haihongyuan.com
海量文库 文档专家
全站搜索:
您现在的位置:首页 > 小学教育 > 学科竞赛学科竞赛

2013希望杯数学竞赛小学获奖名单

发布时间:2013-11-03 08:47:54  

..

2013希望杯数学竞赛小学获奖名单

年级 姓名 四 朱婧怡 四 陈起凡 四 王肇悦 四 赵天扬 四 沈秋语 四 邱远 四 张思铖 四 金柲成 四 周懿佳 四 陶郑宇 四 钱于扬 四 梁泽同 四 杨沈延 四 俞 枫 四 陆雨甜 四 金潇泓 四 范明磊 四 陈恺琳 四 王中宪 四 陈立冲 四 王敏杰 四 张铠静 四 张鑫杰 四 王珠娴 四 王嘉奕 四 吴一尘 四 许臻斐 四 沈阳阳 四 张婧 四 俞俊喆 四 谢子豪 四 高 远 四 李笠箫 四 徐幸川 四 周依宁 四 何许嘉 四 朱宇重 四 金祯僖 四

陶陆天 四年级(桐乡)

学校

桐乡凤鸣小学 桐乡北港小学 桐乡茅盾小学 桐乡北港小学 桐乡城北小学 桐乡北港小学 桐乡振东小学 桐乡北港小学 桐乡北港小学 桐乡凤鸣小学 桐乡振东小学 桐乡城北小学 桐乡崇德小学 桐乡茅盾小学 桐乡凤鸣小学

桐乡濮院小学翔云校区 桐乡崇德小学 桐乡振东小学 桐乡茅盾小学 桐乡崇德小学 桐乡城北小学 桐乡振东小学 桐乡茅盾小学 桐乡北港小学 桐乡振东小学 桐乡振东小学 桐乡振东小学 桐乡振东小学 桐乡北港小学 桐乡振东小学 桐乡北港小学 桐乡茅盾小学 桐乡茅盾小学 桐乡北港小学 桐乡崇德小学 桐乡振东小学 桐乡振东小学 桐乡振东小学 桐乡北港小学 奖第 全国一等奖 全国二等奖 全国二等奖 全国三等奖 全国三等奖 全国三等奖 全国三等奖 全国三等奖 全国三等奖 全国三等奖 全国三等奖 全国三等奖 全国三等奖 全国三等奖 全国三等奖 全国三等奖 全国三等奖 全国三等奖 全国三等奖 全国三等奖 全国三等奖 全国三等奖 全国三等奖 全国三等奖 全国三等奖 全国三等奖 全国三等奖 全国三等奖 全国三等奖 全国三等奖 全国三等奖 全国三等奖 全国三等奖 全国三等奖 全国三等奖 全国三等奖 全国三等奖 全国三等奖 全国三等奖

四 葛晨奕 四 沈芷芯 四 郑思成 四 徐淳奕 四 朱佳琦 四 邱重元 四 胡文慧 四 朱劲豪 四 陈佳瑶 四 徐彬 四 姚天舜 四 张正缘 四 陈棹航 四 陆银怡 四 蔡思劼 四 韩旎 四 朱彬涛 四 谢正 四 钱飞扬 四 时峥昊 四 宋致远 四 钱林利 四 商律 四 吕哲岩 四 陆佳梦 四 沈伊婷 四 周哲彬 四 戚晨阳 四 朱宇斌 四 景晨阳 四 范沈垚 四 杨宇凡 四 王昊天 四 陈耀宇 四 张冲夷 四 杜玥 四 韩垚 四 管不凡 四 陈铭 四 吴晨旭 四 沈群力 四 王乐兮 四 施凯颖 四

沈一郎 ..

桐乡振东小学

桐乡濮院小学翔云校区 桐乡茅盾小学 桐乡城北小学 桐乡振东小学 桐乡凤鸣小学 桐乡市启新学校 桐乡茅盾小学 桐乡市启新学校 桐乡南日中心小学 桐乡城北小学 桐乡城北小学 桐乡振东小学 桐乡崇德小学 桐乡城北小学 桐乡振东小学 桐乡凤鸣小学 桐乡北港小学 桐乡北港小学 桐乡茅盾小学 桐乡北港小学 桐乡茅盾小学 桐乡北港小学 桐乡北港小学 桐乡南日中心小学 桐乡茅盾小学 桐乡凤鸣小学

桐乡濮院小学翔云校区 桐乡崇德小学 桐乡北港小学 桐乡振东小学 桐乡北港小学 桐乡北港小学

桐乡濮院小学翔云校区 桐乡凤鸣小学 桐乡振东小学 桐乡振东小学 桐乡南日中心小学 桐乡凤鸣小学 桐乡崇德小学 桐乡北港小学 桐乡崇德小学 桐乡振东小学 桐乡北港小学 嘉兴市一等奖 嘉兴市一等奖 嘉兴市一等奖 嘉兴市一等奖 嘉兴市一等奖 嘉兴市一等奖 嘉兴市一等奖 嘉兴市一等奖 嘉兴市一等奖 嘉兴市一等奖 嘉兴市一等奖 嘉兴市一等奖 嘉兴市一等奖 嘉兴市一等奖 嘉兴市一等奖 嘉兴市一等奖 嘉兴市一等奖 嘉兴市一等奖 嘉兴市一等奖 嘉兴市一等奖 嘉兴市一等奖 嘉兴市一等奖 嘉兴市一等奖 嘉兴市一等奖 嘉兴市一等奖 嘉兴市一等奖 嘉兴市一等奖 嘉兴市一等奖 嘉兴市一等奖 嘉兴市一等奖 嘉兴市一等奖 嘉兴市一等奖 嘉兴市一等奖 嘉兴市一等奖 嘉兴市一等奖 嘉兴市一等奖 嘉兴市一等奖 嘉兴市一等奖 嘉兴市一等奖 嘉兴市一等奖 嘉兴市一等奖 嘉兴市一等奖 嘉兴市一等奖 嘉兴市一等奖

四 车烨晰 四 马竟成 四 吕思仪 四 陆潘安 四 程思睿 四 朱嘉成 四 黄桢 四 唐艺敏 四 蒋佳娴 四 吴俊怡 四 徐真 四 陈雨晴 四 陈懿潇 四 吴文龙 四 沈俊誉 四 陈婕妤 四 费奕 四 戚丹华 四 刘亚宇 四 许嘉琳 四 倪清华 四 范竹毅 四 陈宇航 四 卜朱奕 四 陆一中 四 黄潇仪 四 黄之奂 四 王鑫宇 四 曾浩 四 蔡智超 四 时越 四 沈迪 四 雷东 四 陆俊明 四 陈舒扬 四 徐迪雯 四 王家俊 四 汪铮响 四 杨思怡 四 许超东 四 张开林 四 华宇杭 四 高靖易 四

沈左 ..

桐乡茅盾小学 桐乡振东小学 桐乡凤鸣小学 桐乡振东小学 桐乡北港小学 桐乡振东小学 桐乡城北小学 桐乡崇德小学 桐乡崇德小学 桐乡崇德小学 桐乡振东小学 桐乡北港小学 桐乡振东小学 桐乡市启新学校 桐乡南日中心小学 桐乡崇德小学 桐乡城北小学 桐乡振东小学

桐乡濮院小学翔云校区桐乡北港小学 桐乡城北小学 桐乡城北小学 桐乡振东小学 桐乡茅盾小学 桐乡崇德小学 桐乡南日中心小学 桐乡振东小学 桐乡北港小学 桐乡振东小学 桐乡凤鸣小学

桐乡濮院小学翔云校区桐乡城北小学 桐乡南日中心小学 桐乡崇德小学 桐乡北港小学 桐乡北港小学 桐乡崇德小学 桐乡城北小学 桐乡崇德小学 桐乡市启新学校 桐乡凤鸣小学 桐乡城北小学 桐乡振东小学 桐乡崇德小学 嘉兴市二等奖 嘉兴市二等奖 嘉兴市二等奖 嘉兴市二等奖 嘉兴市二等奖 嘉兴市二等奖 嘉兴市二等奖 嘉兴市二等奖 嘉兴市二等奖 嘉兴市二等奖 嘉兴市二等奖 嘉兴市二等奖 嘉兴市二等奖 嘉兴市二等奖 嘉兴市二等奖 嘉兴市二等奖 嘉兴市二等奖 嘉兴市二等奖 嘉兴市二等奖 嘉兴市二等奖 嘉兴市二等奖 嘉兴市二等奖 嘉兴市二等奖 嘉兴市二等奖 嘉兴市二等奖 嘉兴市二等奖 嘉兴市二等奖 嘉兴市二等奖 嘉兴市二等奖 嘉兴市二等奖 嘉兴市二等奖 嘉兴市二等奖 嘉兴市二等奖 嘉兴市二等奖 嘉兴市二等奖 嘉兴市二等奖 嘉兴市二等奖 嘉兴市二等奖 嘉兴市二等奖 嘉兴市二等奖 嘉兴市二等奖 嘉兴市二等奖 嘉兴市二等奖 嘉兴市二等奖

..

2013希望杯数学竞赛小学获奖名单

年级 姓名 五 王乐航 五 朱兆辉 五 姚问 五 刘浩天 五 范立人 五 沈宇轩 五 陈斌 五 徐嘉辉 五 黄驰昊 五 吴迪 五 金轩宇 五 袁丹阳 五 蒋哲宇 五 施潇艺 五 孙彦仰 五 高登 五 吕政明 五 焦仪 五 朱天槊 五 沈一航 五 诸衣非 五 陆孟超 五 李书晴 五 施镇元 五 盛梦波 五 周凌钒 五 闻以柔 五 张城瑜 五 范家傲 五 钟渝 五 王凡 五 陈哲浩 五 陆佳杰 五 钱斌杰 五 姚城杰 五 伍展毅 五 时蒙恩 五 沈书一 五

姚如威 五年级(桐乡)

学校

桐乡北港小学 桐乡北港小学 桐乡振东小学 桐乡茅盾小学 桐乡北港小学 桐乡北港小学 桐乡崇德小学 桐乡城北小学 桐乡北港小学 桐乡北港小学 桐乡茅盾小学 桐乡北港小学 桐乡北港小学 桐乡凤鸣小学 桐乡茅盾小学 桐乡北港小学 桐乡崇德小学 桐乡凤鸣小学 桐乡崇德小学 桐乡茅盾小学 桐乡崇德小学 桐乡振东小学 桐乡北港小学 桐乡北港小学 桐乡茅盾小学 桐乡振东小学 桐乡崇德小学 桐乡振东小学 桐乡振东小学 桐乡北港小学 桐乡城北小学 桐乡城北小学 桐乡市启新学校 桐乡崇德小学 桐乡南日中心小学 桐乡北港小学 桐乡凤鸣小学 桐乡北港小学 桐乡茅盾小学 奖第 全国三等奖 全国三等奖 全国三等奖 全国三等奖 全国三等奖 全国三等奖 全国三等奖 全国三等奖 全国三等奖 全国三等奖 全国三等奖 全国三等奖 全国三等奖 全国三等奖 全国三等奖 全国三等奖 全国三等奖 全国三等奖 全国三等奖 全国三等奖 全国三等奖 全国三等奖 全国三等奖 全国三等奖 全国三等奖 全国三等奖 全国三等奖 嘉兴市一等奖 嘉兴市一等奖 嘉兴市一等奖 嘉兴市一等奖 嘉兴市一等奖 嘉兴市一等奖 嘉兴市一等奖 嘉兴市一等奖 嘉兴市一等奖 嘉兴市一等奖 嘉兴市一等奖 嘉兴市一等奖

五 朱潘铖 五 朱晨鑫 五 朱亦陈 五 张雨杨 五 沈显韬 五 谢沈洋 五 孙佶恺 五 汤梦琪 五 商一珩 五 叶启迪 五 王思越 五 陈彦翔 五 易浩 五 李晨晔 五 沈家玮 五 李越洋 五 沈奕琪 五 沈凌霄 五 朱轶超 五 张宇淼 五 沈言 五 沈磊 五 苏宇彤 五 陈力 五 朱喆 五 钟奕乐 五 郁欣怡 五 沈立群 五 沈佳俊 五 黄旻 五 陈俊豪 五 张伊 五 全心阳 五 沈丹 五 陆丹红 五 吴宇乐 五 刘一 五 刘广钦 五 钟展轮 五 谢智升 五 徐真 五 沈免 五 周程 五

丁杨颖 ..

桐乡城北小学 桐乡振东小学 桐乡北港小学 桐乡凤鸣小学 桐乡北港小学 桐乡振东小学 桐乡崇德小学 桐乡城北小学 桐乡振东小学 桐乡崇德小学 桐乡茅盾小学 桐乡茅盾小学

桐乡濮院小学翔云校区 桐乡北港小学 桐乡茅盾小学 桐乡北港小学 桐乡振东小学 桐乡振东小学 桐乡南日中心小学 桐乡崇德小学 桐乡北港小学 桐乡凤鸣小学 桐乡凤鸣小学 桐乡城北小学 桐乡城北小学

桐乡乌镇黄金水岸培训中心桐乡振东小学 桐乡振东小学 桐乡振东小学 桐乡北港小学 桐乡市启新学校 桐乡南日中心小学 桐乡北港小学 桐乡城北小学 桐乡城北小学 桐乡崇德小学

桐乡濮院小学翔云校区 桐乡北港小学 桐乡北港小学 桐乡市启新学校 桐乡城北小学 桐乡崇德小学 桐乡北港小学 桐乡振东小学 嘉兴市一等奖 嘉兴市一等奖 嘉兴市一等奖 嘉兴市一等奖 嘉兴市一等奖 嘉兴市一等奖 嘉兴市一等奖 嘉兴市一等奖 嘉兴市一等奖 嘉兴市一等奖 嘉兴市一等奖 嘉兴市一等奖 嘉兴市一等奖 嘉兴市一等奖 嘉兴市一等奖 嘉兴市一等奖 嘉兴市一等奖 嘉兴市一等奖 嘉兴市一等奖 嘉兴市一等奖 嘉兴市一等奖 嘉兴市一等奖 嘉兴市一等奖 嘉兴市一等奖 嘉兴市一等奖 嘉兴市一等奖 嘉兴市一等奖 嘉兴市一等奖 嘉兴市一等奖 嘉兴市一等奖 嘉兴市二等奖 嘉兴市二等奖 嘉兴市二等奖 嘉兴市二等奖 嘉兴市二等奖 嘉兴市二等奖 嘉兴市二等奖 嘉兴市二等奖 嘉兴市二等奖 嘉兴市二等奖 嘉兴市二等奖 嘉兴市二等奖 嘉兴市二等奖 嘉兴市二等奖

五 徐宇佳 五 沈侃 五 祝镪 五 吴丹妮 五 沈欣怡 五 夏晨阳 五 吴嘉颖 五 陆欣怡 五 姚锶娴 五 朱乐家 五 王秋愉 五 谢棋凡 五 章予恒 五 顾珺一 五 陆许诺 五 吴晨睿 五 沈 峰 五 陈嘉莉 五 叶晴 五 张溯 五 何希城 五 王啟帆 五 沈忠杰 五 沈安安 五 周晟榆 五 汤润洲 五 徐开来 五 徐雨薇

..

桐乡濮院小学翔云校区 桐乡南日中心小学 桐乡崇德小学 桐乡崇德小学

桐乡乌镇黄金水岸培训中心 桐乡崇德小学 桐乡崇德小学 桐乡南日中心小学 桐乡城北小学 桐乡振东小学 桐乡振东小学 桐乡崇德小学 桐乡凤鸣小学 桐乡崇德小学 桐乡凤鸣小学 桐乡城北小学 桐乡茅盾小学

桐乡濮院小学翔云校区 桐乡崇德小学 桐乡振东小学 桐乡城北小学 桐乡凤鸣小学 桐乡市启新学校 桐乡城北小学 桐乡北港小学 桐乡凤鸣小学 桐乡城北小学 桐乡凤鸣小学 嘉兴市二等奖 嘉兴市二等奖 嘉兴市二等奖 嘉兴市二等奖 嘉兴市二等奖 嘉兴市二等奖 嘉兴市二等奖 嘉兴市二等奖 嘉兴市二等奖 嘉兴市二等奖 嘉兴市二等奖 嘉兴市二等奖 嘉兴市二等奖 嘉兴市二等奖 嘉兴市二等奖 嘉兴市二等奖 嘉兴市二等奖 嘉兴市二等奖 嘉兴市二等奖 嘉兴市二等奖 嘉兴市二等奖 嘉兴市二等奖 嘉兴市二等奖 嘉兴市二等奖 嘉兴市二等奖 嘉兴市二等奖 嘉兴市二等奖 嘉兴市二等奖

..

2013希望杯数学竞赛小学获奖名单

年级 姓名 六 李一凡 六 朱以恒 六 施展 六 姚天灏 六 张智铭 六 金潇 六 袁屹宁 六 费雨桐 六 杜豫 六 朱拓 六 吴沈辉 六 浦正垚 六 田伟杰 六 俞歆婕 六 沈维宁 六 闻丹丽 六 姚晟杨 六 姚丁群 六 谢千龙 六 朱佳楠 六 金鑫龙 六 谢渠成 六 沈乐天 六 许佳辉 六 陈则丞 六 平衡 六 陈智杰 六 黄 桐 六 沈昊泽 六 王佳丽 六 孙启航 六 张启烨 六 蒋奕杰 六 陆于翀 六 沈子逸 六 王喻菡 六 王心漪 六 朱嘉昊 六

邱炜豪 六年级(桐乡)

学校

桐乡城北小学 桐乡城北小学 桐乡北港小学 桐乡茅盾小学 桐乡北港小学 桐乡振东小学 桐乡振东小学 桐乡茅盾小学 桐乡振东小学 桐乡振东小学 桐乡北港小学 桐乡茅盾小学 桐乡崇德小学 桐乡北港小学 桐乡北港小学 桐乡崇德小学 桐乡北港小学 桐乡茅盾小学 桐乡茅盾小学 桐乡崇德小学 桐乡茅盾小学 桐乡振东小学 桐乡北港小学

桐乡乌镇黄金水岸培训中心 桐乡茅盾小学 桐乡振东小学 桐乡茅盾小学 桐乡茅盾小学 桐乡北港小学 桐乡振东小学 桐乡凤鸣小学 桐乡北港小学 桐乡北港小学 桐乡南日中心小学 桐乡城北小学 桐乡茅盾小学 桐乡北港小学 桐乡北港小学 桐乡市启新学校 奖第 全国一等奖 全国二等奖 全国二等奖 全国二等奖 全国二等奖 全国三等奖 全国三等奖 全国三等奖 全国三等奖 全国三等奖 全国三等奖 全国三等奖 全国三等奖 全国三等奖 全国三等奖 全国三等奖 全国三等奖 全国三等奖 全国三等奖 全国三等奖 全国三等奖 全国三等奖 全国三等奖 全国三等奖 全国三等奖 全国三等奖 全国三等奖 全国三等奖 全国三等奖 全国三等奖 全国三等奖 全国三等奖 嘉兴市一等奖 嘉兴市一等奖 嘉兴市一等奖 嘉兴市一等奖 嘉兴市一等奖 嘉兴市一等奖 嘉兴市一等奖

六 王啸天 六 张欢语 六 李泓秋 六 徐超玥 六 徐方旸 六 王高翔 六 徐进 六 陈汉熙 六 吴越 六 张晴业 六 吴嬴储 六 黄霖骁 六 费哲远 六 陆昊晟 六 魏振豪 六 陈旭超 六 张颖 六 徐言鸣 六 付 楠 六 姜珉同 六 孙震洋 六 杨奕凌 六 李心怡 六 宋一潇 六 沈潇悦 六 曹雨诗 六 倪哲 六 徐锦尧 六 魏天哲 六 吴秋哲 六 张逸飞 六 刘熹 六 王宇童 六 杨润青 六 顾佳伟 六 谢清怡 六 潘洵 六 钱晨伟 六 全乐尧 六 胡沈醉 六 施云飞 六 田正言 六 许柯渝 六

何镇涛 ..

桐乡振东小学 桐乡茅盾小学 桐乡南日中心小学 桐乡凤鸣小学 桐乡振东小学 桐乡凤鸣小学 桐乡中山路小学 桐乡振东小学 桐乡中山路小学

桐乡乌镇黄金水岸培训中心桐乡北港小学 桐乡崇德小学 桐乡北港小学 桐乡北港小学 桐乡城北小学 桐乡市启新学校 桐乡崇德小学 桐乡北港小学 桐乡茅盾小学 桐乡振东小学 桐乡北港小学 桐乡振东小学 桐乡茅盾小学 桐乡凤鸣小学 桐乡振东小学 桐乡崇德小学 桐乡崇德小学

桐乡濮院小学翔云校区 桐乡凤鸣小学 桐乡北港小学 桐乡凤鸣小学 桐乡振东小学 桐乡城北小学 桐乡振东小学 桐乡南日中心小学 桐乡南日中心小学 桐乡北港小学 桐乡城北小学 桐乡振东小学 桐乡凤鸣小学 桐乡城北小学 桐乡崇德小学 桐乡市启新学校 桐乡凤鸣小学 嘉兴市一等奖 嘉兴市一等奖 嘉兴市一等奖 嘉兴市一等奖 嘉兴市一等奖 嘉兴市一等奖 嘉兴市一等奖 嘉兴市一等奖 嘉兴市一等奖 嘉兴市一等奖 嘉兴市一等奖 嘉兴市一等奖 嘉兴市一等奖 嘉兴市一等奖 嘉兴市一等奖 嘉兴市一等奖 嘉兴市一等奖 嘉兴市一等奖 嘉兴市一等奖 嘉兴市一等奖 嘉兴市一等奖 嘉兴市一等奖 嘉兴市一等奖 嘉兴市一等奖 嘉兴市一等奖 嘉兴市一等奖 嘉兴市一等奖 嘉兴市一等奖 嘉兴市一等奖 嘉兴市二等奖 嘉兴市二等奖 嘉兴市二等奖 嘉兴市二等奖 嘉兴市二等奖 嘉兴市二等奖 嘉兴市二等奖 嘉兴市二等奖 嘉兴市二等奖 嘉兴市二等奖 嘉兴市二等奖 嘉兴市二等奖 嘉兴市二等奖 嘉兴市二等奖 嘉兴市二等奖

六 徐论 六 汤晨昱 六 翁耀佳 六 施欣童 六 彭阅章 六 张平波 六 夏浩晖 六 吴思昱 六 计小宇 六 柴天洋 六 许君潇 六 王江津 六 沈丹颖 六 金卓彬 六 柏海龙 六 赵智超 六 陆晨毅 六 徐思炀 六 陆怡欣 六 李涛 六 朱天婵 六 陆俊羽 六 王凯 六 郭晨笛 六 钱朵朵 六 吴丽红 六 曹雨生 六

陈佳栋 ..

桐乡崇德小学 桐乡崇德小学 桐乡城北小学 桐乡北港小学 桐乡振东小学 桐乡城北小学 桐乡市启新学校 桐乡凤鸣小学 桐乡城北小学 桐乡崇德小学 桐乡北港小学 桐乡茅盾小学 桐乡崇德小学

桐乡濮院小学翔云校区 桐乡中山路小学 桐乡南日中心小学

桐乡乌镇黄金水岸培训中心桐乡中山路小学

桐乡乌镇黄金水岸培训中心桐乡乌镇黄金水岸培训中心桐乡振东小学 桐乡北港小学

桐乡乌镇黄金水岸培训中心桐乡凤鸣小学 桐乡北港小学 桐乡中山路小学 桐乡南日中心小学 桐乡城北小学 嘉兴市二等奖 嘉兴市二等奖 嘉兴市二等奖 嘉兴市二等奖 嘉兴市二等奖 嘉兴市二等奖 嘉兴市二等奖 嘉兴市二等奖 嘉兴市二等奖 嘉兴市二等奖 嘉兴市二等奖 嘉兴市二等奖 嘉兴市二等奖 嘉兴市二等奖 嘉兴市二等奖 嘉兴市二等奖 嘉兴市二等奖 嘉兴市二等奖 嘉兴市二等奖 嘉兴市二等奖 嘉兴市二等奖 嘉兴市二等奖 嘉兴市二等奖 嘉兴市二等奖 嘉兴市二等奖 嘉兴市二等奖 嘉兴市二等奖 嘉兴市二等奖

网站首页网站地图 站长统计
All rights reserved Powered by 海文库
copyright ©right 2010-2011。
文档资料库内容来自网络,如有侵犯请联系客服。zhit326@126.com