haihongyuan.com
海量文库 文档专家
全站搜索:
您现在的位置:首页 > 初中教育 > 学科竞赛学科竞赛

初中物理2012年全国竞赛随州地区获奖通报

发布时间:2013-12-15 14:34:45  

初中物理2012年全国竞赛随州地区获奖通报

作者:佚名 文章来源:本站原创 点击数:1853 更新时间:2012-5-7

考号 学生 所在学校 指导老师 获奖等级

G187 王思晨 曾都区实验中学 詹升东 全国壹等奖 G049 马良秋 殷店中心学校 代双 全国壹等奖

G046 宋碧雄 均川中心学校 谢照运 全国壹等奖 G208 邓坤元 曾都区实验中学 吴华美 全国壹等奖 G016 叶子胜 柳林镇中心学校 王建林 全国壹等奖 G075 刘港达 唐镇中心学校 李长荣 全国壹等奖 G213 杨尚霖 市外国语学校 夏云华 全国壹等奖 G203 冯紫茹 曾都区实验中学 吴华美 全国壹等奖 G141 丁文卿 淅河二中 陈杰 全国壹等奖

G197 王光洲 曾都区实验中学 马大军 全国壹等奖 G136 张新 淅河一中 陈晓东 全国壹等奖

G189 李宇航 曾都区实验中学 詹升东 全国壹等奖 G073 黄宇晴 唐镇中心学校 李长荣 全国贰等奖 G180 李海洋 文峰中学 熊加云 全国贰等奖

G186 李建雄 文峰中学 熊加云 全国贰等奖

G219 王子健 市外国语学校 朱 文 全国贰等奖 G248 周易 殷店镇天河口中学 王付 全国贰等奖 G045 龚学思 均川中心学校 曾凡祥 全国贰等奖 G222 殷世缘 市外国语学校 陈 超 全国贰等奖 G281 黄 印 武胜关中心中学 吕 军 全国贰等奖 G282 程 振 武胜关中心中学 吕 军 全国贰等奖 G024 廖文 环潭中心学校 赵建华 全国贰等奖

G052 王胜强 殷店中心学校 方万忠 全国贰等奖 G225 许立宁 市外国语学校 孔 伟 全国贰等奖 G279 卢 召 武胜关中心中学 吕 军 全国贰等奖 G047 吴国庆 均川中心学校 余晖 全国贰等奖 G076 胡潇元 唐镇中心学校 刘敬文 全国贰等奖 G199 章安康 曾都区实验中学 黄佩华 全国贰等奖 G066 汪思强 小林中心学校 潘义敏 全国贰等奖 G138 李鹏程 淅河一中 马学军 全国贰等奖

G181 丁一凡 文峰中学 熊加云 全国贰等奖

G192 李沁园 曾都区实验中学 马大军 全国贰等奖 G201 陈戎韬 曾都区实验中学 黄 波 全国贰等奖 G202 王玉琦 曾都区实验中学 黄 波 全国贰等奖 G056 管保康 殷店东坡中学 殷勇 全国贰等奖

G057 何俊逸 殷店东坡中学 殷勇 全国贰等奖

G193 钱开元 曾都区实验中学 皮治顺 全国贰等奖

G218 王文杰 市外国语学校 朱 文 全国贰等奖 G031 潘智鑫 洪山一中 李安红 全国贰等奖 G080 李盛林 唐镇中心学校 吴文杰 全国贰等奖 G098 李华聪 万福中心学校 水德波 全国贰等奖 G139 黄翔 淅河一中 马学军 全国贰等奖 G158 郭晶晶 铁树学校 邓 琦 全国贰等奖 G158 齐伟 万和桃园中学 石教阳 全国贰等奖 G204 周思颖 曾都区实验中学 吴华美 全国贰等奖 G011 肖洪博 吴山中心学校 张忠政 全国贰等奖 G061 曹 龙 殷店天河口中学 颜贤燃 全国贰等奖 G097 余东伟 万福中心学校 水德波 全国贰等奖 G264 熊 琦 广水市实验中学 何振汉 全国贰等奖 G303 付 豪 城郊中学 汪伦宇 全国贰等奖 G260 何 宇 余店镇中心中学 秦学术 全国贰等奖 G116 张雨 安居中心学校 谢小玲 全国贰等奖 G178 李灿坤 文峰中学 熊加云 全国叁等奖 G207 何英杰 曾都区实验中学 吴华美 全国叁等奖 G182 蔡成阳 文峰中学 凌书勇 全国叁等奖 G191 王秋霞 曾都区实验中学 马大军 全国叁等奖 G015 肖俊伦 柳林镇中心学校 郭森林 全国叁等奖 G026 贺睿 环潭中心学校 赵建华 全国叁等奖 G048 雷志伟 均川中心学校 黄自民 全国叁等奖 G050 吴珂晗 殷店中心学校 代双 全国叁等奖 G105 洪政通 厉山三中 苏光华 全国叁等奖 G106 刘林博 厉山中心学校 丁星国 全国叁等奖 G126 蒋翅鹏 尙市二中 杜国江 全国叁等奖 G128 刘 德 万和中心学校 张绍斌 全国叁等奖 G140 黄浩 淅河二中 陈杰 全国叁等奖

G188 余奇晋 曾都区实验中学 詹升东 全国叁等奖 G190 龚雪玮 曾都区实验中学 詹升东 全国叁等奖 G224 汪国庆 市外国语学校 孔 伟 全国叁等奖 G298 严 升 武元中学 邓松林 全国叁等奖 G055 占 昭 殷店东坡中学 殷勇 全国叁等奖 G077 文小保 唐镇中心学校 刘敬文 全国叁等奖 G184 江伍风 文峰中学 凌书勇 全国叁等奖 G243 李冬雨 八角楼中学 江 军 全国叁等奖 G244 吴子琪 八角楼中学 江 军 全国叁等奖 G051 姜桦寅 殷店中心学校 方万忠 全国叁等奖 G099 胡彦杰 万福中心学校 水德波 全国叁等奖 G149 陈俊杰 长岗中学 任金秀 全国叁等奖 G183 杨婧妍 文峰中学 凌书勇 全国叁等奖 G195 杨志博 曾都区实验中学 皮治顺 全国叁等奖 G261 左志群 广水市实验中学 程皓 全国叁等奖

G266 王耀樟 广水市实验中学 张书顶 全国叁等奖 G286 赖先宇 马坪中心中学 陈振华 全国叁等奖 G297 黄士奇 武元中学 肖桂华 全国叁等奖 G017 蒋可洋 新街镇中心学校 李明阳 全国叁等奖 G054 石健 殷店中心学校 杨定华 全国叁等奖 G148 宁晓笛 长岗中学 任金秀 全国叁等奖 G160 黄 帅 何店中心学校 叶全洪 全国叁等奖 G206 张义威 曾都区实验中学 黄 波 全国叁等奖 G292 吴晶晶 李店初级中学 王新广 全国叁等奖 G300 李远成 城郊中学 陈方兵 全国叁等奖 G305 左 盼 李店中心中学 左剑波 全国叁等奖 G306 应家康 李店中心中学 万相坤 全国叁等奖 G038 胡鹏程 洪山中心学校 刘海军 全国叁等奖 G071 雷达 小林中心学校 杨传旺 全国叁等奖 G185 周 可 文峰中学 凌书勇 全国叁等奖 G227 宋俊颖 市外国语学校 夏云华 全国叁等奖 G241 李争康 八角楼中学 江 军 全国叁等奖 G251 刘纹彤 应办中心中学 曹刚 全国叁等奖 G263 吴新月 广水市实验中学 程皓 全国叁等奖 G032 彭广 洪山一中 李安红 全国叁等奖 G035 张洪流 洪山一中 江宗国 全国叁等奖 G036 付杰 双河中学 周本新 全国叁等奖 G091 王紫晗 草店中心学校 袁呈祥 全国叁等奖 G121 夏仕顺 尚市镇中心学校 袁小玲 全国叁等奖 G156 白 锟 东关外国语 何先珍 全国叁等奖 G196 彭书浩 曾都区实验中学 皮治顺 全国叁等奖 G210 梁瑱凯 曾都区实验中学 黄 波 全国叁等奖 G267 闵文华 广水市实验中学 张书顶 全国叁等奖 G269 马雨微 广水市实验中学 吴灼林 全国叁等奖 G034 蒋帅杰 洪山一中 江宗国 全国叁等奖 G074 李冬倩 唐镇中心学校 李长荣 全国叁等奖 G104 曹钰琛 厉山三中 苏光华 全国叁等奖 G133 黎瑞 淅河一中 徐波 全国叁等奖 G147 秦天骄 长岗中学 任金秀 全国叁等奖 G212 叶秋辰 市外国语学校 夏云华 全国叁等奖 G214 包文奇 市外国语学校 陈 超 全国叁等奖 G228 杜里昂 市外国语学校 郭远林 全国叁等奖 G231 钱珺立 八角楼中学 吴雄涛 全国叁等奖 G278 黄江陵 武胜关中心中学 曹建敏 全国叁等奖 G301 徐 星 城郊中学 费大运 全国叁等奖 G007 周帅 吴山中心学校 王林 全国叁等奖 G044 宋金阳 均川中心学校 余晖 全国叁等奖 G063 熊正平 小林一中 王西成 全国叁等奖

G067 罗海涛 小林中心学校 潘义敏 全国叁等奖 G068 张奎 小林中心学校 潘义敏 全国叁等奖 G083 张关跃 唐县镇二中 贾荣兵 全国叁等奖 G144 吴鹏程 淅河二中 金洪善 全国叁等奖 G172 秦凌云 府河一中 严光辉 全国叁等奖 G198 胡建强 曾都区实验中学 马大军 全国叁等奖 G247 姚惟环 万店中学 江 军 省壹等奖 G255 程 磊 杨寨镇中心中学 黄 伟 省壹等奖 G005 唐强政 三里岗中心学校 唐永波 省壹等奖 G033 王国锐 洪山一中 江宗国 省壹等奖 G053 黄金美 殷店中心学校 杨定华 省壹等奖 G153 王星昊 何店一中 杨成林 省壹等奖 G291 李 琴 李店初级中学 李绍安 省壹等奖 G013 陈心浓 柳林镇中心学校 王建林 省壹等奖 G081 胡叶琳 唐县镇二中 刘建军 省壹等奖 G150 邓斌阳 长岗中学 张 伟 省壹等奖 G177 李梓印 文峰中学 熊加云 省壹等奖 G215 马润泽 市外国语学校 陈 超 省壹等奖 G239 章玉琪 八角楼中学 高 健 省壹等奖 G287 汪 唯 马坪中心中学 陈振华 省壹等奖 G009 刘同 吴山中心学校 吴大刚 省壹等奖 G010 陈阳春 吴山中心学校 张忠政 省壹等奖 G018 蒋涵 新街镇中心学校 李明阳 省壹等奖 G037 曾繁伟 双河中学 周克启 省壹等奖 G064 徐鹏 小林一中 谌华生 省壹等奖 G092 刘东京 淮河镇中心学校 李强 省壹等奖 G094 逯麒 淮河镇中心学校 徐磊 省壹等奖 G142 刘玉浩 淅河二中 陈杰 省壹等奖 G151 李帅 长岗中学 任金秀 省壹等奖 G164 陈国豪 府河中心学校 孔令国 省壹等奖 G209 杨超群 曾都区实验中学 黄 波 省壹等奖 G008 沈盼 吴山中心学校 吴大刚 省壹等奖 G014 周世伟 柳林镇中心学校 郭森林 省壹等奖 G022 张宏洋 环潭中心学校 冯超 省壹等奖 G129 潘紫瑞 万和中心学校 刘从新 省壹等奖 G155 宋紫荆 东关外国语 何先珍 省壹等奖 G163 童 辉 府河中心学校 孔令国 省壹等奖 G179 高天铭 文峰中学 熊加云 省壹等奖 G221 刘懿娴 市外国语学校 郭远林 省壹等奖 G271 刘凯 广水市实验中学 王元章 省壹等奖 G283 柯 凯 马坪中心中学 徐 涛 省壹等奖 G304 明天培 李店中心中学 左剑波 省壹等奖 G025 王宏宇 环潭中心学校 赵建华 省壹等奖

G028 余晶磊 环潭中心学校 张帆 省壹等奖 G040 邓傲 洪山中心学校 张德军 省壹等奖 G042 张卓 洪山中心学校 刘海军 省壹等奖 G058 程 阳 殷店东坡中学 叶伟 省壹等奖 G065 薛娣 小林一中 谌华生 省壹等奖 G103 高春阳 厉山三中 廖朝阳 省壹等奖 G115 张玉卓 安居中心学校 谢小玲 省壹等奖 G152 孙秀琴 何店一中 杨成林 省壹等奖 G216 肖金津 市外国语学校 孔 伟 省壹等奖 G233 赵 娜 八角楼中学 王启梅 省贰等奖 G234 聂少帅 八角楼中学 沈春生 省贰等奖 G238 唐明瑜 八角楼中学 高 健 省贰等奖 G275 王 栋 长岭中心中学 姚 斌 省贰等奖 G012 云俊童 吴山中心学校 张忠政 省贰等奖 G120 李捷 尚市镇中心学校 袁小玲 省贰等奖 G173 王淑雯 岁丰中心学校 秦 玮 省贰等奖 G229 周梦园 八角楼中学 吴雄涛 省贰等奖 G252 吴 沛 应办中心中学 张国庆 省贰等奖 G280 邓 峰 武胜关中心中学 李冬亮 省贰等奖 G288 吕 鑫 李店初级中学 王新广 省贰等奖 G030 龙云 环潭中心学校 廖晋秋 省贰等奖 G095 胡平 高城中心学校 万慧 省贰等奖 G111 刘丹妮 安居中心学校 陈俊 省贰等奖 G166 易友军 府河中心学校 张 昭 省贰等奖 G200 钟文瑞 曾都区实验中学 黄佩华 省贰等奖 G205 韩 义 曾都区实验中学 黄 波 省贰等奖 G211 王鹏举 曾都区实验中学 詹升东 省贰等奖 G237 代 栋 八角楼中学 高 健 省贰等奖 G265 程祥 广水市实验中学 何振汉 省贰等奖 G060 宫金攀 殷店天河口中学 王 付 省贰等奖 G078 胡潇月 唐镇中心学校 吴文杰 省贰等奖 G108 胡东洋 厉山中心学校 陆波 省贰等奖 G162 詹彩珍 何店中心学校 叶 新 省贰等奖 G240 周恒虎 八角楼中学 高 健 省贰等奖 G253 冯彦琦 应办中心中学 张国庆 省贰等奖 G257 张 珩 杨寨镇中心中学 邓习成 省贰等奖 G270 余毅 广水市实验中学 王元章 省贰等奖 G041 裴雨薇 洪山中心学校 张德军 省贰等奖 G070 胡印 小林中心学校 杨传旺 省贰等奖 G096 陈浩 高城中心学校 周奎 省贰等奖 G107 付明月 厉山中心学校 陆波 省贰等奖 G112 陈克广 安居中心学校 陈俊 省贰等奖 G220 叶成林 市外国语学校 郭远林 省贰等奖

G256 高 敏 杨寨镇中心中学 黄 伟 省贰等奖 G294 徐宁 武元中学 龙广林 省贰等奖 G001 陈小萌 三里岗中心学校 周厚银 省贰等奖 G072 李运辉 小林中心学校 杨传旺 省贰等奖 G100 吴登科 万福中心学校 水德波 省贰等奖 G113 鲁钟俊 安居中心学校 张华彬 省贰等奖 G122 夏俊超 尚市镇中心学校 袁小玲 省贰等奖 G127 邹长乐 万和中心学校 张绍斌 省贰等奖 G135 李小飞 淅河一中 徐波 省贰等奖 G157 吴 松 东关外国语 何先珍 省贰等奖 G161 雷 攀 何店中心学校 叶全洪 省贰等奖 G230 刘富康 八角楼中学 吴雄涛 省贰等奖 G262 胡曼琳 广水市实验中学 程皓 省贰等奖 G087 王正辉 草店中心学校 刘前进 省贰等奖 G089 刘志昂 草店中心学校 赖太平 省贰等奖 G093 陈刚 淮河镇中心学校 徐磊 省贰等奖 G110 裴公萃 厉山中心学校 陆波 省贰等奖 G117 张潇晗 安居中心学校 吴艳玲 省贰等奖 G119 唐慈 尚市镇中心学校 付义 省贰等奖 G134 李沁洋 淅河一中 徐波 省贰等奖 G154 魏小康 东关外国语 何先珍 省贰等奖 G223 喻梓茜 市外国语学校 陈 超 省贰等奖 G236 吴一凡 八角楼中学 沈春生 省贰等奖 G242 高 超 八角楼中学 江 军 省贰等奖 G254 殷 爽 应办中心中学 石泽玉 省贰等奖 G272 刘一凡 长岭中心中学 向以朝 省贰等奖 G284 尚晓贝 马坪中心中学 周国强 省贰等奖 G302 汪 诚 城郊中学 杨春涛 省贰等奖 G043 王琛 洪山中心学校 张德军 省贰等奖 G086 罗冲 草店中心学校 刘前进 省贰等奖 G114 李爽 安居中心学校 张华彬 省贰等奖 G235 汪嘉诚 八角楼中学 沈春生 省贰等奖 G258 周 晗 杨寨镇中心中学 朱建明 省贰等奖 G259 蔡 宇 余店镇中心中学 秦学术 省贰等奖 G276 汪 雷 关庙镇中心中学 雷 贞 省贰等奖 G003 周自帅 三里岗中心学校 黄公权 省贰等奖 G004 周瑜 三里岗中心学校 黄公权 省贰等奖 G039 郭林坤 洪山中心学校 刘海军 省贰等奖 G118 张卓 安居中心学校 吴艳玲 省贰等奖 G123 邱道元 尙市二中 沈典明 省贰等奖 G159 汪紫晓 铁树学校 魏 青 省贰等奖 G174 鲁文菁 岁丰中心学校 周 虹 省贰等奖 G217 王誉希 市外国语学校 孔 伟 省贰等奖

G277 倪楚鹰 武胜关中心中学 曹建敏 省叁等奖 G299 刘 洋 城郊中学 刘泽耀 省叁等奖 G002 黄克胜 三里岗中心学校 唐永波 省叁等奖 G069 谭金鹏 小林中心学校 杨传旺 省叁等奖 G090 朱宏轩 草店中心学校 袁呈祥 省叁等奖 G130 吴 帅 万和中心学校 王小卫 省叁等奖 G137 王凯 淅河一中 陈晓东 省叁等奖 G165 王 冲 府河中心学校 张 昭 省叁等奖 G194 代鑫怡 曾都区实验中学 皮治顺 省叁等奖 G246 宫 凡 万店中学 江 军 省叁等奖 G296 李威林 武元中学 史云章 省叁等奖 G006 喻意 三里岗中心学校 唐永波 省叁等奖 G062 黄锦添 小林一中 王西成 省叁等奖 G082 罗丽 唐县镇二中 贾荣兵 省叁等奖 G143 张浩 淅河二中 金洪善 省叁等奖 G168 黄蓝田 洛阳中心学校 任利敏 省叁等奖 G019 胡松 新街镇中心学校 石守良 省叁等奖 G027 李童心 环潭中心学校 张帆 省叁等奖 G169 孙涵迪 洛阳中心学校 任利敏 省叁等奖 G273 刘 学 长岭中心中学 向以朝 省叁等奖 G307 卢俊辉 李店中心中学 左剑波 省叁等奖 G085 王勇 草店中心学校 袁呈祥 省叁等奖 G088 彭思祺 草店中心学校 赖太平 省叁等奖 G124 佘仕贤 尙市二中 雷云 省叁等奖 G171 姚 硕 府河一中 魏可金 省叁等奖 G268 刘西 广水市实验中学 张书顶 省叁等奖 G274 周东平 长岭中心中学 毛 伟 省叁等奖 G285 聂世成 马坪中心中学 周国强 省叁等奖 G289 李洋洋 李店初级中学 王新广 省叁等奖 G290 朱晴晴 李店初级中学 李绍安 省叁等奖 G021 田琦 环潭中心学校 冯超 省叁等奖 G023 张焕 环潭中心学校 冯超 省叁等奖 G145 向振洋 淅河二中 冯刚 省叁等奖 G020 江丛威 新街镇中心学校 徐化勇 省叁等奖 G029 胡金城 环潭中心学校 廖晋秋 省叁等奖 G079 武雪娇 唐镇中心学校 吴文杰 省叁等奖 G084 祝祥升 唐县镇二中 贾荣兵 省叁等奖 G101 许科 万福中心学校 何相友 省叁等奖 G109 王祺扬 厉山中心学校 肖勇 省叁等奖 G125 张鑫 尙市二中 杜国江 省叁等奖 G132 盛佳峰 万和中心学校 雷保国 省叁等奖 G167 任旭广 洛阳中心学校 任利敏 省叁等奖 G232 王 进 八角楼中学 吴雄涛 省叁等奖

网站首页网站地图 站长统计
All rights reserved Powered by 海文库
copyright ©right 2010-2011。
文档资料库内容来自网络,如有侵犯请联系客服。zhit326@126.com