haihongyuan.com
海量文库 文档专家
全站搜索:
您现在的位置:首页 > 初中教育 > 学科竞赛学科竞赛

2013秩序册 裁判和竞赛日程

发布时间:2013-11-02 08:06:39  

比赛作息时间

上午:7:10——11:20 比赛

下午:13:00——4:40 比赛

领导小组及裁判人员名单

一、主任:王耀春

二、副主任:薛龙俊、芮卫军、许 碧、浦全坤

三、裁判长:宗达祥

四、场地器材:宗达祥、徐俊生(请二(1)班:六位学生 配合)

五、广播、摄影:任储明

六、新闻公告:季文雅(请二(5)班:二位学生 配合)每个班级出一篇新闻稿

七、编排组:初一 丁卫阳

初二 武淑兰

初三 朱素奕

沈春艳、

单子传递 : 请二(6)班: 二位学生 配合

八、后勤组人员:

后 勤:徐俊生

医 务:佘旭芳

保 安:门 卫

纠 察:贾 勇

请二(7)班:四位学生配合;

请二(8)班:四位学生配合;

请二(9)班:四位学生配合;

(负责实心球、跳远场地及跑道上的秩序安全)

九、场地卫生:贾 勇 潘海涛 负责节后环境卫生 请二(10)班:十位学生配合;

十、请班主任各自负责管理好本班学生。

1

第一天裁判 上午

一、教工比赛 7: 40准时到位 裁判:王耀春、薛龙俊、储洪星、左叶军、程周

二、广播操 7: 40准时到位 打分裁判:芮卫军、李伟、徐汉民、吴爱民、曹天浩、张福金、朱瑞良 指挥:宗达祥

进场、打分指导协调: 李华、温秀玉、徐红娟

记录:、刘林琼、滕萍萍、李淑、谈惠琴、邵洁(自行协调安排)

收集记录单:(请二(8)班:二位学生 配合)

三、游戏项目裁判 9: 10准时到位 进场、计时指导协调: 李华、温秀玉、徐红娟

指挥:宗达祥

计时 :1、许 碧 2、芮卫军 3、浦全坤 4、李 伟 5、贾 勇

徐汉民机动

记录: 刘林琼、滕萍萍、李淑、谈惠琴、邵洁(自行协调安排)

下午

12: 55准时到位

一、径赛裁判长:左叶军、李 华(男)、程周

田赛裁判长:徐红娟(负责跳远指导协调)、温秀玉 (负责跳高指导协调)、

三、检录:陈诚、潘海涛、储洪星、王泽荣(司令台北侧)

四、径赛:

终点裁判:左叶军、李 华(男)、程周

发令:储炳中、章震忠

计时员:1、路胜年 2、钱映玉 3、邵学军 4、白瑜俊 5、黄晓妍 6、时 谦、 邵嘉平 邵 萍 高 浩 邵 静 李卫芳 储明娟

上下对应为一组自行协调

终点记录员:刘林琼、滕萍萍、李淑、谈惠琴、邵洁(自行协调安排)

(请二(1)班:二位学生 配合传递记录单)

五、田赛:

跳远裁判:蒋益民、林孝团、朱宇杰(请二(2)班:二位学生 配合) 跳高裁判:第一组:顾立君、金益平、(请二(3)班:二位学生 配合)

第二组:仇 兴、刘海强、(请二(4)班:二位学生 配合)、

2

第二天裁判

上午

7: 15准时到位

自选项目裁判(按项目循环测试,可十个班级或八个班级同时开始,每项完成后当场积分) 初一组 负责人 左叶军、程周

刘海强、朱丽芳、蒋旭、金益平、范利燕、武丽霞、宋冬云、周亚萍、陈秀君、钱映玉、仇兴、顾立君、张瑜、孙静娟、吴渊、陈晓霞、

初二组 负责人 温秀玉、徐红娟

樊益芳、徐霞、邵萍、蒋益民、高浩、黄晓妍、万新妹、孙志英、唐其仙、吴燕娜、唐志琴、邵静、朱宇杰、王泽荣、李卫芳、储明娟、邵学军

初三组 负责人 李华 许晨亚(协调李华工作)

储兰芬、潘文玉、陈霞、张华英、时谦、万华、 林孝团、王丽英、丁良云、王亚芳、陈逸敏、杨雪琴、尹紫娟

下午

12: 55准时到位

拔河

初一组 负责人 左叶军、程周

点人数 :朱丽芳、蒋旭、范利燕、武丽霞、

宋冬云、周亚萍、陈秀君、、张瑜

初二组 负责人 温秀玉、徐红娟

点人数:樊益芳、徐 霞、万新妹、孙志英、唐其仙

吴 渊、吴燕娜、唐志琴、陈晓霞、孙静娟

初三组 负责人 李华 、 储炳中

点人数:储兰芬、潘文玉、陈 霞、张华英、万 华

王亚芳、陈逸敏、杨雪琴、尹紫娟、王丽英

实心球重量

全部为2公斤

跳高起跳高度

男子100厘米

女子90厘米

3

体育节教工项目竞赛日程

第一天上午7:40

一、一分钟跳绳 男 子 薛龙俊 贾 勇 杭卫君

女 子 朱丽芳 李卫芳 邵 洁 滕萍萍 谈惠琴

李 淑 沈春燕

二、乒乓球决赛 男子 等待结果

女子 许碧 佘旭芳

三、羽毛球决赛 男子 等待结果

女子 滕萍萍 李 淑 范利燕

第一天下午4:00

100米接力

初一组 金益平 蒋国元 裴亚强 范利燕 蒋 旭 初二组 许瑞靖 唐建元 王泽荣 蒋 欢 李卫芳 行政组 陈 诚 储洪星 潘海涛 滕萍萍 刘琳琼

第二天下午1:00

拔河比赛分组表

第一组 薛龙俊 浦全坤 林孝团 许瑞靖 杭卫军

李 伟 丁卫阳 潘海涛 章震忠

陈 霞 王亚芳 周 琦 陈晓霞 朱丽芳

孙志英 尹紫娟 刘琳琼 朱素奕 滕萍萍

李 淑 陈桂珍

第二组 王耀春 任 杰 唐建元 王泽荣 蒋益民

储洪星 徐汉民 贾 勇 朱宇杰

许 碧 储兰芬 陈逸敏 丁良云 张 瑜

孙静娟 吴燕娜 季文雅 邵 洁 武淑兰

沈春燕 吴 渊

4 朱丽芳 董丽军 李 淑 白瑜俊 李卫芳 佘旭芳 陈 诚 钱映玉 谈惠琴

竞赛日程

上午

一、全校师生集中在田径场 7: 20

二、升旗仪式 7: 30

三、校长讲话 7: 35

四、教工比赛

1、教师男子跳绳决赛7:40

2、教师女子跳绳决赛7:40

3、教师女子羽毛球决赛8:00

4、教师女子乒乓球决赛8:00

5、教师男子乒乓球决赛8:00

6、教师男子羽毛球决赛8:30

五、全校广播操比赛

说明:1、学生带凳,初一年级及初二1至初二4坐在田径场东排球场区域

由南向北排列,初二5至初二10班及初三年级坐在田径场西排球场区域由南向北排列。

2、比赛时每一组顺序由东往西排列

第一组 7:40

初三(5)初三(6)初三(1)初三(4) 第二组 7:55

初三(2)初三(3)初三(8)初三(7)

第三组 8:10

初二(9)、初二(3)、初二(7)、初二(6)、初二(8)

第四组 8:25

初二(2)、初二(1)、初二(10)、初二(5)、初二(4)

第五组 8:40

初一(8)、初一(2)、初一(10)、初一(9)、初一(5)

第六组 8:55

初一(4)、初一(7)、初一(1)、初一(3)、初一(6)

六、游戏项目 比赛时每一组顺序由东往西排列

1、背夹球接力赛

初三年级 9:10

第一组 初三(5)初三(6)初三(1)初三(4)

第二组 初三(2)初三(3)初三(8)初三(7)

5

初二年级 9:25 第一组 初二(9)、初二(3)、初二(7)、初二(6)、初二(8) 第二组 初二(2)、初二(1)、初二(10)、初二(5)、初二(4)

初一年级 9:40 第一组 初一(8)、初一(2)、初一(10)、初一(9)、初一(5) 第二组 初一(4)、初一(7)、初一(1)、初一(3)、初一(6)

2、负重搬运接力

初三年级 9:55 第一组 初三(5)初三(6)初三(1)初三(4)

第二组 初三(2)初三(3)初三(8)初三(7)

初二年级 10:05 第一组 初二(9)、初二(3)、初二(7)、初二(6)、初二(8) 第二组 初二(2)、初二(1)、初二(10)、初二(5)、初二(4)

初一年级 10:15 第一组 初一(8)、初一(2)、初一(10)、初一(9)、初一(5) 第二组 初一(4)、初一(7)、初一(1)、初一(3)、初一(6)

3、龙卷风

初三年级 10:30 第一组 初三(5)初三(6)初三(1)初三(4)

第二组 初三(2)初三(3)初三(8)初三(7)

初二年级 10:40 第一组 初二(9)、初二(3)、初二(7)、初二(6)、初二(8) 第二组 初二(2)、初二(1)、初二(10)、初二(5)、初二(4)

初一年级 10:50 第一组 初一(8)、初一(2)、初一(10)、初一(9)、初一(5) 第二组 初一(4)、初一(7)、初一(1)、初一(3)、初一(6)

6

下午 径赛

7

下午 田赛

一、初三男子跳远预决赛 二、初一女子跳高预决赛 三、初二女子跳高预决赛 四、初一男子跳远预决赛 五、初三女子跳高预决赛 六、初一男子跳高预决赛 七、初二男子跳远预决赛 八、初二男子跳高预决赛 九、初三男子跳高预决赛 十、初一女子跳远预决赛

16人取前六名 16人取前六名 10人取前六名 20人取前六名 12人取前六名 18人取前六名 19人取前六名 10人取前六名 15人取前六名 17人取前六名

8

1:00 1:00 1:00 1:40 2:00 2:00 2:20 3:00 3:00 3:10

第二天上午

说明:1、初一年级在田径场东区,,初二年级在田径场西区,初三年级在篮球场。

座位区域听侯负责人调度。

2、每班每组定好组长,拿好测试项目的单子,到指定地点集中,测完后回到坐定

区域重新组织。

3、测试时除了引体向上,其余尽量安排十个班级同时进行。

初一年级组

安排定顺序进行(请初一(1)班6名学生配合拿器材)

1、初一女子单摇绳 一分钟 初一男子引体向上 东单杆 7:20

2、初一男子单摇绳

3、初一女子仰卧起坐

4、初一男子仰卧起坐

5、初一女子实心球 连掷两次

6、初一男子实心球

7、初一女子立定跳远 连跳两次 初一男子俯卧撑

8、初一男子立定跳远

9、初一女子踢毽 一分钟

10、初一男子踢毽

11、初一女子双摇绳 一分钟

12、初一男子双摇绳

初二年级组

安排定顺序进行(请初二(1)班6名学生配合拿器材)

1、初二女子单摇绳 一分钟 初二男子引体向上 东单杆 7:20

2、初二男子单摇绳

3、初二女子仰卧起坐

4、初二男子仰卧起坐

5、初二女子实心球 连掷两次

6、初二男子实心球

7、初二女子立定跳远 初二男子俯卧撑

8、初二男子立定跳远

9、初二女子踢毽 一分钟

10、初二男子踢毽

11、初二女子双摇绳 一分钟

12、初二男子双摇绳

初三年级组

安排定顺序进行(请初三(1)班6名学生配合拿器材)

1、初三女子单摇绳 一分钟 初三男子俯卧撑 7:20

2、初三男子单摇绳

9

3、初三女子仰卧起坐

4、初三男子仰卧起坐

5、初三女子立定跳远 连跳两次 初三男子引体向上 东单杆

6、初三男子立定跳远

7、初三女子踢毽 一分钟

8、初三男子踢毽

9、初三女子实心球 连掷两次

10、初三男子实心球

11、初三女子双摇绳 一分钟

12、初三男子双摇绳

第二天下午

说明:初一年级在田径场东区,,初二年级在田径场西区,初三年级在篮球场。

座位区域听侯负责人调度。

1、教工拔河比赛 1:00

2、初一年级拔河比赛 1:20

3、初二年级拔河比赛 1:20

4、初三年级拔河比赛 1:20

5、闭幕式 校长讲话 4:00

10

运动员号码对照表

初一年级

初一(1)班 李探 301 杨小雪

308 初一(2)班井畅 312 孙小静

318 初一(3)班余炳辉 322 刘先润

330 初一(4)班阮金鹏 342 吴琪佳

348 初一(5)班柯成兵 353 王思怡

358 初一(6)班徐佳乐 364 梁琪晶

368 初一(7)班罗士猛 374 陈思雨 379

葛素龙 王昀昶 302 303 易甜甜

吴雪娇 310 311 张国豪 王仁豪 314 315 陈荣静

林琳 319 320 贾怡昕 胡应霞 324 326 胡应霞

陈纪娇 331 332 伍盛 杨凯 343 344 张婷

赵景 349 350 陈龙 向熖 354 355 王帆

宗雅亭 360 362 朗朗 陶长龙 365 366 罗辰

杨粉银 369 370 钱旭辉 杨明 375 376 蒋文萱 武佳敏 380

381

刘书齐 304 付应生 316 刘雯雅 321 陈林 327 刘婷 333 高宇 345 张洁 351 谢华龙 356 郭娜 363 高峰 367 邱心仪 372 石姜涛 377 李江慧 382

11

李唐 王帮雄 305 307 宗千卓 317

王珂 余孝晶 635 637 李买云 王刚刚 328 329 陆安琪 徐一璇 334 335 张晨曦 刘鸿嘉 346 347 罗琴凤 352 李泉 357

修紫欣 373 张建超 378

余梦涵 朱道永 383

384

初一(8)班 张发炎 许骏 385 吴佳

386 徐紫涵

袁亚可 387 曹涵卓 393 韩顺

孟令林 388 李亭萱 394 李杰

陆涵 389

陈知愉

向鹏 390

陈贝贝

黄欣 396 焦自强

391 392 初一(9)班 杨廷凯 王光明

397

程勇 398

严军 399 400 401 403 404 刘蝶 周玥 黄娇娇 罗娟琴 张佳晴 407

408

409

410

411

初一(10)班 孙义浩 刘浩 王禹 曹江慧 414 415 416 417 刘佳 张忠运 李同婷 段小雨 419 420

421

422

初二年级

初二(1)班 堵文豪 李术林 石华东 李泽楷 423 424 425 426 李文娟 韩沁

高玉霞 周云雯 427 428 429 430 初二(2)班 孙荣华 姚金鹏 顾程文 周科 432 433 434 435 杨红 蒋蓝 谢绿英 438 440 441 初二(3)班 王怀文 陈记堂 甄浩 朱国运 442 443 444 446 张颖曼 伍兴秋 周傅 卞海苗 447 448 449 450 初二(4)班 卢晶晶

李世友 丁国威 罗生平 452 453 454 455 范淼 徐胜熔 冯丽雯 杨静 458 459

461

462

初二(5)班

12

405 邵恬 412

蔡嘉乐 418

方泓雲 436 黄玲 451 刘天赐 456

406 张兴娟 413

韩磊 437 张卓人457

吴招 463 黄佳艺 王庆爽 韦素佳 张纪豪 464 465 466 余伟 蒋文珏 魏子璐 王晓雪 梁舒城 467

王雪洁

王钱成 468 马蕊 469

470 初二(6)班 董方祥 李亚杰 477 478 伍永凤 丁宏香 482 483 初二(7)班 许明洲 程锦前 486 487 吴冰清 元雨蝶 491 492 初二(8)班 杨正新 王传胜 494 495 秦莎莎

余新雅

504 509 初二(9)班 刘浩 朱志宇 513 515 张萍 翟琼 521

522 初二(10)班 邵若同 张瑞淞 525 527 张利娟 李秋钰 531 532

初三(1)班 陈进 董杰 535 536 朱叠静 梁燕

542 543 初三(2)班 许佳欢

冯宝霖

471

472

474

475 王家乐 王虎 李杨 479 480 481 顾涟琦 周雨欣 484 485 何丁山 伍奇飞 张乐乐 488 489 490 沈洁

493 杨汇泽 舒方方 500 501 黄丽 512

蒋德重 高越 林天赐 517 518 519 焦娇 靖蕊 523 524 罗强 吴熙民 528 529 水敏 罗士芬 533

534

初三年级

郭江枫 张轩博

李成建 杨刚 537 538

539

540

丁香澳

544

庞浩

韦益益 刘阳

13

476 孟佳庆 520

朱杰 541 郭志宏

545 许慧琦 632 初三(3)班 李成艳 554 李传保 560 初三(4)班 何彬彬

567 陈远 578 初三(5)班 朱志成 582 吴雯 588 初三(6)班 邵新卢 593 关梦宇 598 初三(7)班

赵亮 604 范晓淑 614 初三(8)班 高文善 618 李卓云

623

546 547 罗甜甜 商娟 551 552 易芹 高娄云 555 556 潭海洪 吕洁 562 563 孙天玉 韩林飞 571 573 罗晓艳 陈琪 579 580 徐加胜 龙进 584 585 张丽 沈春春 590 591 金庆宇 陈辉 594 595 许美容 蒋倩倩 599 600 袁丹 毛伯文 605 609 谢艳 詹兴星 615 616 陈志超 谌朋 619 620 徐庆纬 杨智馨云625

626

548 王云珠 553 王兴颖 557 孙乐乐 564 杨能武 574 王文玉 581 李欣欣 586 徐凤 592 吴冬勇 596 俞萌 603 吕超 610 赵倩 617 苏寅 621 李晴 628

14

549 550 张荣丽 赵文萍 558 559 温鑫 565 余明钊 李新 575 576 徐羿 587 潘宇 597 梅杰 李绍远 611 612 徐玥姣 孙敏 618 638 卢征东 622 韩林可 631

竞赛分组表

初一年级组

背夹球接力赛

第一组 初一(8)、初一(2)、初一(10)、初一(9)、初一(5) 第二组 初一(4)、初一(7)、初一(1)、初一(3)、初一(6) 负重搬运接力

第一组 初一(8)、初一(2)、初一(10)、初一(9)、初一(5) 第二组 初一(4)、初一(7)、初一(1)、初一(3)、初一(6) 龙卷风

第一组 初一(8)、初一(2)、初一(10)、初一(9)、初一(5) 第二组 初一(4)、初一(7)、初一(1)、初一(3)、初一(6) 初一男子200米 预赛共20人 共4组

道次 一 二 三 四 五 号码 322 406 386 356 342 班级 3 9 8 5 4 号码 364 374 415 303 324 班级 6 7 10 1 3 号码 401 385 354 312 375 班级 9 8 5 2 7 号码 414 305 315 366 343 班级 10 1 2 6 4 初一女子200米 预赛共18人 共3组

道次 一 二 三 四 五 号码 332 409 391 362 349 班级 3 9 8 5 4 号码 368 379 419 310 333 班级 6 7 10 1 3 号码 412 392 363 319 380 班级 9 8 5 2 7 号码 420 311 318 369 348 班级 10 1 2 6 4 初一男子1000米决赛共20人二组决赛,取前6名

号码 322 400 387 353 342 366 376 414 302 317 班级 3 9 8 5 4 6 7 10 1 2 号码 314 327 399 388 355 343 365 377 416 304 班级 2 3 9 8 5 4 6 7 10 1

初一女子800米决赛共19人二组决赛,取前6名

15 六

号码 班级 号码 班级

308 1 358 5

348 4 350 4

368 6 370 6

407 9 408 9

421 10 419 10

382 7 381 7

393 8 394 8

321 2 320 2

330 3 331 3 第四道 360 5

第五道

初一男子200×4决赛共二组

道次 第一道 第二道 第三道 第一组 8 2 10 第二组 4 7 1 初一女子200×4决赛共二组

道次 第一道 第二道 第三道 第一组 8 2 10 第二组 4 7 1

初一男子跳远共20人预决赛,取前6名 顺序如下 号码 302 303 312 314 328 329 345 班级 1 1 2 2 3 3 4 号码 364 367 375 378 385 386 404 班级

6

6

7

7

8

8

9

初一男子跳高共19人预决赛,取前6名 顺序如下 号码 301 307 315 316 327 345 347 班级 1 1 2 2 3 4 4 号码 376 377 389 390 403 404 418 班级

7

7

8

8

9

9

10

初一女子跳远共17人预决赛,取前6名 顺序如下 号码 422 409 411 396 397 379 380 班级 10 9 9 8 8 7 7 号码 363 348 352 333 335 635 637 班级

5

4

4

3

3

2

2

初一女子跳高共16人预决赛,取前6名 顺序如下 号码 319 321 331 334 350 351 358 班级 2 2 3 3 4 4 5 号码 383 384 392 398 410 413 班级

7

7

8

8

9

9

16

9 3 第四道 9 3

346 353 4 5 405 415 9

10

355 365 5 6

369 372 6 6

362 372 5 6

5 6 第五道 5 6

357 5 417 10

367 6

360 5

373 6

初二年级组

背夹球接力赛 第一组 初二(9)、初二(3)、初二(7)、初二(6)、初二(8) 第二组 初二(2)、初二(1)、初二(10)、初二(5)、初二(4)

负重搬运接力

第一组 初二(9)、初二(3)、初二(7)、初二(6)、初二(8) 第二组 初二(2)、初二(1)、初二(10)、初二(5)、初二(4) 龙卷风

第一组 初二(9)、初二(3)、初二(7)、初二(6)、初二(8) 第二组 初二(2)、初二(1)、初二(10)、初二(5)、初二(4)

初二男子200米 预赛 共19人 共4组 道次 一 二 三 四 号码 486 423 494 463 班级 7 1 8 5 号码 432 487 495 466 班级 2 7 8 5 号码 527 515 477 453 班级 10 9 6 4 号码 442 433 517 478 班级 3 2 9 6 初二女子200米 预赛共19人 共4组 道次 号码 班级 号码 班级 号码 班级 号码 班级

一 438 2 449 3 531 10 471 5

二 512 8 509 8 521 9 451 3

三 458 4 459 4 491 7 522 9

四 428 1 430 1 482 6 492 7

五 528 10 444 3 454 4 五 534 10 470 5 483 6

初二男子1000米决赛共18人2组决赛,取前6名 号码 班级 号码 班级

17

489 7 488 7

423 1 426 1

494 8 465 5

464 5 525 10

529 10 513 9

515 9 480 6

479 6 456 4

452 4 442 3

443 3

434 2

初二男子200×4决赛共二组

道次 第一道 第二道

第一组 二9 二3

第二组 二2 二1

初二女子200×4决赛共二组

道次 第一道 第二道

第一组 二9 二3

第二组 二2 二1

初二女子800米决赛共19人2组决赛,取前6名 号码 447 472 484 491 524 533 427 班级 3 5 6 7 9 10 1 号码 448 476 485 493 522 532 429 班级 3 5 6 7 9 10 1 初二男子跳远共19人预决赛,取前6名 顺序如下 号码 424 425 435 436 443 446 454 班级 1 1 2 2 3 3 4 号码 479 481 486 490 500 513 518 班级 6 6 7 7 8 9 9 初二女子跳高共9人人预决赛,取前6名 顺序如下 号码 427 450 451 461 462 469 475 班级 1 3 3 4 4 5 5 号码 班级 初二男子跳高共10人预决赛,取前6名 顺序如下 号码 528 501 467 468 456 457 444 班级 10 8 5 5 4 4 3 号码 班级

18 第三道 二7 二10 第三道 二7 二10 461 504 4 8 462 441 4 2 455 463 4 5 527 529 10 10 523 524 9 9 446 434 3 2 第四道 第五道 二6 二8 二5 二4 第四道 第五道 二6 二8 二5 二4 440 2 467 5 425 1

初三年级组

背夹球接力赛

第一组 初三(5)初三(6)初三(1)初三(4) 第二组 初三(2)初三(3)初三(8)初三(7) 负重搬运接力

第一组 初三(5)初三(6)初三(1)初三(4) 第二组 初三(2)初三(3)初三(8)初三(7) 龙卷风

第一组 初三(5)初三(6)初三(1)初三(4) 第二组 初三(2)初三(3)初三(8)初三(7) 初三男子200米 预赛共16人 共3组 道次 一 二 三 四 号码 560 540 594 587 班级 3 1 6 5 号码 596 571 563 612 班级 6 4 3 7 号码 547 605 582 567 班级 2 7 5 4 初三女子200米 预赛共16人 共3组 道次 一 二 三 四 号码 554 542 600 588 班级 3 1 6 5 号码 603 580 557 614 班级 6 4 3 7 号码 632 617 592 578 班级 2 7 5 4

初三男子1000米决赛共16人一组决赛,取前6名 号码 576 594 622 611 582 548 564 班级 4 6 8 7 5 2 3 号码 586 593 621 604 547 560 班级 5 6 8 7 2 3

初三女子800米决赛共15人一组决赛,取前6名 号码 579 598 625 616 591 551 554 班级 4 6 8 7 5 2 3 号码 590 599 631 615 553 555 班级 5 6 8 7 2 3 19 五 620 8 535 1 618 8 五 623 8 544 1 626 8 573 535 4 1 581 543 4 1 六 549 2 六 552 2 537 1

初三男子200×4决赛共一组 道次 1 2 第一组 三5 三6 第二组 三2 三3 初三女子200×4决赛共一组 道次 1 2 第一组 三5 三6 第二组

三2

三3

3

三1 三8 3 三1 三8

4 三4 三7 4 三4 三7

5 5

6 6

初三男子跳高共15人预决赛,取前6名 顺序如下 号码 537 541 545 550 562 565 567 班级 1 1 2 2 3 3 4 号码 597 609 610 618 621 班级 6 7 7 8 8 初三女子跳高共11人预决赛,取前6名 顺序如下

号码 632 553 556 559 579 578 589 班级 2 2 3 3 4 4 5 号码 628 638 班级 8 7 初三男子跳远共16人 取前6名 顺序如下

号码 536 539 546 550 562 565 574 班级 1 1 2 2 3 3 4 号码 595 597 605 609 619 620 班级 6

6

7

7

8

8

20

571 584 4 5 590 618 5 7 575 584 4 5

585 5 623 8 585 5

广播操比赛评分表

21

自选项目得分表

22

拔河比赛分组表

说明:比赛前抽签

初 年级组

1

2

3

4

5

6

7

8 9

10

23

高度记录表

组 项目录取 名

24

远度记录表

组 子 项目 录取 名 记录

25

径赛记录表

初 男 女 米 赛 共 组 第 组

径赛记录表

初 男 女 米 赛 共 组 第 组

26

27

网站首页网站地图 站长统计
All rights reserved Powered by 海文库
copyright ©right 2010-2011。
文档资料库内容来自网络,如有侵犯请联系客服。zhit326@126.com