haihongyuan.com
海量文库 文档专家
全站搜索:
您现在的位置:首页 > 小学教育 > 学科竞赛学科竞赛

第二届济南市中小学少先队辅导员技能大赛成绩

发布时间:2013-12-26 15:46:50  

第二届济南市中小学少先队辅导员技能大赛各比赛类别奖次公布

作者:济南青少年宫 更新时间:2013-12-24 发布者:金正辉

队报设计类

一等奖:

吴倩(槐荫)、邵磊(市中)、王丛怡(历下)、张华(历城)、王玮(平阴)、傅晓娣(市中)、赵斐(历下)、曹玉学(槐荫)、王莎(历城)

二等奖:

江琳(槐荫)、蔡延芳(章丘)、李暖(历下)、孔凡钊(槐荫)、张兴涛(商河)、孙红(长清)、白晓辉(历下)、王芳(历下)、韩常霞(市中) 三等奖:

王颖(历下)、曹相弟(槐荫)、尹君(平阴)、郭建元(?)、赵欣(历下)、王晓敏(商河)、张迪(历城)、王静(商河)、吴潇(历下)、党永红(历城)、卢媛媛(槐荫)

钢 琴 类

一等奖:

王贺佳子(天桥)、穆广卯(历下)、程贯国(市中)、范明玉(槐荫)、刘钰垒(市中)、张玉瑾(历城)、张仄平(历城)、陈均晓(历城)、李晓丹(历下)

二等奖:

吴喜园(历城)、张文斌(长清)、袁华(历下)、杨烁(天桥)、任燕(?)、王文超(市中)、刘屹(槐荫)、牛婷婷(历城)、周长震(?)

三等奖:

张雪黎(市中)、郑岱莹(?)、马金凤(长清)、邵旭晓(槐荫)、方辉(平阴)、苗增强(槐荫)、康宁宁(长清)、王加圣(市中)、陈泽翠(平阴)、时晓晨(槐荫)、高燕(长清)

国 画 类

一等奖:

潘承铧(济阳)、夏广甫(历城)、刘其勇(历下)、马起田(历城)、尚全福(历城)、路晶(长清)、薛晓昀(市中)

二等奖:

牛蕾(章丘)、张迪(历城)、张宏艳(槐荫)、杜在圆(历城)、邢松(章丘)、高丽华(历城)

三等奖:

殷友(历城)、蔡延芳(章丘)、尹亚淑(历城)、党永红(历城)、李刚(历城)、孙凤鸣(天桥)、王萌萌(章丘)

手工艺类

一等奖:

张艳艳(平阴)、曹玉学(槐荫)、王琛(历城)、王蕾(槐荫)、潘喆(天桥) 二等奖:

庞彩(历下)、祝宝月(槐荫)、李刚(历城)、孙红(长清)、庞宁(天桥) 三等奖:

冯钺(历下)、马晓原(槐荫)、张颖(历下)、刘朋云(槐荫)、王静(商河)、

苏娜(历下)、孙睿(?)

绘 画 类

一等奖:

李一鸣(历下)、董雪(商河)、孙金叶(天桥)、王玮(平阴)、阴晓辰(历下)、吴广营(章丘)

二等奖:

李琎(槐荫)、王莎(历城)、李颖(历下)、安源(?)、郑岱莹(?)、杨萌(商河)

三等奖:

方东(长清)、王晓敏(商河)、傅晓娣(市中)、何友猛(市中)、张兴涛(商河)、江琳(槐荫)、王媛媛(章丘)、孙剑(济阳)

器 乐 类

一等奖:

郭瑜璐(历城)、张洪斌(天桥)、赵琳娜(槐荫)、江应敏(历城)、冯菲菲(历下)、王飞雪(天桥)、徐婷婷(市中)

二等奖:

王雪(市中)、杨健(历城)、周生滨(长清)、王琪(历城)、陈凯(?) 三等奖:

徐双(长清)、刘磊(平阴)、刘扬(槐荫)、赵伟(槐荫)、祝宝月(槐荫)、赵鑫(槐荫)、王磊(长清)

曲 艺 类

一等奖:

张仄平(历城)、魏靖(市中)

张靖宏(市中)、王宁(济阳)

二等奖:

杨洋(市中)、郑振强(天桥)、

冯晓敏(长清)、辜柯(天桥)

三等奖:

杨烁(天桥)、庞彩(历下)、赵鑫(天桥)、刘冬雪(商河)、冯敏(历下)、尹悦(历下)、王帅(历下)、王馥洁(市中)

声 乐 类

一等奖:

方静(历下)、傅千子(历下)、袁华(历下)、冯菲菲(历下)、冯康(市中)、周长振(市中)、王涌波(槐荫)、范凡(槐荫)、李凌云(槐荫)、吴喜园(历城)、尹丽丽(历城)、杨健(历城)、胡娜(章丘)、鲁建军(长清)、马金凤(长清)、江应敏(历城)、石晓梅(历下)、张玉瑾(历城)、陈均晓(历城)、王文超(市中)、张艳艳(平阴)、丁宁(历下)、邢晴晴(章丘) 二等奖:

孟颖(市中)、颜晨(市中)、刘钰垒(市中)、赵伟(槐荫)、刘海燕(槐荫)、苗增强(槐荫)、左媛(槐荫)、辜柯(天桥)、崔庆慧(天桥)、王琪(历城)、马清华(济阳)、陈泽翠(平阴)、刘磊(平阴)、王宵(章丘)、徐双(长清)、周生滨(长清)、高燕(长清)、吴婷婷(长清)

三等奖:

李晓明(历下)、王真(市中)、王加圣(市中)、张宏艳(槐荫)、郑振强(天

桥)、王贺佳子(天桥)、武媛媛(天桥)、刘国刚(历城)、张静(平阴)、乔悦(章丘)、靳莎莎(章丘)、张文斌(长清)、王磊(长清)、康宁宁(长清)、曹悦(?)、李琎(槐荫)、董秀丽(历城)、陈华(历城)、程贯国(?)

硬 笔 类

一等奖:

韩征(市中)、杨洪越(历下)、胡晓旭(历下)、王烁(历下)、艾宪晓(槐荫)、夏敏(市中)、刘忠学(历城)

二等奖:

耿巍娜(历下)、孙睿(?)、任燕(历下)、林红(槐荫)、卞静(历下)、孙梅苓(平阴)、李芸(历城)

三等奖:

娄焕好(历城)、李凡(市中)、尚晓晶(历下)、乔晓光(历城)、王博(市中)、宿乐平(历城)、张巍(历下)、王娇(天桥)、张恩良(历城)

毛 笔 类

一等奖:

陈彦(历下)、赵龙田(历城)、孙建(槐荫)、夏广甫(历城)、黄召全(天桥)、赵娜(历下)、刘军(历下)

二等奖:

高秀存(平阴)、潘承铧(济阳)、孙静(历下)、阴晓辰(历下)、王富东(历城)、赵岩(?)、张建泽(槐荫)、陈华(历城)

三等奖:

卢媛媛(槐荫)、焦玉冬(历城)、张生(市中)、王荔(章丘)、王凤飞(槐

荫)、邢松(章丘)、孟春晓(市中)、刘红梅(平阴)、孙传谦(槐荫)、徐有泰(章丘)

舞 蹈 类

一等奖:

亓苗苗(天桥)、冯晓敏(长清)、牛婷婷(历城)、刘芳(平阴)、张子姝(槐荫)、潘喆(天桥)、李侠(槐荫)、于雪莹(历城)、刘瑞雪(历下)、任静(天桥)

二等奖:

叶知飞(历下)、安岩(济阳)、尹君(平阴)、方辉(平阴)、刘冬雪(商河)、乔悦(章丘)、王馥洁(市中)、韩常霞(市中)

三等奖:

王丛丛(槐荫)、王金(槐荫)、韩真(市中)、杨兆梅(槐荫)、闫其花(历城)、刘远英(历城)、刘娟(市中)、王斌(历城)

演 讲 类

一等奖:

邢晴晴(章丘)、徐婷婷(市中)、赵乐(市中)、陈风苓(天桥)、刘芳(平阴)、吴婷婷(长清)、张钦喜(历下)、李侠(槐荫)、张子姝(槐荫)、刘远英(历城)、庞宁(天桥)、冯松(市中)、邵磊(市中)、尚文婷(历下)、董雪(商河)、李雯婧(市中)

二等奖:

李芹(历下)、林雪(历下)、徐梅(章丘)、靳莎莎(章丘)、刘俊(天桥)、马琳(天桥)、张静(平阴)、夏敏(市中)、葛君(历城)、李晓明(历下)、

王宵(章丘)、李鹏(历下)、陈彦(历下)、孔凡钊(槐荫)、左媛(槐荫)、刘红梅(平阴)

三等奖:

孙佳(市中)、李凡(天桥)、赵学绘(历城)、胡娜(章丘)、付宇(槐荫)、高秀存(平阴)、董秀丽(历城)、杨振(市中)、李小玲(市中)、靖璐(市中)、李雪珂(历城)、赵飞(历下)、孙靖(历下)、孙梅苓(平阴)、张灵霞(历下)、高丽华(历城)、路晶(长清)、夏林艳(历下)、刘萍(历下)、黄镇(长清)

备注:

1、 本届辅导员技能大赛不再进行展演活动,颁奖时间定为12月25日下午2:00,由各区总辅导员统一领回颁发。

2、 队报设计类、国画类、手工艺类、绘画类所颁发证书均统一归为美术类;魔术类所颁发证书归为曲艺类。

3、 名字后面没有所在区的老师(赵岩、孙睿、曹悦、程贯国、陈凯、安源、郑岱莹、任燕、周长震、郭建元),请尽快联系济南市青少年宫活动宣传部,上报自己的所在区县。

4、 如有任何问题,请拨打济南市青少年宫活动宣传部电话:81677053 王老师。

网站首页网站地图 站长统计
All rights reserved Powered by 海文库
copyright ©right 2010-2011。
文档资料库内容来自网络,如有侵犯请联系客服。zhit326@126.com