haihongyuan.com
海量文库 文档专家
全站搜索:
您现在的位置:首页 > 初中教育 > 学科竞赛学科竞赛

关于公布二OOO年长兴县高二数学竞赛结果

发布时间:2013-12-16 09:33:24  

你如果认识从前的我,也许会原谅现在的我。


关于公布二OO七年长兴县初一、初二数学竞赛评选结果的通知

各中学:
  2007年长兴县初一、初二数学竞赛于6月6日举行
全县共有2000多名学生参加
全部评定工作已经结束
经评定长兴一中罗家胜(初一)、实验初中蒋程(初二)等312名同学分别获长兴县一、二、三等奖
实验初中等学校获团体优胜奖
现将获奖结果公布如下:
  
学 校 姓名 指导老师 学 校 姓名 指导老师
         
         初一城镇组

一等奖(共8人)

长兴一中 罗家胜 赵雪冰 实验初中 郑子勋 殷 勇
实验初中 鲍思奇 梁丽娟 实验初中 周利钦 杨 斌
实验初中 陈 涛 卢荟鑫 实验初中 屠振贤 陆松群
古城中学 郭 俊 许 龙 长兴一中 沈珺莲 赵雪冰

二等奖(共15人)

实验初中 钦 懿 殷 勇 长兴一中 杨年喜 赵雪冰
实验初中 朱 云 卢荟鑫 实验初中 柏一韬 徐 萍
实验初中 沈 薇 徐 萍 实验初中 柏秋阳 殷 勇
古城中学 黄宇轩 许 龙 实验初中 张 颖 卢荟鑫
实验初中 李 栋 梁丽娟 实验初中 冯一凡 卢荟鑫
长兴一中 杨喆毅 邹丽慧 实验初中 王熠辰 卢荟鑫
实验初中 王舒扬 殷 勇 实验初中 冯熠斐 殷 勇
实验初中 陈子恒 殷 勇
  
三等奖(共53人)

实验初中 张嘉晔 潘如明 实验初中 陈明俊 陆松群
实验初中 徐云凯 陆松群 实验初中 钱学超 魏颖辉
实验初中 梁 然 潘如明 实验初中 王佳敏 殷 勇
古城中学 王 郑 冯敏强 实验初中 钱 禹 卢荟鑫
实验初中 陆 遥 潘如明 实验初中 严 健 徐 萍
实验初中 周云晨 潘如明 实验初中 姜 动 潘如明
实验初中 范子豪 黄 芳 实验初中 管永康 殷 勇
实验初中 闵烨飞 陆松群 长兴一中 宋夏辉 赵雪冰
实验初中 江正悦 施治斌 长兴一中 王婉莹 赵雪冰
实验初中 管青青 徐 萍 实验初中 李骅晟 殷 勇
实验初中 陶珊珊 殷 勇 实验初中 叶一丹 梁丽娟
实验初中 佘 啸 陆松群 实验初中 陈 潇 魏颖辉
长兴一中 柏 明 赵雪冰 实验初中 张聪锐 王 芳
实验初中 张 杰 梁丽娟 实验初中 黎肇勇 黄 芳
长兴一中 张金玲 赵雪冰

古城中学 叶鹏飞 冯敏强
实验初中 吴 天 殷 勇 实验初中 石天鹏 梁丽娟
实验初中 徐 潇 陆松群 实验初中 张肇良 魏颖辉
古城中学 许鹏飞 许 龙 古城中学 刘 平 许 龙
实验初中 张 帆 杨 斌 实验初中 钱川远 卢荟鑫
实验初中 金辑闲 黄 芳 实验初中 董慧敏 殷 勇
古城中学 程 迪 许 龙 实验初中 王震威 潘如明
实验初中 陈志豪 王 芳 实验初中 沈旭东 陆松群
长兴一中 陈汉超 曹建建 长兴一中 许 超 吴月梅
长兴一中 朱艳莹 赵雪冰 长兴一中 徐彦君 赵雪冰
古城中学 邹 飞 冯敏强 实验初中 邵敏杰 杨 斌
实验初中 吴 帅 殷 勇 实验初中 施泽浩 梁丽娟
实验初中 郑承明 魏颖辉
         
         初一农村组

一等奖(共8人)

吴山中心学校 黄崇玮 甘代祥 李家巷中学 夏庆焱 严敏芝
吕山中学 谢永政 顾末江 李家巷中学 阚宏旭 严敏芝
太傅中学 李 旦 吴秋莲 吕山中学 孙 程 顾末江
后洋中学 宋嘉悦 王炳荣 泗安镇中学 卓庭谦 林颜进

二等奖(共16人)

虹星桥中学 周煜飞 陈建国 槐坎中心学校 史俊峰 周国其
小浦中学 蒋赟飞 高 峰 后洋中学 季建琳 王炳荣
和平中学 李 鑫 蒋似莲 夹浦中学 王 俊 田承权
和平中学 沈丽玉 蒋似莲 泗安中学 董明辉 陈小燕
泗安镇中学 杨立栋 林颜进 泗安镇中学 童雅仙 林颜进
泗安镇中学 程行润 林颜进 小浦中学 周琼瑶 张伟敏
和平中学 陈德健 蒋似莲 和平中学 丁 杰 陈志微
泗安镇中学 邱志康 林颜进 吕山中学 林承勇 陈 立

三等奖(共65人)
洪桥逸夫中学 钦明辉 倪法英 李家巷中学 徐亚琴 严敏芝
和平中学 朱婷婷 陈志微 虹星桥中学 魏相华 陈建国
后洋中学 高佳杰 王炳荣 后洋中学 朱俊辉 王炳荣
吕山中学 张 聪 沈金根 洪桥逸夫中学 钟佳杰 倪法英
虹星桥中学 韦玲昌 陈建国 李家巷中学 汪道康 严敏芝
李家巷中学 张 健 严敏芝 槐坎中心学校 韩杰龙 汪新卫
夹浦中学 朱 泽 许志平 泗安镇中学 邱振康 林颜进
后洋中学 胡 超 王炳荣 后洋中学 王 凯 王炳荣
吕山中学 朱逸森 顾末江 白岘中心学校 章 露 宗群英
虹星桥中学 章

杰 陈建国 吕山中学 刘秋兰 陈 立
二界岭中学 龙海云 李光耀 泗安中学 沈云云 胡 青
泗安镇中学 郑芳辉 林颜进 洪桥逸夫中学 顾鑫燕 倪法英
小浦中学 冯宏程 李春美 李家巷中学 徐 丽 严敏芝
和平中学 宗 倩 熊建平 和平中学 乐米强 陈志微
二界岭中学 董国丹 程昌潘 二界岭中学 刘先斌 吕云云
泗安中学 朱 彩 胡 青 泗安中学 周笑笑 胡 青
泗安镇中学 王慧颖 林颜进 泗安镇中学 李 辉 林颜进
泗安镇中学 程丽明 林颜进 小浦中学 陈 鑫 高 峰
小浦中学 张 超 张伟敏 和平中学 陈钦泽 嵇晓燕
林城镇中学 李 琳 付燕平 泗安中学 翁学伟 胡 青
泗安镇中学 钱 倩 林颜进 泗安镇中学 李佳慧 林颜进
洪桥逸夫中学 钱 莹 倪法英 洪桥逸夫中学 潘佳荣 倪法英
洪桥逸夫中学 汝 辉 倪法英 小浦中学 钱爱华 张伟敏
吴山中心学校 林静静 莫纬球 吴山中心学校 周丛校 甘代祥
吕山中学 徐敏杰 顾末江 和平中学 戴晓欢 蒋似莲
和平中学 陈浩伟 熊建平 和平中学 夏士豪 熊建平
和平中学 朱翰斌 陈志微 和平中学 方忍君 嵇晓燕
太傅中学 胡毓强 彭 伟 洪桥逸夫中学 严国锋 倪法英
小浦中学 邹嘉炜 高 峰 小浦中学 丁晟辉 高 峰
小浦中学 王家慧 张伟敏 吴山中心学校 董 坤 甘代祥
吕山中学 敖巧玲 陈 立 水口中学 蔡 双 张 哲
煤山镇中学 钱俊文 周志萍 新塘中心学校 钱晓栋 吴银春
长广中心学校 陈义刚 郭绍平
          
          初二城镇组

一等奖(共9人)

实验初中 蒋 程 凌卫国 长兴一中 李天清 周志培
实验初中 吴捷莹 钱德燕 实验初中 陈晓薇 张卫平
实验初中 叶文豪 江卫华 实验初中 江振华 钱德燕
实验初中 金 成 江卫华 实验初中 陈舒扬 江卫华
实验初中 沈群松 江卫华

二等奖(共15人)

长兴一中 包锦超 朱正祥 长兴一中 姚 翎 陈 明
实验初中 许 博 江卫华 实验初中 楮 亮 江卫华
长兴一中 廖 宁 陈 明 长兴一中 谢卿星 周志培
实验初中 徐笑然 凌卫国 古城中学 梅圆圆 沈雅芳
实验初中 金杭兴 钱德燕 实验初中 孔祥宇 江卫华
实验初中 于哲韬 江卫华

实验初中 蒋洁毅 沈元树
实验初中 孙嘉辰 钱德燕 长兴一中 孟仁杰 朱正祥
实验初中 曹莉欢 凌卫国

三等奖(共46人)

实验初中 祁思娴 凌卫国 实验初中 胡浩波 沈元树
长兴一中 丁朝辉 周志培 实验初中 姬烨超 凌卫国
实验初中 姚嘉超 叶学其 实验初中 顾 涛 杭根泉
实验初中 何品超 钱德燕 实验初中 孙诗云 钱德燕
长兴一中 俞春龙 周志培 实验初中 殷 磊 凌卫国
实验初中 叶延禹 凌卫国 长兴一中 臧 义 李志年
实验初中 臧家玖 王菊英 实验初中 陈思远 沈元树
实验初中 李 烨 钱德燕 长兴一中 陈 诚 朱忠明
长兴一中 杜 杰 陈 明 长兴一中 陈佳俊 朱正祥
长兴一中 殳烁琦 陈 明 实验初中 邵海峰 张卫平
实验初中 王 东 江卫华 实验初中 潘文媛 王菊英
古城中学 殷 龙 赵吉清 实验初中 钱栋哲 钱德燕
实验初中 王佳贤 钱德燕 长兴一中 许海凤 王 新
实验初中 朱文杰 叶学其 实验初中 章泽文 叶学其
实验初中 徐佳伟 叶学其 实验初中 倪康夫 杭根泉
实验初中 詹 苑 杭根泉 实验初中 卜易乾 吴培华
实验初中 汤天承 吴培华 实验初中 李慧亚 吴培华
实验初中 颜亚婷 吴培华 实验初中 钦 佩 吴培华
实验初中 朱俊杰 钱德燕 长兴一中 柳 荘 朱忠明
长兴一中 豆晓杰 王 新 长兴一中 王桂华 王 新
长兴一中 佘伟君 周志培 长兴一中 朱 敏 周志培
古城中学 周超超 王 楠 古城中学 徐曦华 赵吉清
古城中学 徐 丹 胡晓娟 古城中学 夏 辉 沈雅芳


         初二农村组

一等奖(共8人)

洪桥逸夫中学 陈青青 斯丽蓉 小浦中学 潘 玲 葛淑萍
后洋中学 张 伟 韦有斌 吕山中学 敖娄胤 严永平
吕山中学 沈坤明 严永平 泗安中学 吴 丹 王 艺
和平中学 徐家辉 李敏华 泗安中学 黄永良 王 艺


二等奖(共17人)

水口中学 邵 雷 王慧泉 泗安中学 周莹莹 孙剑辉
太傅中学 陈后锦 金星星 小浦中学 黄 培 李乾花
小浦中学 李冬伟 葛淑萍 小浦中学 李 杰 李乾花
虹星桥中学 郑 伟 温春兰 李家巷中学 管志颖 侯卫平
槐坎中心学

校 李 丹 黄明英 太傅中学 岳 行 金星星
洪桥逸夫中学 陈跃武 斯丽蓉 虹星桥中学 徐飞扬 温春兰
太傅中学 陈 剑 方吟波 太傅中学 李 娇 方吟波
洪桥逸夫中学 潘慕云 斯丽蓉 小浦中学 潘 亚 葛淑萍
虹星桥中学 钱梦频 温春兰

三等奖(共52人)
             
后洋中学 陆敏杰 韦有斌 洪桥逸夫中学 张敏扬 斯丽蓉
和平中学 胡青颖 杨建兵 和平中学 陈 凯 尚奇涛
吕山中学 漆袁敏 章小杰 二界岭中学 杨 斌 宣 飞
泗安镇中学 鲁传胜 林炳照 小浦中学 张凯翔 葛淑萍
李家巷中学 金 铭 侯卫平 和平中学 蒋黎阳 尚奇涛
小浦中学 黄 奇 李乾花 泗安中学 王胜男 王 艺
后洋中学 陆 闯 韦有斌 虹星桥中学 杨德臣 温春兰
李家巷中学 江兴兴 王文丽 和平中学 周海红 杨建兵
和平中学 蒋俊健 黎金梅 和平中学 许燕婷 尚奇涛
泗安中学 李程明 郑德胜 太傅中学 周 让 方吟波
小浦中学 朱 悦 邓子华 小浦中学 许城辉 邓子华
虹星桥中学 谢奇飚 温春兰 虹星桥中学 章玲玲 温春兰
水口中学 邵 城 林爱青 和平中学 胡思凯 李敏华
新塘中心学校 蒋 斌 钱勇勇 李家巷中学 马云岚 侯卫平
和平中学 陆志浩 尚奇涛 和平中学 庄 倩 尚奇涛
和平中学 范莹莹 尚奇涛 林城镇中学 何聪聪 罗 兵
吕山中学 范炜斌 高桂良 槐坎中心学校 卢 丹 黄明英
泗安中学 梁 峰 郑德胜 太傅中学 尹 杰 方吟波
泗安镇中学 赵志龙 林炳照 洪桥逸夫中学 周 晶 斯丽蓉
虹星桥中学 徐倩君 温春兰 虹星桥中学 沈 琦 温春兰
后洋中学 倪志伟 韦有斌 洪桥逸夫中学 俞 敏 斯丽蓉
小浦中学 郑文杰 邓子华 小浦中学 周晶丽 邓子华
小浦中学 葛嘉威 葛淑萍 小浦中学 柏丽云 葛淑萍
洪桥逸夫中学 豆 力 斯丽蓉 夹浦中学 史 宽 曹晓苹
吴山中心学校 赵淑云 黄峰峰 煤山中学 胡永卿 胡爱新
白岘中心学校 温政胜 应武平 长广中心学校 柴森森 蔡慧婷

      
      
        初一城镇组团体优胜奖
第一名 实验初中
第二名 长兴一中
第三名 古城中学


初一农村组团体优胜奖
第一名 泗安镇中学 吕山中学
第二名 和平中学
第三名 李家巷中学
第四名 后洋中学
第五名 小浦中学
第六名 吴山中心学校

初二城镇组团体优胜奖
第一名 实验初中
第二名 长兴一中
第三名 古城中学

初二农村组团体优胜奖
               第一名 小浦中学
               第二名 和平中学
               第三名 洪桥逸夫中学 虹星桥中学
               第四名 泗安中学
               第五名 太傅中学
               第六名 后洋中学
             
             
             
               长兴县教育局教育研究中心
2007年6月19日

网站首页网站地图 站长统计
All rights reserved Powered by 海文库
copyright ©right 2010-2011。
文档资料库内容来自网络,如有侵犯请联系客服。zhit326@126.com