haihongyuan.com
海量文库 文档专家
全站搜索:
您现在的位置:首页 > 初中教育 > 学科竞赛学科竞赛

信息技术学院第八届田径运动会秩序册

发布时间:2013-12-20 09:41:03  

ZHEJIANG VOCATIONALCOLLEGE OF COMMERCE INFORMATION ACADEMY 浙江商业职业技术学院信息学院

第十一届田径运动会 秩 序 册

信息技术学院学生会体育部 二O一三年十月

目 录

1、入场式顺序?????????????????2

2、竞赛规程??????????????????3

3、大会议程??????????????????5

4、代表队人数统计表??????????????6

5、项目人数统计表???????????????7

6、代表队号码汇总表??????????????8

7、各代表队名单????????????????9

8、竞赛日程表?????????????????12

9、竞赛分组表?????????????????13

10、学院田径最高纪录?????????????19

11、运动会组织纪律???????????????20

12、体育道德风尚奖评选办法???????????21

13、精神文明运动员评选条件???????????22

14、运动员须知?????????????????23

1

入 场 式 顺 序

1、电商1347

2、电商1348

3、电商1349

4、电商1350

5、网络1331

6、动漫1315

7、数媒1310

8、移商1306

9、移商1307

10.电商1345

11、电商1346

12、网络1330

13、动漫1314

14、电商1344

15、网络1329

16、商运1351

2

竞 赛 规 程

为了加强学生的素质教育,推动群众性体育活动的进一步开展,不断提高我学院的体育水平,增强学生体质,同时为更好地迎接院第八届运动会,经学院决定,于10月12日召开信息技术学院第九届田径运动会.现将有关比赛事宜通知如下:

一、比赛时间和地点

2013年10月12日 学校田径场

二、参加人员

信息技术学院大一学生

三、比赛项目

男子:100米、200米、400米、800米、1500米、5000米、110米栏、4X100

米、

跳高、跳远、三级跳、铅球(7.26KG)

女子:100米、200米、400米、800米、1500米、100米栏、4X100米、跳

高、

跳远、铅球(4KG)

四、参加办法

1.以班级为单位

2.每人限报2项(不含接力项目)

3.接力运动员必须是本班运动员

五、录取名次

1.团体:取前三名(入场式不记入团体总分)

2.个人:每项录取前八名,不足八名减一名录取名次

六、计分方法

个人项目取前8名,按9,7,6,5,4,3,2,1记分,集体项目加倍计分,破院纪录加9分。

团体名次按运动员在单项比赛中得分和破纪录加分的总和计算,得分多者名次列前;若相等,以破院纪录多者名次列前;再相等,以获第一名多者名次列前;以此类推。

3

七、奖励办法

对单项前3名(按成绩排名)的运动员给予一定的物质奖励同时获得参加院第九届运动会的资格。对团体总分前三的班级颁发锦旗。

八、 精神文明奖评比

对在运动会中表现出色的班级,给予体育道德风尚奖班级称号;对卫生、纪律表现出色的班级,给予卫生、纪律先进班级称号;对在运动会中表现出色的运动员授予精神文明运动员称号,并给予一定的奖励。

九、 比赛规则

4X100米比赛队伍可以是以本班4名运动员组成,也可以是一名班主任或助教和本班3名运动员组成。(班主任和助教可以参加相应性别组的比赛)。

十、 报名方法

各班必须在9月17号前将报名表交到体育部。

信息技术学院学生会体育部

2013年9月30日

4

大 会 议 程

一、 开幕式(10月12日上午7:20)

1、 代表队入场(以班级为单位)

2、 大会正式开始

3、 全体老师起立、学生向后转向国旗行瞩目礼

4、 升国旗、奏国歌

5、 领导致开幕词

6、 运动员代表宣誓

7、 裁判员代表宣誓

8、 运动员退场(比赛开始)

9、 开幕式结束

二、 竞赛开始(10月12日上午8:00)

三、 闭幕式(10月12日下午)

1、 大一学生入场集合

2、 宣布团体奖(三个班级)、体育道德风尚奖(二个班级)纪律先进班级(一个班级).卫生先进班级(一个班级).精神文明运动员(每班一名)

3、 领导致闭幕词

4、 运动会结束

5、 运动员退场

5

代表队人数统计表

6

项目人数统计表

7

代表队号码汇总表

8

代 表 队 名 单

电商1030(0001-0020)

0001 0002 0003 0004 0005 0006 0007 0008 0009 鲍露宇 俞昊华 陈超 卢品 陈丰 陆永强 张皓齐 陈明雷 鲍河杰

0010 0011 0012 0013 0014 0015 0016 0017 0018 金小鹏 贾阳庆 方芳 潘峥 邵灵轩 冯佩 吕赛楠 张晓珍 蒋明秀 0019 0020 康倩倩 吴倩萍

0021 0022 蒋超 蔡君静 0030 0031 王静 钱贝

0035 0036 陈杰 蔡云龙 0044 0045 束何配 金晓梅 0053 张蓉蓉

0054 0055 朱斌 许王杰 0063 0064 上官无忧 周妃

0071 0072 杨帆 周晨阳 0093 0094 胡沈洁 李旭丹

0100 0101 陆伟佳 龚冬冬 0109 0110 王赟熠 刘楚

电商1031(0021-0034)

0023 0024 0025 0026 0027 章成焕 卫晶 顾智伟 周斌 崔圆圆 0032 0033 0034 钟煨 孙燕 韩惠倩 电商1032(0035-0053)

0037 0038 0039 0040 0041 盛诚 陈自立 蒋威 马琪 郭添根 0046 0047 0048 0049 0050 杜翠 孙盼 蔡莉莉 林少艳 孙佳 电商1033(0054-0070,0065除外)

0056 0057 0058 0059 0060 张倍 曹建富 张以赛 白青朋 赵浩东 0066 0067 0068 0069 0070 方雪莲 谢苗苗 包赢卢 杜周洁 祝晓丹 网络1018 (0071-0079,0093-0099)

0073 0074 0075 0076 0077 陆佳君 张浩雷 徐建平 周加俊 黄伟 0095 0096 0097 0098 0099 吴亚婷 王玲玲 王萍 孙晓敏 泮海虹 网络1019(0100-0116)

0102 0103 0104 0105 0106 沈涛 吴晨伟 胡涛 陈斌 陈剑锋 0111 0112 0113 0114 0115 吴晓燕 常云思 沈佳丽 沈春慧 尤倩 9

0028 0029 骆旭芬 朱航阳 0042 0043 邢晓永 蒋召强

0051 0052 吴姝嫔 骆霞峰 0061 0062 高少旭 王明彩 0078 0079 黄亦奇 郑晓云 0107 0108 陈杰 康穗莲

0116 姚珊珊

网络1020(0117-0135)

0117 0118 0119 0120 0121 0122 0123 0124 0125 毛羽峰 王忠伟 邵建伟 郭超超 陈俊 应杭炎 杨磊鑫 朱李洋 王泽炎

0126 0127 0128 0129 0130 0131 0132 0133 0134 孔屹航 林璐怡 余梦杰 王腾佳 黄燕 李佳佳 郁秋洁 方昊翠 杜蕾兰

0135

徐伟

0136 0137

吴彬 林耿立

0145 0146

陈斌峰 叶铭

0152 0153

阮辉 路威

0161 0162

陈蓓 陈慧

0171 0172

杨腾斌 杜江波

0180 0181

蒋剑平 姚舒静

0189

房帆帆

0190 0191

章叶青 陈成飞

0199 0200

李鉴略 徐红霞

0208 0209

张余烽 姚永宏

0217 0218

陈琴 庄黄怡

0225 0226

林竹 李威

0234 0235

梁丹丹 张益菲

网络1021 (0136-0151) 0138 0139 0140 0141 0142 0143 0144 周长海 徐斌 傅伦斌 辛昊 余琦 陈家泉 周立民 0147 0148 0149 0150 0151 马敏敏 陈晓敏 宋欣 杨霞 蒋燕妮 动漫1008(0152-0167) 0154 0155 0156 0157 0158 0159 0160 何奇超 王忠 陈庚 薛迪武 洪宇 梁海军 俞洁 0163 0164 0165 0166 0167 裴利凤 樊侄萍 丁冰芬 黄青 陈丹丹 动漫1009(0171-0189) 0173 0174 0175 0176 0177 0178 0179 张波 周剑洪 王浩然 吴嘉洛 余海跃 黄东涛 胡云圣 0182 0183 0184 0185 0186 0187 0188 杜红利 陈卡茜 危蓉艳 洪倩云 谢瑶 姚均萍 沈建凤 计应1040(0190-0207) 0192 0193 0194 0195 0196 0197 0198 董育免 王剑明 孙青 周洪昌 沈希雷 周运鹏 王仁义 0201 0202 0203 0204 0205 0206 0207 平婕 王蕾 魏秀璐 邵莉 骆梦雅 徐任敏 徐杭丽 计应1041(0208-0224,0219除外) 0210 0211 0212 0213 0214 0215 0216 殷德强 夏瑜东 陈浏威 黄凯 吕超 郑大成 张妙婷 0220 0221 0222 0223 0224 李陈玲 沈秀秀 雷淑雯 方巧妹 陈佳丽 数媒1004(0225-0241) 0227 0228 0229 0230 0231 0232 0233 崔浩佳 胡宇豪 邵东炜 虞科迪 沈强 缪少波 胡泼 0236 0237 0238 0239 0240 0241 许芳芳 戴罗宣 陈清 丁蒙 罗冬丽 何梦兰 10

数媒1005(0242-0260,0252除外)

0242 0243 0244 0245 0246 0247 0248 0249 0250 顾超 卢浩统 李靓 黄华 朱晨元 冯成豪 刘德旺 李鹏 王景 0251 0253 0254 0255 0256 0257 0258 0259 0260 项烨杰 官修凤 吴娟 陈伟玲 余舒婷 史璐楠 黄敏 卓盈盈 佟莹

0261 0262

曹淼淼 董胡标

0270 0271

沈康伟 陈玲玲

0279 0280

沈雷娜 庄雪芬

0281 0282

张一鸣 王钊炬

0290 0291

马志斌 李佳美

0299 0300

宋婷婷 唐佳

0263 郑恩泽 0272 邵玲玲 0283 张晓滨 0292 叶丽媛 游戏软件1003(0261-0280) 0264 0265 0266 0267 0268 0269 吴林根 王鼎超 潘一伟 吴弘胤 潘德锋 朱健 0273 0274 0275 0276 0277 0278 姜旦 朱思楠 童芸 徐琳 袁秦瑶 裘佳欢 移商1001(0281-300) 0284 0285 0286 0287 0288 0289 檀泽 吴勇 黄维萃 朱永琪 朱辛未 张万浩0293 0294 0295 0296 0297 0298 范永珠 苏萍 周燕 陈琳 胡娅蓉 毛玮慧

11

竞赛日程表

10月17日

径 赛

1.男子100M 预赛 29人 4组 取8名决 8:00

2.女子100M 预赛 28人 4组 取8名决 8:15

3.男子200M 预赛 25人 4组 取8名决 8:35

4.女子200M 预赛 21人 3组 取8名决 8:50

5.男子400M 决赛 12人 2组 取8名 9:10

6.女子400M 决赛 14人 2组 取8名 9:20

7.男子1500M 决赛 18人 2组 取8名 9:30

8.女子1500M 决赛 15人 2组 取8名 9:45

9.男子110M 栏 决赛 17人 3组 取8名 10:00 10女子100M 栏 决赛 12人 2组 取8名 10:20 11 男子100M 决赛 8人 1组 取8名 10:40 12 女子100M 决赛 8人 1组 取8名 10:45 13 男子800M 决赛 19人 3组 取8名 10:50 14 女子800M 决赛 22人 3组 取8名 11:05 15 男子200M 决赛 8人 1组 取8名 11:25 16 女子200M 决赛 8人 1组 取8名 11:30 17 男子5000M 决赛 18人 1组 取8名 11:45 18男子4X100M 决赛 16组 取8名 12:05 19 女子4X100M 决赛 16组 取8名 12:25

10月17日

田 赛

1.男子铅球 决赛 26人 取8名 8:20

2.女子铅球 决赛 29人 取8名 9:20

3.男子跳远 决赛 25人 取8名 8:30

4.女子跳远 决赛 29人 取8名 9:30

5.男子跳高 决赛 21人 取8名 8:10

6. 女子跳高 决赛 15人 取8名 9:20

7. 男子三级跳 决赛 15人 取8名 10;30 注:各个项目的比赛时间根据比赛的实际情况而定,请参赛选手届时以广播通知为准。

12

竞 赛 分 组 表

10月17日

径 赛

1.男子100M 预赛 29人 4组 取8名决 8:00

组\道 一道 二道 三道 四道 五道 六道 七道 八道 第1组 0003 0021 0040 0054 0072 0104 0117 0136

陈超 蒋超 马琪 朱斌 周晨阳 胡涛 毛羽峰 吴彬

电商1030 电商1031 电商1032 电商1033 网络1018 网络1019 网络1020 网络1021

第2组 0006 0023 0041 0073 0106 0124 0137

陆永强 章成焕 郭添根 陆佳君 陈剑锋 朱李洋 林耿立

电商1030 电商1031 电商1032 网络1018 网络1019 网络1020 网络1021

第3组 0156 0178 0196 0208 0225 0245 0281

陈庚 黄东涛 沈希雷 张余烽 林竹 黄华 张一鸣

动漫1008 动漫1009 计应1040 计应1041 数媒1004 数媒1005 移商1001

第4组 0261 0199 0213 0233 0251 0283 0265

曹淼淼 李鉴略 黄凯 胡泼 项烨杰 张晓滨 王鼎超

游软1003 计应1040 计应1041 数媒1004 数媒1005 移商1001 游软1003

2.女子100M 预赛 28人 4组 取8名决 8:15

组\道 一道 二道 三道 四道 五道 六道 七道

第1组 0011 0033 0050 0066 0094 0110 0131

贾阳庆 孙燕 孙佳 方雪莲 李旭丹 刘楚 李佳佳

电商1030电商1031 电商1032 电商1033 网络1018 网络1019 网络1020

第2组 0012 0034 0053 0068 0099 0115 0146

方芳 韩惠倩 张蓉蓉 包赢卢 孙晓敏 尤倩 叶铭

电商1030电商1031 电商1032 电商1033 网络1018 网络1019 网络1021

第3组 0147 0162 0202 0221 0237 0271 0298

马敏敏 陈慧 王蕾 沈秀秀 戴罗宣 陈玲玲 宋婷婷

网络1021动漫1008 计应1040 计应1041 数媒1004 游软1003 移商1001

第4组 0160 0186 0217 0235 0257 0275 0258

俞洁 谢瑶 陈琴 张益菲 史璐楠 童芸 黄敏

动漫1008 动漫1009 计应1041 数媒1004 数媒1005 游软1003 数媒1005

3.男子200M 预赛 25人 4组 取8名决 8:35

组\道 一道 二道 三道 四道 五道 六道 七道

第1组 0004 0043 0075 0136 0177 0226 0243

卢品 蒋召强 徐建平 吴彬 余海跃 李威 卢浩统

电商1030 电商1032 网络1018 网络1020 动漫1009 数媒1004 数媒1005

13

第2组 0021 0054 0103 0144 0197 0233

蒋超 朱斌 吴晨伟 周立民 周运鹏 胡泼

电商1031 电商1033 网络1019 网络1021 计应1040数媒1004

第3组 0023 0061 0104 0155 0210 0251

章成焕 高少旭 胡涛 王忠 殷德旺 项烨杰

电商1031 电商1033 网络1019 动漫1008 计应1041 数媒1005

第4组 0036 0074 0124 0157 0212 0288

蔡云龙 张浩雷 朱李洋 薛迪武 陈浏威 朱辛未

电商1032 电商1018 网络1020 动漫1008 计应1041 移商1001

4.女子200M 预赛 21人 3组 取8名决 8:50

组\道 一道 二道 三道 四道 五道 六道 七道

第1组 0011 0031 0066 0116 0162 0235 0271

贾阳庆 钱贝 方雪莲 姚珊珊 陈慧 张益菲 陈玲玲

电商1030 电商1031 电商1033 网络1019 动漫1008 数媒1004 游软1003 第2组 0013 0044 0096 0127 0218 0241 0291

潘峥 束何配 王玲玲 林璐怡 庄黄怡 何梦兰 李佳美

电商1030 电商1032 网络1018 网络1020 计应1041 数媒1004 移商1001 第3组 0029 0066 0114 0131 0222 0259 0300

朱航阳 周妃 沈春慧 李佳佳 雷淑雯 卓盈盈 唐佳

电商1031 电商1033 网络1019 网络1020 计应1041 数媒1005 移商1001

5.男子400M 决赛 12人 2组 取8名 9:10 组\道 一道 二道 三道 四道 五道 六道 七道 八道 第1组 0004 0060 0125 0157 0231 0263

卢品 赵浩东 王泽炎 薛迪武 沈强 郑恩泽

电商1030 电商1033 网络1020 动漫1008 数媒1004 游软1003

第2组 0006 0061 0144 0192 0232 0288

陆永强 高少旭 周立民 董育免 缪少波 朱辛未

电商1030电商1033 网络1021 计应1040 数媒1004 移商1001

6.女子400M 决赛 14人 2组 取8名 9:20

组\道 一道 二道 三道 四道 五道 六道 七道 第1组 0014 0027 0067 0098 0127 0189 0259

邵灵轩 崔圆圆 谢苗苗 王萍 林璐怡 房帆帆 卓盈盈

电商1030电商1031 电商1033 网络1018 网络1020 动漫1009 数媒1005 第2组 0015 0029 0069 0111 0134 0239 0280

冯佩 朱航阳 杜周洁 吴晓燕 杜蕾兰 丁蒙 庄雪芬 电商1030电商1031 电商1033 网络1019 网络1020 数媒1004 游软1003

7.男子1500M 决赛 18人 2组 取8名 9:30 第1组 0005 0039 0059 0142 0159 0175 0226

陈丰 蒋威 白青朋 余琦 梁海军 王浩然 李威

电商1030 电商1032电商1033网络1021动漫1008动漫1009数媒1004 14

0242 0264

顾超 吴林根

数媒1005 游软1003

第2组 0010 0055 0138 0145 0172 0194 0230

金小鹏 许王杰 周长海 陈斌峰 杜江波 孙青 虞科迪

电商1030 电商1033 网络1021网络1021动漫1009计应1040数媒1040 0250 0266

王景 潘一伟

数媒1005游软1003

8.女子1500M 决赛 15人 2组 取8名 9:45

第1组 0064 0079 0109 0164 0223 0236 0272

周妃 郑晓云 王赟熠 樊佳萍 方巧妹 许芳芳 邵玲玲

电商1033网络1018 网络1019动漫1008计应1041数媒1004游软1003 0297

胡娅荣

移商1003

第2组 0070 0108 0149 0165 0234 0253 0274

祝晓丹 康穗莲 宋欣 丁冰芬 梁丹丹 官修凤 未思楠

电商1033网络1019网络1021 动漫1008数媒1004数媒1005游软1003

9.男子110M 栏 决赛 17人 3组 取8名 10:00

组\道 二道 三道 四道 五道 六道 七道 第1组 0001 0072 0118 0152 0230 0264 鲍露宇 周晨阳 王忠伟 阮辉 虞科迪 吴林根 电商1030 网络1018 网络1020 动漫1008 数媒1004 游软1003

第2组 0005 0075 0140 0153 0243 0267 陈丰 徐建平 傅伦斌 路威 卢浩统 吴弘胤 电商1030 网络1018 网络1021 动漫1008 数媒1005 游软1003

第3组 0022 0101 0141 0198 0245

蔡君静 龚冬冬 辛昊 王仁义 黄华

电商1031 网络1019 网络1021 计应1040 数媒1005

10.女子100M 栏 决赛 12人 2组 取8名决 10:20

组\道 二道 三道 四道 五道 六道 七道 第1组 0017 0028 0094 0114 0224 0254

张晓珍 骆旭芬 李旭丹 沈春慧 陈佳丽 吴娟

电商1030 电商1031 网络1018 网络1019 计应1041 数媒1005

第2组 0018 0030 0097 0128 0240 0255

蒋明秀 王静 泮海虹 庄黄怡 罗冬丽 陈伟玲

电商1030 电商1031 网络1018 计应1041 数媒1004 数媒1005

15

11. 男子100M 决赛 8人 10:40

12.女子100M 决赛 8人 10:45

13.男子800M 决赛 18人 3组 取8名 10:50

组\道 二道 三道 四道 五道 六道 七道

第1组 0007 0056 0105 0138 0174 0231

张皓齐 张倍 陈斌 周长海 周洪剑 谬少波

电商1030 电商1033 网络1019 网络1021 动漫1009数媒1004

第2组 0009 0058 0119 0145 0190 0261

鲍河杰 张以赛 邵建伟 陈斌峰 章叶青 曹淼淼

电商1030 电商1033网络1020 网络1020计应1040游软1003

第3组 0026 0076 0120 0152 0268 0286

周斌 周加俊 郭超超 阮辉 潘德锋 黄维萃

电商1031 网络1018 网络1020动漫1008 游软1003 移商1001

14.女子800M 决赛 22人 3组 取8名 11:05

组\道 一道 二道 三道 四道 五道 六道 七道 八道

第1组 0016 0033 0069 0150 0181 0223 0253 0299

吕赛楠 孙燕 杜周洁 杨霞 姚舒静 方巧妹 官修凤 毛玮慧

电商1030电商1031电商1033网络1021动漫1009计应1041数媒1005移商1001 第2组 0017 0047 0079 0161 0184 0234 0257

张晓珍 孙盼 郑晓云 陈蓓 危蓉艳 梁丹丹 史璐楠

电商1030 电商1032 网络1018动漫1008动漫1009数媒1004数媒1005

第3组 0032 0062 0133 0167 0200 0239 0272

钟煨 王明彩 方昊翠 陈丹丹 徐红霞 丁蒙 邵玲玲

电商1031 电商1033 网络1020动漫1008计应1040数媒1004游软1003

15.男子200M 决赛 8人 1组 取8名 11:35

16.女子200M 决赛 8人 1组 取8名 11:40

17.男子5000M 决赛 18名 1组 取8名 11:45

第1组 0001 0037 0056 0100 0139 0172 0229 0250

鲍露宇 盛铖 张倍 陆伟佳 徐斌 杜江波 邵东炜 王景

电商1030电商1032电商1033网络1019网络1021动漫1009数媒1004数媒1005

0267 0010 0055 0077 0126 0143 0228 0246 0263 吴弘胤 金小鹏 许王杰 黄伟 孙屹航 陈家泉 胡宇豪 朱晨元 郑恩泽 游软1003电商1030 电商1033网络1018网络1020网络1021数媒1004数媒1005游软1003 0282

王钊炬

移商1001

18男子4X100 M 决赛 16队 2组 取8名 12:05

组\道 一道 二道 三道 四道 五道 六道 七道 八道

第1组 电商1030 移商1001游软1003 电商1032网络1018 动漫1008 网络1019 数媒1004 第2组 电商1031 动漫1009 电商1033数媒1005网络1020网络1021 计应1041计应1040

16

19女子4X100 M 决赛 16队 2组 取8名 12:25

组\道 一道 二道 三道 四道 五道 六道 七道 八道

第1组 电商1030 移商1001游软1003 电商1032网络1018 动漫1008 网络1019 数媒1004 第2组 电商1031 动漫1009 电商1033数媒1005网络1020网络1021 计应1041计应1040

10月17日

田 赛

1. 男子铅球 决赛 26人 取8名 8:20

0003 0008 0025 0026 0035 0042 0057 0073 0078 陈超 陈明雷 顾智伟 周斌 陈杰 刑晓永 曹建富 陆佳君 黄亦奇 电商1030电商1030电商1031电商1031电商1032电商1032电商1033网络1018网络1018 0102 0106 0122 0137 0142 0158 0176 0195 0211 沈宏涛 陈剑锋 应杭炎 林耿立 余琦 洪宇 吴嘉洛 周洪昌 夏瑜东

网络1019网络1019网络1020网络1021网络1021动漫1008动漫1009计应1040计应1041 0213 0227 0248 0249 0266 0270 0285 0123

黄凯 崔浩佳 刘德旺 李鹏 潘一伟 沈康伟 吴勇 杨磊鑫

计应1041数媒1004数媒1005数媒1005游软1003游软1003移商1001网络1020

2.女子铅球 决赛 29 取8名 9:20

0014 0020 0027 0032 0044 0052 0062 0063 0093 邵灵轩 吴倩萍 崔圆圆 钟煨 束何配 骆霞峰 王明彩 上官无忧 胡沈洁 电商1030电商1030电商1031电商1031电商1032电商1032电商1033 电商1033网络1018 0095 0112 0113 0116 0128 0132 0148 0151 0180 吴亚婷 常云思 沈佳丽 姚珊珊 余梦杰 郁秋洁 陈晓敏 蒋燕妮 蒋剑平 网络1018网络1019网络1019网络1019网络1020网络1020网络1021网络1021动漫1009 0187 0203 0204 0216 0221 0238 0254 0260 0275 姚均平 魏秀璐 邵莉 张妙婷 沈秀秀 陈清 吴娟 佟莹 童云

动漫1009计应1040计应1040计应1041计应1041数媒1004数媒1005数媒1005 游软1005 0277 0294

袁秦瑶 苏萍

游软1003 移商1001

3. 男子跳远 决赛 25人 取8名 8:30

0002 0007 0024 0035 0038 0057 0059 0071 0078 俞昊华 张皓奇 卫晶 陈杰 陈自立 曹建富 白青朋 杨帆 黄亦奇 电商1030 电商1030 电商1031电商1032电商1032电商1033电商1033网络1018网络1018 0100 0102 0121 0123 0143 0190 0210 0214 0225 陆伟佳 沈涛 陈俊 杨磊鑫 陈家泉 章叶青 殷德旺 吕超 林竹

网络1019 网络1019 网络1020网络1020网络1021计应1040计应1041计应1041数媒1004 0227 0244 0247 0262 0265 0289 0290

崔浩佳 李靓 冯成豪 董胡标 王鼎超 张万浩 马志斌

数媒1004数媒1005 数媒1005 游软1003游软1003移商1001移商1001

4. 女子跳远 决赛 29 取8名 9:30

17

0015 0018 0028 0031 0045 0046 0063 0068 0093

冯佩 蒋明秀 骆旭芬 钱贝 金晓梅 杜翠 上官无忧 包赢卢 胡沈洁

电商1030电商1030电商1031电商1031电商1032电商1032电商1033电商1033网络1018

0095 0108 0111 0115 0146 0147 0163 0166 0183 0186

吴亚婷 康穗莲 吴晓燕 尤倩 叶铭 马敏敏 裴利凤 黄清 陈卡茜 谢瑶

网络1018网络1019网络1019网络1019网络1021网络1021动漫1008动漫1008动漫1009动漫1009 0201 0205 0220 0224 0237 0240 0255 0256 0278 0279 平婕 骆梦雅 李陈玲 陈佳丽 戴罗宣 罗冬丽 陈伟玲 余舒婷 裘佳欢 沈雪娜 计应1040计应1040计应1041计应1041数媒1004数媒1004数媒1005数媒1005游软1003游软1003

5. 男子跳高 决赛 21人 取8名 8:10

0022 0024 0037 0058 0060 0071 0076 0101 0105

蒋君静 卫晶 盛铖 张以赛 赵浩东 杨帆 周加俊 龚冬冬 陈斌

电商1031电商1031电商1032 电商1033 电商1033网络1018网络1018网络1019网络1019 0107 0117 0118 0155 0191 0193 0246 0247 0262

陈杰 毛羽峰 王忠伟 王忠 程成飞 王剑明 朱晨元 冯成豪 董胡标

网络1019网络1020网络1020动漫1008计应1040计应1040数媒1005数媒1005游软1003 0285 0287 0269

吴勇 朱永琪 朱健

移商1001移商1001游软1003

6.女子跳高 决赛 15人 取8名 9:20

0012 0019 0030 0034 0067 0070 0096 0097 0112

方芳 康倩倩 王静 韩惠倩 谢苗苗 祝晓丹 王玲玲 泮海虹 常云思

电商1030电商1030电商1031电商1031电商1033电商1033网络1018网络1018网络1019 0128 0185 0236 0241 0273 0276

余梦杰 洪倩云 许芳芳 何梦兰 姜旦 徐琳

网络1020动漫1009数媒1004数媒1004游软1003游软1003

7. 男子三级跳远 决赛 15 取8名 10:30

0002 0043 0074 0077 0103 0107 0119 0120

余昊华 蒋召强 张浩雷 黄伟 吴晨伟 陈杰 邵建伟 郭超超

电商1030 电商1032 网络1018 网络1018网络1019网络1019网络1020网络1020

0140 0141 0154 0171 0209 0228 0229

傅伦斌 辛昊 何奇超 杨腾斌 姚永宏 胡宇豪 邵东炜

网络1021 网络1021动漫1008 动漫1009 计应1041数媒1004 数媒1004

18

浙江商业职业技术学院田径最高成绩表

运 动 会 组 织 纪 律

一、全院师生必须自觉遵守运动会纪律,不迟到,不早退,

不无故缺席;

二、全院师生要自觉爱护运动场地设施,遵守有关规定,不

损坏场地设施;

三、全院师生要自觉维护赛场的环境卫生,不乱扔纸屑、果

壳和杂物,保持赛场的整洁卫生;

四、全体工作人员必须坚守岗位,尽心尽责,自觉维护赛场

秩序;

五、全体运动员必须听从指挥,服从裁判,尊重对手,不起

哄和闹事。

信息技术学院学生会体育部

二O一一年九月三十日

20

体育道德风尚奖评选办法

为了保证学院第七届田径运动会的顺利进行,激发各运动队团结拼搏,赛出风格,促进社会主义精神文明建设,使本届运动会达到“热烈、精彩、圆满”,决定在比赛期间开展“体育道德风尚奖”的评选活动。现制定评选办法如下:

一、 评选名额

以班级为单位,全学院共16个参赛队参评,评选2个代表队。

二、 评选条件

1.认真执行本届运动会的各项规定。

2.遵守大会纪律,入场式与闭幕式按时整队进场,队伍整齐,精神饱满。

3.赛风端正,尊重裁判,尊重对方,尊重观众。胜不骄、败不馁,顽强拼搏、

赛出风格,赛出水平。

4.遵守社会公德,讲文明、讲礼貌、讲卫生、服装整洁,仪表大方。

5.团结友爱、关心集体、爱护公物、勤俭节约,勇于向不良倾向斗争。

6.各单位学生投稿踊跃,宣传及时有特色,受到大会宣传组表扬。

7.各单位在运动会期间能组织未参赛学生积极开展技能竞赛和有益的第二

课堂活动,受组委会好评。

8.运动会期间,无重大违纪事件,无违反体育道德行为。

9.综合考核分名列前二名。

10. 奖励授予“体育道德风尚奖”锦旗。

信息技术学院学生会体育部 二O一一年九月三十日

21

精神文明运动员评选条件

(1) 自觉遵守运动会期间的各项纪律要求,自觉服从大会组委会的

安排与管理。

(2) 运动员在赛场上能赛出水平、赛出风格、赛出友谊,运动成绩

突出。

(3) 能积极主动为同学服务,助人为乐,表现突出。

(4) 主动承担大会有关义务工作,积极为院运动会作贡献。

(5) 以各班级为单位,每个代表队选送1名;

信息技术学院学生会体育部

二O一三年九月三十日

22

运 动 员 须 知

全体运动员、裁判员和工作人员必须拥护和支持四项基本原则,具胡良好的体育道德风尚,坚持“友谊第一,比赛第二”,在努力提高运动技术水平,创造优异成绩的同时,争做精神文明建设的尖兵,比赛期间自始自终要意气奋发,精神饱满,团结战斗,并注意安全,使这次大会开得圆满成功。

一、大会开幕式即举行入场式,竞赛结束后即举行闭幕式,同时颁发团体奖,

全体学生和参加比赛的教工,全体裁判员必须准时参加。

二、运动员一律佩带号码布,规定挂在衣服前胸部位。遗失号码布赔偿5元/块。

三、运动员要准时参加比赛,各项目在比赛前30分钏广播报告两次,并开

始点名,第三次点名不到者作弃权论处。运动员必须掌握各项目的比赛

时间。检录时运动员必须随身携带学生一卡通或学生证,以务查用。

四、点名地点:

径赛检录处设在田径场北门处,运动员经检录后按顺序坐好,由裁判员带队进入比赛场地。田赛检录也设在田径场北门处,由田赛裁判员直接点名后排队进入比赛场地。

五、比赛地点:

径赛、田赛均在田径场举行,运动员要注意各项目的起点、终点。

六、运动员参加两项以上,田赛与径赛比赛时间冲突,一般应向田赛裁判请

假,先参加径赛,时间允许时也可在本轮次试跳(掷)改变其试跳(掷)顺序,轮次过后作放弃处理。

七、运动员应有良好的运动道德和严格的组织性、纪律性,发扬友谊第一,

比赛第二的精神,如发现确属有意识地妨碍、冲撞其他运动员或有作弊

犯规现象,取消比赛资格,情节严重者学校予以纪律处分。

八、100米栏、110米栏、100米、200米、400米及4X100米接力比赛,运

动员必须采用蹲踞式起跑,并在各自规定的跑道跑完全程。如跑错跑道,影响其它运动员则取消成绩。对第一次起跑犯规的运动员给予警告,之

后的每位起跑犯规的运动员均应被取消该项目的比赛资格。

九、4X100米接力比赛必须在接力区内完成递接棒,交接棒后应留在自己道

次内,等其他运动员跑过后再走出跑道,否则如影响其他道次运动员则被取消。

十、各项径赛(包括接力)一律不得陪跑,否则取消成绩。

十一、运动员应用人裁判,如有异议,应向各项该项目的裁判长提出,如裁

判长不能裁决时,可再提请总裁判裁决,直至仲裁委员会,但不得干

扰比赛。

十二、大会医务组设在田径场北门处。

十三、运动员在比赛及观看时必须注意安全,运动员应在比赛场地集合处原

地流动,观看和暂时无项目的同学一律不得进入比赛场地内,以防出

现意外事故和干扰比赛,经劝告不听者,作违反校纪处理。

本须知望全体运动员认真学习执行。

23

网站首页网站地图 站长统计
All rights reserved Powered by 海文库
copyright ©right 2010-2011。
文档资料库内容来自网络,如有侵犯请联系客服。zhit326@126.com