haihongyuan.com
海量文库 文档专家
全站搜索:
您现在的位置:首页 > 小学教育 > 学科竞赛学科竞赛

关于公布淳安县第四届中小学生艺术节及杭州市中小学生艺术节

发布时间:2013-10-05 10:02:30  

附件:

淳安县第四届中小学生艺术节获奖名单

一、2004年中小学生艺术节优秀组织奖获奖名单

淳安中学 淳安二中 威坪中学 淳安职高 电大进修学校

实验小学 南山学校 千岛湖镇一小 千岛湖镇三小 石林镇中 临岐镇中 临岐镇小 威坪镇小 唐村镇小 浪川中小

汾口一中 大市镇中

二、淳安县第四届中小学生艺术节“百米长卷书画比赛、书画摄 影展评”获奖名单

(一)、百米长卷书画比赛

1、绘 画

小 学 组

一等奖:

镇三小 俞逐月

二等奖:

桐子坞小学 程 康 实验小学 余夏峰 坪山小学 汪晓晨

三等奖:

镇一小 李剑男 界首小学 方晓蓉 镇三小 廖慧琼 实验小学 杨延卓 淡竹小学 陈慧燕 青溪小学 陈永婷 汾口小学 余超逸 镇三小 凌 清 镇三小 方思鹏

中 学 组

一等奖:

姜家镇中 方玉玲

二等奖:

淳中 邵 飞 威坪镇中 郑 聪 电大 单 珍

三等奖:

文昌分校 徐文瑾 千职 叶 芝 淳二中 李响 1

唐村初中 方丽芳 青溪初中 汪 菲 威坪中学 叶兆祥

2、书 法

小 学 组

一等奖:

镇一小 孙 雰 孙嘉奇 实验小学 郑芳园

二等奖:

实验小学 胡 笛 胡冠华 镇一小 胡 韵

镇三小 常青凌子 南山学校 吴诗佳

三等奖:

梓桐镇小 姜 巧 临歧镇小 王之杨 中洲镇小 童有平 石林镇小 翁海燕 镇三小 程 艳 琅洞完小 毛颖霞

王阜中小 管金来 唐村镇小 徐 莎 聋 校 王华鹏

中 学 组

一等奖:

汾口一中 周 私

二等奖:

南山学校 毛小高 王阜初中 管晓星 安阳中学 余 弦

三等奖:

淳二中 徐依纯 中洲初中 余仙慧 左口初中 胡 玮 石林镇中 方 旭

(二)书画、摄影展评结果

1、书 法

小 学 组 硬 笔

一等奖

镇一小 郑梦凡 方璟璐 镇三小 徐玉珍 南山学校 蒋 奇

南山学校 余舒敏 镇三小 张 钰

二等奖

镇一小 孙 雰 何怡苑 余雯怡 镇三小 沈婷婷 方杜蘅 何弦民

威坪镇小 徐 莉 淡竹小学 洪 娟 临歧镇小 管 睿

2

浪川中小 王 僖 屏门中小 项小胜 界首中小 张文峰

三等奖

浪川中小 王哲弘 宋村中小 夏 飞 琅洞完小 毛砚辉 镇一小 方斐 洪远璇 界首中小 胡启凯 威坪镇小 钱郑飞 镇三小 朱迪颖 胡伦比 翁 辉 方劭伟 鲍宇晗 方淑婷

中 学 组 硬 笔

一等奖

南山学校 张吉巧 张玉婷 淳二中 胡欣慧

青溪初中 宋晓珍 王 薇 里商初中 江志旻

二等奖

南山学校 倪 健 胡字泓 吴 瑕 汾口中学 吴道正 程 斌 淳二中 叶梅琳 徐文浩

三等奖

南山学校 汪江骅 解 琳 李 蕴 应超惠 潭宇浩 里商初中 王菁华 戴 菁 方露晓 廖苏婷

小 学 组 软 笔

一等奖

镇一小 孙 雰 实验小学 胡 笛 孙嘉奇 郑芳园 胡冠华 南山学校 邵 烨

二等奖

实验小学 金一琼 镇一小 杨 欣 胡 韵

中洲镇小 童有平 镇三小 廖慧琼 畹墅小学 洪 壮 临歧镇小 童佶健 汪 可 石林镇小 翁海燕

三等奖

南山学校 吴诗佳 胡家啟 滕子轩

镇一小 叶 雯 卢紫祎 童向纯 骆佳旻 常青凌子 刘莹莹 实验小学 章 豪 吴 琼

临歧镇小 何 俊 王 蕾 吴城军

梓桐镇小 姜 斌 严家中小 方 峰 石林镇小 方云霞 3

威坪镇小 徐 豪 淡竹小学 洪 娟 汾口镇小 施攀飞 姜家镇小 方 敏 叶家小学 占翔燕

中 学 组 软 笔

一等奖

淳 中 方亦圆 汾一中 周 弘 南山学校 童 力 吴威萱 青溪初中 钱浩晟

二等奖

淳 中 余翠薇 江姝婧 淳职 王水亮

南山学校 毛小文 童 协 管晓星

三等奖

淳职 王 芳 方哲瑜 安阳中学 余 弦 郭村中学 张春霞 中洲镇中 余仙慧 左口初中 潘校毅 青溪初中 方 旭 威坪镇中 王卫丽 淳职 王 佳

2、绘 画

小 学 组

一等奖

镇三小 凌 清 实验小学 余夏峰

镇一小 余羚玮 畹墅小学 余晓洋

二等奖

坪山小学 汪晓晨 实验小学 王廖辉 卢彦君

镇三小 俞逐月 程 锐 廖慧琼 威坪镇小 陈悦颖 大市镇小 王伟明 南山学校 钱 玲 淡竹小学 陈慧燕 屏门小学 项惠明 叶家小学 叶灵芝 郭村中小 姜逸飞

三等奖

青溪小学 王意如 实验小学 金一琼 叶家小学 叶灵芝 畹墅小学 郑 雯 实验小学 杨延卓 坪山小学 傅亚群 镇三小 余启笛 余亲也 俞逐月 方思鹏 凌 清 汾口镇小 刘肃恺 汪晴希 镇一小 李剑男

4 南山学校 吴 聪 郑方简 实验小学 方易文 邵 盈 叶晓咪

姜安镇小 张丽洁 威坪镇小 唐 鑫 大市镇小 余柳艳 余 倩

聋校 王国光 宋宝华 郑庭风

中 学 组

一等奖

电大 程慧丹 南山学校 童 力 淳二中 吴哲恺

淳职 叶福华 青溪初中 周 斌

二等奖

安阳初中 余江宝 千职 胡火琴、吴海燕 青溪初中 刘金凤 威坪中学 叶兆祥 文昌分校 徐文瑾 汾口中学 洪 涛

聋校 王富新、叶宏良、董根华 汾一中 程丽琴

淳二中 余文韬 章锡彬 千职 江方骏 威坪初中 朱 敏

三等奖

电大 方秀英 威坪初中 徐瑾炜 淳二中 王玉华 孙 鸣 淳中 邵 飞 青溪初中 杨 菁 南山学校 余 贇

汾一中 余 玉 中洲镇中 程俊华 威坪初中 王俊杰

淳二中 刘 妙 戴茜雯 洪飞跃 李 响 罗干飞 汪羚俐

千职 徐 静

鸠坑中校 洪 永 汾一中 余 琴 电大 姜婵娟

文昌分校 邵舟婷 汾口中学 余志明

3、摄影

小 学 组

一等奖

南山学校 汪亦恒 威坪小学 洪雪娇

二等奖

南山学校 潘禹力 周志斌 费 鹏 威坪小学 邵潇楠

镇一小 何思韵

三等奖

南山学校 余双圆 文昌镇小 汪 洋 屏门中小 郑红善 叶家小学 方 娟 徐文涛 镇一小 方璟璐 胡 玲 何思韵

5

中 学 组

一等奖

淳职 余红艳

二等奖

淳职 汪 柯 管淑珍 南山学校 严月玲 三等奖

南山学校 余 聪 鲁文卿 千职 方星昊 王 佳

三、淳安县第四届中小学生艺术节音乐、戏剧曲艺、舞蹈比赛获奖名单

(一)声乐比赛结果

1、合唱

小学组一等奖

二等奖

中学组二等奖

小学组二等奖

三等奖

中学组一等奖

二等奖

三等奖 实验小学 《老师在绿阴走》 千岛湖镇五小 《山童》、《春雨沙沙》 电大进修 《美丽的梦神》 镇三小 《送别》、《长城谣》 2、重唱、小组唱 姜家镇小 《哥哥妹妹采茶歌》 淳安中学 《踏浪》 南山初中 《摘菜调》、《 摆呀摆》 南山初中 《美丽的侗乡》 电大进修 《孤独的牧羊人》 姜家镇中 《装点家乡的美丽》 中州镇中 《今天是你的生日,老师》 汾口中学 《新青年制造》

3、独唱

实验小学 《山里的小歌手》 方雨昕

《小巴郎》 杨逸凡

《山里的小歌手》 管婕婷

《山路弯弯》

6 小学组一等奖 镇三小 二等奖 镇五小 镇三小 廖彗琼

青溪小学 《彩色的中国》 邵文祺 文昌镇中小 《牛背上的孩子》 王巧君 程 煜 三等奖 镇一小 《小桥流水》 石林镇小 《中华小儿郎》 方欢欢 汾口镇小 《童心是小鸟》 高 扬 临歧镇小 《乡间小路》 章鲁涛 大墅镇小 《卓玛》 余柳艳 临歧镇中 《三峡的孩子爱三峡》 郑文裕 威坪中学 《嘎俄丽泰》 夏志华 胡 晶 电大进修 《在那东山顶上》 徐飞燕 二等奖 三等奖 汾口中学 《大约在冬季》 郑 楹 淳安中学 《卓玛》 淳安职高 《祖国你好》 黄丽萍 中学组一等奖 临歧镇中 《每当我走过老师窗前》 胡小玲 南山初中 《卓玛》 童 君

(二)器乐比赛结果

1、合奏 枫树岭初中《放我飞》 李 莉

小学组一等奖

二等奖

三等奖

中学组一等奖

2、重奏

小学组二等奖

中学组一等奖

二等奖

3、独奏

小学组一等奖

县实验小学 《花好月圆》 千岛湖镇三小 大墅镇小 《同一首歌》 民乐 《赛马》 民乐 口风琴 淳安二中 《歌声与微笑》 铜管乐 千岛湖镇一小 《苗岭的早晨》 扬琴 古筝 南山学校 《快乐的战士》 钢琴 电大进修 《花好月圆》 千岛湖镇三小 《战台风》 古筝 廖彗琼 笛子 凌熔灿 实验小学 《牧民新歌》 7

二等奖

千岛湖镇三小 《小放牛》 笛子 杨逸凡 《赛马》 二胡 方景璐 古 筝 实验小学 《侗族舞曲》古筝 程心怡 千岛湖镇一小 三等奖 实验小学 《渔歌唱晚》 实验小学 《塔塔尔族舞曲》 笛子 宋亦淼 千岛湖镇五小《童年的回忆》 钢琴 周雯娟

中学组一等奖

二等奖

三等奖

(三)戏剧 、曲艺比赛结果

小学组一等奖

二等奖

三等奖

中学组一等奖

二等奖

千岛湖镇五小《采蘑菇的小姑娘》古筝 钱紫田 千岛湖镇一小《采蘑菇的小姑娘》古筝 徐惜彦 千岛湖镇一小《新春乐》 小提琴 余光曲 千岛湖镇一小《刘阳河》 古筝 万家晨 千岛湖镇三小《良宵》 二胡 郑晨阳 千岛湖镇三小《雪山春晓》古筝 丰雨薇 淳安中学 《肖帮练习曲》 钢琴 许力斌 威坪中学 《肖帮波兰舞曲》 钢琴 张贞 淳安二中 《牧笛》 笛子 江浅汐 淳安二中 《林冲夜奔》 扬琴 汪宇玮 淳安二中 《姑苏行》 笛子 吴宵惟 南山初中 《火把节之夜》 琵琶 俞泓烨 电大进修 《蝴蝶》 镇三小 《小小当家》 睦剧说唱 实验小学 《狼来了》 课本剧 镇五小 《卖车》 小品 余浩冬、唐诚玮、徐璐 实验小学 《成语接龙》 相声 程方鹏、徐思灵 坪山小学 《谈科学》 相声 余德、胡国诚 姜家镇小 《小保姆》 小品 陆晨苗、吴涛、方媛汾口一中 《乡下来客》 校园剧 临歧镇中 《南山种麦》 睦剧表演 淳安职高 《一双新鞋》课本剧 黄丽萍、胡丰强、卢鸿孺 8

威坪中学 《学费》 小品 王琪、 汾口中学 《会亲家》 小品 汪林芳、徐启文 石林镇中《小草在歌唱》 诗朗诵 程正林、鲍彗琴 三等奖 电大进修 我家有个小九妹 表演唱 表演唱 方巧玲 储瑶凯 汪宅初中 《门神》 小品 宋海清、方建成 大墅镇中 《十八相送》 大墅镇中 《追悔莫及》 千职 《哦,香雪》

(四)舞蹈比赛结果

1、小型舞蹈 相声 吴丽霞、凌国妹 大墅镇中 《新皇帝的新装》 课本剧 课本剧 威坪中学 《开心一刻》 单口相声 小学组一等奖

二等奖 中学组一等奖

二等奖 三等奖

2、群舞 小学组特别奖

一等奖

镇五小 《牛背上的小姑娘》 骆梦月 实验小学 《海浪声声》汪莹倩、胡雅倩、丰玉婧 南山初中 《我心飞扬》 淳安二中 《鱼悦瞬间》 肖璐璐 淳安中学 《窗花舞》 高菲 威坪镇中 《嘎鲁》 钱丽 聋哑学校 《海的丰碑》 千岛湖镇五小 《喜儿. 雪花》 《竹林欢歌》 千岛湖镇一小 二等奖 临歧镇小 《晒太阳》 浪川乡中心小学 《椰壳哒哒》 威坪镇小 《快乐的大摆裙》 唐村镇小 《绿色的希望》 实验小学 《闺女》 三等奖 文昌镇中心小学 《姥姥门前看大戏》 千岛湖坪山小学 《笋娃》 9

富文乡中心小学 《大中华,我的家》 汾口镇小 《小鸟. 森林. 家园》 安阳中心小学 汾口畹墅小学 《上学路上》 《为奥运喝彩》 青溪小学 《红炮仗》 电大进修 《为生命而舞》 威坪中学 《春天话语》 中学组一等奖 二等奖 南山初中 《水碓谣》 威坪镇中 《俏花旦》 淳安职高 《花季女兵》 三等奖 唐村镇中 《山那边的女孩》 青溪初中 《嘻春》 左口初中 《学军》 汾口中学 《民族风》 石林镇中 《农家乐》

四、2004年杭州市中小学生艺术节获奖名单

(一)绘画比赛

二等奖 千岛湖镇三小 俞逐月

千岛湖镇三小 余亲也

三等奖 千岛湖镇三小 余启迪

千岛湖镇三小 凌清

优秀奖 千岛湖镇三小 廖慧琼

千岛湖镇三小 程锐

(二)书法比赛

优秀奖 千岛湖镇一小 孙 雰 胡 韵

(三)舞蹈比赛

1、群舞

二等奖 电大进修学校 《为生命而舞》 三等奖 临岐镇中心小学 《晒太阳》 10

优秀奖 千岛湖镇五小 《喜儿·雪花》

2、单双三舞蹈

优秀奖 南山初中 《我心飞扬》 肖璐璐

(四)戏剧曲艺比赛

三等奖 千岛湖镇三小 《小小当家》

三等奖 汾口一中 《乡下来客》

三等奖 石林镇中 《小草》

优秀奖 临岐镇中 《南山种麦》

创作奖 千岛湖镇三小 《小小当家》

(五)器乐比赛

1、独奏

二等奖 千岛湖镇三小 《战台风》 廖慧琼 优秀奖 县实验小学 《牧民新歌》 凌融灿

2、重奏

优秀奖 南山初中 《快乐的战士》 何方圆、吴璐琳

3、合奏

优秀奖 实验小学 《花好月圆》、《金太阳》

(六)声乐比赛

1、独唱

一等奖 实验小学 《山里的小歌手》 方雨昕 二等奖 电大进修学校 《在那东山顶上》 徐飞燕

2、组唱

一等奖 南山学校 《摘菜调》、《摆呀摆》 三等奖 淳安中学 《踏浪》

3、优秀指导老师奖

南山初中 方红霞

(七)优秀学生艺术社团

实验小学 “蓓蕾”艺术社

11

网站首页网站地图 站长统计
All rights reserved Powered by 海文库
copyright ©right 2010-2011。
文档资料库内容来自网络,如有侵犯请联系客服。zhit326@126.com