haihongyuan.com
海量文库 文档专家
全站搜索:
您现在的位置:首页 > 小学教育 > 学科竞赛学科竞赛

江西省第三届小学英语听力竞赛获奖学生名单

发布时间:2013-11-03 09:46:43  

..

江西省第三届小学英语听力竞赛获奖学生名单

一、四年级获奖名单

一等奖(21名) 邓晨涛 南昌市豫章路小学 杨奇珩 南昌市育新学校 陈宇畅 南昌市豫章路小学 王 昱 南昌市豫章路小学 徐轶坤 南昌市豫章路小学 张冠群 景德镇市第一小学 胡 典 萍乡师范附属小学 王琳琳 九江市石化小学 郑则刘 九江师范附属小学 杨伊欣 新钢第二小学 朱逢妍 新钢第二小学

二等奖(37名) 杨 蕾 南昌市豫章路小学 胡泽君 南昌市豫章路小学 黄越君 南昌市洪都小学 陆 悦 南昌市站前路小学 袁世晨

南昌市湾里四小

童 鑫 邓 磊 张希琳 何承光 王 鹏 李恒溢 张子杨 吴振东 李敏慎

章杨慧敏万梦康 谢 雨 冷 地 席嘉晨 李妍姈

余江县第一小学 赣州市天竺山小学 赣州市红旗实验小学 吉安市阳明路小学 永新县城厢小学 永丰县恩江小学 遂川县泉江小学 铜鼓县第二小学 抚州市临川区第四小学上饶市信州区逸夫小学南昌市育新学校 南昌市豫章路小学 南昌市豫章路小学 南昌市邮政路小学 景德镇市第十二小学

..

王行健 景德镇市第十一小学 刘诗云 余 帅 景德镇市第二十一小学 方 倩 刘昕怡 乐平市第一小学 王浩林 邓黄莺 萍乡市安源区城北小学 胡 苓 郑济林 九江市双峰小学 肖 楚 邹瞭望 九江师范附属小学 尹文凯 高 洁 九江市东风小学 张楚清

吴山川 余江县第一小学 吴 箫 张靖雨 南康市中英文学校 许雅婷 彭舒怡 赣州市文清路小学 黄 轩 赖 晨 南康市中英文学校 占箭宇 邹 奕 赣州市厚德实验小学 徐之媛 王尔轩 吉安市仁山坪小学 金苗苗 王 晖 泰和县文田京华希望小学

三等奖(47名)

刘宇晗 南昌市站前路小学 邓海韬 杨祺琛 南昌市豫章路小学 黄 韬 喻明煌 南昌市爱国路小学 张慧晴 邹 曼 南昌市右营街小学 赖星星 张艺驰 南昌市邮政路小学 黄 燕 黄珉画 南昌市邮政路小学 李佳嘉 泰和县澄江中心小学 永新县城厢小学 永丰县恩江小学 永丰县恩江小学 吉安县海尔希望小学 吉安县海尔希望小学 宜春市实验小学 宜春市第三小学 抚州市临川区第四小学抚州市临川区第四小学德兴铜矿中心小学 上饶市信州区逸夫小学波阳县五一中心学校 南昌市洪都小学 景德镇市竟成小学 景德镇市第十一小学 萍乡师范附属小学 修水县第二小学 九江市双峰小学

..

张 欣 九江师范附属小学 林芳羽 龚时伟 九江市双峰小学 喻 芸 邓元宸 九江师范附属小学 陈湾湾 黄晨祯 新钢第二小学 刘逸龙 叶睿莹 新钢第二小学 刘梦璇 刘雨婷 余江县第一小学 伍映蓝 邹 路 贵溪市实验小学 高艺文 王曼怡 贵溪市实验小学 潘 浩 施 琳 上犹县东山镇小学 郭亚辰 范 俊 南康市实验小学 程思琪 夏 震 南康市红旗小学 李 雯 魏小薇 上犹县城区小学 易 越 蔡泰伟 赣州市红旗二小 王 桑 谢小婷 上犹县东山镇小学 胡方芸 刘明鼎 南康市中英文学校 黄梦瑜 黄慧琳 于都县城关小学 彭雨晴 欧阳知雨 吉安市阳明路小学 孙谌露 黄茹玥 井冈山小学

二、五年级获奖名单

一等奖(22名)

万安县芙蓉小学 泰和县实验小学 吉水县实验小学 永新县城厢小学 永新县城厢小学 峡江县实验学校 井冈山师院附小 永丰县恩江小学 遂川县泉江小学 吉安县海尔希望小学 新干县城北学校 宜春市第三小学 铜鼓县第一小学 广昌县实验小学 南城县实验小学 上饶市信州区第三小学万年县第二小学

..

刘欣蕾 南昌市松柏小学 高瑞骏 南昌市豫章路小学 周雨青 南昌市铁路二小 杨子豪 南昌市华联外语学校 占岑子 景德镇师范附属小学 吴 寰 萍乡师范附属小学 谢 梦 萍乡师范附属小学 余珊珊 九江师范附属小学 丁 甲 九江师范附属小学 王雁驰 九江师范附属小学 林子涵 九江师范附属小学

二等奖(27名) 邓 奕 南昌市绳金塔小学 万延超 南昌市松柏小学 刘 璐 南昌市凤凰坡小学 聂韫慈 南昌市城北学校 曾璐璐 南昌市进贤门小学

章恬恬 南昌市发电厂子弟学校黄杏子 南昌市豫章路小学 卢 恬 南昌市邮政路小学 杨禹同

南昌市城北学校

易颖娉 李岳洋 邓伊雪 谢昌桁 郁农欣 郭一川 郭碧川 黄冰洁

卢 晟 李 颖 陈盼晶

杨佳铭 周 骜 田佩颖 钟 旸 刘颂澍

元柳芸 刘祁燕 叶瑾瑜 周雅靓

新钢第二小学 贵冶子弟小学

赣州市章贡区马扎巷小学 南康市中英文学校 吉安师范附属小学 吉安市石阳小学 吉水县文峰小学 铜鼓县第二小学

铜鼓县第二小学 抚州市临川区实验小学 上饶市信州区逸夫小学

景德镇市第十二小学 九江师范附属小学 新钢第二小学 新余市渝水区第二小学 贵冶子弟小学 贵冶子弟小学 于都县实验小学 吉安市石阳小学 永新县城厢小学

吴燕平 永丰县恩江小学 张 绚 永丰县恩江小学 王 颖 吉安县海尔希望小学 赵扬帆 吉安县城关小学 江志超 铜鼓县第一小学

三等奖(41名) 陈颖昭 南昌市站前路小学 李 璐 南昌市松柏小学 康国海 南昌市松柏小学 李梦瑜 南昌市松柏小学 王 徐 南昌市育新学校 孙望舒 南昌市豫章路小学 费韶臻 南昌市豫章路小学 刘心昊 南昌市豫章路小学 张 帆 江西医学院附属学校 苏 畅 南昌市城北学校 李欣怡 南昌市洪都小学 熊洁文 景德镇市万平学校 漆书林 萍乡师范附属小学 郑金桥 九江师范附属小学 唐丹琛

九江市双峰小学

..

刘 旸 黄佳妮 汪紫菱 徐艺洁

陈 曦 洪思佳 叶 珍 熊小莹 李诒靖 朱立云 钟雨力 曹 钰 林 祯 肖伊莎 孙洲康 顾 培 文武德 李木兰 严 星

南丰县实验小学 抚州市临川区实验小学 上饶市信州区逸夫小学 德兴铜矿中心小学

九江市石化小学 九江市石化小学 新钢第二小学 新钢第二小学 崇义县章源实验小学 上犹县城区小学 赣州市文清路小学 赣州市厚德实验小学 吉安市新村小学 万安县实验小学 吉水县文峰小学 永新县城厢小学 永新县城厢小学 永丰县恩江小学 永丰县恩江小学

..

邹亚男 吉安县海尔希望小学 方 超 周 琦 吉安县海尔希望小学 伊 慧 金思思 宜丰县芳溪中心小学 吴 凡 李煌婷 铜鼓县第一小学 潘楚中 姜嘉雯 铜鼓县第二小学 齐 玢 鄢李铭 抚州市临川区育新学校

三、六年级获奖名单

一等奖(11名)

杨楚仪 南昌师范附属小学 蔡桂芹 朱立轩 南昌市铁路一小 高 琪 张德文 南昌市育新学校 吴泽天 梁 曦 南昌市右营街小学 姜 鹏 邓 喃 瑞昌市杨林湖小学 饶 钰 陈 茜 吉安师范附属小学

二等奖(16名)

彭 菲 南昌市铁路二小 张 骞 蒋怡楠 南昌市铁路一小 刘 华 伍佳珺 南昌市铁路一小 汪 力 许凌嫣 南昌市站前路小学 赖碧莹 廖智超 南昌师范附属小学 余成功 资溪县实验小学 广昌县实验小学 上饶市信州区逸夫小学 上饶市信州区第五小学 婺源县紫阳镇一小 泰和县小龙镇学校 铜鼓县第一小学 南城县实验小学 南城县实验小学 万年县第二小学 南昌市豫章路小学 南昌市金牛子弟学校 修水县第一小学 泰和县实验小学 泰和县小龙镇学校

彭永华 永新县城厢小学 曾 容 新干县三湖中心小学 况丽婷 上高县泗溪中心小学

三等奖(11名) 黄 昀 修水县第一小学 梁珈铭 瑞昌市第二小学 杨景超 吉安师范附属小学 王文祥 吉安市有线子弟小学 罗倩倩 泰和县澄江中心小学 林 敬 泰和县老营盘学校

..

郑雅婷 李 铎 程 通

罗 蔚 颜佩佩 钟 声 伍静文 戴雅晨

上饶县全良小学 万年县六O小学 万年县第二小学

泰和县小龙镇学校 永新县城厢小学 铜鼓县第二小学 上高县泗溪中心小学南城县实验小学

网站首页网站地图 站长统计
All rights reserved Powered by 海文库
copyright ©right 2010-2011。
文档资料库内容来自网络,如有侵犯请联系客服。zhit326@126.com