haihongyuan.com
海量文库 文档专家
全站搜索:
您现在的位置:首页 > 初中教育 > 学科竞赛学科竞赛

竹塘中学2013年冬季运动会秩序册(稿)

发布时间:2013-12-27 15:52:41  

竹塘中学2013年冬季田径运动会

秩序册

比赛时间:二零一三年十二月三十日—二零一四年一月一日 比赛地点:竹塘中学运动场

竹塘中学2013年冬季运动会规程

一、竞赛目的

开展体育运动是学校实施素质教育的重要组成部分,为推动我校群众体育运动的全面开展,提高我校学生田径运动的技术水平,检阅田径成绩,强健同学们的体魄,展示同学们良好的精神面貌和运动素质,我校将举行一年一度的田径运动会。 二、竞赛日期

2013年12月30日—2014年1月1日。 三、竞赛地点 竹塘中学运动场。 四、竞赛分组

七年级男子组、七年级女子组、八年级男子组、八年级女子组、九年级男子组、九年级女子组。 五、比赛项目

1、个人项目:50米、100米、300米、1000米、1500米、3000米、实心球、立定跳远、一分钟仰卧起坐(女)、引体向上(男)、跳高、跳远、一分钟跳绳、一分钟运球上蓝、爬杆、射弩。 2、集体项目:迎面接力赛、拔河、队列队形广播操。 六、参加办法

(一)各年级以班级为单位,参加本年级各组各项目比赛。 (二)每项男女各限报6人,每项限报3项(接力除外)。 (三)接力项目每班限报1队。 七、计分方法

个人项目:10人及以上取前六名,按7、5、4、3、2、1计分,6-9人取前三名,按5、3、2计分;跑完3000米全程的计1分;集体项目:按20、17、15、13计分,团体总分全校按各班集体、个人项目积分之和排名次,积分多者,名次列前,如积分相等,则按单项第一名多者列前。

各班报名单填好后,于2013年12月25日前到计算机教室填好电子报名表,过期不予受理。 十、运动会口号

锻炼身体,增强体质;勤奋学习,振兴中华(可自选)。 十一、注意事项

在运动会期间,运动员、领队(班主任)、裁判员要提前20分钟到赛场集合参加检录,超过检录时间到场的运动员视为弃权处理,如发生兼项冲突,先参加径赛,后参加田赛,并告知裁判员。凡发现顶替比赛者,扣除团

体总分20分;本次运动会破各项最好成绩纪录者追加3元,如多人在同一项目中破纪录则取成绩最优者。 十二、本规程解释权及未尽事宜,均由竞赛组负责或补充。

运动会组织委员

主任委员:吴俊

副主任委员:张学文、吴杰、魏荣林、李晓明。

委员:全体教职工

仲裁委员会:吴俊、张学文、吴杰、魏荣林、李晓明、全体裁判员、记分员、计时员。

一、竞赛组

组长:刘新华

组员:全体裁判员、记分员、计时员。

二、奖品组和宣传组

组长:李晓明

组员:李志学、张艳华、刘照鸿、陶茜、张丹、谭华。

三、裁判组

组长:刘新华

组员:徐湘莲、杨宏明、刘余勐、张艳华、张宏华、吴杰、胡亚德、李金权、段黎章、苏兰珍、周学昌、陈吉、代忠强、石安寿、夏绍虎、赵艳红、杨阅、唐孝友、游新强、李文清、罗天涯、李文秀、罗丽华、鲁玉芳、鲍耀松、田春、胡冰、吴发川、杨阅、李勇、田俊生。

四、场地组

组长:吴发川

组员:杨宏明、刘余勐、夏绍虎、李旺盛、付学。

五、竞赛裁判组

径赛裁判长:杨宏明

1、计时长:吴发川,计时员:杨阅、苏兰珍、张宏华、胡亚德。

2、终点裁判长:吴杰、李勇,终点裁判员:李文清、鲁玉芳、杨阅、赵艳虹。

3、检录裁判长:刘余勐,检录员:罗丽华、李文秀、鲁玉芳、罗天涯。

田赛裁判长:刘新华

1、掷部裁判长:刘新华,裁判员:段黎章、代忠强、夏绍虎。

2、跳高、跳远裁判长:周学昌,裁判员:周学昌、刘照鸿、陈吉、鲍耀松。

3、一分钟跳绳裁判员:刘新华、徐湘莲、段黎章、夏绍虎、胡冰、陈吉。

4、立定跳远裁判员:游新强、鲍耀松。

5、一分钟运球上篮裁判员:刘新华、鲍耀松、代忠强、胡冰、夏绍虎。

6、一分钟仰卧起坐裁判员:陈吉、徐湘莲、段黎章。

7、、爬杆裁判员:游新强、鲍耀松。

8、射弩裁判长:李金权,裁判员:石安寿、唐孝友、田俊生、田春。

9、引体向上裁判员:刘新华、夏绍虎。

团体总分记录员:夏绍虎

六、集体项目:

1、接力裁判长:李勇

裁判员:罗丽华、吴杰、李文清、李文秀、罗天涯、鲁玉芳、杨阅、赵艳红、鲁玉芳、苏兰珍、张艳华、张宏华。

2、拔河裁判长:杨宏明

裁判员:李勇、鲍耀松、刘照鸿、周学昌、游新强、张宏华、陈吉、李文清。

3、队列队形、广播操评委:音体美组全体教师。

七、后勤工作

组长:胡亚德 组员:张惠玲、杨开富、肖燕萍、张彩玲、张虹莲。 八、门口值班组

组长:陈济兵,组员:杨开富、李旺胜、王红梅、王萍。 九、卫生 竹塘中学全体师生。

活 动 日 程

12月30日上午径赛

9:00七年级男子1000米10min 23人 取前六名

参赛队员:85罗永华 85石大时 85罗扎发 85李扎努 86杨正东 86石扎拉 86李扎啊 86李扎努 87朱刘昊 87李宏 87李扎母2 87李家良 87李时保 87李克正 88李扎莫 88李六金 88李小龙 89李真保 90黄志华 91李克云 91大李扎儿 91黄瑞 91李兰保

9:10八年级男子1000米15min 31人 取前六名

参赛队员:77肖扎发 77小李扎莫 77尹云龙 77李扎丕 77张保 78李扎发 78李八军 78李自祥 78罗扎妥 80李扎报 80李正平 80罗扎倮 80石扎拉 80石扎丕 81王定生 81李文华 81李小克 81陈聪 81小李扎母 82刘旭 82丰怀林 82李依练 82罗红兵 82李扎倮 83龚兴发 83赵开强 83马秋郅 83李扎迫 83李扎思 84李志云 84肖曹溶 9:25九年级男子1000米15min 24人 取前六名

参赛队员:70刘保云 71张扎袜 71周常华 71小李扎思 71李扎四 71李扎母 72李老周 72李克 72张睿 73李扎发4 73李扎妥 73李扎迫 73黎老大 73张扎倮 75李小克 75罗扎丕 75李扎发 76张石 76李扎莫 76李扎嘿 69李扎袜1 69石扎母 69李明 69李书僮

9:40七年级女子3000米60min 47人 取前六名

参赛队员:91张娜体 91李娜朵(大) 91李娜母 91李婉娟 91显祎祎 91李娜药 90龚新春 90游润清 90罗莎莎 90何条清 90李娜发 89大李娜药 88唐仙妹 88李娜袜 88李腊妹 88李娜思 88胡娜莫 88石三妹 88李娜啊 88自娜妥 88罗怡妹 88李娜儿 87李胡妹 87李琼芳 87李娜二 87唐云 87胡娜克 87李星妹 87石娜妥 87李九妹 87罗金洋 87张代艳 86王宇虹 86雨春玉 86朱娜袜 86大杨克妹 86大李娜思 86李娜四 86李四妹 85石娜发 85张娜嘿 85李伍英 85李小芳 85李娜而 85李娜科 85张娜妥 85李文英

10:30八年级女子3000米50min 45人 取前六名

参赛队员:84张娜袜 84李娜约 84李开英 84唐娜莫 83李七妹 83大李娜倮 83罗珍妹 83罗吉福乐 83石娜发 83李娜袜 83夏明英 83李会敏 83李娜朵 83石娜倮 82李付琴 82李八妹 82罗云顺 82胡小美 82施宝仙 82小李娜妥 81李娜六 81李娜克 81大李阿五 81蒋会忠 80刘克梅 80李哪丕 80李娜务 79李渴意 79李龙印 79张娜体 79杨露红 79小李娜倮 79付自红 78郑梅红 78李娜克 78李七妹 78李娜母 78李娜发 78罗小克 78李八妹 77李娜迫 77潘小珍 77李娜发 77李娜朵 77张娜母

11:20九年级女子1500米15min 15人 取前六名

参赛队员:76彭娜儿 76李六妹 75李梅 73杨志兰 73李娜思 73陈陆月 73石娜倮 73李娜儿 72唐树银 72李春芳 72罗娜母 71罗娜朵 70张娜药 70李大妹 70石小克 12月30日上午田赛

9:00七年级女子跳远20min 28人 取前六名

参赛队员:91何爽 91徐碗萍 91李梅英 91李凌翌 90李七妹 90李娜发 90李娜二 89龚美琴 89李七妹 89小李娜思 89大李娜思 89李石秀 89大李娜药 88李娜啊 88胡娜莫 87李云妹 87张代艳 87李娜倮 87李娜母 86雨春玉 86铁娜啊 86金燕红 86李花 86李二妹 85肖村议 85张娜嘿 85罗娜袜 85李小芳

9:20八年级女子跳远20min 25人 取前六名

参赛队员:84李娜袜 84大李克妹 84李娜努 82杞铭艳 82周娜倮 82李娜儿 81李娜朵 81李鸿雁 81李蓉蓉 81彭三妹 80李亚琼 80石彭妹 80石四妹 80陈娅青 80张艳萍 79罗克妹 79李美英 79李克妹 78罗娜妥 78李娜思 78李娜袜 78石娜发 78石冬妹 77李娜发 77魏叶佳

9:40九年级女子跳远20min 15人 取前六名

参赛队员:76尹祖团 76李娜而 76李娜母 76胡妹 75祁荣春 75张娜四 74李四花 74朱娜思 73杨九妹 73李克妹 72康云南 72李克英 72施唐妹 71高文艳 71赵娜儿

9:00九年级女子射弩45min 36人 取前六名

参赛队员:76张娜儿 76李娜母 76李三妹 76李虹洁 76彭娜儿 76张梅 75胡小红 75李娜莫 75罗娜朵 75李小芳 73石兰妹 73李娜药 73周云花 73陈陆月 73石娜倮 73李小克 72李九妹 72李花 72李娜丕 72李娜药 72李娜思 71施娜朵 71罗娜朵 71胡娜朵 71罗娜莫 70李娜米 70李娜啊 70铁娜啊 70鲁一娇 70张娜药 69李娜迫 69李娜母 69石冬妹 69张娜丕 69李石妹 69彭娜儿

9:45八年级女子射弩50min 35人 取前六名

参赛队员:84李章妹 84郭亚珠 84李娜啊 84李麻里 83大李娜发 83黄凤仙 83李会敏 83李思思 83胡娜努 82李娜母 82李腊妹 82张娜袜 82李娜迫 82李娜科 80李秀芳 80罗志仙 80李哪丕 80张克妹 79张娜袜 79周克院 79李克妹 79付自红 79李娜母 79李娜丕 78郑梅红 78李娜思 78罗娜妥 78胡玉香 78胡娜伍 78罗小克 77李娜袜 77铁四妹 77李娜朵 77石九妹 77罗仆芳

9:00九年级男子一分钟运球上篮45min 39人 取前六名

参赛队员: 76张保 76李玉中 76付芝春 76李扎莫 76李扎莫 75陶成凯 75尤宏宇 75黄静 75魏金海 75石扎倮 74袁国金 74黎和忠 74陈青云 74张进光 74谭云清 74陈沫玉 73李楠 73付芝东 73杨云河 73李扎发3 72张海波 72张睿 72赵扎约 72罗扎啊 71金林辉 71罗海林 71魏宏涛 71李建强 71启三保 71蒋陈 70朱扎药 70张自勇 70康弟 69李成维 69李扎袜1 69石扎母 69赵成南 69李书僮 69李明

9:45七年级男子一分钟运球上篮30min 27人 取前六名

参赛队员:85杨绍龙 85邹云龙 86李阳建 86张小八 86石扎拉 86张扎丕 87罗光迎 87李华 87李小克 88魏岩改 88李克 88李院福 88蒋诰洁 88小李扎妥 89罗扎拉 89李文龙 89铁改生 89张宏俯 89张扎丕 90周国庆 90启航 90李一中 90罗代克 91周子航 91李进华 91朱润 91李清元

10:15八年级男子一分钟运球上篮40min 36人 取前六名

参赛队员:77李顺 77李晨光 77胡玉林 77李扎嘿 78陈海龙 78彭麟瑞 78施扎嘿 78李扎药 78尹国飞 79刘龙 79张扎报 79李大图 79石东保 79力阿着 80李正平 80李意坚 80张保 80李扎体 80王富 80罗袁红 81李扎倮 81张时 81陈聪 81董杰 81李文华 81李虹生 82曹清龙 82李腊保 83李扎啊 83李扎拉 83赵开强 83张扎克 83唐扎袜 84郑光羽 84黄志新 84大李扎而

10:00九年级男子立定跳远10min 19人 取前六名

参赛队员:71蒋陈 71启三保 71黄超 71张扎袜 71张扎妥 72徐文杰 73李光明 73金超前 73李扎儿 73李扎体 75田野 75黄静 75李扎发 75田东升 75尤宏宇 76梁早明 76张小虎 76赵成义 69李扎袜

10:10七年级男子立定跳远10min 20人 取前六名

参赛队员85杨雪龙 85李扎迫 85李扎克 86杨正东 86李扎妥 87李扎母2 87李扎母1 88李贤 88大李扎母 88小李扎药 88小李扎母 89罗扎拉 89李云飞 89余世宏 90张进红 90李扎发 90李扎妥 91李扎努 91李克云 91李扎朵 10:20八年级男子立定跳远15min 26人 取前六名

参赛队员:77李扎思 77罗四凯 77李顺 77谢锋 77张保 78罗威 78黄明智 78施扎嘿 79李扎袜 79罗李保 79李扎努 80李扎而 81黄达 81刘小克 81李勇 82李纯则 82中李扎妥 82刘扎体 83陈伍志 83李扎迫 83李张福 83李扎思 83李扎努 84李扎袜 84黄志新 84罗金生

12月30日下午径赛

14:30七年级男子100米20min 37人 取前六名

参赛队员:85杨雪龙 85刘志平 85李老三 85李才 86石忠玉 86李扎发 86杨青彪 86张但以 86李扎倮 87李扬 87罗光迎 87张文 87李扎袜 87李扎而 87李扎克 88魏岩改 88袁小清 88石李四 88李克 89李文龙 89余世宏 89李二保 89苏子雷 89岩猛 89朱冬生 90唐明龙 90李奥龙 90郭志学 90罗代克 90李扎发 90李扎妥 91陈建荣 91李克云 91彭扎发 91李扎朵 91张老三 91肖伯儒

14:50八年级男子100米20min 33人 取前六名

参赛队员:77余弘韬 77石共哈 77李六斤 77张扎拉 77谢锋 77李扎丕 78刘卫明 78李八军 78罗扎妥 78罗扎药 79罗扎儿 79大李扎啊 79李小克 80李正平 80李新明 81李克 81中李扎母 82李小四 82罗扎而 82李腊保 82罗老五 82李扎倮 82李依练 83李扎而 83胡腾龙 83李解强 83罗扎倮 83尹正强 83李扎啊 84鲁克军 84苏闻杰 84张洋冲 84小李扎倮

15:10九年级男子100米10min 26人 取前六名

参赛队员:70大张扎儿 70启玉 70李三 70大涨扎迫 71温树生 71罗海林 71张扎袜 71李扎母 71李扎四 73彭扎袜 73李扎努 73李扎而5 73粉扎倮 73张扎倮 73吴海红 74李扎迫 74朱发用 74陈青云 74李有富 74李思斌 75李海童 75田野 75石扎倮 76李玉中 69李成维 69赵成南

15:20七年级女子50米15min 34人 取前六名

参赛队员:91李婉娟 91显祎祎 91何爽 91李克瑞 91徐碗萍 91李娜丕(小) 90游润清 90龚新春 90罗莎莎 90李列多 90石大妹 89中李娜倮 89大李东妹 89李保第 89施娜母 89李娜而 89龚美琴 88阮娟 87李八妹 87张娜发 87李娜体 87李娜母 87李星妹 87李九妹 86李娜六 86李娜儿 86罗克妹 86袁小东 86小李娜思 86小杨克妹 85石娜发 85李伍英 85李娜药 85李娜科

15:35八年级女子50米20min 36人 取前六名

参赛队员:84李开英 84李娜袜 84小李克妹 84苏进美 84罗妹 83李思思 83李天美 83懂娜倮 82李梅 82李八妹 82施宝仙 81李娜六 81杨鑫梅 81小李娜妥 80李亚琼 80李兰英 80朱敏 80张克妹 80张艳萍 79曹贵英 79胡六妹 79李娜思 79大李娜倮 79小李娜倮 79李龙印 78邓淑瑜 78何成艳 78李红梅 78李七妹 78罗小克 77 李二妹 77郭燕琼 77李娜袜 77赵四妹 77李娜拉 77施娜莫

15:55九年级女子50米10min 19人 取前六名

参赛队员:76李三妹 76阳蕊 75张娜四 73李娜倮 73杨九妹 72李娜思 72李娜克 72李春芳 71张娜科 71李娜母 71唐丽 71李娜而 71罗娜朵 71石娜儿 70杨李琼 70李娜啊 69黄雪花 69李娜而 69李六妹

12月30日下午田赛

14:30七年级女子爬杆10min 20人 取前六名

参赛队员:91李娜丕(小) 91李娜丕(大) 90黄美英 90石大妹 90李娜儿 90李七妹 89李保第 89李娜而 88唐仙妹 87罗金洋 86王宇虹 86朱娜袜 86小杨克妹 86大杨克妹 86李克英 86李娜莫 85罗娜袜 85李娜而 85李娜母 85李娜科

14:40八年级女子爬杆5min 14人 取前六名

参赛队员:84李娜努 83石金花 82李九妹 82李四妹 79张娜袜 79曹贵英 79胡六妹 79李娜拉 79大李娜倮 78周腊妹 78李娜嘿 78李公考 78李娜思 78罗小克

14:45九年级女子爬杆5min 6人 取前三名

参赛队员:73李娜儿 73李娜倮 72李娜时 71刘志英 71李妹 70罗娜而

15:00七年级男子跳高30min 15人 取前六名

参赛队员:85杨绍龙 85李扎迫 85李扎克 86李扎妥 87李时保 87李扎母1 88大李扎妥 88大李扎母 89余世宏 90张进红 90启航 90石扎莫 91周子航 91李克云 91彭天亮

15:30八年级男子跳高20min 12人 取前六名

参赛队员:77黎飞 77胡玉林 78刘后生 78罗威 78黄明智 78李扎袜 80赵开新 81大李扎母 81董杰 81张时 84李志云 84大李扎倮

15:50九年级男子跳高20min 8人 取前三名

参赛队员:71魏宏涛 71周常华 72徐文杰 73李扎而5 73李扎迫 73李扎袜 75李海童 76梁早明

14:30九年级男子实心球15min 27人 取前六名

参赛队员:70启玉 70李三 70大涨扎迫 70李老五 71金林辉 71魏宏涛 71小李扎思 71张扎妥 72张海波 72罗扎啊 72李罗义 73金超前 73李楠 73张扎波 73李光明 74陈沫玉 74李扎迫 74李有富 75刘石义 75胡改明 76李扎丕 76张小虎 76张石 76李扎莫 76李扎嘿 69李扎袜 69赵成南

14:45七年级男子实心球15min 22人 取前三名

参赛队员:85邹云龙 85张扎朵 85李老三 85李才 86石忠玉 86张扎丕 86石改亮 86李阳建 87李扎母1 88李贤 88彭小七 88李院福 88大李扎药 89李扎努 89铁改生 90张进红 90石扎莫 90张小方 90张共晒 91李雅各 91李克云 91李扎努

15:00八年级男子实心球10min 20人 取前六名

参赛队员:77胡玉林 77李扎思 77黎飞 77李老东 79罗李保 80罗袁红 81李勇 81李虹生 81李扎朵 81刘小克 81大李扎迫 82李扎努 82刘扎体 82李扎思 83李克 83李国晒 83唐扎袜 83李扎啊 84肖曹溶 84大李扎倮 14:30八年级女子立定跳远20min 41人 取前六名

参赛队员:84李开英 84李娜倮 84罗妹 84李娜啊 83石金花 83周景仪 83李珍妹 83张娜妥 83蔡露露 83李娜袜 82施宝仙 82李娜倮 82周娜倮 82彭娜发 82李娜儿 81石娜福 81李庆洁 81李娜四 81蒋会忠 81李鸿雁 80李秀芳 80罗志仙 80李亚琼 80石彭妹 80石四妹 80李娜约 80高云珠 79周克院 79罗克妹 79李娜丕 79李娜母 79左巧巧 78自采兰 78张娜丕 78洪娜啊 78洪娜努 78石冬妹 78胡玉香 77李二妹 77苏改珍 77李娜体

12月31日上午径赛

8:00七年级男子300米10min 28人 取前六名

参赛队员:85罗永华 85李扎怒 85李才 85李扎迫 86张但以 86李阳建 86李成虎 86李有 87李扬 87刘改宏 87张文 87李扎袜 87李扎克 87李克保 88张扎迫 88大李扎药 88魏岩改 88李小八 89苏子雷 89石克明 90李四明 90李金文 90张章保 91大李扎儿 91彭天亮 91杨建南 91李扎朵 91彭扎发

8:10八年级男子300米15min 33人 取前六名

参赛队员:77石共哈 77李六斤 77黎飞 77小李扎莫 77肖扎发 78罗扎药 78李扎袜 78罗扎妥 78罗扎思 79李扎袜 79罗李保 79力阿着 80李改强 80李扎报 80李扎体 80李扎而 81张扎妥 81李老伍 81黄达 82李明 82李小四 82罗红兵 82李腊保 82李扎克 83李解强 83张扎克 83马秋郅 83赵开强 83李张福 83李扎思 84肖曹溶 84李志云 84赵强

8:25九年级男子300米10min 21人 取前六名

参赛队员:71温树生 71黄超 71小李扎思 71李扎四 71李扎母 72李老周 72石扎莫 72赵扎约 72石扎约 72罗扎啊 73李扎发1 73李扎妥 73李扎体 73张扎波 73张扎倮 73李扎发3 75大李老三 75罗扎丕 75李小克 76李腊保 76李扎莫

8:35七年级女子1000米15min 23人 取前六名

参赛队员:91张娜努 91张娜体 91罗啊伍 90龚新春 90游润清 90罗娜丕 89黄长秀 88李娜啊 88罗娜莫 88李小妹 88罗克妹 88刘九妹 87李娜拉 87李琼芳 87 赵志梅 87李晓云 87王燕 86李仙妹 86顾美芳 86雨春玉 85石娜发 85菜春花 85李娜袜

8:50八年级女子1000米15min 26人 取前六名

参赛队员:84李娜丕 84李娜朵 83石娜发 83懂娜倮 83李娜伍 82李梅 82小李娜妥 82赵娜努 82李冬妹 82李娜务 82李四妹 81李娜克 81李娜朵 81李鸿雁 81彭三妹 80刘克梅 80李琼芳 80朱敏 78郑梅红 78李娜发 77李珍琼 77李娜发 77李青香 77李娜迫 77石九妹 77李娜朵

9:15九年级女子1000米15min 19人 取前六名

参赛队员:76彭娜儿 76李六妹 76李三妹 76张梅 76董燕春 75李梅 73李克妹 73张娜丕 73罗阿伍 72罗娜母 72李娜努 71刘志英 71李妹 69黄雪花 69李二妹 69李楠 69石娜努 69李小梅 69蒋成婷

9:30七年级男子1500米15min 22人 取前六名

参赛队员:85李扎嘿 85石大时 85龚少军 85李扎努 86洪扎嘿 86段小克 86李扎倮 87李明 87李宏 87李扎母2 87李扎而 87李扎母 87李扎儿 88彭小七 88小李扎妥 89李扎努 90石扎莫 90李扎发 91胡扎儿 91李兰保 91彭扎发 91张老三

9:45九年级男子3000米30min 29人 取前六名

参赛队员:70朱扎药 70张自勇 70康弟 70李小海 70小张扎迫 70胡扎发 70魏志松 70力进荣 70唐云贵 71温树生 71张扎克 71李时开 72李振 72石扎约 72张睿 73李扎体 73李扎发1 73李扎儿 73彭扎袜 73黎老大 73刘扎务 74李扎迫 75李安门 75刘石义 75大李老三 76李剑平 76李腊保 76黄小代 76张保

10:15八年级男子3000米60min 52人 取前六名

参赛队员:77石共哈 77尹云龙 77余弘韬 77李昊泽 77李六斤 78李自祥 78罗扎丕 78小李扎倮 78李扎朵 78小李扎丕 78李扎妥 78罗扎思 78黄小勇 78李扎药 79石红应 79力阿着 79李扎体 79石扎阿 79张扎报 79李大图 79李小克 80苏有洪 80罗扎倮 80石扎拉 80张保 80李扎努 80李金保 81李虹生 81大李扎母 81李小克 81陈聪 81张扎妥 81李京明 81李扎朵 82刘旭 82罗扎而 82李明 82李扎拉 83李张福 83石扎朵 83张章老 83罗扎妥 83李国晒 83胡腾龙 83马秋郅 83龚兴发 83李顺平 83陈伍志 84张洋冲 84小李扎倮 84李扎发 84石小克

12月31日上午田赛

8:00七年级女子一分钟跳绳10min 36人 取前六名

参赛队员:91徐碗萍 91李克瑞 91何爽 90周圆 90杨丽媛 90 李成芳 90石娜药 90李列多 90张三妹 89李娜而 89小李娜思 89李图多 89小李娜药 89李娜妥 88阮娟 88黄菊 88李七妹 88李娜儿 88刘九妹 88龚梦贤 87张代艳 87李娜二 87李胡妹 87唐云 87廖美清 87张娜发 86铁娜啊 86李娜六 86大杨克妹 86李娜啊 86李四妹 86金燕红 85李长妹 85菜春花 85李克仙 85李娜袜 85李文英

8:10八年级女子一分钟跳绳15min 41人 取前六名

参赛队员:84郭亚珠 84李开英 84李娜啊 84小李克妹 84李娜嘿 84苏进美 83李珍妹 83张娜妥 83罗吉福乐 83罗珍妹 83石娜倮 83胡娜努 82胡小美 82罗云顺 82张娜袜 81杨鑫梅 81李娜六 81小李娜妥 81张七妹 80石四妹 80陈娅青 80张克妹 79张娜袜 79曹贵英 79胡六妹 79左巧巧 79张娜体 79金珏斓 78邓淑瑜 78洪娜努 78胡娜伍 78李娜嘿 78李公考 78李红梅 77钟玉党 77李青香 77施娜莫 77魏叶佳 77代宝珍 77赵秀兰 77李娜朵 8:25九年级女子一分钟跳绳15min 44人 取前六名

参赛队员:70李明珠 70罗袜 70铁娜啊 70杨代香 71李娜莫 71张娜科 71李杨莲 71罗娜莫 71李珍妹 72唐珍妹 72康云南 72李花 72张四妹 72李娜袜 72田改润 73李娜药 73周云花 73李仙玉 73陈陆月 73石娜倮 73李小克 74石娜莫 74石娜母 74李克美 74张海燕 74苏丽春 74张娜妥 75李娜迫 75胡小红 75祁荣春 75李娜努 75彭娜啊 76刘军妹 76郭婷琪 76李梦佳 76赵晓梅 76李小春 76李娜袜 69李真妹 69黄清 69李克妹 69石娜努 69李小梅 69蒋成婷

8:20七年级男子跳远20min 23人 取前六名

参赛队员:85邹云龙 85龚少军 85李扎克 86李有 86段小克 86李扎努 86大李扎莫 87李华 88大李扎妥 88张扎迫 88李克明 88蒋诰洁 88小李扎药 88小李扎母 89张扎丕 90郭志学 90李奥龙 90谭小龙 90张共晒 91周子航 91大李扎儿 91大李扎发 91张老三

8:40九年级男子跳远25min 19人 取前六名

参赛队员:71金林辉 71李扎思 72徐文杰 72李红宝 73彭扎袜 73李扎努 73张扎波 73黎老大 73吴海红 74谭云清 74朱发用 74黎和忠 74李思斌 75黄静 75李海童 75李安门 76梁早明 76张小虎 76赵成义

9:00八年级男子跳远20min 26人 取前六名

参赛队员:77黎飞 77罗四凯 77李扎嘿 77大李扎努 78刘卫明 78李扎妥 78罗威 78黄明智 79张扎报 79李大图 79刘龙 79力阿着 80李新明 81罗袁红 81王定生 81刘小克 81李成龙 82刘扎体 82李纯则 83李克 83尹正强 83李扎努 83唐扎袜 83李解强 84大李扎而 84黄志新

9:00七年级女子一分钟运球上篮30min 28人 取前六名

参赛队员:91李娜母 91李凌翌 91雨倩 91李六妹 90李二妹 89中李娜倮 89李娜而 89李六妹 89李秀才 89中李娜倮 89大李娜药 88李七妹 88阮娟 88罗娜莫 88罗克妹 87李云妹 87王燕 87高云珠 87李胡妹 86李仙妹 86李娜迫 86顾美芳 86黄国丝 86李娜思 86罗克妹 85李长妹 85肖村议 85李娜莫

9:30八年级女子一分钟运球上篮35min 32人 取前六名

参赛队员:84郭亚珠 84李娜袜 84李娜嘿 84苏进美 83李春燕 83周景仪 83罗珍妹 83蔡露露 83胡娜努 82李付琴 82张志燕 81李娜四 81李庆洁 81石娜福 81李娜发 80李兰英 80李娜约 79李克妹 79大李娜倮 79张娜体 79李渴意 79金珏斓 78自采兰 78张娜丕 78周腊妹 78洪娜啊 78洪娜努 78胡玉香 77苏改珍 77赵四妹 77铁四妹 77代宝珍

10:05九年级女子一分钟运球上篮45min 41人 取前六名

参赛队员:70李大妹 70杨代香 71唐丽 71施娜朵 71高文艳 71赵娜儿 71李娜莫 71李时妹 72康云南 72田改润 72李克英 72李花 72李九妹 73李彩霞 73郭丽 73李连芳 73罗娜妥 73周云花 73石兰妹 74石娜莫 74石娜母 74张海燕 74苏丽春 74张娜妥 75李娜努 75陈巧玲 75张妹 75彭娜拉 75祁荣春 76刘军妹 76赵晓梅 76尹祖团 76周东妹 76阳蕊 76张梅 69黄雪花 69李二妹 69李楠 69石娜努 69李小梅 69蒋成婷

12月31日下午径赛

14:30七年级女子100米15min 26人 取前六名

参赛队员:91黄开玉 91李娜朵(大) 91张娜努 91徐甜芸 91李梅英 90张三妹 90李克妹 90罗娜丕 89大李东妹 89小李东妹 89龚美琴 89李七妹 89李六妹 89李秀才 88李娜药 88李娜袜 87李娜迫 87张娜发 87胡娜克 87廖美清 87李娜体 87罗娜体 86李花 85张娜努 85李伍英 85李克仙

14:45八年级女子100米20min 31人 取前六名

参赛队员:84唐娜莫 84李娜袜 84李娜约 84李麻里 83小李娜倮 83石金花 83李娜伍 83石娜倮 82李四妹 82赵娜努 82周娜倮 82李娜倮 82李九妹 82李腊妹 81李大妹 81李英 81李娜克 80李娜务 80张艳萍 79李娜袜 79李七妹 79李八妹 79李娜母 79石娜发 79李娜克 78李二妹 78郭燕琼 78赵四妹 78李娜拉 78施娜莫 78李珍琼 15:05九年级女子100米10min 17人 取前六名

参赛队员:76阳蕊 76尹祖团 75李娜努 75李娜迫 75彭娜拉 73李娜思 73杨九妹 73李娜莫 72李娜思 72李娜时 72李春芳 71李娜母 71李娜而 71李时妹 71石娜儿 71李珍妹 71刘志英

15:15七年级男子50米15min 36人 取前六名

参赛队员:85李扎嘿 85石大时 85刘志平 86张正明 86段小克 86李扎妥 86李春 86张扎丕 87李扬 87刘改宏 87张文 87李华 87李改村 87李扎丕 88大李扎妥 88大李扎药 88黄阿沙 88石李四 88鲍云强 89李文龙 89罗扎拉 89李云飞 89彭扎妥 89胡扎拉 89朱冬生 90张进红 90李一中 90李扎妥 90周国庆 90罗代克 90张章保 91魏忠 91杨建南 91李雅各 91李清元 91李扎伍

15:30八年级男子50米20min 30人 取前六名

参赛队员:77李晨光 77李顺 77李扎朵 77罗四凯 77李昊泽 78刘卫明 78李八军 78李扎袜 78小李扎倮 78张扎发 78罗扎药 79罗扎儿 79大李扎啊 79李扎努 80石志华 80李金保 81中李扎母 81李勇 82李龙辉 82李依练 82李纯则 82丰怀林 82大李扎妥 83罗扎倮 83尹正强 83李扎而 83李国晒 84苏闻杰 84李扎发 84李扎母 15:50九年级男子50米15min 24人 取前六名

参赛队员:70大张扎儿 70启玉 70李三 70大涨扎迫 71罗海林 71温树生 71魏宏涛 71李扎母 73李光明 73金超前 73李楠 73粉扎倮 73李石 73刘扎务 74李思斌 74朱发用 74陈青云 75李小克 75陶成凯 75石扎倮 76李剑平 76张石 76李扎拉 69李成维 12月31日下午田赛:

14:30七年级男子爬杆15min 29人 取前六名

参赛队员:85罗扎发 85刘志平 85李扎务 86李阳建 86李成虎 86张但以 86李有 86张扎啊 86洪扎嘿 87李明 87李连红 87李扎袜 87李克保 88黄阿沙 88李小龙 88袁小清 88鲍云强 88大李扎母 88石老二 89李二保 89李真保 89张宏俯 89朱冬生 90李四明 90张共晒 91李扎啊 91李扎思 91陈建荣 91李扎母

14:45八年级男子爬杆10min 21人 取前六名

参赛队员:77李扎思 77张扎拉 77小李扎莫 77大李扎莫 78李扎袜 78小李扎倮 80李二 80王富 80石扎丕 81小李扎母 81李老伍 82罗扎而 82李扎克 82小李扎妥 82李扎倮 83石扎朵 83李扎而 84李扎袜 84李克保 84小李扎丕 84李扎母

14:55九年级男子爬杆10min 20人 取前六名

参赛队员:70胡扎发 70胡扎儿 70李扎迫 70小张扎迫 71张扎克 72张扎迫 72李扎努 73吴海红 73李扎努 73李扎妥 73李扎而5 73张强云 73自扎莫 75胡明 75张扎莫 75李小克 76李扎努 76付芝春 76李腊保 69蒋同财 15:00七年级女子跳高30min 19人 取前六名

参赛队员:91李六妹 91徐甜芸 91李娜母 90石大妹 90黄美英 90李娜儿 89大李东妹 89大李娜药 89黄长秀 88李八妹 87李云妹 87石娜妥 87李娜倮 86李仙妹 86李娜迫 85李娜袜 85李珍妹 85曾龙媛 85李小芳

15:30八年级女子跳高20min 11人 取前六名

参赛队员:84李娜拉 83黄凤仙 83蔡露露 83李春燕 81彭三妹 81李大妹 80石彭妹 78何成艳 78罗娜妥 78周腊妹 78代柱莉

15:50九年级女子跳高20min 8人 取前三名

参赛队员:76李小春 75张娜四 73李连芳 72施唐妹 72唐树银 71施娜朵 70鲁一娇 70李嘉倩

14:30九年级女子实心球15min 29人 取前六名

参赛队员:76李娜袜 76李小春 76董燕春 76李娜母 76李娜而 74石娜莫 74石娜母 74李四花 74李克美 74张娜妥 73李彩霞 73郭丽 73罗娜妥 73李仙玉 73石兰妹 72唐树银 72李娜努 72李娜丕 71唐丽 71胡娜朵 70大李娜药 70罗娜而 70罗袜 70李嘉倩 69黄清 69李娜母 69石冬妹 69李石妹 69李娜迫

14:45七年级女子实心球20min 32人 取前六名

参赛队员:91李凌翌 91雨倩 91李娜发 91李娜思(大) 91李娜朵(大) 90周圆 90李二妹 90张三妹 90石娜药 90李成芳 89小李东妹 89李六妹 89李秀才 89黄长秀 89大李娜思 89李图多 88李八妹 88李二多 88黄菊 88阮娟 88罗娜莫 87赵志梅 87李娜倮 86大李娜思 86黄国丝 86李娜儿 86袁小东 86罗克妹 85李娜莫 85李娜妥 85李珍妹 85曾龙媛

15:05八年级女子实心球15min 36人 取前六名

参赛队员:84李章妹 84李娜嘿 84罗妹 84大李克妹 84李娜努 84李麻里 83周景仪 83李思思 83李天美 83李娜发 83黄凤仙 82李腊妹 82李娜倮 82张娜袜 81李蓉蓉 81大李阿五 81张七妹 81李娜发 80罗志仙 79罗克妹 79周克院 79李娜丕 79李娜思 79李美英 79小李娜倮 78自采兰 78张娜丕 78洪娜啊 78代柱莉 78胡娜伍 78何成艳 77苏改珍 77代宝珍 77赵秀兰 77钟玉党 77李娜体 1月1日上午径赛

8:00七年级女子300米10min 25人 取前六名

参赛队员:91黄开玉 91张娜努 91李娜思(小) 91徐甜芸 91罗啊伍 90李克妹 90罗娜丕 90李娜儿 89李七妹 89小李娜思 89小李娜药 88自娜妥 88李七妹 88李娜儿 88张娜阿 88李娜药 87李晓云 87赵志梅 87李娜迫切 87李八妹 87胡娜克 86王宇虹 85张娜努 85张娜嘿 85李娜药

8:10八年级女子300米15min 26人 取前六名

参赛队员:84唐娜莫 84李娜努 84大李克妹 84李麻里 83李七妹 83李娜伍 83李娜袜 82张凤 82李娜务 82张志燕 82李小仙 82李娜儿 82李九妹 81李大妹 81小李娜妥 78石娜发 78李娜袜 78李娜发 78石冬妹 78李八妹 77李娜袜 77郭燕琼 77李青香 77李娜朵 77李珍琼 77石九妹

8:25九年级女子300米10min 19人 取前六名

参赛队员:76周东妹 76胡妹 75胡小红 75彭娜啊 75李娜迫 73杨志兰 73张娜丕 73李娜莫 73罗阿伍 72李娜时 71袁师语 71李时妹 71李娜而 71李杨莲 71石娜儿 71李珍妹 69李二妹 69李娜而 69李六妹

8:35八年级男子1500米20min 26人 取前六名

参赛队员:77肖扎发 77李福 77李扎嘿 77刀羊发 78李扎药 78罗扎母 78施扎嘿 78彭麟瑞 79李扎袜 80李改强 80石志华 80张保 80李扎努 80李金保 81李扎务 81李克 81小李扎母 82中李扎妥 82大李扎妥 82罗老五 82曹清龙 82李龙辉 82罗红兵 83大李扎努 83罗扎妥 84罗扎倮

8:55八年级女子1500米15min 23人 取前六名

参赛队员:84李娜朵 83石娜发 83懂娜倮 83大李娜发 83小李娜倮 82罗云顺 82李八妹 82李冬妹 82杞铭艳 82李娜儿 82张志燕 81李英 81李娜发 81小李啊伍 80李娜务 80李娜二 79杨露红 79付自红 79李娜拉 77李娜迫 77潘小珍 77魏叶佳 77张娜母

9:10七年级女子1500米20min 22人 取前六名

参赛队员:91李娜朵(小) 91张娜体 91李克瑞 91李六妹 91何爽 90杨丽媛 90李克妹 90李娜二 88胡娜莫 88石三妹 88唐仙妹 88李八妹 88李二多 87李娜拉 87李娜二 87李琼芳 87李八妹 87李娜体 87罗金洋 85张娜努 85李长妹 85李克仙

9:35九年级男子1500米15min 13人 取前六名

参赛队员:71周常华 71张扎妥 72石扎莫 72李振 73李扎发4 73自扎莫 73李扎迫 73李扎袜 75李安门 76李剑平 76黄小代 69蒋同财 69赵成南

9:50九年级女子3000米30min 26人 取前六名

参赛队员:76李六妹 75李娜莫 75罗娜朵 74李娜儿 74李娜思 74李克妹 74张娜丕 74李娜莫 74罗阿伍 72李娜努 72李娜克 71袁师语 71高文艳 71李娜母 71李妹 70李大妹 70铁娜啊 70鲁一娇 70李娜啊 70杨代香 70李嘉倩 70李明珠 70李娜拉 70李娜米 70石小克 69李真妹

10:15七年级男子3000米50min 51人 取前六名

参赛队员:85罗永华 85李扎嘿 85罗扎发 85张扎朵 85李老三 85张扎药 86张小八 86李扎啊 86张扎啊 86洪扎嘿 86杨正东 86杨青彪 86大李扎莫 86李春 87李明 87李时保 87朱刘昊 87李克正 87李宏 87李连红 87刘改宏 87李小克 87李改村 87李克保 88石老二 88黄阿沙 88蒋诰洁 88李贤 88石李四 88李克 88李克明 88李扎莫 88鲍云强 88袁小清 89朱冬生 89李章时 90李一中 90启航 90李金文 90李文华 90黄志华 90周国庆 90李康龙 90唐明龙 91李雅各 91李扎朵 91陈建荣 91罗志忠 91李扎思 91彭天亮 91李扎伍

1月1日上午田赛

8:00七年级男子射弩50min 41人 取前六名

参赛队员:85张扎朵 85李扎努 85张扎药 86李成虎 86张但以 86石扎拉 86张正明 86李有 86张小八 87李连红 87李小克 87李改村 87朱刘昊 87李扎克 87李扎丕 88大李扎药 88李克明 88石老二 88李六金 88石扎克 88大李扎药 89彭扎妥 89李二保 89李真保 89李章时 89张宏俯 89张扎丕 90李四明 90李奥龙 90谭小龙 90李金文 90李文华 90郭志学 90石共三 91朱润 91大李扎儿 91魏忠 91李清元 91周子航 91罗志忠 91黄瑞

8:50七年级女子射弩30min 21人 取前六名

参赛队员:91显祎祎 91李婉娟 91李凌翌 90李成芳 90李二妹 90李娜二 90李七妹 87李晓云 87王燕 87李娜倮 87李娜迫 87罗娜体 87李娜母 86小李娜思 86王宇虹 86李四妹 86李克英 86李二妹 85李娜莫 85李娜药 85李娜母 9:20八年级男子射弩60min 47人 取前六名

参赛队员:77张保 77李扎丕 77李扎朵 77大李扎努 77张扎拉 77石扎丕 78陈海龙 78尹国飞 78李扎发 78张扎发 78李自祥 78罗扎思 79李扎药 79刘龙 79石东保 79罗扎儿 79大李扎啊 79李扎努 80苏有洪 80赵开新 80李意坚 80石扎拉 80石扎母 80李扎努 81大李扎母 81中李扎母 81张时 81李克 81李扎倮 81董杰 82李龙辉 82李依练 82李纯则 82丰怀林 82李明 83胡腾龙 83大李扎拉 83李顺平 83罗扎倮 83张扎克 83龚兴发 84李扎袜 84郑光羽 84张洋冲 84小李扎倮 84罗金生 84李克保

10:20九年级男子射弩50min 41人 取前六名

参赛队员:70朱扎药 70力进荣 70唐云贵 70李小海 70赵成永 70魏志松 71罗海林 71李扎思 71启三保 71李时开 71李建强 72赵扎约 72李红宝 72石扎约 72李小天 73付芝东 73杨云河 73张强云 73李扎儿 73粉扎倮 73刘

扎务 74袁国金 74张进光 74李有富 75赵志新 75大李老三 75胡明 75张腊保 75李扎发 75张扎袜 76李扎努 76黄小代 76李扎丕 76张保 76李扎莫 76赵成义 69蒋同财 69李明 69李扎袜 69石扎母 69李志新

8:50九年级男子一分钟跳绳10min 30人 取前六名

参赛队员:76李扎努 76李玉中 76李扎拉 76付芝春 75田野 75魏金海 74袁国金 74谭云清 73付芝东 73杨云河 73李扎发3 73张强云 73李石 73李扎发3 72李克 72石扎莫 72李红宝 71蒋陈 71李时开 71李建强 71黄超 71张扎袜 70李小海 70魏志松 70胡扎发 70刘保云 70李扎药 70唐云贵 69李志新 69彭龙兵

9:00八年级男子一分钟跳绳10min 26人 取前六名

参赛队员:77李扎朵 77李昊泽 77大李扎努 77谢锋 77刀羊发 78陈海龙 78彭麟瑞 78施扎嘿 78李扎药 78尹国飞 80李改强 80李扎报 81王定生 81李文华 82李龙辉 82曹清龙 83李克 83李扎拉 83陈伍志 83张章老 84鲁克军 84赵强 84苏闻杰 84罗金生 84大李扎而 84李克保

9:10七年级男子一分钟跳绳5min 17人 取前六名

参赛队员:85杨雪龙 85龚少军 86张扎丕 86杨青彪 86李春 88小李扎妥 88石扎克 89岩猛 89李章时 89铁改生 90李文华 90唐明龙 90谭小龙 91朱润 91魏忠 91李进华 91杨建南

8:00九年级女子立定跳远15min 24人 取前六名

参赛队员:76郭婷琪 76李梦佳 76李娜袜 76周东妹 76张娜儿 76李娜而 75张妹 75彭娜拉 74李四花 74李克美 74张海燕 73李彩霞 73郭丽 73罗娜妥 73李娜药 73李仙玉 73李小克 72施唐妹 72张四妹 71袁师语 71胡娜朵 71赵娜儿 71罗娜莫 70杨李琼

8:20七年级女子立定跳远15min 30人 取前六名

参赛队员:91李娜思(小) 91李六妹 91李娜思 90周圆 90何条清 90杨丽媛 89施娜母 89大李娜思 89小李娜药 89中李娜思 89李石秀 89李娜妥 88罗怡妹 88李二多 88李小妹 88张娜阿 88石三妹 87高云珠 87石娜妥 87罗娜体 87李娜拉 86黄国丝 86顾美芳 86李娜儿 86袁小东 86罗克妹 86李娜四 85肖村议 85李珍妹 85曾龙媛 1月1日下午田赛

14:00七年级男子引体向上5min 15人 取前六名

参赛队员:85杨绍龙 85张扎药 85李扎务 86李扎努 86大李扎莫 86李成虎 86李扎倮 88鲍云强 88小李扎药 88张扎迫 89彭扎妥 89李扎努 90黄志华 90张小方 91李清元 91李扎思

14:05八年级男子引体向上5min 13人 取前六名

参赛队员:80苏有洪 80赵开新 80李意坚 80罗扎倮 80王富 81黄达 82刘旭 82中李扎妥 83李顺平 83李扎迫 83石扎朵 84黄志新 84大李扎而 84大李扎倮

14:10九年级男子引体向上5min 16人 取前六名

参赛队员:70张自勇 70康弟 70力进荣 70启玉 71李扎思 72李老周 72李振 72李罗义 73李扎发4 73李扎发1 73自扎莫 73李扎袜 75刘石义 75胡改明 76李扎丕 69李书僮

14:00九年级女子仰卧起坐5min 19人 取前六名

参赛队员:76刘军妹 76郭婷琪 76李梦佳 76赵晓梅 76董燕春 75罗娜朵 75李娜莫 75李小芳 73杨志兰 73李娜倮 73李连芳 72唐珍妹 72李九妹 72李娜丕 71李娜莫 71李杨莲 70李明珠 70张娜药 70石小克

14:05八年级女子一分钟仰卧起坐10min 33人 取前六名

参赛队员:77李娜体 77钟玉党 77赵秀兰 77李娜拉 77张娜努 78邓淑瑜 78代柱莉 78李红梅 78李娜嘿 78李公考 79左巧巧 79金珏斓 79李娜母 79杨露红 79李龙印 80李秀芳 80陈娅青 80李娜约 81杨鑫梅 81李庆洁 81小李啊伍 82杞铭艳 82张琼 82李腊妹 83李珍妹 83张娜妥 83李娜倮 83李春燕 83李七妹 84李娜倮 84刘云妹 84小李克妹 84李娜拉

14:15七年级女子一分钟仰卧起坐10min 32人 取前六名

参赛队员:85罗娜袜 85李娜而 85李娜母 85李文英 85李娜科 86金燕红 86李花 86朱娜袜 86小杨克妹 86小李娜思 86李娜四 87唐云 87廖美清 87李九妹 88李娜药 88李娜袜 88黄菊 88张娜阿 88罗怡妹 88李小妹 89李保第 89施娜母 89小李东妹 89李图多 90罗莎莎 90何条清 90李娜发 90李列多 91李娜思(小) 91黄开玉 91徐甜芸 91李娜药

网站首页网站地图 站长统计
All rights reserved Powered by 海文库
copyright ©right 2010-2011。
文档资料库内容来自网络,如有侵犯请联系客服。zhit326@126.com