haihongyuan.com
海量文库 文档专家
全站搜索:
您现在的位置:首页 > 小学教育 > 学科竞赛学科竞赛

八里岔中心校第二届运动会2011春

发布时间:2013-12-03 10:23:00  

八里岔中心校第二届学生运动会

主办单位:八里岔中心校

时间:二〇一一年四月

地点:中心校校本部

八里岔中心校第二届学生运动会 主 任:付克成

副主任:陈 珩

委 员:黄学才

资格审查组组长:黄学才

副 组 长:宋世森

宣 传 组 组 长:张

场地器材组组长:余保明

副 组 长:展俊雷

安全卫生组组长:张永红

副 组 长:校部各班主任

后 勤 组 组 长:张法勇

副 组 长:蔡怀礼

医 务 员:蔡怀礼

组委会名单 王艳培 张 群 展俊雷 汪玉梅 各代表队领队 工作机构 王 娟 巍 汪玉梅 各代表队领队 1

裁判员名单及分工

总裁判长:陈 珩

副裁判长:展俊雷(田赛) 汪玉梅(竞赛) 宣 传 员:张 巍

机动员(临时计时):蔡怀礼

径赛裁判分工

检 录 员:宋世森

审 核 员:王 娟

起点发令员:张法勇

终点发令员:鲁晓莉

记 分 员:任 霞

计 时 员:张萍萍 崔晓磊 付 梅 场上保卫员:黄学才 张永红 展俊雷

跳绳、踢毽子组裁判

记分:汪玉梅

场裁:余 敏 谢 瑞

踢毽子、乒乓球组裁判

记分:郑先英

场裁:赵娜娜 张红霞 2 柯玉洋

大会须知

一、各代表队领队、教练要加强对运动员的思想教育,学习雷锋精神,树立良好的比赛风气。

二、各代表队一定要严格审查运动员的资格,在比赛中和比赛后,若发现资格有误,将取消比赛资格和录取名次(包括所在队团体名次),追回奖品、奖状,并通报批评。

三、裁判员要认真学习《规则》,严肃认真,公正准确,谦虚谨慎,团体协作。

四、运动员要尊重裁判,服从裁决。

五、运动员要发扬胜不骄,败不馁的优良品质,服从领导,听从指挥,严禁罢赛,反对弄虚作假。努力把此次运动会开成一个讲文明、讲礼貌的大会,检阅成绩的大会。

六、大会为时一天,上午开幕式、比赛,下午比赛、闭幕式。

七、全体工作人员要严守岗位,分工合作,尽职尽责,积极主动地搞好本职工作。

八、爱护公物,搞好卫生,注意安全,严防各种以外事故的发生。

3

道德风尚奖评选条件

一、遵守大会各项规章制度,服从领导,听从指挥,严守纪律,保证大会顺利进行。

二、顾全大局,识大体,讲风格,有礼貌,遇到问题冷静处理,坚决反对无理取闹、吵嘴、打架、罢赛等不良影响。

三、保持良好的赛场作风。在比赛中,尊重对方,尊重裁判,不故意挑剔、不弃权、不冒名顶替。

四、奋力拼搏,勇攀高峰,争创优异成绩。

五、关心集体、爱护公物、搞好住地和食堂的环境卫生,热心为大会服务。

六、搞好安全保卫,杜绝意外事故发生。

4

开幕式程序

一、 八里岔中心校第二届学生运动会入场式开始

二、 裁判员、运动员入场

三、 升国旗、奏《中华人民共和国国歌》

四、 大会组委会主任致开幕词

五、 领导讲话

六、 裁判员代表宣誓

七、 运动员代表宣誓

八、 比赛开始

闭幕式程序

一、 八里岔中心校第二届学生运动会闭幕式开始

二、 宣布成绩

三、 颁发各种奖状

四、 致闭幕词

5

竞赛日程

径赛2011年4月15号(上午)

1、男子100米 2、女子100米

3、男子400米 4、女子400米

5、男子800米 6、女子800米

田赛

A组 B组

1、乒乓球 1、跳绳

2、立定跳远 2、踢毽子

径赛2011年4月15号(下午 )

1、男子200米 2、女子200米

3、男子1500米 4、女子1500米

6

各代表队参赛学生名单

本部

领队:陈珩 教练:展俊雷 汪玉梅

运动员:男:01余长江 02张如意 03胡成虎 04李东阳

女:05任书美 06胡慧慧 07张 怡 08徐慧慧 郑乡

领队:胡永学 教练:胡玉广

运动员:男:09陶云祥 10郑诚御 11郑 聪 12郑龙龙

女:13郑雪玲 14胡雪珍 15郑玉杰 16郑翠萍 叶店

领队:尹明基 教练:谭文俊

运动员:男:17任建新 18刘 宝 19任子新 20任 超 女:21何艳红 22郑 玉 23董心研 24夏薇薇 张岗

领队:魏从应 教练:邢虎

运动员:男:25魏军军 26周 波 27任时海 28

女:29孙 冰 30彭 卫 31付婷婷 32 任店

领队:瓮贞贞 教练:魏世君

运动员:男:33任恩强 34胡东东 35任小康 36任俊泽

女:37任 杰 38任 莉 39任盼盼 40任玲娜 周庄

7

领队 杨萍 教练:杨萍

运动员:男:41周 沪 42周群 43杨雨民 44周 闯

女:45周文艺 46任霞 47任 静 48周曼丽 黄庄

领队:潘涛 教练:潘涛

运动员:男:49任小杰 50张青朋

女:53周 桃 54王 脆

张山头

领队: 教练:

运动员:男:57周超 58王志龙

女:61周月 62张婷婷

伍底下

领队:周培峰 教练:胡守亮

运动员:男:65易怀志 66胡昱诣

女:69易 冉 70胡共奇

8 51周其重 55孙 朵 59栗 才 63张婷婷 67易 强 71胡婷婷 52徐国庆 56周 蕊60栗才 64周倩 68周其宝 72伍晓慧

比赛分组情况

男子100米:

第一组:11郑 聪 12郑龙龙 17任建新 34胡东东 第二组:25魏军军 41周 沪 44周 闯 第三组:51周其重 02张如意 60栗 才 女子100米

第一组:13郑雪玲 16郑翠萍 22郑 玉 23董心妍 第二组:54王 脆 31付婷婷 69易 冉 第三组:06胡慧慧 70胡共奇

100米获奖学生名单

男子组

第一名 第二名 第三名 第四名 女子组

第一名 第二名 第三名 第四名

男子400米:

第一组:10郑成御 03胡成虎 12郑龙龙 18刘 宝 第二组:20任 超 65易怀志 67易 强 01余长江女子400米

第一组:39任盼盼 47任 静 29孙 冰 第二组:08徐慧慧 07张 怡

9

400米获奖学生名单

男子组

第一名 第二名 第三名 第四名 女子组

第一名 第二名 第三名

男子800米:

第一组:09陶云翔 19任子新

第二组:26周 波 03胡成虎

女子800米

38任 莉 39任盼盼

800米获奖学生名单

男子组

第一名 第二名

女子组

第一名

10 35任小康 27任时海 08徐慧慧 第三名 第四名

男子200米:

第一组:11郑 聪 19任子新 20任 超 35任小康 第二组:36任俊泽 66胡昱谐 01余长江 68周其宝 女子200米

第一组:13郑雪玲 16郑翠萍 21何艳红 38任 莉 第二组:30彭 卫 31付婷婷 71胡婷婷 第三组:72任晓慧 07张 怡

200米获奖学生名单

男子组

第一名 第二名 第三名 第四名 女子组

第一名 第二名 第三名 第四名

男子1500米:

33任恩强 26周 波 27任时海 02张如意 1500米获奖学生名单

男子组

第一名 第二名

11

男子跳绳:

49任小杰 04李东阳

女子跳绳

23董心妍 14胡雪玲 72任晓慧 06胡慧慧 48周曼丽 15郑玉杰 24夏薇薇 37任 杰 45周文艺 05任书美 63张婷婷 55孙 朵 71胡婷婷 29孙 冰 69易 冉 53周 桃 70胡共奇

跳绳获奖学生名单

男子组

第一名 女子组

第一名 第二名 第三名

男子踢毽子

女子踢毽子

14胡雪玲 15郑玉杰 22郑 玉 40任玲娜 61刘 月 62张婷婷 踢毽子获奖学生名单

女子组

第一名 第二名 第三名

12

64周 倩 30彭 卫 第四名 05任书美 56周蕊 46任霞 第四名

男子立定远:

09陶云翔 10郑成御 17任建新 18刘 宝 33任恩强 25魏军军 42周 群 65易怀志 67易强 60栗 才 66胡昱诣 68周其宝女子立定跳远

21何艳红 24夏微微 37任 杰

立定跳远获奖学生名单

男子组

第一名 第二名 第三名

女子组

第一名 第二名

男子乒乓球:

34胡东东 36任俊泽 43杨雨民

04李东阳 57王志龙 58周 超

乒乓球获奖学生名单

男子组

第一名 第二名 第三名

13 40任玲娜 第四名 52徐国庆 第四名

网站首页网站地图 站长统计
All rights reserved Powered by 海文库
copyright ©right 2010-2011。
文档资料库内容来自网络,如有侵犯请联系客服。zhit326@126.com