北省唐山市河北省唐山市河北省唐山市河北省唐山市河北省唐山市河北省唐山市丰润区唐山市丰润区丰润镇中学丰润区唐山市丰润区丰润镇中学丰润区唐山市丰润区丰润镇中学丰润区唐山市丰润区丰润镇中学丰润区唐山市丰润区王官营中学丰润区唐山市丰润区左家坞镇中学丰润区唐山市丰润区左家坞镇中学丰润区唐山市丰润区左家坞镇中学丰润区唐山市丰润区左家坞镇中学丰润区唐山市丰润区左家坞镇中学丰润区唐山市丰润区左家坞镇中学丰润区唐山市丰润区左家坞镇中学丰润区唐山市丰润区任各庄镇中学丰润区唐山市丰润区任各庄镇中学丰润区唐山市丰润区欢喜庄乡中学丰润区唐山市丰润区欢喜庄乡中学丰润区唐山市丰润区欢喜庄乡中学丰润区唐山市丰润区欢喜庄乡中学丰润区唐山市丰润区欢喜庄乡中学

丰润区唐山市丰润区杨官林镇曹庄子中学丰润区唐山市丰润区岔河镇中学丰润区唐山市丰润区泉河头镇中学丰润区唐山市丰润区泉河头镇中学丰润区唐山市丰润区泉河头镇中学丰润区唐山市丰润区第七十四中学丰润区唐山市丰润区第三中学丰润区唐山市丰润车轴山中学丰润区唐山市丰润车轴山中学丰润区唐山市丰润车轴山中学

丰润区唐山市杨官林镇曹庄子中学丰润区唐山市第五十一中学丰润区唐山市第五十一中学丰润区唐山市第五十一中学丰润区唐山市第五十一中学丰润区唐山市第五十一中学丰润区唐山市第六十二中学

玉田县唐山市玉田县林南仓中学古冶区唐山市开滦第二中学古冶区唐山市第十六中学古冶区唐山市第十六中学古冶区唐山市第十六中学古冶区唐山市第三中学古冶区唐山市第三中学

迁西县唐山市迁西县第一中学迁西县唐山市迁西县第一中学迁西县唐山市迁西县第二中学迁西县唐山市迁西县第二中学迁西县唐山市迁西县第二中学迁西县唐山市迁西县第二中学迁西县唐山市迁西县第二中学迁西县唐山市迁西县第二中学迁西县唐山市迁西县第二中学迁西县唐山市迁西县第二中学迁西县唐山市迁西县第二中学贾进新于海丽崔立红王晓媛王天春郑淑娟代淑宏佟静霞刘玉华王树超苏知久崔海霞王春辉张春生甄印娟吴刚安宝轩吴俊军赵红玉张利尹洪颖韩长青许明香户长秋廖芹李玉儒王二艳贾元超周顺红王国林胡丽红何春梅艾士慧曹素娟高凤娟贾连凤孙红霞刘红兰李桂华张春花周雪梅孙惠凤周雪梅王水静吴月冰裴金利张艳丽孙淑侠王江辉付瑞娟于秀欣金丽菲王顺超韩志华

河北省唐山市河北省唐山市河北省唐山市河北省唐山市河北省唐山市河北省唐山市河北省唐山市河北省唐山市河北省唐山市河北省唐山市河北省唐山市河北省唐山市河北省唐山市河北省唐山市河北省唐山市河北省唐山市河北省唐山市河北省唐山市河北省唐山市河北省唐山市河北省唐山市河北省唐山市河北省唐山市河北省唐山市河北省唐山市河北省唐山市河北省唐山市河北省唐山市河北省唐山市河北省唐山市河北省唐山市河北省唐山市河北省唐山市河北省唐山市河南省安阳市河南省安阳市河南省安阳市河南省安阳市河南省郑州市河南省郑州市河南省郑州市河南省信阳市河南省焦作市河南省焦作市河南省焦作市河南省新乡市河南省鹤壁市河南省鹤壁市河南省濮阳市河南省濮阳市陕西省汉中市陕西省汉中市陕西省汉中市陕西省西安市迁西县唐山市迁西县第二中学

迁安市迁安市杨店子镇杨店子初级中学迁安市迁安市第三中学

高新区唐山市高新区老庄子中学高新区唐山市高新区老庄子中学

唐海县唐山市曹妃甸区第三完全中学唐海县唐山市曹妃甸区第三完全中学唐海县唐山市曹妃甸区第三完全中学曹妃甸区唐山市曹妃甸区第三完全中学路北区唐山外国语学校路北区唐山外国语学校路北区唐山外国语学校路北区唐山外国语学校路北区唐山外国语学校路北区唐山市龙泉中学

路北区唐山市第十二高级中学路北区唐山市第三十中学路北区唐山市第三十中学

路南区唐山市迁西县第二中学路南区唐山市第二中学路南区唐山市第二中学路南区唐山市第二中学路南区唐山市第二中学路南区唐山市第二中学路南区唐山市第二中学

滦县唐山市滦县龙山初级学校滦县唐山市滦县油榨镇何庄中学滦县唐山市滦县第六中学滦县唐山市滦县第六中学滦县唐山市滦县第六中学

滦南县唐山市滦南县长凝镇初级中学滦南县唐山市滦南县安各庄中学遵化市唐山市遵化市东旧寨镇中学遵化市唐山市遵化市遵化市第二中学文峰区安阳市第三十七中学文峰区安阳市第三十七中学文峰区安阳市第三十七中学文峰区安阳市第三十七中学

邙山区郑州市惠济区第五初级中学邙山区郑州市惠济区第五初级中学新郑市新郑市梨河镇初级中学息县信阳市息县夏庄初级中学温县焦作市温县温泉镇一中

温县焦作市温县温泉镇第一初级中学解放区焦作市实验中学牧野区新乡市第一中学淇滨区鹤壁市兰苑中学淇滨区鹤壁市兰苑中学

南乐县濮阳市张果屯镇初级中学南乐县濮阳市张果屯镇初级中学汉台区汉中市第八中学汉台区汉中市第四中学

西乡县汉中市西乡县第四中学临潼区西安市临潼区化工院中学郭树娟徐艳梁玉雪张洪元王建华桑小娜郑素红孙春艳梁珊王小玲高会高菲王久林刘芳张婧王慧欣李绍娟李亚菲郭树春马秋云董会悦袁佳李倩倩高秀荣刘得柱彭宴超刘春艳姜小永汪建蕊李素艳吴秀梅李娟刘小丽王华祝昌萍李文慧张轶张关保何昕孙二永贾天宝潘勇吴玫白红艳周绚丽王玲路天亮苏华付伟娜罗亚冉关磊张小梅欧荣柏杨

陕西省西安市临潼区西安市临潼区华清中学陕西省西安市莲湖区西安市第九十一中学

陕西省西安市莲湖区西安市第九十一中学

陕西省西安市碑林区西安市西北工业大学附属中学陕西省西安市碑林区西安市铁一中学

陕西省安康市石泉县安康市石泉县两河中学陕西省安康市石泉县安康市石泉县两河中学陕西省安康市石泉县安康市石泉县两河中学陕西省宝鸡市渭滨区宝鸡市渭滨区长岭中学陕西省宝鸡市渭滨区宝鸡市渭滨区长岭中学陕西省宝鸡市渭滨区宝鸡市渭滨区金陵中学陕西省咸阳市三原县咸阳市三原县池阳中学陕西省咸阳市三原县咸阳市三原县池阳中学陕西省咸阳市秦都区咸阳市三原县龙桥中学陕西省咸阳市秦都区咸阳市三原县龙桥中学陕西省商洛市商南县商洛市商南县鹿城中学陕西省商洛市商南县商洛市商南县鹿城中学陕西省商洛市商南县商洛市商南县鹿城中学陕西省商洛市商南县商洛市商南县鹿城中学

陕西省渭南市临渭区渭南市临渭区闫村镇第一初级中学陕西省渭南市临渭区渭南市临渭区前进路中学

陕西省渭南市临渭区渭南市临渭区阎村镇第一初级中学陕西省渭南市临渭区渭南市临渭区渭南高级中学陕西省渭南市临渭区渭南市渭南高级中学

陕西省渭南市韩城市渭南韩城市象山中学

陕西省渭南市韩城市渭南韩城市新城二中

陕西省榆林市神木县榆林市神木县第八中学陕西省榆林市清涧县榆林市清涧中学

陕西省榆林市清涧县榆林市清涧县宽州中学陕西省榆林市榆阳区榆林市一中分校

陕西省榆林市榆阳区榆林市第十一中学

陕西省榆林市榆阳区榆林市第十中学

陕西省榆林市榆阳区榆林市榆林高新一中

贵州省黔东南自治州天柱县黔东南自治州天柱县石洞镇中学贵州省黔西南自治州兴义市黔西南自治州兴义市第五中学重庆市重庆辖区九龙坡区重庆铁路中学

重庆市重庆辖区九龙坡区重庆铁路中学

重庆市重庆辖区九龙坡区重庆铁路中学

重庆市重庆辖区沙坪坝区重庆大学城第三中学校重庆市重庆辖区沙坪坝区重庆市第六十八中学校重庆市重庆辖县大足县重庆市大足县中学

重庆市重庆辖县大足县重庆市大足县双桥中学重庆市重庆辖县大足县重庆市大足县龙岗中学重庆市重庆辖县大足县重庆市大足县宝兴中学重庆市重庆辖县大足县重庆市大足县城西中学重庆市重庆辖县大足县重庆市大足县第一中学重庆市重庆辖县大足县重庆市大足县第一中学重庆市重庆辖县大足县重庆市大足县第一中学重庆市重庆辖县大足县重庆市大足县第一中学重庆市重庆辖县大足县重庆市大足县第一中学重庆市重庆辖县大足县重庆市大足县第二中学

重庆市重庆辖县梁平县重庆梁平县城西海鸣初级中学浙江省宁波市海曙区宁波市第二中学

浙江省宁波市镇海区宁波市镇海区立人中学梁晓花黄冲汶雅张艳坤李午阳邱明根刘英李小刚王静鲁传宏宋涛张林凤孙卉藏娜周小梅王丽萍王翔吴琼何芳卢英李昭张卫珍张军产马宁陈斐赵芳芳李彬侯晓琴高慧张晓慧张茜李渊耿春艳谭德标李荣彬黄小川陈可陈书忠张晶晶叶盛傅裕冯秋菊薛宁代文豪司道良廖渝凤唐晓兰李欢邓丹陈红卿海张彩洪王静潘宁芳

浙江省宁波市镇海区宁波市镇海区立人中学

浙江省宁波市镇海区宁波市镇海区立人中学浙江省杭州市拱墅区杭州市行知中学浙江省杭州市拱墅区杭州市行知中学浙江省杭州市拱墅区杭州市行知中学浙江省杭州市拱墅区杭州市拱宸中学浙江省杭州市拱墅区杭州市拱宸中学浙江省杭州市拱墅区杭州市拱宸中学浙江省杭州市拱墅区杭州市拱宸中学浙江省杭州市拱墅区杭州市拱宸中学

黑龙江省大庆市龙凤区大庆市东城领秀学校黑龙江省大庆市龙凤区大庆市第五十中学黑龙江省大庆市让胡路区大庆市第二十二中学黑龙江省大庆市让胡路区大庆市第二十二中学黑龙江省大庆市让胡路区大庆市登峰学校黑龙江省大庆市红岗区大庆市四十七中学黑龙江省大庆市萨尔图区大庆市火炬学校黑龙江省大庆市萨尔图区大庆市祥阁学校黑龙江省大庆市萨尔图区大庆市第四十中学

湖北省十堰市郧县十堰市郧县安阳镇初级中学

湖北省武汉市汉阳区武汉经济技术开发区第一初级中学湖北省武汉市汉阳区武汉经济技术开发区第一初级中学湖北省武汉市汉阳区武汉经济技术开发区第一初级中学湖北省武汉市江汉区武汉市第二十八中学

湖北省武汉市江岸区武汉市如东县长沙镇初级中学湖北省武汉市江岸区武汉市警予中学

湖北省武汉市蔡甸区武汉开发区第一初级中学湖南省永州市冷水滩区永州市第二中学

湖南省郴州市桂东县郴州市桂东县寨前中学

新疆维吾尔自巴音郭楞州库尔勒市新疆生产建设兵团第二师华山中学新疆维吾尔自巴音郭楞州库尔勒市新疆生产建设兵团第二师华山中学新疆维吾尔自巴音郭楞州库尔勒市新疆生产建设兵团第二师华山中学新疆维吾尔自阿克苏地区库车县阿克苏库车县第三中学章艳林旭杰傅雪琪林珍珍葛丽佳苏翔陈灵艳许佳男黄淑媛吴文萍陈郁苏婷婷宋国荣秦迪李想孙慧娟庞健任玉峰吕晓波罗金虹胡莎胡岸柳任艳丽张好云陈新周基燕刘妮张洁黄冬梅陈燕飞徐媛

陈博、顾小英梁华俊

教学应用研讨会暨第七届

教学实践观摩活动”参评课获奖名单

中学组

课名学科Colorful Light(五光十色)物理正方体的截面数学氯、溴、碘化学活泼性的探究化学Booking a Package Tour to Beijing英语不动笔墨不读书语文人类的呼吸科学让人物的描写“活”起来语文离子键化学Going shopping英语溶解与结晶化学看月食语文二十年以后语文水循环地理圆与直线有关的动态位置问题数学祝福语文图片的组合信息技术生活中的圆周运动物理整式的乘法数学基因控制生物的性状生物西北地区地理平面直角坐标系数学我国铁路干线的分布地理算法及算法的描述信息技术展开与折叠数学染色体变异生物唐雎不辱使命语文圆数学I'm more outgoing than my sister英语尝试对生物进行分类生物抛物线及其标准方程数学整式的加减数学刻刀肌理——60年后的同桌美术藻类、苔藓和蕨类植物生物一元一次不等式和不等式组复习课数学平方差公式数学孙权劝学语文if引导的条件状语从句复习英语蚂蚁怎样走最近数学细节的魅力语文中国的行政区划地理散步语文碳的单质化学汉通西域和丝绸之路历史亚洲和欧洲的气候地理丑小鸭语文轴对称现象数学古诗词复习语文深圳市南山区海德四道二号南山第二外国语学数学

年级

指导教师二年级二年级张闵

一年级徐开建、叶佩玉一年级一年级毛云辉

二年级二年级一年级张芬一年级万萍一年级李君

三年级二年级一年级唐宛漪、顾四新三年级二年级尹星二年级孙仕正

一年级孔凡国、李瑞文一年级刘振海、李景洲

三年级二年级二年级张海军

二年级姜海宁、徐艳华二年级崔玉焕

一年级郝炳英、车燕飞二年级三年级王龙飞一年级二年级窦海涛二年级二年级陈纪刚

一年级二年级一年级二年级曹利霞

一年级林坚、徐朝阳一年级徐朝杨一年级二年级黄仕则

一年级二年级一年级陈春雨三年级黄仕则一年级王翠英一年级一年级林森

一年级一年级二年级

获奖等次一等奖一等奖一等奖一等奖一等奖一等奖一等奖一等奖一等奖一等奖一等奖一等奖一等奖一等奖一等奖一等奖一等奖一等奖一等奖一等奖一等奖一等奖一等奖一等奖一等奖一等奖一等奖一等奖一等奖一等奖一等奖一等奖一等奖一等奖一等奖一等奖一等奖一等奖一等奖一等奖一等奖一等奖一等奖一等奖一等奖一等奖一等奖一等奖

翻转课堂:流体流速与压强的关系物理Does it eat meat?英语开花和结果生物圆锥曲线的定点问题数学宇宙航行物理We're enjoying the school trip a lot.英语二年级

一年级一年级三年级一年级一年级李蔓

曾桂新、黄燕黄剑

肖学锋、张永键侯卉一等奖一等奖一等奖一等奖一等奖一等奖家庭电路平衡的稳定性I'm going to study computer science向量加法运算及其几何意义Thanksgiving酸和碱在生活中的应用平行四边形的性质校园微电影的主题及剧本结构设计网络让我欢喜让我忧George's diary 12th -14th June防范侵害,保护自己学生实验:探究——凸透镜成像计算机的基本组成及工作原理直线与平面垂直的判定定理液体压强的应用拒绝不良诱惑平面图形的密铺诚信是金地球的自转身边的镜子The Secrets of Success守财奴正方形地图的应用第一次世界大战我们的政府是为人民服务的政府英语故事赏析We wouldn't know what to do几类不同增长的函数模型人物写作文言文阅读交流汇报安全用药简易天气系统判读Read on to find who the winners are.伤仲永青铜工艺的杰出成就看云识天气新的起点用表格表示变量间的关系七巧板答谢中书书视图昆虫的生殖和发育春酒Section A 2d----3c变奏曲成就记忆达人I am more outgoing than my sister物理物理英语数学英语化学数学信息技术校本课程英语品德物理信息技术数学物理品德数学思想政治地理物理英语语文数学地理历史思想政治英语英语数学英语语文生物地理英语语文历史语文思想政治数学数学语文数学生物语文英语音乐校本课程英语三年级郭爱华

一年级二年级黎金香、韦宾阳一年级曹志勇

一年级王媛、吕洪瑜三年级于阳、魏建颖二年级李燕桐、孙克原一年级顾东方、赵诗辉二年级郭怀成二年级聂红梅

一年级二年级丁昉

一年级李保国、陈光明一年级薛红燕

二年级吴海峰、黄晓菲一年级二年级李霞

二年级王辰、刘栋一年级王莉二年级王艳蕊

一年级一年级刘玉娟

二年级徐依军、郑红兰一年级潘化兵二年级陈燕一年级王叔苹一年级李杰二年级冯国芳

一年级欧阳尚召、张传海二年级马晓波

一年级刘宇新、赵保和二年级张帆

一年级郭立霞、王留成三年级郭家堂、唐和平一年级程一凡、戴宏一年级尹辉一年级刘全斌一年级周雪芹一年级李红

一年级张新民、左强

二年级三年级二年级卓平、胡作富二年级一年级梁娟二年级陈向蓉一年级叶珊

二年级

梁娟、程瑜

一等奖一等奖一等奖一等奖一等奖一等奖一等奖一等奖一等奖一等奖一等奖一等奖一等奖一等奖一等奖一等奖一等奖一等奖一等奖一等奖一等奖一等奖一等奖一等奖一等奖一等奖一等奖一等奖一等奖一等奖一等奖一等奖一等奖一等奖一等奖一等奖一等奖一等奖一等奖一等奖一等奖一等奖一等奖一等奖一等奖一等奖一等奖一等奖

升华和凝华物理新文化运动历史思维,成就记忆超人健康活动吆喝语文信客语文文化创新的途径思想政治信息及其特征信息技术念奴娇 赤壁怀古语文正反对比类作文训练英语质量物理化学反应速率化学Western music Vienna is the centre of Eu英语妙笔生花绘音乐语文色彩缤纷话脸谱语文认识三角形数学春语文记承天寺夜游语文线段、射线、直线数学光的颜色 色散物理流体压强与流速的关系物理Dinosaurs英语基因畅想语文创意点亮生活——广告也精彩语文打开心灵的窗户——人物描写中“画眼睛”训语文燃烧与灭火化学unit1英语与朱元思书语文7年级下册 Integrated skills英语基因指导蛋白质的合成生物运用简单装置和方法制取某些气体化学故宫博物院语文制作“嫦娥三号”登月成功的宣传动画信息技术数格点,算面积数学反比例函数章前课数学探觅历史图片的背后——活用历史细节走向历历史奇妙的化学式化学广告多棱镜语文大一统气派与中华民族的象征历史合情推理之类比数学数学归纳法数学虚拟网络 现实人生思想政治Choosing presents She often goes to conc英语蹲踞式跳远体育手绘线条图像——会说话的图画美术小圣施威降大圣语文I love history.英语认识我的同学信息技术酸碱指示剂的探究化学It's taller than many other buildings英语语言的锤炼语文The London Eye is on your right.英语让电灯发光物理平移数学when do you use a computer ?英语二年级

李勇

二年级何倩、杨海燕一年级周玲二年级张桂华

二年级周翠仙、邓从蓉二年级袁徐铭一年级刘婷二年级朱丹

一年级二年级徐评、黄薇

二年级李万钧、张邦建一年级李楠、何晓娜一年级高凌一年级逄劼凝一年级果林一年级徐海谅二年级郭宏盛一年级韩峰二年级于力二年级于力二年级卢绍明

一年级丁艳玲、安胤举二年级丁艳玲三年级于东

三年级邹阳、关颖一年级刘毅、刘明娟三年级牛淑清

一年级二年级三年级二年级赵长兵一年级曹书成

三年级叶旭山、程银生二年级一年级邱军三年级李宁吾

三年级一年级二年级秦庆元

二年级胡一品、余树宝一年级陶海阳、夏承庆二年级周宗华、高永一年级史绪煦、宣勇一年级张玉康、宣勇一年级一年级冉萍萍、袁华一年级张志刚三年级吴锦

二年级赵燕、金效奇二年级康宏东一年级崔华金

三年级卫功宪、张世勇一年级一年级

纪红

一等奖一等奖一等奖一等奖一等奖一等奖一等奖一等奖一等奖一等奖一等奖一等奖一等奖一等奖一等奖一等奖一等奖一等奖一等奖一等奖一等奖一等奖一等奖一等奖一等奖一等奖一等奖一等奖一等奖一等奖一等奖一等奖一等奖一等奖一等奖一等奖一等奖一等奖一等奖一等奖一等奖一等奖一等奖一等奖一等奖一等奖一等奖一等奖一等奖一等奖一等奖一等奖一等奖一等奖

People and places . They are waiting for英语一年级

山地的形成地理一年级

生物膜的流动镶嵌模型生物一年级王立新How much are these socks?英语一年级吴伟荣

Could you please tell me where the restr英语三年级汪曲波、郑凤屏走进轴对称的世界数学二年级朱德勇、许卫国Food and lifesyle英语一年级

使至塞上语文二年级叶波智取生辰纲语文三年级

I like music that I can dance to.英语三年级邱光照、曾照平直线的倾斜角和斜率数学二年级洪顺刚、吴志国漫画题之解答语文三年级李为昊、周化冰成功语文三年级刘正忠

与朱元思书语文二年级孙逊、沈艳

漫画类图文转换专题复习——“画中有话”语文三年级丁美安、王荣美奇妙的记忆力品德与生活一年级

凡尔赛-华盛顿体系历史三年级章军、陈文武世界文化之旅思想政治二年级陈文武、张涛National flags-colors and cultures英语三年级苏科、崔晶晶蜀相语文二年级苏科、崔晶晶再探锌与稀硫酸的反应化学一年级杨思兰

先天性行为和后天学习行为生物二年级张毓靖、李磊How can we polish up our writings?英语三年级宁广辉

开辟新航路历史一年级牛红权、王克冲直线与圆的位置关系数学一年级田芝学、黄原Under the sea英语二年级宁广辉、沙玉芹工业废水中氢氧根离子浓度的测定---酸碱中和化学二年级刘继祥、李巨波硫酸的性质化学二年级孔庆华、袁同怀勾股定理数学二年级高华文、夏晓玲捕获光能的色素和结构生物一年级

近代中国思想解放的潮流历史二年级李清珍、张科敏揭开“锈”之谜化学三年级肖玉娟角的比较与运算数学一年级周景营

直线和圆的位置关系数学三年级韩荣广、李英军百家争鸣历史二年级

探究感应电流的产生条件物理二年级徐彦军、张华图表的制作和修饰信息技术一年级高健、张秀萍大自然的语言语文二年级方勇、杨志宏圆与圆的位置关系数学三年级李凤云如何对事例进行深入透彻的分析语文二年级甄志军

意识的作用思想政治二年级高爱国、孙彦文图形与联想美术一年级王志辉三角形内角和定理数学二年级

答谢中书书语文二年级薛晖、罗丹声音的产生和传播物理二年级姜武正弦定理数学二年级王让平Life in the future Reading-- First Impre英语二年级冯建平

灿烂的青铜文明历史一年级陈小强、张靖光学重点知识复习物理二年级李载斌、刘小朋辉煌灿烂的文学历史二年级李载斌、刘小鹏一元高次不等式的解法数学二年级魏开江、王麦楼合欢树语文二年级杨春艳、黄业华Man and Pets英语二年级周敏、黄业华

生态系统的结构生物二年级李文惠、张初燕一等奖一等奖一等奖一等奖一等奖一等奖一等奖一等奖一等奖一等奖一等奖一等奖一等奖一等奖一等奖一等奖一等奖一等奖一等奖一等奖一等奖一等奖一等奖一等奖一等奖一等奖一等奖一等奖一等奖一等奖一等奖一等奖一等奖一等奖一等奖一等奖一等奖一等奖一等奖一等奖一等奖一等奖一等奖一等奖一等奖一等奖一等奖一等奖一等奖一等奖一等奖一等奖一等奖一等奖

记忆及其策略健康活动地理环境的地域分异规律地理Music英语Can you come to my party?英语北方民族大融合历史美国的政治中心——华盛顿品德相似三角形的复习——K字型相似数学Is there a post office near here?英语辨别物质的元素组成化学三峡语文探索三角形相似的条件数学世界三大宗教地理杠杆平衡条件物理轴对称现象数学Seek volunteer英语吉祥物的设计美术We are trying to save the manatees.英语诚信是金思想政治平移数学安全用电物理Topic writing: Internet英语电流和电路物理凸透镜成像规律及应用(复习)物理线段垂直平分线和角平分线定理的综合应用数学平抛运动的应用物理新航路的开辟历史 A bite of Qibao(舌尖上的七宝)英语信息编码初体验信息技术The food we eat英语彩豆画校本课程台风,寒潮和梅雨地理平方根与开平方数学二氧化碳的实验室制法化学等可能事件数学More Places to Visit英语一次函数的图像数学信息安全和道德信息技术探索原子结构的奥秘化学绘画中的透视现象美术平面向量分解定理数学Life in the future英语What does he look like? Section B 2b英语What does he look like? Section B 2b英语Do you want to watch a game show?英语挫而不折 积极进取品德二元一次不等式(组)与平面区域数学How do you make a banana milk shake ?英语牛顿第一定律物理美国南北战争历史圆数学Why don't you learn to sing English song英语What does he look like?英语我们都是龙的传人思想政治积的乘方数学一年级

陆浩

一年级杨开明、罗文斌一年级宋芳芳、吕斌二年级王佩芬

二年级一年级三年级高志文、吴素琴一年级顾玉平、周宏三年级周玉玉、翟洪霞二年级二年级周爱萍、李玉兰一年级周爱萍

三年级一年级李淑影、张媛三年级张宝军、李小莉一年级张宝军、钱浩

三年级二年级一年级陈正东、高涛三年级吕军、邓朝霞二年级蔡禹、穆红三年级吕军、王涛

二年级熊柱桢、吴龙湖二年级二年级陆李杨

二年级二年级一年级王天雄、陈然一年级陆立新、杨彬一年级一年级单美英一年级姚程琳

三年级谢海、刘明晟一年级赵阳、方忠平一年级邵勇、黄伟燕

二年级一年级一年级唐莹

二年级郭奕敏、孙雪枫二年级唐宛漪三年级唐宛漪一年级魏秀黎

一年级于群、魏秀黎二年级刘文峰

一年级二年级宋宁

二年级田玉凤、管燕二年级刘振海、李景洲三年级成立金、刘振海三年级陈杰、孙凤云三年级二年级梁雪飞二年级二年级

赵元梅

一等奖一等奖一等奖一等奖一等奖一等奖一等奖一等奖一等奖一等奖一等奖一等奖一等奖一等奖一等奖一等奖一等奖一等奖一等奖一等奖一等奖一等奖一等奖二等奖二等奖二等奖二等奖二等奖二等奖二等奖二等奖二等奖二等奖二等奖二等奖二等奖二等奖二等奖二等奖二等奖二等奖二等奖二等奖二等奖二等奖二等奖二等奖二等奖二等奖二等奖二等奖二等奖二等奖二等奖

我们受法律特殊保护思想政治预防违法犯罪 从杜绝不良行为做起品德勾股定理数学剪个窗花过新年校本课程How do you make a banana milk shake ?英语两点间线段最短应用数学数字探究酵母菌与馒头制作生物经济大危机历史人体对外界环境的感知生物直线和圆的位置关系数学气温的变化与分布地理VB的赋值语句与输出语句信息技术How to imrove your memory英语游戏是否公平?数学金属资源的利用和保护化学DNA重组技术的基本工具生物探究感应电流产生的条件物理Feelings and impressions Unit2英语综合性学习:到民间采风去——魅力佛山语文行进间运球体育青春期生物皇帝的新装语文朝花夕拾语文What can you do? I can run very fast英语酸和碱的中和反应化学分式的加减法数学The Olympic Games (Vocabulary)英语植树造林好处多语文开花和结果生物Inventions(Listening and speaking)英语A trip to space英语travelling around the world---France is 英语走进西亚——模拟招聘会历史二次函数参数对图象的影响数学How to learn English well英语下面条语文We listened to the radio.英语构图的作用美术旅游目的地英语地壳的物质组成和物质循环地理牛顿第三定律物理透镜物理细胞质和细胞器生物牛顿第一定律物理椭圆与双曲线的生成数学中国的交通运输业(第1课时)地理七年级默写篇语文Lost and found Whose bag is this?英语People and places We're enjoying the sch英语感受使命品德磁现象 磁场物理变阻器物理未成年人健康成长的特别需要品德拥有好心情品德一年级

段友记

一年级二年级一年级二年级谷瑞祥、胡厚峰三年级任建华三年级王长艳

三年级李怀玉、贺方兰二年级于玮三年级李文浩一年级容梅

二年级二年级陈莉敏、何湘珠三年级容梅

三年级肖容、陈洁萍

三年级二年级二年级庞婉嫦、黎敏宇二年级张滨雁、黎海芬二年级一年级徐朝杨、何自廉

一年级一年级一年级徐朝杨

三年级二年级刘伟良、张伟盛一年级三年级高超、刘国忠

一年级二年级一年级方莉

一年级一年级三年级邹炎汉、张建伟一年级一年级陈洪波、李宗新一年级韦灵

二年级王蓓、黄顺联二年级一年级刘健一年级张永键

二年级胡春萍、郭爱华一年级陈燕琼一年级蔡艳

二年级沈林霏、曾蓓莉三年级三年级王丽

一年级李秀珍、袁志勇一年级廖黄会、岑丽萍三年级黄启林三年级唐洁

三年级谢玉松、黄彩梅二年级梁晓莉

一年级

韦振均、黄小忠

二等奖二等奖二等奖二等奖二等奖二等奖二等奖二等奖二等奖二等奖二等奖二等奖二等奖二等奖二等奖二等奖二等奖二等奖二等奖二等奖二等奖二等奖二等奖二等奖二等奖二等奖二等奖二等奖二等奖二等奖二等奖二等奖二等奖二等奖二等奖二等奖二等奖二等奖二等奖二等奖二等奖二等奖二等奖二等奖二等奖二等奖二等奖二等奖二等奖二等奖二等奖二等奖二等奖二等奖

声音的产生和传播物理角平分线的性质(一)数学圆与圆的位置关系数学常见的天气系统地理Warming up &reading英语学会合理消费思想政治职业生涯发展目标与措施思想政治我爱我家语文作文评改语文氨化学青年友谊圆舞曲音乐椭圆的几何性质数学学会合理消费品德气温的变化与分布地理修辞无处不在语文学会合理消费思想政治水的运动——洋流地理能源与可持续发展物理五彩斑斓的化学世界(铁及其化合物)化学空间中直线与直线之间的位置关系数学三角形全等的判定(3)数学从百草园到三味书屋语文勾股定理数学ELIAS' STORY英语平面图形的镶嵌数学三峡语文A Taste of English Humour Reading A Mast英语自由落体运动物理赠人玫瑰 手留余香健康活动开花和结果生物念奴娇 赤壁怀古语文从“师夷长技”到维新变法历史人口的空间变化地理辨析并修改病句之搭配不当语文超重与失重物理牛顿第一定律物理思想道德修养与科学文化修养思想政治我有一个梦想语文我有一个梦想语文角的比较数学燃烧与灭火化学沸腾物理隋的统一与大运河历史体废物排入环境生物函数y=Asin(ωx+φ)的图像数学“诺曼底”号遇难记语文从军行凉州词边塞诗解读语文七彩管弦(二)音乐探索多边形的内角和数学边城节选语文二次函数在给定区间上的值域问题数学体操之垫上技术——鱼跃前滚翻体育渔夫的故事语文空间中直线与直线之间的位置关系数学二年级

文正玉、闫林荣二等奖二年级肖文军、黄黎伟

二等奖三年级二等奖

一年级李艺、封晓琳二等奖二年级梁晓妮、伍新弟二等奖三年级黄建兴、周艳君二等奖

一年级二等奖一年级二等奖二年级二等奖

一年级奈荣凤二等奖

一年级二等奖

二年级路彬、张树军二等奖三年级郑宝晋、马辉二等奖

一年级二等奖

一年级格日乐二等奖三年级苏士弘二等奖二年级王杰二等奖三年级李湘津、于阳二等奖

三年级二等奖二年级二等奖

一年级李燕桐、安斌二等奖一年级殷锐二等奖二年级罗龙强二等奖

一年级二等奖二年级二等奖

二年级王淑文、图门吉日嘎二等奖一年级图门吉日嘎、张继秀二等奖

一年级二等奖二年级二等奖

一年级吴俊杰二等奖一年级罗文旭二等奖二年级吴越二等奖一年级赵永诚二等奖三年级赵永成二等奖一年级王平珍二等奖

一年级二等奖二年级二等奖

一年级曹鹏飞二等奖一年级曹鹏飞二等奖一年级吴芳二等奖三年级滕立玲二等奖

二年级二等奖

一年级李滋绪二等奖一年级何文菁二等奖

一年级二等奖

一年级缪自军、王金兰二等奖二年级付红军、吴艳萍二等奖一年级王文仁、王学龙二等奖二年级佘占科、张晓琴二等奖二年级余茂龙二等奖

一年级二等奖

一年级石兴斌、赵新宇二等奖一年级刘海军二等奖一年级

高尚军、张云霞二等奖

湖心亭看雪语文关于原点对称的点的坐标数学直线、射线、线段(2)数学桃花源记语文珍惜学习机会思想政治Danny's Favourite Color英语The Olympic Games英语综合性学习:舌尖上的酒泉语文三峡语文狼语文三角形内角和定理数学The weather It might snow.英语演唱形式及人声的分类音乐南方地区复习地理角平分线数学铁生锈的条件和防锈原理化学会考复习常见金属及其化合物化学人的高贵在于灵魂语文Festivals Lesson 4 Christmas英语可遗传变异之基因突变和染色体变异生物河流地貌的发育地理DNA的复制生物垂径定理及其推论复习数学秦的统一历史故宫屋顶上的脊兽style地理平面镜成像物理爱莲说语文祖国统一的历史潮流历史JOURNEY DOWN THE MEKONG RIVER PART2 A NI英语元素周期律化学余弦定理数学垂径定理数学利用PhotoShop制作透明光影效果信息技术带电粒子在匀强磁场中的匀速圆周运动物理vb程序设计--分支与循环结构的结合解决韩信信息技术直线与平面所成角数学工业革命历史事件与概率数学春日语文光合作用过程生物力的分解物理装在套子里的人语文湖心亭看雪语文常见的天气系统地理交通运输方式的选择地理气压带风带及其移动对气候的影响地理抛物线及其标准方程数学包身工写作拓展语文石缝间的生命语文二元一次方程与一次函数数学压强物理香菱学诗语文信息与信息社会信息技术感受可能性数学二年级

牛虎岗、陈静三年级一年级张金霞、党晓娟二年级孙彩霞、文俐平二年级牟国华

一年级李继霞、姚斌一年级一年级殷占宏、王泉林二年级杨丽玲

一年级史德福、王建和二年级张延铭、秦世超二年级一年级贾旭、李丽萍二年级陈俊一年级三年级支梅二年级支梅

二年级一年级三年级禹玲、邓志华一年级杨玉霞二年级三年级王涛、范朝晖一年级方庭奎一年级张立

二年级二年级一年级孟明、邢瑛一年级王秀新、赵健一年级一年级李欣、杨学东三年级许静、郝丽萍一年级翟斌二年级李欣二年级林志奕二年级白春元

二年级赵爱英、董艳霞一年级一年级杨秋荣

二年级一年级二年级二年级张钧、张秀霞一年级韩磊、宋波一年级梁元浩

一年级郭丽霞、王留成二年级王德臣

一年级张雪艳、石晓君三年级李秀红

二年级刘祥尧、何晓龙二年级段成靖、杨琼三年级王昕

一年级陈旭、李兴康

一年级

二等奖二等奖二等奖二等奖二等奖二等奖二等奖二等奖二等奖二等奖二等奖二等奖二等奖二等奖二等奖二等奖二等奖二等奖二等奖二等奖二等奖二等奖二等奖二等奖二等奖二等奖二等奖二等奖二等奖二等奖二等奖二等奖二等奖二等奖二等奖二等奖二等奖二等奖二等奖二等奖二等奖二等奖二等奖二等奖二等奖二等奖二等奖二等奖二等奖二等奖二等奖二等奖二等奖二等奖

卓越的工程历史What time do you usually go to school?英语怎样走最近数学力物理平行线的判定和性质综合应用数学细胞器—系统内的分工合作生物常见的天气系统地理Films and TV Programmes英语为什么要证明数学When is your birthday?英语动物在生物圈中的作用生物How do you get to school?英语Rainy days make me sad. sectionB 3a-4英语You're supposed to shake hands.英语Is there a post office near here? Sectio英语中心对称数学就英法联军远征中国给巴特勒的信语文生活方式与健康体育合理膳食 促进健康体育电路的连接物理“字”娱“字”乐美术文件与文件夹信息技术眼的结构与功能生物绿色蝈蝈语文格尔尼卡美术同底数幂的乘法和乘法习题课数学美苏争锋历史计算机中数的表示信息技术等腰三角形的判定数学水资源地理生殖器官的生长生物念奴娇 赤壁怀古语文面对经济全球化思想政治拉德茨基进行曲音乐二氧化碳制取的探究化学等腰三角形的性质数学文化在继承中发展思想政治美国1787年宪法历史囚绿记语文原电池与电解池化学力的分解物理指数函数数学How much are these socks?英语When is your birthday?英语How do you make a banana milk shake ?英语Why don't you get her a scarf?英语People's jobs英语平面镜成像物理追赶小明数学The Earth英语身边的数学——函数的应用数学马说语文归园田居语文让细节丰富你的文章语文一年级

一年级胡明明、高铭二年级张新民、赖建勇二年级冯化友、李国勇一年级一年级黄己成

一年级一年级二年级李冰、陈英一年级梁娟、程瑜二年级一年级黄丽

三年级三年级李玉文

一年级白承霞、徐益蔓二年级王山、黄朝宇二年级一年级郑艳、张国斌一年级郑燕、张国斌二年级江卫东

一年级王源源、郑艳一年级雷波

一年级一年级文斌、谢丽云

一年级一年级一年级刘建国

一年级李玉梅、王兴亮二年级余绍安

二年级姚玲、罗雪梅一年级二年级刘春兰

一年级刘婷、黄德芳一年级张志超、鲁婷婷三年级李万钧、蒲本初二年级张邦建、朱勇二年级王万祥、张邦建一年级聂敏素、张邦建一年级赵辉、王秀兰二年级姜平、江晓凯一年级刘颖、赵芳

一年级一年级一年级二年级杨思雨二年级黄承刚

三年级申逵研、邵爱平二年级田露、蒋秋明一年级王野一年级杨翠萍一年级傅禹三年级苗杨二年级刘毅

二年级

白梅、唐秀丽

二等奖二等奖二等奖二等奖二等奖二等奖二等奖二等奖二等奖二等奖二等奖二等奖二等奖二等奖二等奖二等奖二等奖二等奖二等奖二等奖二等奖二等奖二等奖二等奖二等奖二等奖二等奖二等奖二等奖二等奖二等奖二等奖二等奖二等奖二等奖二等奖二等奖二等奖二等奖二等奖二等奖二等奖二等奖二等奖二等奖二等奖二等奖二等奖二等奖二等奖二等奖二等奖二等奖二等奖

大洲和大洋地理质量物理光的折射物理Visiting Shanghai英语犟龟语文抓特征,写人物语文主题探究学习:从古诗看古代交通语文How do you make a banana milk shake? Sec英语葡萄糖化学林教头风雪山神庙语文串联和并联物理藏文字体发展地方课程Reading Keeping fit -What we eat and how英语Neighbour Welcome英语三角形的外角数学Let's celebrate (comic strip and welcome英语受人尊重的奥秘思想政治再别康桥语文中国近代民族工业的发展历史从师夷长技到维新变法历史垂直数学绿色植物是食物之源生物一元一次方程复习课---应用篇数学线段、射线、直线数学自然灾害地理Reading 1英语测小灯泡电功率物理世界的语言和宗教地理故宫博物院语文故宫博物院语文故宫博物院语文故宫博物院语文目送 台湾 龙应台语文目送台湾 龙应台语文A day out英语绿色植物是食物之源生物中国的地理差异地理Wild animals英语金属的物理性质和某些化学性质化学蒹葭语文光合作用和呼吸作用原理的应用生物勾股定理数学直线 射线 线段数学保护自我品德传染病的预防生物School lives英语余角、补角与对顶角数学电能表与电功物理Reading(1): Stand up for your health英语finding your way英语少年能自强思想政治天气地理陋室铭语文唐太宗与贞观之治历史一年级

张萍二年级张渝

二年级闫肃、张渝一年级任伶一年级任伶

一年级任伶、关颖二年级于东

二年级郭建华、刘育华二年级綦丽霞、刘明娟二年级綦丽霞、刘明娟三年级董丽、姜玉美二年级一年级王军起

一年级一年级一年级一年级一年级二年级二年级周荣方、毛玉萍一年级朱崇义、韦有波一年级杨英、陈玉兰

一年级一年级二年级一年级徐燕华、陈兵

三年级一年级二年级梁英、姚明二年级丁晓勤

二年级魏进、管启明二年级许元凤

二年级二年级二年级徐咏飞一年级任飞

二年级褚君、黄鹏

二年级三年级三年级一年级胡源

二年级葛华俊、史家萍一年级孙晓琴

一年级朱张虎、王送送二年级王玉梅、夏兴明二年级夏兴明、邵小娟一年级孟昭建、闫峰三年级孟昭建

二年级蒋晓敏、沈君一年级殷俊

一年级伍玉魁、董丽琴一年级唐荒春、耿涛

二年级一年级

二等奖二等奖二等奖二等奖二等奖二等奖二等奖二等奖二等奖二等奖二等奖二等奖二等奖二等奖二等奖二等奖二等奖二等奖二等奖二等奖二等奖二等奖二等奖二等奖二等奖二等奖二等奖二等奖二等奖二等奖二等奖二等奖二等奖二等奖二等奖二等奖二等奖二等奖二等奖二等奖二等奖二等奖二等奖二等奖二等奖二等奖二等奖二等奖二等奖二等奖二等奖二等奖二等奖二等奖

氧化还原反应化学昂扬进取的社会风貌历史夸父逐日语文On Your Bike英语Car Culture英语阿长与山海经语文秦汉开拓西域和丝绸之路历史探究膨化食品包装袋内气体的成分化学探究多边形内角和数学植物光合作用的发现生物中学生常见的运动损伤预防及处理体育我和你音乐徽州老房子美术Problems If you tell him the truth, you'英语磁是什么物理人的性别决定生物Australia I'm looking for the photos tha英语篮球运动基础知识体育动物的运动形式与能量供应生物植物的有性生殖(1)生物苏幕遮——燎沉香语文Life Stories英语流体压强与流速的关系物理一封来自美洲的家书语文Does it eat meat?英语散步语文三角形全等的判定数学The government is working hard to save t英语邹忌讽齐王纳谏语文写景抒情诗两首语文以“表情”为话题的作文语文I was on the edge of the Grand Canyon英语勾股定理数学感受文化的影响思想政治综合性学习 莲文化的魅力语文Growing Pains--Welcome to the unit英语世界文化之旅品德实验:测定电源的电动势和内阻物理Word power英语Seasons Welcome to the unit英语Teenage problems----How to deal with our英语济南的冬天语文用几何画板验证三角形外角和数学饮酒(其五)语文黄河颂语文饱和溶液与不饱和溶液化学光的反射物理免疫调节生物树立正确的消费观思想政治直线与平面垂直的判定数学蒹葭语文中国建筑的特征语文种群的特征生物I'm going to study computer science.英语一年级赵华

一年级訾化木、聂和彬一年级陈锋、席鹏

一年级一年级二年级孙启珍、阚宏刚一年级三年级刘继红、俞建生

二年级一年级二年级张玉康、史绪煦二年级唐荒春

二年级二年级沈士珍三年级武玉勇二年级周龙清

三年级沈士珍、朱玮玮一年级沈荣梦二年级周龙清

二年级三年级汪方胜、李成云二年级崔华金

二年级卫功宪、张世勇三年级程新、陶铸

一年级苏维骥、黄家芳一年级朱庭元

二年级张新文、黄勤二年级汪俊、刘倩三年级魏红

二年级一年级三年级李红、张艳丽二年级二年级陈文贞、刘兵二年级冯越

一年级周定志、余涛二年级周定志、余涛二年级孔荣富

一年级二年级孙凤

三年级梁祥、李宗海一年级杨先武、高雷二年级胡遇晖、程晓鸣二年级胡遇晖一年级胡遇晖三年级阚晓华

二年级二年级金辉、李家树一年级程和平、金辉一年级李天新、金辉三年级舒成平、程利光二年级马雷、王立聪二年级谢仁钰、周化冰二年级

孟芳、李梦

二等奖二等奖二等奖二等奖二等奖二等奖二等奖二等奖二等奖二等奖二等奖二等奖二等奖二等奖二等奖二等奖二等奖二等奖二等奖二等奖二等奖二等奖二等奖二等奖二等奖二等奖二等奖二等奖二等奖二等奖二等奖二等奖二等奖二等奖二等奖二等奖二等奖二等奖二等奖二等奖二等奖二等奖二等奖二等奖二等奖二等奖二等奖二等奖二等奖二等奖二等奖二等奖二等奖二等奖

走进电脑世界信息技术全等三角形的判定SAS数学中华民族到了最危险的时候历史祖国的心脏地理研究物体的浮沉条件物理收入分配与社会公平思想政治An adventure to Africa英语规划联欢会请柬信息技术探究凸透镜成像的规律物理林中小溪语文让生命之花绽放品德物体的质量物理Going on an adventure holiday英语Word Power Emotions英语稳固结构的探析通用技术用智能工具处理信息信息技术垂线段数学背影语文抛物线及其标准方程数学分类加法计数原理和分步乘法计数原理数学双曲线及其标准方程数学How much are these socks?英语课题研究:平面镶嵌数学How much are these socks? Section A ,fr英语Under The Sea英语夜归鹿门歌语文香港和澳门的回归历史松赞干布语文皇帝的新装语文I'd love to sail across the Pacific英语信息新技术信息技术流域的综合治理与开发地理向量加法运算及其几何意义数学市场配置资源思想政治算法的概念数学陋室铭语文邹忌讽齐王纳谏语文词语运用专项复习英语北方民族大融合历史I want to be a teacher英语A Family Picnic英语楞次定律物理实际问题与一元一次方程(1)数学直线与圆的位置关系数学惠子相梁语文等式的性质数学走一步 再走一步语文二氧化碳制取的研究化学余角和补角数学溶液的形成化学日新月异的信息技术信息技术椭圆数学沉淀溶解平衡原理的应用化学免疫调节生物一年级

二年级孟标、郭亚东二年级武青松、李凤伟二年级汪明杰、苏鹏二年级刘勋、张海成一年级周陶金、解娴一年级二年级何立松、陈文武二年级陈亮、李明

三年级宋陆玖、周路华一年级晏桂莲、顾署明二年级赵国胜

一年级苏科、崔晶晶二年级苏科、崔晶晶二年级钱蕾、陈娟一年级钱蕾一年级阮小虎二年级二年级祝召利、周杰二年级二年级陈红

一年级李艳、吴荔一年级戴宝珍、李磊一年级张毓婧、马凤才三年级尹鸿

二年级侯元启、曾岩二年级林桂平、赵长荣一年级李星、南加才让一年级李全义、陈玉虎三年级才让东珠(大)一年级甘生措

三年级屈玲改、吴增明一年级任荣霞、屈玲改一年级吉鲁萍

二年级任荣霞、王鑫二年级孙福双三年级张立坤三年级周景营

一年级二年级姬长海

一年级张久华、唐鹏二年级刘东民一年级贺通科三年级李刚明三年级郭飞一年级张丽静

一年级庄洪江、孟宪永三年级尹满

一年级刘素芸、苑丽娟三年级何彦国、张树德一年级董杰华、刘秋含三年级陈光、王冬梅二年级二年级

李玉国、张敏

二等奖二等奖二等奖二等奖二等奖二等奖二等奖二等奖二等奖二等奖二等奖二等奖二等奖二等奖二等奖二等奖二等奖二等奖二等奖二等奖二等奖二等奖二等奖二等奖二等奖二等奖二等奖二等奖二等奖二等奖二等奖二等奖二等奖二等奖二等奖二等奖二等奖二等奖二等奖二等奖二等奖二等奖二等奖二等奖二等奖二等奖二等奖二等奖二等奖二等奖二等奖二等奖二等奖二等奖

诗三首——短歌行语文两角和差正弦余弦公式数学李清照声声慢语文抛物线及基本应用数学二次函数y=ax2的图像和性质数学computers(reading)英语水调歌头语文秋天的怀念语文清塘荷韵语文行路难语文中国少数民族音乐音乐Revision of living in the future英语工业革命时代的浪漫情怀历史电阻的测量——伏安法物理选修春夜宴从弟桃花园序语文诗词鉴赏之人物形象语文小圣施威降大圣语文三角形内角和数学“人”字的结构思想政治二氧化碳的性质与用途化学磁场综合复习物理染色体变异生物我们生活在信息时代信息技术归园田居其一语文世界的海陆分布地理My favorite subject is science.(Section 英语二次函数的应用数学Section A (1a-1c)英语直线与圆的位置关系(第二课时)数学自我新认识品德Topic1 Section A英语有理数的乘方数学变色龙语文有理数的加法数学A Class Calendar英语乐音的特性物理变阻器物理Seasons and Weather英语那树语文不同物质的导电性能物理虞美人语文念奴娇 赤壁怀古语文变阻器物理Do you have a soccer ball?英语角的比较数学北方民族大融合历史物体的尺度及其测量物理二氧化碳制取的研究化学血流的管道——血管生物二氧化碳制取的研究化学角数学蜀相语文秦朝中央集权制度的形成历史涉江采芙蓉语文一年级

魏海燕

一年级张磊、任宏阎一年级吴志民

三年级林宝利、陈光三年级梁玉雪、李志银一年级孟得荣、张华二年级一年级王慧卿、杨志宏二年级郑慧萍三年级郑慧萍一年级孙桂丽

二年级马惠玲、崔兴兰二年级崔晓俭、郝海波二年级常庆元

二年级马慧玲、孙宝贵

三年级一年级一年级杜素双一年级吴和平

三年级何秀勤、杨巧丽二年级任九稳、邹筱龙二年级霍秀珍、孙瑞华一年级冯金香、蔡宗宁一年级周经伟

一年级刘峰、陈亮

一年级解进军、高殿会三年级李志强、吴国华三年级苏凤丽、白云荣一年级谢爱萍一年级贾天宝

一年级席守武、王贺新一年级刘乐才、张永杰三年级吴玫、田腊义一年级刘乐才、刘领芹一年级陈英二年级三年级聂亚靖

一年级三年级周永兰、卢荣春三年级黄建军二年级张春文一年级李文利

三年级一年级南建校

一年级杜建苍、罗丽芬

一年级二年级三年级一年级田硕、丁亚丽

三年级一年级二年级张志峰

一年级一年级

二等奖二等奖二等奖二等奖二等奖二等奖二等奖二等奖二等奖二等奖二等奖二等奖二等奖二等奖二等奖二等奖二等奖二等奖二等奖二等奖二等奖二等奖二等奖二等奖二等奖二等奖二等奖二等奖二等奖二等奖二等奖二等奖二等奖二等奖二等奖二等奖二等奖二等奖二等奖二等奖二等奖二等奖二等奖二等奖二等奖二等奖二等奖二等奖二等奖二等奖二等奖二等奖二等奖二等奖

IN SEARCH OF THE AMBER ROOM英语做一个负责任的公民品德敬业与乐业语文物质生活和社会习俗的变迁历史“一国两制”的伟大构想及其实践历史Which do you like better,plants or anima英语生活中的圆周运动物理人类面临的主要环境问题地理灿烂的中华文化品德生物的遗传科学图形的平移数学电路连接的判断科学从清明上河图看北宋都市生活历史汽化与液化科学函数y=Asin(ωx+ψ)的图象数学松鼠语文从三个方向看物体的形状数学分镜头剧本的创作信息技术神奇的遮罩信息技术相似多边形数学Find the Partners of China(寻找中国合伙人英语图形的相似数学牛顿第三定律物理最短路径数学保护生物的多样性生物利用ipad构建可视化戏剧脚本草案语文

走进七宝皮影——初次访谈后的行动反思校本课程宣传构思大碰撞校本课程工业区位的选择地理串并联电路的应用物理机械振动物理比较同种生物之间的差异科学写给云语文图形的平移数学绝对值数学神奇的条码信息技术达芬奇最后的晚餐语文质量守恒定律化学Reading : Walt Disney英语agriculture英语流言终结者——水果电池化学I'm going to study computer science.英语记承天寺夜游语文光的反射物理化学平衡常数化学海洋化学资源化学硫的转化化学法律保护公民的生命健康权品德what's the matter ?SectionA 1a-2d英语丰富的图形世界复习课数学练习使用显微镜生物细菌生物反比例函数的单元复习数学杠杆及其平衡条件物理一年级

三年级谭德标三年级龙先华

二年级林小琼、张天霞一年级李健、毛平

二年级王云燕、罗文斌一年级徐丽海

一年级吕斌、康同杰三年级三年级王立旻、翁科波一年级陈士军、来峥二年级沈志刚、许文亚二年级池长征

一年级一年级叶小玉、金森林二年级一年级周爱萍、刘元泽一年级李良文、刘元泽三年级白玉、赵凤玲二年级一年级张宝军、潘岚三年级李繁顺、何英一年级杨海清

二年级杨芳、陈燕飞二年级梁华俊一年级一年级赵晓群

一年级一年级二年级沈爱明一年级一年级陆立新、杨彬一年级一年级汪珏、周静怡一年级张群、顾坚一年级二年级宿亚荔、石裕雄三年级二年级张斌一年级王晓丽一年级二年级范春雅

二年级二年级二年级三年级于群、魏秀黎一年级王茂刚

二年级宋志红、田玉凤二年级田玉凤、管燕一年级刘振海、成立金一年级成立金、刘振海

二年级三年级三年级

刘科昌、刘晓飞

二等奖二等奖二等奖二等奖二等奖二等奖二等奖二等奖二等奖二等奖二等奖二等奖二等奖二等奖二等奖二等奖二等奖二等奖二等奖二等奖二等奖二等奖二等奖二等奖二等奖三等奖三等奖三等奖三等奖三等奖三等奖三等奖三等奖三等奖三等奖三等奖三等奖三等奖三等奖三等奖三等奖三等奖三等奖三等奖三等奖三等奖三等奖三等奖三等奖三等奖三等奖三等奖三等奖三等奖

中东地理确定位置数学“蒸汽时代”的到来历史水调歌头语文用表格表示变量之间的关系数学确定位置数学Why don't you learn to sing English song英语发生重大食物中毒怎么办校本课程天上的街市语文内燃机物理让电灯发光物理与三角形有关的角数学合并同类项与移项数学病毒生物谈生命语文when is your birthday?英语两栖动物的生殖和发育生物背影语文等腰三角形的性质数学独立自主的和平外交历史三峡语文It must belong to Carla !英语饮食中的有机物——乙醇化学生活中的圆周运动物理全等三角形的性质与判定数学图文混排信息技术被动语态英语重力物理Do you want to watch a movie?英语How do you study for a test?英语I love pets英语物态变化物理一叶落知天下秋语文认识我国的农业地理小石潭记语文芦花荡语文人体对外界环境的感知生物多边形和圆的初步认识数学阿长与山海经语文只有一个细胞的生物生物When is your birthday ?英语地球的形状和大小地理人体对外界环境的感知——耳与听觉生物我爱你中国品德亚洲的位置和范围地理亲情歌吟阅读展示课语文做人要自尊品德How do you make fruit salad英语燃烧和灭火化学农业地理More Practice Take part in our education英语中华文化的勃兴(一)历史冷热不均引起大气运动地理利用白板技术提高高二英语阅读课课堂教学有英语一年级

王军霞

二年级赵珺、丛燕燕

三年级二年级一年级二年级马静波三年级一年级赵宏梅

一年级三年级胡厚峰三年级胡厚峰二年级胡新勋

一年级王建华、申雪芹一年级张爱霞、赵云波三年级李铁柱、王养华一年级李乃飞二年级张国庆二年级王养华二年级上官玉尚二年级王峰二年级李秋林三年级陈士涛

一年级王士新、崔玉焕一年级三年级胡秀清一年级姚有满

三年级左芙蓉、马娟三年级二年级李悦铭

三年级三年级徐晓青、于正国三年级三年级王莉平

二年级三年级二年级范秀华、王刚二年级于玮一年级田文慧二年级荣海玲

一年级于红、于玮一年级陈新英、李晶

一年级二年级二年级孙耀荣、李秀珍一年级张建华一年级褚美娟

一年级二年级宋兆兵、韩玉琴

三年级二年级二年级一年级一年级二年级

三等奖三等奖三等奖三等奖三等奖三等奖三等奖三等奖三等奖三等奖三等奖三等奖三等奖三等奖三等奖三等奖三等奖三等奖三等奖三等奖三等奖三等奖三等奖三等奖三等奖三等奖三等奖三等奖三等奖三等奖三等奖三等奖三等奖三等奖三等奖三等奖三等奖三等奖三等奖三等奖三等奖三等奖三等奖三等奖三等奖三等奖三等奖三等奖三等奖三等奖三等奖三等奖三等奖三等奖

杨修之死语文五柳先生传语文假如给我三天光明语文人的性别遗传生物算法与算法描述信息技术常见的酸和碱化学我帮老师来打扮——PS的综合应用信息技术带电粒子在磁场中运动的应用物理My mother's cleaning the house and sweep英语可持续发展 生态文明思想政治戏曲大舞台语文如何把字写美观语文男生女生思想政治济南的冬天语文认识和保护生物的多样性生物What can you do? I can play the piano.英语牛顿第一定律物理平行线的判定与性质复习数学竹影语文Spring Festival Language in use英语告别依赖 走向自立品德水资源地理Where are we going, Dad ?英语看图写句子-三素句语文学校的一天语文有趣的指印画美术伟大的悲剧语文智能工具的体验与运用信息技术探索直线平行的条件数学一元一次方程的解法数学Collecting things英语病毒生物安恩和奶牛语文西亚地理一次函数数学newspaper reading:people's jobs and thei英语The Trojan Horse英语空气化学紫藤萝瀑布语文三角形的证明——直角三角形数学北极地区和南极地区地理诗两首语文位置的确定数学社会生活的变化历史我的叔叔于勒与范进中举比较阅读语文平板电脑辅助英语写作教学英语世界的语言与宗教地理动物游戏之谜语文隐私和隐私权品德运动的合成与分解物理寒风吹彻(第二课时)语文线性规划综合问题探讨数学数据统计与回归分析数学凸透镜成像的规律物理三年级

刘晓峰二年级刘桂虎

三年级林辉德、黄文娣二年级李冬青

二年级三年级张建南、李德平一年级杨大榕三年级黎莎

一年级吴绮雯、王春燕三年级吴颖科

一年级张滨雁、黎海芬三年级翟生一年级何自廉

一年级二年级胡伟平

一年级蓝超跃、潘友莲二年级二年级肖文萍、陈卓然一年级一年级吴绮雯、王春燕一年级二年级刘伟良、江德智三年级一年级许贵芳、彭延芳一年级一年级高超、许贵芳一年级一年级陶伟宏

一年级赵晓、李毅华一年级徐爱华、陈华东一年级刘云燕二年级吴盟

三年级张宏、毛玲一年级二年级吴盟

一年级二年级秦玲、余致晓三年级黄仕则一年级二年级乔玉磊、汪涛二年级许厚笕一年级刘昆

二年级二年级三年级何俊婷

一年级杨海长、何建军一年级孙利秋、区裕明一年级方海燕、王朝蓬一年级一年级陈典义、邢国才

二年级二年级三年级王建勋、曹捍东

二年级

三等奖三等奖三等奖三等奖三等奖三等奖三等奖三等奖三等奖三等奖三等奖三等奖三等奖三等奖三等奖三等奖三等奖三等奖三等奖三等奖三等奖三等奖三等奖三等奖三等奖三等奖三等奖三等奖三等奖三等奖三等奖三等奖三等奖三等奖三等奖三等奖三等奖三等奖三等奖三等奖三等奖三等奖三等奖三等奖三等奖三等奖三等奖三等奖三等奖三等奖三等奖三等奖三等奖三等奖

有趣的脸美术测量小灯泡的电功率物理等腰三角形数学二次函数y=a(x-h)2+k的图象和性质数学The tiger lives in Asia.英语独立重复试验数学常见天气系统——锋与天气地理Life In The Future英语人口大国品德维护权益思想政治Does it eat meat?英语短歌行语文股票、债券和保险思想政治改变自己,登临梦想之巅健康活动统计调查数学角的比较和运算数学事物的正确答案不止一个语文生活中常见的盐化学位似(1)数学再别康桥语文A trip to the zoo Does it eat meat?英语噪声的危害和控制物理熔化和凝固物理二氧化碳制取的研究化学碳酸钠和碳酸氢钠的性质化学Where would you like to visit? (Section 英语How do you make a banana milk shake?英语双曲线的定义与标准方程(第一讲)数学EXCEL函数的应用信息技术眼睛和眼镜物理有趣的纸雕小狮子美术正方体的展开图数学相似三角形的判定定理之预备定理数学人类遗传病生物绿色植物参与生物圈的水循环生物金属活动性顺序的探究、判断与应用化学牛顿第二定律物理铁的化合物化学走近域名信息技术第一次世界大战历史重力物理硫及其化合物化学Feelings and impressions Unit1That smell英语平抛运动物理分式的基本性质数学认识计算机信息技术优美的汉字语文优美与壮美音乐其他植物激素生物Saving the Earth英语田忌赛马语文合欢树语文学会合理消费品德现代顺风耳——电话物理三年级

黄荔曼

三等奖三年级劳冬梅、陈永彬三等奖二年级张雪莲、李立峰三等奖三年级梁卷明、卢秀玲三等奖一年级周红三等奖三年级韦宁

三等奖一年级周海乾、刘健三等奖二年级刘莉、桂海金三等奖三年级袁露云、周娟

三等奖二年级三等奖

一年级黄智三等奖一年级林秀梅三等奖

一年级三等奖

二年级朱静、黎燕三等奖一年级何华、翁羽三等奖一年级刘次涛、周燕玲三等奖一年级李秀珍、苏丹丹三等奖

三年级三等奖

三年级陆有干、郭经才三等奖一年级张彩娟三等奖一年级龙重霖、刘慧聪三等奖

二年级三等奖

二年级唐玉兰、杨怀琼三等奖三年级王燕军、张自力三等奖一年级曾光、甘震宇三等奖

三年级三等奖

二年级覃明兰三等奖二年级王丽莉三等奖

三年级三等奖

二年级柴燕三等奖

一年级三等奖

一年级顾洪敏、曹志勇三等奖

三年级三等奖二年级三等奖一年级三等奖三年级三等奖

一年级杨喆、沈青三等奖一年级邱阳、梁晓晖三等奖

一年级三等奖

三年级顾东方、赵诗辉三等奖二年级杨春岩、高蓉三等奖一年级石敬辉、朱秀华三等奖二年级罗龙强三等奖一年级阮建虹、孟建丽三等奖二年级温希舜、张丽娟三等奖一年级孙小鲁、蔚烨三等奖

一年级三等奖一年级三等奖二年级三等奖

三年级李雨三等奖一年级王淑文、图门吉日嘎三等奖二年级张瑞三等奖三年级敖特根三等奖

三年级

三等奖

Journey Down The Mekong英语生物与环境组成生态系统生物爸爸的花落了语文铝的重要化合物化学一氧化碳化学单项式与多项式数学国之瑰宝——现代京剧音乐换位思考 与人为善思想政治官渡之战的德育价值历史music——reading英语冷热不均引起的大气运动地理Excel中公式和Sum函数的用法信息技术A short history of western painting英语Life in the future英语罗斯福新政历史等差数列数学新航路的开辟历史函数的基本性质——单调性数学小狗包弟语文探究勾股定理数学金属及其化合物——金属的化学性质化学基因在亲子代间的传递生物could you piease clean the room?英语平方差公式数学子路、曾皙、冉有、公西华侍坐语文细胞膜——系统的边界生物赤壁赋语文树立正确的消费观思想政治记念刘和珍君语文抛物线的定义及其标准方程数学图形的放大与缩小数学记承天寺夜游语文妙笔生花画人物——人物的肖像描写语文联系的观点复习思想政治Music Warming up & Pre-reading英语声声慢语文沁园春?雪语文东南亚地理走向小康思想政治怎样对人物的外貌进行个性化描写语文荔枝图序语文项脊轩志语文探究声音的产生与传播物理作文开头技法语文Do you want to watch a game show ?(1a-2b英语种树郭橐驼传语文动态直流电路的分析物理念奴娇 赤壁怀古语文函数单调性与奇偶性的综合运用数学故都的秋语文尿的形成和排出生物我用残损的手掌语文Wildlife protection (Reading)英语信息及其特征信息技术一年级

一年级吴俊杰一年级吴俊杰

一年级年军红、孙晓春三年级一年级石俊一年级高宏儒二年级汪建明一年级王小玲二年级崔军仁一年级王世平

一年级二年级王忠堂二年级席文龙

一年级杜俊夫、张连兴二年级一年级包良瑞一年级赵永诚一年级赵永诚二年级一年级姚六六、郭璟二年级田逢春

二年级二年级二年级崔丽娴、陆渤二年级高中、舒铎一年级魏明奇一年级姚斌一年级曹鹏飞

二年级二年级范文贞

二年级高庆雄、王远岫一年级王珺芳、张鸿虎三年级梁凯、万博一年级韩玉贵、雷珍二年级李滋绪、王吉忠一年级梁积功、周晓华一年级李忠玺、李滋绪三年级李忠玺

一年级顾兴荣、朱清宇二年级顾兴荣

二年级张大勇、柳絮英二年级武举国

一年级二年级寇学昭、张文芳二年级宋东发、

三年级孙光荣、李人伟

一年级一年级一年级董志斌、孙小峰二年级纪载华三年级何建明一年级程红霞一年级

马应红

三等奖三等奖三等奖三等奖三等奖三等奖三等奖三等奖三等奖三等奖三等奖三等奖三等奖三等奖三等奖三等奖三等奖三等奖三等奖三等奖三等奖三等奖三等奖三等奖三等奖三等奖三等奖三等奖三等奖三等奖三等奖三等奖三等奖三等奖三等奖三等奖三等奖三等奖三等奖三等奖三等奖三等奖三等奖三等奖三等奖三等奖三等奖三等奖三等奖三等奖三等奖三等奖三等奖三等奖

How Can I Get to the Post Office?综合性学习微笑着面对生活永远的蝴蝶林黛玉进贾府菱形

Seasons and Weather化学式与化合价

电流与电压和电阻的关系I Want To Be a Teacher两代人的对话

直线与平面垂直的判定声声慢

函数的奇偶性

In the Restaurant直线与圆的位置关系分式方程我爱这土地

二氧化氮和一氧化氮减数分裂与受精作用绪论

开创外交新局面

用二分法求方程的近似解解一元一次方程一元一次方程奇妙的克隆落日的幻觉铝的重要化合物电化学 复习课

平面与平面垂直的判定第一次燃遍全球的战火汽化和液化分式方程

For循环的嵌套

三角形的内角和定理

程序的选择结构-条件语句“冷战”与“热战”气温的世界

我三十万大军胜利南渡长江计算机的基本组成及工作原理作文修改与讲评光现象

牛顿第三定律Lesson12

一元一次方程的应用节奏、节拍练习细胞的增殖台灯设计

空间几何体的三视图信息处理的主要工具高三有机合成复习

三角函数的图象与性质复习课运动图像专题

清朝统一多民族国家的巩固和发展近代社会生活英语语文语文语文数学英语化学物理英语

思想政治数学语文数学英语数学数学语文化学生物物理历史数学数学数学语文语文化学化学数学历史物理数学

信息技术数学

信息技术历史地理语文

信息技术语文物理物理英语数学音乐生物美术数学

信息技术化学数学物理历史历史一年级王云霞三年级孙斌

一年级二年级董淑萍

二年级刘鑫丽、马国福一年级苏晓英、康丽娜三年级尚玉荷、陈莹三年级苏娣、贵国庆二年级杨金霞二年级梁丽一年级王新军

二年级一年级水生涛、陆伟一年级李转霞

三年级杨想禄、贾志斌

二年级三年级一年级郎晟

二年级黄绪平、何跃一年级李春建

一年级一年级一年级於福红一年级杜生敏二年级梁彦雄二年级梁彦雄一年级张君生

三年级一年级三年级宁丽雯、杨志军二年级二年级吴海峰一年级二年级魏榕、刘莉莉一年级三年级郭琪

一年级三年级一年级二年级刘明、龚燕

二年级郝晓燕、刘洪生一年级曹娟丽、杜文仁一年级李立平、高春田一年级王辰、刘栋一年级刘栋

二年级三年级王涛、杨琳玲三年级郭文华

一年级三年级秦林一年级江式晓一年级周戟

一年级王洪云、罗佩艳一年级

孟明、邢瑛

三等奖三等奖三等奖三等奖三等奖三等奖三等奖三等奖三等奖三等奖三等奖三等奖三等奖三等奖三等奖三等奖三等奖三等奖三等奖三等奖三等奖三等奖三等奖三等奖三等奖三等奖三等奖三等奖三等奖三等奖三等奖三等奖三等奖三等奖三等奖三等奖三等奖三等奖三等奖三等奖三等奖三等奖三等奖三等奖三等奖三等奖三等奖三等奖三等奖三等奖三等奖三等奖三等奖三等奖

香菱学诗语文大自然的语言语文理论联系实际,发现解决新问题物理苯酚化学Public holidays英语高三地理期中试卷讲评课地理元青花美术世界是普遍联系的思想政治音频信息的简单加工信息技术我为嫦娥三号加油——Photoshop图像合成信息技术触发器的应用信息技术用二进制数表示字符信息技术力的合成物理导体电阻物理函数的单调性数学交通方式的选择地理哦,香雪语文近代中国的经济变化历史19世纪末20世纪初的中国社会历史北京市的天气和气候地理水循环和洋流分布规律地理正投影与三视图的绘制通用技术抛物线中的最值问题数学北京城的中轴线语文高三阅读积累英语水的净化化学力的分解物理植物生长素的发现生物平移数学Is there a post office near here?英语故宫博物院语文My favorite subject is science.英语Can you play the guitar?英语Our Travel Stories英语How much are these socks?英语种子萌发的条件生物Do you think you will have your own robo英语奥斯维辛没有什么新闻语文关于话题-Smoking 的任务型写作英语函数y=Asin(ωx+φ)的图象数学多边形和圆的初步认识数学中国的地理差异地理Can you come to my party?英语水的净化化学溶液的形成化学what's the best movie theater?英语爸爸的花儿落了语文教你打篮球体育图形的旋转数学金属资源的利用和保护化学熔化物理Do you have a soccer ball?英语安塞腰鼓语文风雨语文三年级

上官卫红二年级三年级张奕、吴是辰

二年级二年级三年级张兵、张宏

一年级二年级一年级张宗春一年级林志奕

一年级邓硕、肖海红

一年级#N/A

一年级崔尚云、杜桂清二年级高明芹、钟振强一年级一年级卢凤琪、曹成立二年级梁继元老师二年级张学岩

三年级张彦峰、张新华一年级王建民、张晓波

二年级一年级二年级二年级三年级高佳音

三年级王晓蓉、赵碧芳一年级郑仲瑜、李盛虎二年级惠锦兴、吕俊道一年级陈代清

一年级二年级一年级一年级胡明明

一年级一年级李笑非、罗丽蓉一年级王愉鑫、吴旭光二年级江宇红、鄢海燕

一年级三年级一年级杜世军一年级二年级李英平二年级三年级卿苗、魏文君

三年级二年级一年级敬仕凤三年级周勇二年级三年级彭震

二年级邵涛、钱芳一年级白旭一年级刘筱一年级

谢丽云

三等奖三等奖三等奖三等奖三等奖三等奖三等奖三等奖三等奖三等奖三等奖三等奖三等奖三等奖三等奖三等奖三等奖三等奖三等奖三等奖三等奖三等奖三等奖三等奖三等奖三等奖三等奖三等奖三等奖三等奖三等奖三等奖三等奖三等奖三等奖三等奖三等奖三等奖三等奖三等奖三等奖三等奖三等奖三等奖三等奖三等奖三等奖三等奖三等奖三等奖三等奖三等奖三等奖三等奖

人类的起源和进化生物What's the matter?英语多彩情绪——人之常情思想政治绽放的线条美术斑羚飞渡语文I'm more outgoing than my sister.英语Can you play the guitar ?英语What time do you go to school?英语金属资源的利用和保护化学征税和纳税思想政治探索直线平行的条件数学图形的旋转数学近代民族工业历史散步语文人口的数量变化地理电路物理美化生活的装饰布美术I‘d like some beef noodles英语我的叔叔于勒语文大规模的海水运动地理What color is it?英语等高线与地形图的判读地理概率的加法公式数学面对经济全球化思想政治材料作文的审题立意语文诗歌鉴赏答题规范语文定语从句英语开花和结果生物声音的特性物理我的祖国音乐8A Module 12Help Stay away from windows 英语我的叔叔于勒语文正弦定理数学角的比较和运算数学全等三角形数学圆周角数学沟壑纵横的特殊地形区——黄土高原地理观潮语文Where would you like to visit?英语How much are these socks?英语散步语文How do you make a banana milk shake ?英语特殊平行四边形——矩形数学熔化和凝固物理When is your birthday ?英语燃烧和灭火化学二次函数y=ax^2+bx+c的顶点坐标公式数学电流与电压和电阻的关系物理化学能与电能化学An e-friend英语Chapter 4 Fishing with birds英语最后的常春藤叶语文世界文化之旅思想政治长相思语文一年级

杨晓、郑艳二年级鹿雯一年级叶珊

一年级二年级二年级白旭

一年级周莹、高铭一年级旦述燕、武田三年级袁小莉、叶宏一年级李庆平、黄万红一年级邓国伟、魏玙璠二年级魏玙璠二年级荣翠芳一年级姜爱军一年级翁海俊

三年级黄华、徐评二年级陈东一年级彭丹三年级一年级龚辉

一年级一年级一年级孙大婕

一年级付文强、蔡国辉三年级王锡刚、石睿三年级姜平、李杰一年级姜平、高军一年级孙德生、孟岩二年级李培瑶

二年级杜军、孙德生二年级姜孟鸿、孙德生三年级白楠、由迎春二年级李游、甄素娟一年级徐军、卢德远二年级袁莲

三年级张惠君、袁莲二年级李林桐、潘述林二年级崔爱华、徐春华三年级杨春雨、白志锋一年级白志锋、杨春雨一年级姜振华

二年级三年级宋泽、马云晶二年级宋责

一年级杨春雨、白志锋三年级付丽昕

三年级宋传学、张西宁三年级于德军、白志锋一年级白志峰、林桂艳一年级赵晶、韩金三年级孟宪义三年级于力二年级邹阳

二年级

张渝、闫肃

三等奖三等奖三等奖三等奖三等奖三等奖三等奖三等奖三等奖三等奖三等奖三等奖三等奖三等奖三等奖三等奖三等奖三等奖三等奖三等奖三等奖三等奖三等奖三等奖三等奖三等奖三等奖三等奖三等奖三等奖三等奖三等奖三等奖三等奖三等奖三等奖三等奖三等奖三等奖三等奖三等奖三等奖三等奖三等奖三等奖三等奖三等奖三等奖三等奖三等奖三等奖三等奖三等奖三等奖

花儿为什么这样红语文声声慢语文声的产生与传播物理It must belong to Carla.英语制取氧气化学三国鼎立历史一定溶质质量分数的氯化钠溶液的配制化学印度地理平行四边形的性质数学Danny at Home英语珍珠鸟语文I'm watching TV英语万千气象的宋代社会风貌历史肖像和姓名中的权利品德EXCEL的公式和函数信息技术光的反射物理三国鼎立历史环境影响生物的生存生物循环结构信息技术8 Grammar英语8B Travelling英语生物体的基本结构生物大一统的汉朝历史印度地理思维导图入门信息技术物质的物理属性物理展示华夏文化魅力语文力、弹力物理给我的孩子们语文金属的性质和利用化学二元一次方程组数学Project To phone or not to phone英语中华人民共和国成立历史噪声及其控制物理金属的化学性质化学Study Skills英语Do it yourself Grammar英语Countable nouns and uncountable nouns英语家庭电路与安全用电物理台湾 龙应台 目送语文故宫博物院语文故宫博物院语文故宫博物院语文故宫博物院语文有理数的概念复习数学运动的相对性物理天梯云游数学Task, Fashion英语甲午中日战争历史8A Natural Disasters Reading I英语探索三角形全等的条件数学中国共产党领导的新民主主义革命历史锐角三角函数数学自然地理环境的差异性地理二年级

张渝、任玉辉三年级李洪跃二年级尚俊春三年级李香琴

三年级白青、庞涛一年级赵丙山

三年级张晓新、陈朋一年级刘明娟、冯杰二年级刘明娟、李书怡

一年级二年级一年级一年级邵爱珍

二年级郭春荣、孙玉清一年级邹长生、孙继锋

二年级一年级一年级二年级鲁志建二年级二年级鲁志健

一年级一年级一年级卞军

一年级三年级一年级二年级三年级沈丽三年级一年级窦剑峰

二年级二年级二年级三年级韦有波、刘岩一年级韦有波、易立

二年级一年级三年级孙九林

二年级沈中尧、吕庆丰二年级郭晓倩、王斌二年级张应强

二年级胡玉良、张和兵二年级一年级唐巧平、梁影二年级巩寒瑛、邓军一年级陆军一年级傅春台二年级邵静

二年级苗琳、蔡艳二年级张卫、葛华俊二年级季静仪、李余芳三年级张海燕、王送送一年级

周雷

三等奖三等奖三等奖三等奖三等奖三等奖三等奖三等奖三等奖三等奖三等奖三等奖三等奖三等奖三等奖三等奖三等奖三等奖三等奖三等奖三等奖三等奖三等奖三等奖三等奖三等奖三等奖三等奖三等奖三等奖三等奖三等奖三等奖三等奖三等奖三等奖三等奖三等奖三等奖三等奖三等奖三等奖三等奖三等奖三等奖三等奖三等奖三等奖三等奖三等奖三等奖三等奖三等奖三等奖

变色龙语文9A Integrated skills英语对顶角数学瑶族舞曲音乐TV Programmes英语旋转中的三角板数学燃烧和灭火化学光的折射物理爸爸的花儿落了语文开辟新航路历史氓语文等差数列数学同类色与邻近色美术唐太宗与贞观之治历史信息及其特征信息技术同底数幂相乘数学三角形中角的关系数学调控情绪品德平行四边形数学生命的诞生生物阿长与山海经语文光的反射物理旋转数学祖国统一的历史大潮历史有趣的七巧板数学惠子相梁语文走进电脑世界信息技术陶艺创作美术编辑历史小报——“我眼中的解放战争”历史最后一课语文一元一次方程及其解法数学The tiger lives in Asia英语地球的自转地理诚实守信品德金属的化学性质化学有理数的乘法数学社会历史小调查历史新中国初期的外交历史生态系统的结构生物走进中国音乐的童年——学堂乐歌音乐开放与交流历史角的平分线数学压力的作用效果物理It allows people to get closer to them.英语角的比较与补(余)角数学汉武帝推进大一统格局历史勾股定理数学节动与静物理线段的长短比较数学二氧化碳制取的研究化学Arnwick has a population with 200,000 pe英语昼夜长短的变化地理天上的街市语文It allows people to get closer to them.英语三年级

石云、闫峰三年级周艳、曹继清一年级二年级朱明柱、许青三年级殷俊、倪宏三年级刘义杰三年级黄思国二年级周秋阳一年级沈章梅

一年级陈祖新、王霓一年级姚毅、胡发广二年级胡一品、余树宝一年级一年级訾化木、徐晨一年级陈玲一年级王强

二年级汪洪潮、周进一年级李仁桃

二年级二年级王贞、钟能政二年级周蓓二年级汪文生

三年级郑峰焘、薛明浩二年级唐荒春一年级三年级姚驰、唐荒春一年级张志刚

二年级二年级一年级张峰、吴玉红一年级苗蓓、汪宏潮一年级李霞、王琼一年级陈丽、倪才发二年级许祖祥

三年级一年级二年级一年级徐自如二年级洪平一年级陶敏

一年级沈爱文、葛茂升二年级二年级孙宗武、王兵

二年级一年级一年级二年级二年级尹洁、李燕涛一年级吴长恒

三年级二年级刘佩亮

一年级罗卫华、雷明志

一年级二年级

三等奖三等奖三等奖三等奖三等奖三等奖三等奖三等奖三等奖三等奖三等奖三等奖三等奖三等奖三等奖三等奖三等奖三等奖三等奖三等奖三等奖三等奖三等奖三等奖三等奖三等奖三等奖三等奖三等奖三等奖三等奖三等奖三等奖三等奖三等奖三等奖三等奖三等奖三等奖三等奖三等奖三等奖三等奖三等奖三等奖三等奖三等奖三等奖三等奖三等奖三等奖三等奖三等奖三等奖

林黛玉进贾府语文对外友好往来历史平抛运动物理山地的形成地理走进电脑世界信息技术学会沟通,让心更近校本课程源远流长的中华文化思想政治未选择的路语文What's the matter?英语烃的含氧衍生物——苯酚化学云南的歌会语文Where's my schoolbag?英语人生自强少年始品德科学探究:声音的产生与传播物理位似数学Food and Lifestyle英语What are you going to be in the future?英语平面镜成像物理植物生长素的发现生物一元一次方程与实际问题数学经济重心的南移历史My name's Gina英语线段的长短比较数学简单线性规划数学美化数码照片信息技术质量守恒定律化学走近黄梅戏音乐制作我的名片——初识Word信息技术难报三春晖品德储蓄存款和商业银行思想政治楞次定律物理抗日战争历史篮球规则——违例体育祝福语文白雪歌送武判官归京语文金属的化学性质化学学习服装搭配美术I'd like some noodles.英语秦王扫六合历史难忘九一八历史点、线、面、体数学鸿门宴语文直线与圆的方程的应用数学启蒙运动历史建国以来的重大科技成就历史服装的色彩搭配美术When is your birthday?英语我的老师语文相交线数学观潮语文开启思想解放的闸门历史《单项式与多项式相乘》数学相交线数学简单线性规划问题复习课数学二年级

方念

一年级汪炜杰、张佐胜一年级俞星元一年级王超一年级吴伟荣一年级吴伟荣二年级一年级汪曲波二年级陈维国二年级周加芳二年级姚志祥一年级沈世虎一年级奚家田

二年级周定志、余涛三年级李洁、田珏

一年级一年级二年级郑蓉、仇敏

二年级戴启捷、熊正和一年级张宗红、徐鹏一年级陈宜田一年级郭强

一年级陈宝赟、王宏庆二年级李存如、常思逊一年级三年级周海龙

一年级刘立新、郝晓君

一年级二年级一年级二年级邓夏茶

一年级帅朝晖、倪厚民三年级江玲、张皖申一年级王屹宇、周陶金三年级郎斌三年级杨城

一年级张海成、章军一年级曾双喜

一年级张海成、章军二年级宋陆玖、章文美一年级马德龙、毛德金一年级苏科、崔晶晶二年级苏科、崔晶晶二年级苏科、崔晶晶二年级苏科、崔晶晶一年级孙晓东一年级马丽英一年级一年级高敬合

二年级二年级一年级袁超英一年级三年级

陈文标、周杰

三等奖三等奖三等奖三等奖三等奖三等奖三等奖三等奖三等奖三等奖三等奖三等奖三等奖三等奖三等奖三等奖三等奖三等奖三等奖三等奖三等奖三等奖三等奖三等奖三等奖三等奖三等奖三等奖三等奖三等奖三等奖三等奖三等奖三等奖三等奖三等奖三等奖三等奖三等奖三等奖三等奖三等奖三等奖三等奖三等奖三等奖三等奖三等奖三等奖三等奖三等奖三等奖三等奖三等奖

价值与价值观思想政治铝 金属材料化学李清照词两首语文数学归纳法数学呼兰河畔一串凄婉的歌谣——小团圆媳妇之死语文Sharing Reading A LETTER HOME英语染色体变异生物夸父逐日语文How much are these socks?英语图形的旋转数学电容器的电容物理Have you packed yet? Section A 1a-2c英语逻辑联结词“且”、“或”、“非”数学群落的结构生物高中生体育锻炼漫谈体育民主决策:作出最佳选择思想政治曹操献刀语文自由落体运动物理同底数幂的乘法数学Why do you like pandas?英语马说语文印度地理Warm up Lifestyles英语一元二次方程的解法数学Do you have a soccer ball?英语曲线与方程数学角的比较和运算数学Will people have robots?英语透镜物理社会主义建设道路的初期探索历史Do you have a soccer ball?英语秋天语文河中石兽语文语言与文字语文分子和原子的性质化学念故乡音乐大众传播媒介的更新历史元素周期表化学语法复习 名词性从句英语虞美人语文月考试卷中文学类文本阅读讲评语文细胞的增殖生物美丽的白洋淀语文愚公移山语文杠杆物理兴奋的传导生物剖析从众品德质量物理乡愁语文位似图形数学透视“追星”思想政治突飞猛进的科学技术历史悦纳自我 发展自我思想政治物质跨膜运输的实例生物二年级

徐金山、马翔明一年级周健、徐玲一年级陈红、程振宇二年级周杰二年级陈超

二年级陈红、任春华二年级一年级孟令清

一年级马凤才、李磊二年级吴兴利

二年级孙继宁老师三年级王宏、朱君二年级谢恒二年级陈燕

一年级徐钦跃、孙肖蒙一年级杨夫信、米丽二年级蔡德思、杨汉启一年级张绍平、李万里一年级戴丛林、单宗高一年级刁先华、丁士忠二年级嵇国光、丁士忠一年级丁士忠、张宝蓝一年级曹士权、刘正芳

二年级一年级二年级牛建元、王生余一年级二年级王红英二年级李春兰一年级宋占青

一年级一年级才让东珠(大)一年级三年级才让东珠(大)三年级才让东珠三年级马玉忠

一年级司晓慧、杨正午一年级安文娟、马华正二年级杨冬、赵海燕二年级张科敏二年级韩晓娜二年级邓泽莉

二年级三年级魏志援三年级孟桂芝

三年级陈敬华、牛俊岭

二年级二年级三年级三年级谷守利

二年级三年级林爱山

一年级刘继革、刘春红二年级

郭东生

三等奖三等奖三等奖三等奖三等奖三等奖三等奖三等奖三等奖三等奖三等奖三等奖三等奖三等奖三等奖三等奖三等奖三等奖三等奖三等奖三等奖三等奖三等奖三等奖三等奖三等奖三等奖三等奖三等奖三等奖三等奖三等奖三等奖三等奖三等奖三等奖三等奖三等奖三等奖三等奖三等奖三等奖三等奖三等奖三等奖三等奖三等奖三等奖三等奖三等奖三等奖三等奖三等奖三等奖

Happy Holidays余角和补角整式的加减法

DNA是主要的遗传物质超越崇拜

Danny at HomeHappy or Sad散步China

二氧化碳制取的研究圆和圆的位置关系绘制运动场示意图科学探究:平面镜成像Jane's lucky life走可持续发展之路

世界反法西斯战争的胜利二氧化碳造型的表现力汽化和液化伊索寓言两则

测量小灯泡的电功率同底数幂的乘法

利用平方差公式进行因式分解Let's go to the zoo答谢中书书求曲线方程

基于语篇的改错技能指导阅读七选五解题指导质量

欧姆定律China

Days and Months ( revision)湖心亭看雪China

美化句子——同位语的应用水污染及其防治动点的轨迹问题

实验室制取气体装置的回顾与运用共筑中国梦天涯若比邻

I want to be a teacher角的比较与运算

用对立统一的观点看问题大气运动

细胞中的无机物楞次定律

韦庄 菩萨蛮其二椭圆及其标准方程盐类的水解

归园田居(其一)陶渊明现在进行时的被动语态现在进行时被动语态

巴黎公社——建设无产阶级政权的尝试语文英语数学数学生物品德英语英语语文英语化学数学

信息技术物理英语

思想政治历史化学美术物理语文物理数学数学英语语文数学英语英语物理物理英语英语语文英语英语地理数学化学

思想政治品德英语数学

思想政治地理生物物理语文数学化学语文英语英语历史一年级孟宪勇一年级于秋萍

一年级张秀会、杨立琴一年级王守山、张久华二年级刘春英

二年级王炳礼、田秀梅一年级闫国霞一年级李国刚一年级高启山

一年级三年级三年级贺通科一年级李刚明二年级王雅丽三年级王伟健三年级褚晓艳三年级袁林三年级刘佳二年级赵鹏二年级王泽东

一年级王庆龙、宋恩君三年级王莉

二年级于海龙、吴铮二年级于海龙一年级孔海明

二年级刘艳萍、符进文三年级程永生

三年级谷孝军、杨光辉三年级杜慧媛、韩学蕊二年级王泽东

三年级曹树东、金荣春一年级曹树东、丁国亮一年级贾长兴、饶国文二年级曹树东、高玉娟一年级贾长兴、饶国文三年级邢艳玲二年级任志英

二年级三年级三年级三年级伦玉华、刘忠二年级张树得、董翠玲一年级周玉梅、张树得二年级吴庆敏、杨国荣一年级刘秋含、张春蕾一年级高小光

二年级高凤海、赵志刚二年级刘秀娟、魏海燕二年级董建立

二年级刘晓芹、刘金香

一年级一年级一年级一年级

张学会

三等奖三等奖三等奖三等奖三等奖三等奖三等奖三等奖三等奖三等奖三等奖三等奖三等奖三等奖三等奖三等奖三等奖三等奖三等奖三等奖三等奖三等奖三等奖三等奖三等奖三等奖三等奖三等奖三等奖三等奖三等奖三等奖三等奖三等奖三等奖三等奖三等奖三等奖三等奖三等奖三等奖三等奖三等奖三等奖三等奖三等奖三等奖三等奖三等奖三等奖三等奖三等奖三等奖三等奖

全球气候变化对人类活动的影响地理罗斯福新政历史等腰三角形数学平面直角坐标系数学燃烧与灭火化学合并同类项数学二次函数的复习数学春望语文食物中的营养物质生物空间直角坐标系数学盐类的水解化学双曲线及其标准方程数学高一数学期末复习指导——抓住重点数学古诗鉴赏方略——归园田居语文大洲和大洋地理定语从句考点复习英语角数学When Is Your Birthday?英语溶液的配制及分析化学圆周运动物理印度地理语法:名词性从句英语美国1787年宪法历史对数函数的图像和性质数学几类不同增长的函数模型数学My Favorite Subject Is Science (Revisio英语清塘荷韵语文涉江采芙蓉语文故都的秋语文用对立统一观点看问题思想政治开花和结果生物If you go to the party, you'll have a gr英语变色龙语文父亲的谜语语文单则文字型材料作文审题技法语文同角三角函数的基本关系数学两直线平行与垂直的判定数学the sea world英语关注三角形的外角数学探索三角形相似的条件数学用自选图形设计标题信息技术What time is it ?---Writing英语苏州园林语文我的母亲语文秋天语文中国建筑--四合院美术直线与圆的位置关系数学二次函数y=ax^2+k的图象和性质数学答谢中书书语文You should see a dentist.英语蝉语文生命属于我们只有一次品德长度和时间的测量物理输血与血型生物一年级

唐志杰

三年级二年级尹红海、李志银一年级吕耀明三年级崔东云一年级李洪卫

三年级三年级阎秀娟、刘爱君一年级二年级冯国春

二年级马惠玲、王海峰二年级冯国春、侯旺一年级一年级马慧玲

一年级朱瑞芹、孟凡翠二年级刘月彤一年级吴和平一年级吴和平一年级孙志刚

一年级邹筱龙、刘志勇二年级张学海、王建民二年级方丽娜一年级安明哲一年级张志萍

一年级一年级郭晓敏、肖志英二年级胡耀刚一年级霍美丽一年级汪建蕊二年级姜小永一年级梁晓慧二年级邢巧芳二年级梁德英一年级王志辉

三年级李文慧、张轶一年级张轶、祝昌萍一年级李文慧、祝昌萍

一年级二年级二年级一年级郭广民、郑君英一年级潘琪、尹璐二年级吴涵、李丽君二年级常婧、、侯杰琳一年级刘晓玮、常金霞一年级三年级关金宝、李志军三年级关金宝、李志军二年级高尚杰、田水允二年级高尚杰、魏占禄一年级关磊

一年级二年级一年级

严颖萍

三等奖三等奖三等奖三等奖三等奖三等奖三等奖三等奖三等奖三等奖三等奖三等奖三等奖三等奖三等奖三等奖三等奖三等奖三等奖三等奖三等奖三等奖三等奖三等奖三等奖三等奖三等奖三等奖三等奖三等奖三等奖三等奖三等奖三等奖三等奖三等奖三等奖三等奖三等奖三等奖三等奖三等奖三等奖三等奖三等奖三等奖三等奖三等奖三等奖三等奖三等奖三等奖三等奖三等奖

感受文化影响思想政治世界文化的多样性思想政治盐的水解化学尝试对生物进行分类生物Music英语生于忧患 死于安乐语文二次函数y=ax2+k的图象数学测量小灯泡的电功率物理Using Language HIV/AIDS Are You At Risk?英语对数函数的图像、性质数学东南亚地理Don't smoke ,please英语确定位置数学记承天寺夜游语文水调歌头语文立体图形的展开图数学开花和结果生物Music From China英语春酒语文Touch the World英语透镜物理为什么要证明数学林黛玉进贾府语文细胞膜的结构和功能生物A night the earth didn't sleep英语利用经纬网定位地理盲孩子和他的影子语文新时代的劳动者思想政治How do you get to school?英语皇帝的新装语文乡愁语文绿色蝈蝈语文老王语文正方形的性质数学几种重要的金属化合物——铁的重要化合物化学我的嘴真甜健康活动Volcano英语物质跨膜运输实例生物十一月四日风雨大作语文千姿百态的水美术A Guide to Reading Skills Based on Anne'英语A Night the Earthquake Didn't Sleep英语English around the world英语全等三角形数学直线射线线段数学Journey down the Mekong英语京剧大师梅兰芳音乐汉家寨语文合欢树语文合欢树语文Elias'Story英语基因的显性和隐性生物洋流地理When was it invented?(sectionB 1a-3a)英语二年级李余仓、吴庆玲二年级赵华

二年级二年级一年级王彬、冉真秦

三年级三年级三年级二年级董淑丽一年级一年级魏岭

三年级田硕、梁金辉二年级田硕二年级屈昆

一年级一年级李载斌、刘小朋一年级李载斌、刘小朋二年级刘晓鹏、李载斌二年级李载斌、刘小鹏三年级二年级张文斌

二年级一年级一年级曹森林、徐芳侠

一年级一年级一年级一年级二年级一年级三年级一年级二年级二年级杨远白一年级余朝剑一年级廖正兰

二年级二年级梁顺利、徐萍二年级叶书凡、赵琼一年级陈静一年级陆浩一年级陆浩一年级陆浩二年级陆浩一年级陆浩三年级陆浩一年级陆浩二年级陆浩二年级陆浩二年级陆浩一年级陆浩二年级张彩洪一年级施欲芳

三年级

王佩芬、翁科波

三等奖三等奖三等奖三等奖三等奖三等奖三等奖三等奖三等奖三等奖三等奖三等奖三等奖三等奖三等奖三等奖三等奖三等奖三等奖三等奖三等奖三等奖三等奖三等奖三等奖三等奖三等奖三等奖三等奖三等奖三等奖三等奖三等奖三等奖三等奖三等奖三等奖三等奖三等奖三等奖三等奖三等奖三等奖三等奖三等奖三等奖三等奖三等奖三等奖三等奖三等奖三等奖三等奖三等奖

二次根式数学线段的长短比较数学家庭用电科学数学中的“魔术”——一题多变数学I'll help to clean up the city parks.英语大自然的语言语文what's your favorite subject? Period 1英语Do you know when basketball was invented英语变阻器科学电路图科学地图的阅读地理一次函数图像数学春江花月夜语文车轮为什么做成圆形数学A trip to the zoo英语平行线的性质数学微型计算机系统信息技术压力的作用效果物理My school day i like the history英语扮靓你作文的语言语文明眸察形,慧心识神——我所认识的 写人作文语文科学技术与思想文化(一)历史春秋战国的纷争历史生于忧患,死于安乐复习拓展语文勾股定理数学When is your birthday ?英语I'm watching TV.英语Amazing people(welcome)英语心声语文平面镶嵌数学明朝君权的加强历史探秘指纹科学氨化学二年级

翁科波、余满龙一年级俞礼海、翁科波二年级池长征二年级池长征二年级池长征二年级孙叶花

一年级三年级二年级二年级一年级王维、李玉兰三年级周爱萍二年级秦玲

三年级刘双杰、高巍六年级一年级林牧、张旭

一年级宋万金、李长哲二年级周爱萍、孙建军一年级一年级李林贵、田国雄一年级二年级童绥宝、李明一年级三年级高涛、彭修继二年级秦继东、王永生一年级李繁顺、刘海峰一年级朱庆

一年级三年级二年级李俊玲

一年级一年级董洁

一年级

秦佑华、厉广姣

三等奖三等奖三等奖三等奖三等奖三等奖三等奖三等奖三等奖三等奖三等奖三等奖三等奖三等奖三等奖三等奖三等奖三等奖三等奖三等奖三等奖三等奖三等奖三等奖三等奖三等奖三等奖三等奖三等奖三等奖三等奖三等奖三等奖

网站首页网站地图 站长统计
All rights reserved Powered by 海文库
copyright ©right 2010-2011。
文档资料库内容来自网络,如有侵犯请联系客服。zhit326@126.com