haihongyuan.com
海量文库 文档专家
全站搜索:
您现在的位置:首页 > 初中教育 > 学科竞赛学科竞赛

两江中学第三届田径运动会次序册分组部分

发布时间:2014-08-03 00:59:29  
代表队名单
一.初一代表队 1、初一、1 班 领队: 杨忠毅 运动员:陈永果 冉佳吉 2、初一、2 班 领队: 陈 霞 运动员:孟章源 蔡文洁 王 璇 3、初一、3 班 领队: 李小利 运动员:何鎏凌 邓钦清 张婉钰 4、初一、4 班 领队: 罗 念 运动员:何金龙 夏小舒 颜 雨 梁 渝 5、初一、5 班 领队: 陈显义 运动员:许晓雪 何贵庆 6、初一、6 班 领队: 张西 运动员:付 博 刘宗林 7、初二、1 班 领队: 郭方华 运动员:高紫寒 濮苏陈明 杨胜宇 8、初二、2 班 领队: 沈定祥 运动员:杨亚飞 邬昌勇 黄小芸 9、初二、3 班 领队: 许莺子 运动员:代玲聪 陈 坤 黄璐露 苟方锐 匡甜甜 白真豪 吴雨西 杜 晗 田婧琳 熊英东 张 霞

余呈钊 杨沅之 王皓伦

杨江渝 经鹏辉 黄 勇

余成渝 廖延缘

卫雨晨 魏文巧

刘宸瑞 李 宁

易昱帆 王智豪 张溢丹

冯诗迪 郑斯隽 汤温澔

申从玥 何光理 刘洋洁

徐灿 周旺 李思睿

颜玥川 伍星宇 施懿琦

赵振希 申 鹏 李智鹏

王 璐 刘峙言 李俊逸

冯 琳 倪元清 陈政希

徐梓傲 袁金凤 谭 兴

龙 源 段善友 邓钧文

黄 露 陶泓东

杨 狄 彭 湃

张 婷 向芸峰

赵 霞 周康宁

杨涵琪 张存远

杨 帆 李 帅

冯 宇 朱俊吉

黄 林 李思雨

秦 豪 李难浪

邓钦友 米丽洁

王心雨 兰星宇 高 寅

周冰清 邱陈富 黄韵杰

王紫琦 刘 桥

朱秋林 曹 鑫

李 政 李 巍

艾千龙 韩 雨 陈 悦

周梁睿 汪 芸

尹富强 余恩瑶

江 徐

宁 玥

颜会林 孟思琪

谭芦芸

曹雅琳

计镇弘

仲琪麟

陈 意

蒋涵吟 10、初二、4 班 领队: 罗承兰 运动员:马 也 徐爱民 11、初二、5 班 领队: 谭仕平 运动员:陈静怡 方维维 谭柳贤 12、初二、6 班 领队: 陈颖 运动员:张 豪 王艺洁 黄林羚 13、高一、1 班 领队: 邓莉娅 运动员:蒋天楠 宾 帅 彭雪娇 14、高一、2 班 领队: 吴绍莲 运动员:邓春芸 艾琪琪 15、高一、3 班 领队: 王德均 运动员:杨成志 李 婧 16、高一、4 班 领队: 邹超 运动员:徐 婷 田 怡 张文豪 17、高一、5 班 领队: 胡 芳 运动员:刘其胜 蒋明均 马复林 18、高一、6 班 领队: 陈 雪 运动员:王东辉 周 霜 19、高一、7 班 领队: 秦凤莲

夏真旭





李林杰

杨健宇

秦珑娟

廖婷媛 毛洪佳

王 杰 陈 航

朱晨菲 李书传

王 玮 王志豪

陈婷婷 孙于川

王 建 吕 杨

王 凯 刘永兴

罗 梦 岑 政

陈 竹 伍思宇

汪 琳 詹君杰

王祺钧 胡 敏 牟 逸

朱敬龙 尹源媛 李三冬

王 飞 肖德欣

谢 浩 王莎莎

赵陈陈 杨 雪

张 帅 杨 瑜 向超平

沈 彬 王 豪 李 洁

朱 磊 邓凯仁

杨红刚 陈静洁

左 陶 张 蝶

吴小梅 唐 可

景 艳 周 瑜

蒋 艳 田 宇

杨黔渝 张 宇

徐 嫚 朱嘉林

胡家榆 陈璐昕

王 灿 段每宏

刘超东 曾 洁

黄维飞 贾青青

罗德静 辜麟云

龚 雪 倪雪梅

冉青青 周 亮

胡代瑜 吕 峰

杨永祥 周 睿

刘 源 黄州宇

蒲浩杰 李佳静

郑 通. 黄海燕

张顺林 喻鑫鑫

李先进 童 超

黄秀菊 刘真齐

李 亮 唐浩雄

陈 倩 杨文强

罗金森 周艳月

刘 倩 李浩然

杨雨寒 李茂雪

运动员:陈 杰 张吉艳 20、高一、8 班 领队:谢亚玲 运动员:樊 豪 白俊卓 21、高一、9 班 领队: 陈川 运动员:李付吉 袁 坤 袁 姣 22、高一、10 班 领队: 陈 彦 运动员:陈玉春 黎 合 23、高一、11 班 领队: 陈 亮 运动员:段鸿宇 孙 川 王涵颖 24、高一、12 班 领队: 黄远明 运动员:李中原 吴 东 陈俊生 25、高二、1 班 领队: 刘红英 运动员:付思杨 陈思源 26、高二、2 班 领队: 秦凤祥 运动员:李 鑫 何圣岚 27、高二、3 班 领队: 盛 利 运动员:熊文华 罗 瑞 27、高二、4 班 领队: 向志春 运动员:肖 旭 石政权 29、高二、5 班 领队: 王文榜 运动员:李 强

邹 渝 蔡 婕

贺华伟 林 静

梅 飞 卢梦寒

石安琪 田 野

戴天宇 曹智富

罗 鹏 左永飞

谭福薪 李巧

邱元港 王星媛

邹运航 陈 莉

郑 杰 龚玉婵

梁 顺 伍文杰

杨 爽 楚 豪

谭卓宇 刘 颖

邓 力 王梓豪

陈健华 曾珽婷

邓朝相 李 恒

江岱林 黄 锐

石明雷 李泽平

黄 璐 辜 雁

周政豪 赵 伟

周建明 汪家遥 张小旭

胡文浩 冯仁鑫

何有彬 曾汉卿

高 杨 范媛媛

龙宏扬 王丹丹

周雁冰 李 雪 舒 凡

何 为 郑 威 李 君

黄银琼 任泽远

林 玲 王黎羲

刘煜杭 陈子豪

李京川 唐 可

陈 帅 俢嘉玉

赵 杰 李美玲

杨 臻 李正生

刘俞锡 黄 敏

刘 航 许晓洁

刘 俊 包红霜

陈佳渝 刘 欢

吴 浪 倪元梦

李 航 陈晓仪

余国宝 陈志鹏

徐 畅 习 阳

高 铖 唐 琴

张 灿 廖 吉

徐莉鸿 游梦飞

敖诗皓 潘 露

李路谊 李 燕

孙天牧 田婷婷

祝旭辉 龙 凤

杨 睿 陈 曦

胡 爽

秦东旭

陈志培

陈先平

张 源

王耀玲 30、高二、6 班 领队: 孙峰霞 运动员:张永鑫 龚秀梅 31、高二、7 班 领队: 王渝川 运动员:昌 敏 白冰洋 32、高二、8 班 领队: 黄文才 运动员:李 杨 余世胜 33、高二、9 班 领队: 王海燕 运动员:潘任林 杨云钰 34、高二、10 班 领队: 余敏 运动员:苏俊达 张云婷 陈智星 35、高二、11 班 领队: 陈 晨 运动员:宋成珂 曾 琳 吴鲲鹏 36、高二、12 班 领队: 李远游 运动员:蒋 娜 曾粒至

陈 宇





李 怡





聂春玉

李元鑫 黄巧巧

徐 鑫 舒 婷

郭荣林 杨桂灿

曾 杰 彭玉玲

徐 杰 蒋定红

张立霞 刘 浩

吴文巧 严俊杰

田雨鑫 吕 俊

彭 瑶 唐 敏

丁 宇 余得槐

王 涛 刘丹丹

陈 开 张 倩

向 康 杨 洋

刘堂皇 吴 玲

刘 堃 陈 思

胡晟鑫 刘彦君

郑小伟 刘 莹

李浩然 刘 念

陈朝宏 邓 玲

潘奕锦 邓 洁

黄晓隆 余 婧

赵万森 文 鑫

李学平 李西希

胡 晓 赵 意

李位鑫 蒋志颖

刘学彦 马春玲

邱 虹 彭 庆

陈悦婷 周睫雅

胡 可 彭劲韬

曾 阳 陈 坤

彭 茜 刘承汉

蒙雪璐 蒋茗宇

刘 淋 周伟荣

黄 亮 王启航

杨理智 邹云航

重庆市两江中学第三届“健康校园杯” 田径运动会竞赛日程
第一单元径赛 1. 2. 3. 4. 5. 6. 7. 8. 9. 10. 11. 12. 13. 14. 15. 16. 17. 18. 19. 20. 21. 22. 23. 24. 25. 26. 27. 28. 初一男子 初二男子 高一男子 高二男子 初一女子 初二女子 高一女子 高二女子 初一女子 100 米 100 米 100 米 100 米 100 米 100 米 100 米 100 米 800 米 11 人 9人 20 人 16 人 9人 10 人 19 人 13 人 4人 11 人 预赛 预赛 预赛 预赛 预赛 预赛 预赛 预赛 2组 2组 4组 2组 2组 1组 2组 2组 9:00 9:06 9:12 9:24 9:30 9:36 9:39 9:45 9:55 10:00 10:05 10:10 10:20 10:25 10:30 10:35 10:45 10:48 10:51 10:54 10:57 11:00 11:03 11:06 11:30 11:35 11:40 11:50 第二单元田赛 9:00 9:15 9:25 9:35 9:50 10:10 10:30 10: 50 1.高一男子 2.高二男子 10.初一女子 11.初二女子 12.高一女子 13.高二女子 14.初一男子 15.初二男子 16.高一男子 三级跳远 三级跳远 实心球 实心球 实心球 实心球 实心球 实心球 实心球 15 人 8人 7人 7人 15 人 20 人 9人 9人 15 人 预决赛 预决赛 预决赛 2 组 预决赛 3 组 预决赛 3 组 预决赛 3 组 预决赛 预决赛 预决赛 14:00 14::30 15:00 15:20 15:40 16:05 16:35 16:55 17:15 1. 2. 3. 4. 5. 6. 7. 8. 9. 10. 11. 12. 13. 14. 15. 16. 初一男子 初二男子 高一男子 高二男子 初一男子 初二男子 高一男子 高二男子 初一女子 初二女子 高一女子 高二女子 初一男子 初二男子 高一男子 高二男子 第二单元径赛 4×100 米 6 队 4×100 米 6 队 预决赛 预决赛 1组 1组 2组 2组 2组 2组 3组 2组 2组 2组 3组 3组 1组 1组 2组 1组 14:00 14:05 14:10 14:20 14:50 15:00 15:10 15:25 15:35 15:45 16:00 16:15 16:40 17:00 17:20 18:00

4×100 米 12 队 预决赛 4×100 米 12 队 预决赛 400 米 400 米 400 米 400 米 400 米 400 米 400 米 400 米 10 人 10 人 13 人 12 人 9人 7人 13 人 13 人 预决赛 预决赛 预决赛 预决赛 预决赛 预决赛 预决赛 预决赛 预决赛 预决赛 预决赛 预决赛

预决赛 1 组 预决赛 1 组 预决赛 1 组 预决赛 2 组 预决赛 1 组 预决赛 1 组 预决赛 1 组 预决赛 1 组 决赛 1 组 决赛 1 组 决赛 1 组 决赛 1 组 决赛 1 组 决赛 1 组 决赛 1 组 决赛 1 组 预决赛 1 组 预决赛 1 组 2组 2组

初二女子 800 米

高一女子 800 米 10 人 高二女子 800 米 15 人 初一男子 800 米 9 人 初二男子 800 米 8 人 高一男子 800 米 13 人 高二男子 800 米 14 人 初一男子 100 米 6 人 初二男子 100 米 6 人 高一男子 高二男子 初一女子 初二女子 高一女子 高二女子 初一男子 初二男子 高一男子 高二男子 100 米 100 米 100 米 100 米 100 米 100 米 6人 6人 6人 6人 6人 6人

3000 米 6 人 3000 米 9 人 3000 米 22 人 3000 米 19 人

4×100 米 6 队 4×100 米 6 队

4×100 米 12 队 预决赛 4×100 米 12 队 预决赛 第一单元田赛

1.初一女子 跳高 2.初二女子 跳高 3.高一女子 跳高 4.高二女子 跳高 5.初一男子 跳高 6.初二男子 跳高 7.高一男子 跳高 8.高二男子 跳高

4人 2人 3人 7人 6人 8人 8人 12 人

预决赛 预决赛 预决赛 预决赛 预决赛 预决赛 预决赛 预决赛

17.高二男子 第三单元径赛 1. 2. 3. 4. 5. 6. 7. 8. 9. 10. 11. 12. 13. 14. 15. 16. 17. 18. 19. 20. 21. 22. 23. 24. 初一女子 200 米 初二女子 200 米 高一女子 200 米 高二女子 200 米 初一男子 200 米 初二男子 200 米 高一男子 200 米 高二男子 200 米 初一女子 初二女子 高一女子 高二女子 初一男子 初二男子 高一男子 高二男子 10 人 4人 12 人 4 人 7人 12 人 18 人 9人 预决赛 预决赛 预决赛 预决赛 预决赛 预决赛 预决赛 预决赛 预决赛 预决赛 预决赛 预决赛 预决赛 预决赛 预决赛 预决赛 2组 1组 2组 1组 2组 2组 3组 2组 1组 1组 1组 1组 1组 1组 1组 1组 1组 1组 2组 2组 1组 1组 2组 2组 8:00 8:08 8:12 8:20 8:24 8:32 8:40 8:52 9:20 9:30 9:40 9:50 10:00 10:10 10:20 10:30 10:50 10:55 11:00 11:10 11:15 10:20 11:25 11:35 1. 2. 3.

实心球

17 人 第四单元

预决赛

17:45

教职工拔河比赛 教职工 50 米迎面接力 教职工跳长绳

14:00 15:00 15:30

1500 米 5 人 1500 米 8 人 1500 米 2 人 1500 米 15 人 1500 米 8 人 1500 米 9 人 1500 米 14 人 1500 米 13 人

初一女子 4×300 米 初二女子 4×300 米 高一女子 4×300 米 高二女子 4×300 米 初一男子 4×300 米 初二男子 4×300 米

6 队 预决赛 6 队 预决赛 12 队 预决赛 12 队 预决赛 6 队 预决赛 6 队 预决赛

高一男子 4×300 米 12 队 预决赛 高二男子 4×300 米 12 队 预决赛 第三单元田赛

1. 2. 3. 4. 5. 6. 7. 8. 9. 10. 11. 12. 13. 14. 15. 16. 17. 18. 19. 20.

初一女子单摇 初二女子单摇 高一女子单摇 高二女子单摇 初一男子单摇 初二男子单摇 高一男子单摇 高二男子单摇 初一女子双摇 初二女子双摇 高一女子双摇 高二女子双摇 初一男子双摇 初二男子双摇 高一男子双摇 高二男子双摇

12 人 8人 8人 8人 10 人 9人 15 人 8人 3人 5人 10 人 5人 8人 6人 15 人 1人

3组 2组 2组 2组 3组 3组 4组 2组 1组 2组 3组 2组 2组 2组 4组 1组 预决赛 预决赛

8:00 8:15 8:25 8:35 8:45 8:55 9:05 9:25 9:45 9:50 10:00 10:15 10:25 10:35 10:45 11:05 2组 2组 3组 3组 11:30 11:40 11:50 12:05

初一 10 人 8 字跳长绳 6 队 初二 10 人 8 字跳长绳 6 队

高一 10 人 8 字跳长绳 12 队 预决赛 高二 10 人 8 字跳长绳 12 队 预决赛

竞赛分组表 第一单元径赛
时间:2013 年 3 月 14 日 1、初一男子 (1)C1.1 陈 2、初二男子 (1)C2.1 李 (2)C2.4 马 3、高一男子 (1)G1.1 沈 彬 (2)G1.4 黄州宇 (3)G1.8 白俊卓 (4)G1.11 胡文浩 4、高二男子 (1)G2.1 陈帅 (2)G2.4 肖旭 (3)G2.8 余世胜 5、初一女子 政 也 坤 (2)C1.4 倪元清 100 米 C1.1 杜 晗 C1.5 何贵庆 100 米 C2.1 曹 鑫 C2.4 王志豪 100 米 G1.2 唐 可 G1.2 周 G1.7 陈 G1.9 梁 G1.5 刘其胜 G1.9 李付吉 G1.11 冯仁鑫 100 米 G2.1 李正生 G2.5 陈志培 G2.9 潘任林 100 米 11 人 C1.2 杨江渝 C1.5 张存远 09 人 C2.2 艾千龙 C2.5 陈静怡 20 人 瑜 杰 顺 16 人 G2.2 刘航 G2.6 张永鑫 G2.10 李学平 09 人 G1.7 邹 C2.6 王 C1.6 付 预赛 C1.3 何鎏凌 博 预赛 C2.2 周梁睿 飞 预赛 G1.3 杨成志 渝 G1.10 陈玉春 G1.12 吴东 预赛 G2.2 刘俊 G2.7 余得槐 G2.11 吴鲲鹏 预赛 G2.3 廖吉 G2.8 陈开 G2.12 王启航 2组 9:30 4组 G1.4 杨永祥 G1.8 邱元港 G1.10 李泽平 G1.12 舒 凡 2组 G2.3 游梦飞 9:24 9:12 上午 9:00 2组 C1.4 何金龙 C1.6 刘宗林 2组 C2.3 计镇弘 9:06 C1.4 赵振希 9:00

G1.12 刘煜杭

(1)C1.1 黄璐露 (2)C1.4 夏小舒 6、初二女子 (1)C2.1 王心雨 (2)C2.4 毛洪佳 7、高一女子 (1)G1.2 邓春芸 (2)G1.5 蒋明均 (3)G1.9 杨爽 (4)G1.11 范媛媛 8、高二女子 (1)G2.1 俢嘉玉 (2)G2.6 彭玉玲 (3)G2.10 余婧 9、初一女子 C1.2 魏文巧 10、初二女子 C2.1 王紫琦 C2.4 陈婷婷 11、高一女子 G1.1 陈静洁 G1.5 黄海燕 12、高二女子 G2.1 唐 可 G2.5 聂春玉 G2.12 蒙雪璐 13、初一男子 C1.1 陈永果 C1.6 杨帆 14、初二男子 C2.1 兰星宇 C2.5 谭柳贤 15、高一男子 G1.2 田宇 G1.8 谭福薪 G1.11 汪家遥 16、高二男子 G2.1 李京川 G2.5 张源 G2.11 陈坤 17、初一男子 18、初二男子

C1.1 吴雨西 C1.5 黄露 100 米 C2.2 汪芸 C2.5 陈竹 100 米 G1.2 吴小梅 G1.6 刘倩 G1.9 袁姣 G1.12 何为 100 米 G2.3 徐畅 G2.7 昌敏 G2.11 周睫雅 800 米

C1.2 卫雨晨 C1.5 杨狄 10 人 C2.3 代玲聪 C2.5 汪琳 19 人 G1.3 贾青青 G1.6 杨雨寒 G1.10 辜雁 G1.12 林玲 13 人 G2.4 潘露 G2.7 彭瑶 G2.12 蒋娜 04 人

C1.2 杨沅之 C1.6 李难浪 预赛 C2.4 廖婷媛 C2.6 王艺洁 预赛 G1.3 辜麟云 G1.6 周艳月 G1.11 曾汉卿 G1.12 李雪 预赛 G2.4 田婷婷 G2.9 邓玲 G2.6 杨桂灿

C1.3 徐灿 1组 C2.4 王玮 C2.6 王莎莎 2组 G1.4 徐婷 G1.8 龚玉婵 G1.5 黄秀菊 9:39 9:36

2组 G2.5 李怡 G2.9 邓洁

9:45

预决赛 预决赛 C2.3 秦珑娟 C2.6 尹源媛 预决赛 G1.3 陈璐昕 预决赛 G2.3 熊文华 G2.10 李西希 预决赛 C1.2 廖延缘

1组 1组 C2.4 廖婷媛 1组 G1.3 段每宏 1组 G2.4 陈曦 G2.5 G2.1 曾阳 G2.11 1组 C1.3 周旺 1组 C2.3 夏真旭 1组 G1.5 张顺林 G1.11 何有彬 1组 G2.5 胡爽 G2.10 赵万森 1组 1组 C1.5 彭湃

9:55 10:00

C1.2 李宁 C2.2 余恩瑶 C2.5 方维维 G1.1 李洁 G1.6 陈倩 G2.1 李美玲 G2.6 龚秀梅

C1.3 邓钦清 800 米 C2.2 徐玥 C2.5 伍思宇 G1.2 景艳 G1.10 辜雁 800 米 G2.2 刘 欢 G2.7 张立霞

C1.5 张婷 11 人 C2.3 陈 洁 C2.6 胡 敏 10 人 G1.2 蒋艳 G1.11 王丹丹 15 人 G2.2 陈晓仪 G2.7 白冰洋 09 人 10:10 兰 婷 曾 琳 10:20

800 米

10:05

800 米 C1.2 孟章源 C1.6 冯宇 800 米 C2.1 刘桥 C2.6 王祺钧 800 米 G1.3 王灿 G1.8 郑杰 G1.3 刘超东 G1.9 谭卓宇 800 米 G2.2 陈佳渝 G2.6 李元鑫 G2.12 杨理智 100 米 100 米 G2.3 陈志鹏 G2.6 徐鑫 C2.2 江宁 C1.2 经鹏辉 C1.6 黄林

08 人

预决赛 C2.3 仲琪麟

10:25 C2.4 徐爱民 10:30

13 人 G1.4 刘源 G1.9 邓力 14 人 G2.4 敖诗皓 G2.7 余得槐 06 人 06 人

预决赛 G1.4 吕峰 G1.10 李恒 预决赛 G2.4 石政权 G2.9 李浩然 决赛 决赛

10:35

10:45 10:48

19、高一男子 20、高二男子 21、初一女子 22、初二女子 23、高一女子 24、高二女子 25、初一男子 26、初二男子 27、高一男子 28、高二男子

100 米 100 米 100 米 100 米 100 米 100 米 4×100 米 4×100 米 4×100 米 4×100 米

06 人 06 人 06 人 06 人 06 人 06 人 06 队 06 队 12 队 12 队

决赛 决赛 决赛 决赛 决赛 决赛 预决赛 预决赛 预决赛 预决赛

1组 1组 1组 1组 1组 1组 1组 1组 2组 2组

10:51 10:54 10:57 11:00 11:03 11:06 11:30 11:35 11:40 11:50

第一单元田赛
时间:2013 年 3 月 14 日
1.初一女子 (1)C1.1 匡甜甜 2.初二女子 (1)C2.3 蒋涵吟 3.高一女子 (1)G1.2 艾琪琪 4.高二女子 (1)G2.1 陈思源 G2.6 黄巧巧 5.初一男子 (1)C1.1 苟方锐 6.初二男子 C2.3 夏真旭 7.高一男子 (1)G1.1 蒋天楠 G1.7 戴天宇 8.高二男子 跳高 C1.2 余成渝 跳高 C2.5 罗梦琪 跳高 G1.10 邓朝相 跳高 G2.2 何圣岚 G2.6 蒋定红 跳高 C1.3 郑斯隽 跳高 C2.4 李书传 跳高 G1.3 黄维飞 G1.9 王梓豪 跳高 3人 G1.10 黄璐 7人 G2.2 许晓洁 G2.10 蒋志颖 6人 C1.4 徐梓傲 8人 C2.2 杨亚飞 C2.5 王凯 8人 G1.4 胡代瑜 G1.11 何有彬 12 人 预决赛 10: 50 预决赛 G1.7 贺华伟 G1.7 梅 飞 10:30 预决赛 C1.4 刘峙言 C2.2 颜会林 C1.4 段善友 C2.2 邬昌勇 预决赛 9:50 C1.5 周康宁 10:10 G2.4 李燕 预决赛 9:35 预决赛 9:25 4人 C1.3 张婉钰 2人 C1.5 赵霞 预决赛 9:15 预决赛

上午 9:00
9:00

(1)C2.1 濮苏陈明 C2.1 兰星宇

(1)G2.2 刘俊 G2.4 李路谊 G2.8 刘堃

G2.2 李航 G2.7 严俊杰 G2.12 曾粒至

G2.3 余国宝 G2.7 唐敏

G2.3 高铖 G2.8 王涛

G2.3 罗瑞 G2.8 向康

第二单元径赛
时间:2013 年 3 月 14 日
1、初一男子 2、初二男子 3、高一男子 4、高二男子 5、初一男子 (1)C1.1 熊英东 (2)C1.3 伍星宇 6、初二男子 (1)C2.1 朱秋林 (2)C2.4 李书传 7、高一男子 (1)G1.1 张帅 (2)G1.5 郑通 (3)G1.10 赵伟 8、高二男子 (1)G2.1 陈帅 (2)G2.5 陈先平 9、初一女子 (1)C1.1 吴雨西 (2)C1.5 赵霞 10、初二女子 (1)C2.1 高紫寒 (2)C2.5 方维维 11、高一女子 (1)G1.1 彭雪娇 (2)G1.3 段每宏 (3)G1.5 李佳静 12、高二女子 (1)G2.1 唐可 (2)G2.5 陈宇 (3)G2.8 杨洋 13、初一男子 (1)C1.1 熊英东 14、初二男子 4×100 米 4×100 米 4×100 米 4×100 米 400 米 C1.2 余呈钊 C1.4 何金龙 400 米 C2.1 邱陈富 C2.5 岑政 400 米 G1.1 沈彬 G1.8 樊豪 G1.11 周建明 400 米 G2.3 罗瑞 G2.6 曾杰 400 米 C1.2 魏文巧 C1.6 李思雨 400 米 C2.2 余恩瑶 C2.6 肖德欣 400 米 G1.2 蒋艳 G1.3 曾洁 G1.7 石安琪 400 米 G2.1 黄敏 G2.5 兰婷 G2.8 陈思 3000 米 C1.2 孟章源 3000 米 06 队 06 队 12 队 12 队 10 人 C1.2 经鹏辉 C1.4 申鹏 10 人 C2.2 周梁睿 C2.5 詹君杰 13 人 G1.2 田宇 G1.8 罗鹏 G1.12 刘煜杭 12 人 G2.3 习阳 G2.7 刘浩 09 人 C1.3 申从玥 C1.6 李难浪 07 人 C2.3 陈洁 C2.6 王莎莎 13 人 G1.2 杨黔渝 G1.4 冉青青 G1.8 陈莉 13 人 G2.2 包红霜 G2.7 张立霞 G2.11 彭庆 06 人 C1.3 王智豪 09 人 预决赛 G1.2 徐嫚 G1.4 周睿 G1.10 黄锐 预决赛 G2.2 陈晓仪 G2.7 丁宇 G2.12 刘淋 预决赛 C1.5 何贵庆 预决赛 C1.6 李帅 1组 1组 16:40 C1.6 朱俊吉 17:00 G2.4 龙凤 3组 16:15 3组 G1.3 陈璐昕 16:00 预决赛 预决赛 预决赛 预决赛 预决赛 C1.3 颜玥川 C1.5 陶泓东 预决赛 C2.2 尹富强 C2.5 谭柳贤 预决赛 G1.3 刘超东 G1.9 伍文杰 G1.12 陈子豪 预决赛 G2.3 游梦飞 G2.8 余世胜 预决赛 C1.4 王璐 C1.6 米丽洁 预决赛 C2.4 朱晨菲 2组 15:45 2组 G2.4 石政权 G2.10 李位鑫 2组 C1.5 许晓雪 15:25 G2.5 秦东旭 G2.12 周伟荣 15:35 G1.4 周亮 C2.6 谢浩 3组 15:10

下午 14:00
1组 1组 2组 2组 2组 C1.3 何光理 C1.5 向芸峰 2组 C2.3 仲琪麟 15:00 14:00 14:05 14:10 14:20 14:50

C2.1 李政 C2.5 詹君杰 15、高一男子 (1)G1.1 朱磊

C2.1 邱陈富 C2.6 张豪 G1.1 左陶

C2.2 杨亚飞 C2.6 谢浩

C2.3 陈意 22 人

C2.4 马也 预决赛

C2.4 陈航 2组 17:20 G1.5 刘真齐 G1.8 邹运航

3000 米 G1.6 罗金森 G1.9 谭卓宇 G1.12 郑威 3000 米 G2.1 李京川 G2.4 李路谊 G2.8 王涛 G2.2 陈佳渝 G2.4 孙天牧

G1.3 黄维飞 G1.6 唐浩雄 G1.9 陈健华 G1.10 黎合 19 人

G1.4 黄州宇 G1.6 李浩然 G1.9 楚豪 G1.11 段鸿宇 预决赛

G1.5 张顺林 G1.7 田 野 G1.10 石明雷 G1.11 孙川 1组

G1.5 马复林 (2)G1.8 白俊卓 G1.12 李中原 16、高二男子 G2.1 付思杨 G2.4 敖诗皓 G2.7 吕俊 G2.12 杨理智

18:00

G2.3 余国宝 G2.5 李强 G2.9 胡晟鑫

G2.3 陈志鹏 G2.5 胡爽 G2.10 胡晓

G2.6 李元鑫 G2.郭荣林 G2.1 黄亮

G2.9 潘任林

第二单元田赛
时间:2013 年 3 月 14 日
1、高一男子 G1.7 戴天宇 G1.9 王梓豪 2、高二男子 (1)G2.2 李鑫 G2.9 潘奕锦 3、初一女子 (1)C1.1 匡甜甜 (2)C1.3 申从玥 4、初二女子 (1)C2.1 王紫琦 (2)C2.4 王玮 (3)C2.6 赵陈陈 5、高一女子 (1)G1.1 彭雪娇 (2)G1.6 陈倩 (3)G1.9 杨爽 6、高二女子 (1)G2.2 刘欢 (2)G2.5 李怡 (3)G2.9 杨云钰 7、初一男子 (1)C1.1 白真豪 C1.5 周康宁 8、初二男子 (1)C2.1 刘桥 C2.4 徐爱民 三级跳远 G1.7 曹智富 G1.10 陈玉春 三级跳远 G2.2 吴浪 G2.11 宋成珂 实心球 C1.2 蔡文洁 C1.4 冯琳 实心球 C2.2 汪芸 C2.5 陈竹 C2.6 杨雪 实心球 G1.1 向超平 G1.6 周霜 G1.10 邓朝相 实心球 G2.2 倪元梦 G2.6 龚秀梅 G2.9 刘念 实心球 C1.2 杨江渝 C1.6 秦豪 实心球 C2.1 李巍 C2.5 王建 G2.6 舒婷 15 人 G1.2 景艳 G1.6 李茂雪 G1.11 范媛媛 20 人 G2.3 徐莉鸿 G2.4 潘露 G1.7 林 预决赛 G1.3 李婧 静 G1.12 何为 G1.4 龚雪 G1.8 王星媛 G1.12 王黎羲 3组 G2.5 张利 G2.8 张倩 16:05 G2.11 曾阳 G2.12 彭茜 G2.11 胡可 16:35 3组 15:40 15 人 G1.8 樊豪 G1.11 段鸿宇 09 人 G2.4 杨睿 G2.12 杨理智 07 人 C1.2 李宁 C1.5 杨涵琪 07 人 C2.3 曹雅琳 预决赛 3组 15:20 预决赛 C1.3 易昱帆 2组 15:00 预决赛 G2.6 郭荣林 G2.6 徐杰 14::30 G2.8 李杨 预决赛 G1.4 张文豪 G1.8 郑杰 G1.5 刘其胜 G1.9 梁顺 (1)G1.1 朱磊 G1.2 张宇 G1.3 王灿 G1.4 刘源

下午 14:00
14:00 G1.5 蒲浩杰

预决赛 G2.5 王耀玲

G2.7 吴文巧 G2.7 田雨鑫 G2.10 余婧 C1.4 徐梓傲 C1.6 刘宗林 预决赛 C2.2 邬昌勇 9人 预决赛

G2.10 张云婷 C1.3 伍星宇 C1.6 邓钦友 9人 C2.2 颜会林 C2.6 朱敬龙

G2.11 陈悦婷 C1.4 倪元清

16:55 C2.4 王杰

C2.3 李林杰

9、高一男子 (1)G1.1 邓凯仁 G1.5 马复林 G1.11 何有彬 10、高二男子 (1)G2.1 赵杰 G2.5 李强 G2.9 郑小伟

实心球 G1.2 周瑜 G1.7 卢梦寒 G1.11 高杨 实心球 G2.1 杨臻 G2.6 徐杰 G2.10 苏俊达

15 人 G1.2 朱嘉林 G1.9 袁坤 G1.12 周雁冰 17 人 G2.2 刘航 G2.7 严俊杰 G2.10 黄晓隆

预决赛 G1.3 罗德静 G1.10 江岱林 G1.12 舒凡 预决赛 G2.3 高铖 G2.8 陈开 G2.11 刘学彦 G2.4 祝旭辉 G2.8 刘堂皇 G2.12 王启航 G1.4 胡代瑜 G1.10 周政豪

17:15 G1.4 周亮

17:45 G2.4 杨睿 G2.12 邹云航

第三单元径赛
时间:2013 年 3 月 15 日
1、初一女子 (1)C1.1 黄璐露 (2)C1.5 许晓雪 2、初二女子 (1)C2.1 王心雨 (2)C2.4 陈婷婷 3、高一女子 (1)G1.2 邓春芸 (2)G1.4 田怡 (3)G1.7 蔡 4、高二女子 (1)G2.1 俢嘉玉 (2)G2.5 陈宇 (3)G2.9 刘彦君 5、初一男子 (1)C1.1 陈坤 (2)C1.4 申鹏 6、初二男子 (1)C2.1 李巍 (2)C2.4 陈航 7、高一男子 (1)G1.1 杨红刚 (2)G1.5 李先进 (3)G1.9 梁顺 8、高二男子 (1)G2.1 李正生 (2)G2.6 张永鑫 9、初一女子 (1)C1.3 徐灿 10、初二女子 C2.1 周冰清 C2.5 伍思宇 婕 200 米 C1.2 卫雨晨 C1.5 黄露 200 米 C2.1 周冰清 C2.5 陈竹 200 米 G1.2 徐嫚 G1.5 喻鑫鑫 G1.8 李巧 200 米 G2.1 黄敏 G2.7 昌敏 G2.10 蒋志颖 200 米 C1.2 余呈钊 C1.5 陶泓东 200 米 C2.2 艾千龙 C2.5 陈静怡 200 米 G1.1 邓凯仁 G1.6 杨文强 G1.9 伍文杰 200 米 G2.3 廖吉 G2.7 刘浩 1500 米 C1.3 邓钦清 1500 米 C2.2 孟思琪 C2.6 赵陈陈 09 人 C1.2 蔡文洁 C1.6 李思雨 12 人 C2.2 徐玥 C2.5 吕杨 14 人 G1.3 曾洁 G1.6 刘倩 G1.10 黄璐 16 人 G2.2 何圣岚 G2.7 白冰洋 G2.11 曾琳 09 人 C1.2 廖延缘 C1.5 张存远 08 人 C2.3 计镇弘 C2.6 朱敬龙 18 人 G1.2 唐可 G1.7 陈 10 人 G2.4 肖旭 G2.8 李杨 05 人 C1.4 袁金凤 08 人 C2.3 谭芦芸 C2.6 胡敏 杰 G1.10 李泽平 预决赛 C2.3 杨健宇 C2.6 王飞 预决赛 G1.3 杨成志 G1.8 罗鹏 G1.11 高杨 预决赛 G2.4 孙天牧 G2.9 胡晟鑫 预决赛 C1.5 张婷 预决赛 C2.4 毛洪佳 3组 G1.3 胡家榆 G1.8 邹运航 G1.11 冯仁鑫 2组 G2.5 陈先平 G2.10 李位鑫 1组 C1.5 杨涵琪 1组 C2.5 罗梦琪 9:30 9:20 8:40 G1.5 蒲浩杰 G1.9 李付吉 G1.12 陈子豪 8:52 预决赛 C1.3 冯诗迪 C1.6 米丽洁 预决赛 C2.2 孟思琪 C2.6 王艺洁 预决赛 G1.4 徐婷 G1.6 杨雨寒 G1.11 曾汉卿 预决赛 G2.3 熊文华 G2.8 吴玲 G2.11 马春玲 预决赛 1组 G2.3 徐畅 G2.8 陈思 G2.12 蒋娜 2组 C1.3 何鎏凌 C1.6 朱俊吉 2组 8:32 8:24 C1.3 颜玥川 8:20 G2.4 龙凤 1组 C2.3 代玲聪 C2.6 尹源媛 2组 G1.4 龚雪 G1.7 张吉艳 8:08 C2.4 朱晨菲 C2.6 肖德欣 8:12

上午 8:00
2组 C1.4 王璐 8:00

11、高一女子 G1.2 杨黔渝 12、高二女子 G2.1 李美玲 G2.5 王耀玲 G2.8 吴玲 13、初一男子 C1.1 陈永果 C1.5 向芸峰 14、初二男子 C2.1 朱秋林 C2.4 孙于川 15、高一男子 G1.2 朱嘉林 G1.8 谭福薪 G1.12 李中原 16、高二男子 G2.1 赵杰 G2.6 曾杰 G2.12 黄亮 17、初一女子 18、初二女子 19、高一女子 20、高二女子 21、初一男子 22、初二男子 23、高一男子 24、高二男子

1500 米 G1.11 王丹丹 1500 米 G2.2 包红霜 G2.5 聂春玉 G2.10 文鑫 C1.1 杜晗 C1.6 杨帆 C2.2 尹富强 C2.5 岑政 G1.3 罗德静 G1.8 邱元港 G1.12 郑威 1500 米 G2.1 刘俞锡 G2.9 陈朝宏 G2.12 刘承汉 4×300 米 4×300 米 4×300 米 4×300 米 4×300 米 4×300 米 4×300 米 4×300 米

02 人 15 人

预决赛 预决赛 G2.4 李燕 G2.7 吴文巧 G2.11 彭庆 预决赛 C1.3 周旺 C1.6 秦豪 预决赛 C2.4 王杰 C2.6 王祺钧 预决赛 G1.5 童超 G1.10 赵伟

1组 1组 G2.4 陈曦 G2.8 张倩 G2.12 蒙雪璐 1组

9:40 9:50

G2.3 徐莉鸿 G2.6 黄巧巧 G2.10 赵意 08 人 C1.2 刘宸瑞 C1.6 冯宇 09 人 C2.3 杨健宇 C2.6 张豪 14 人 G1.4 张文豪 G1.10 周政豪 13 人

1500 米

10:00

1500 米

1组 C2.2 韩雨 1组

10:10

1500 米

10:20 G1.7 贺华伟 G1.11 汪家遥 10:30 G2.6 徐鑫

G1.5 刘真齐 G1.11 龙宏扬 1组 G2.5 张源 G2.11 陈坤 1组 1组 2组 2组 1组 1组 2组 2组

预决赛 G2.5 陈志培 G2.10 李学平 预决赛 预决赛 预决赛 预决赛 预决赛 预决赛 预决赛 预决赛

G2.2 李航 G2.10 赵万森 06 队 06 队 12 队 12 队 06 队 06 队 12 队 12 队

10:50 10:55 11:00 11:10 11:15 10:20 11:25 11:35

第三单元田赛
时间:2013 年 3 月 15 日
1、初一女子单摇 (1)C1.2 余成渝 (2)C1.3 张溢丹 (3)C1.4 谭兴 2、初二女子单摇 12 人 C1.2 李宁 C1.3 刘洋洁 C1.4 梁渝 07 人 C1.2 王璇 C1.4 冯琳 C1.6 李思雨 2组 3组 C1.3 易昱帆 C1.4 颜雨 C1.6 李难浪 8:15 8:00

上午 8:00

(1)C2.2 黄小芸 (2)C2.5 汪琳 3、高一女子单摇 (1)G1.2 蒋艳 (2)G1.8 李巧 4、高二女子单摇 (1)G2.3 唐琴 (2)G2.7 丁宇 5、初一男子单摇 (1)C1.1 冉佳吉 (2)C1.3 汤温澔 (3)C1.4 赵振希 6、初二男子单摇 (1)C2.1 杨胜宇 (2)C2.4 孙于川 (3)C2.6 王飞 7、高一男子单摇 (1)G1.1 王豪 (2)G1.2 陈博燃 (3)G1.7 梅 飞 (4)G1.11 高杨 8、高二男子单摇 (1)G2.1 杨臻 (2)G2.10 苏俊达 9、初一女子双摇 (1)C1.1 张霞 10、初二女子双摇 (1)C2.2 黄小芸 11、高一女子双摇 (1)G1.2 邓春芸 (2)G1.8 龚玉婵 (3)G1.11 王涵颖 12、高二女子双摇 (1)G2.8 刘丹丹 (2)G2.10 李西希 13、初一男子双摇 (1)C1.2 刘宸瑞 (2)C1.4 李智鹏 14、初二男子双摇 (1)C2.1 杨胜宇 (2)C2.5 刘永兴 15、高一男子双摇 (1)G1.1 宾帅 (2)G1.2 朱嘉林

C2.2 陈悦 C2.6 王莎莎 08 人 G1.2 聂茂瑶 G1.10 黄锐 08 人 G2.6 杨桂灿 G2.10 赵意 10 人 C1.2 刘宸瑞 C1.3 李思睿 C1.4 邓钧文 10 人 C2.1 高寅 C2.5 刘永兴 C2.6 牟逸 15 人 G1.2 张宇 G1.5 郑通 G1.7 卢梦寒 G1.12 吴东 08 人 G2.1 刘俞锡 G2.10 胡晓 03 人 C1.2 余成渝 04 人 C2.2 陈悦 10 人 G1.2 蒋艳 G1.9 曾珽婷 G1.12 黄银琼 05 人 G2.8 杨洋 G2.11 邱虹 08 人 C1.2 经鹏辉 C1.4 李俊逸 07 人 C2.1 高寅 C2.6 牟逸 15 人 G1.1 杨瑜 G1.2 邹奕麒

C2.4 廖婷媛 C2.6 黄林羚 2组 G1.4 倪雪梅 G1.11 张小旭 2组 G2.6 彭玉玲 G2.11 邱虹 3组 C1.2 王皓伦 C1.3 施懿琦 C1.6 李帅 3组 C2.1 黄韵杰 C2.5 岑政 C2.6 李三冬 4组 G1.2 徐越 G1.5 童超 G1.9 刘颖 G1.12 陈俊生 2组 G2.3 张灿 G2.10 陈智星 1组 C1.2 蔡文洁 1组 C2.5 汪琳 3组 G1.2 聂茂瑶 G1.10 黄锐 G1.12 李君 2组 G2.10 张云婷 2组 C1.3 王智豪 C1.4 陈政希 2组 C2.1 黄韵杰 C2.6 李三冬 4组 G1.1 王豪 G1.5 刘其胜

C2.4 毛洪佳 8:25 G1.6 王东辉 G1.12 黄银琼 8:35 G2.6 蒋定红 G2.12 刘淋 8:45 C1.2 黄勇

8:55 C2.2 韩雨

9:05 G1.2 邹奕麒 G1.6 李亮 G1.9 王梓豪 9:25 G2.7 唐敏 G2.12 邹云航 9:45 9:50 C2.5 吕杨 10:00 G1.4 倪雪梅

10:15

10:25 C1.3 李思睿 C1.6 朱俊吉 10:35 C2.2 韩雨 10:45 G1.2 张宇 G1.5 李先进

(3)G1.5 童超 (4)G1.10 李恒 16、高二男子双摇 (1)G2.3 习阳

G1.8 左永飞 G1.11 何有彬 01 人

G1.9 陈健华 G1.11 龙宏扬 1组 06 队 06 队 12 队 12 队

G1.10 黎合 11:05 预决赛 预决赛 预决赛 预决赛 2组 2组 3组 3组 11:30 11:40 11:50 12:05

17、初一 10 人 8 字跳长绳 18、初二 10 人 8 字跳长绳 19、高一 10 人 8 字跳长绳 20、高二 10 人 8 字跳长绳

第四单元
1、教职工拔河比赛 2、教职工 50 米迎面接力 3、教职工跳长绳 07 队 07 队 07 队 14:00 15:00 15:30

网站首页网站地图 站长统计
All rights reserved Powered by 海文库
copyright ©right 2010-2011。
文档资料库内容来自网络,如有侵犯请联系客服。zhit326@126.com