haihongyuan.com
海量文库 文档专家
全站搜索:
您现在的位置:首页 > 初中教育 > 学科竞赛学科竞赛

NOIP2013浙江赛区获奖名单、参赛学校积分计算表

发布时间:2014-01-14 09:49:26  

地市准考证号姓名学校

性别年级总分奖级宁波ZJ-1074衢州ZJ-1381杭州ZJ-1042宁波ZJ-1123绍兴ZJ-1274绍兴ZJ-1299绍兴ZJ-1275杭州ZJ-1554温州ZJ-1204绍兴ZJ-1283杭州ZJ-1028宁波ZJ-1110绍兴ZJ-1286宁波ZJ-1093宁波ZJ-1080宁波ZJ-1085杭州ZJ-1054宁波ZJ-1076宁波ZJ-1081宁波ZJ-1083宁波ZJ-1109宁波ZJ-1112杭州ZJ-1011杭州ZJ-1059宁波ZJ-1077宁波ZJ-1090宁波ZJ-1171绍兴ZJ-1271绍兴ZJ-1282绍兴ZJ-1292绍兴ZJ-1321杭州ZJ-1002杭州ZJ-1005杭州ZJ-1027杭州ZJ-1029宁波ZJ-1091宁波ZJ-1118宁波ZJ-1121宁波ZJ-1132宁波ZJ-1143绍兴ZJ-1293绍兴ZJ-1296绍兴ZJ-1343衢州ZJ-1369衢州ZJ-1383杭州ZJ-1006郑晗乐毛嘉怡陈宇翔张念祖蒋仕彪任轩笛洪华敦朱澄亮王轩宇冯哲邹卓文李泊宁顾奕臻孙毓健马嘉琪岑鑫鑫翁伊嘉谢嘉东劳畅畅徐逸崭魏涛张静圳王熠鹏黄天捷陈狄威施金轲茅涵俊孙奕灿孙耀峰王晨阳陈之同赵心宇祁佳晨陆宇暄杨朔凯马迦南缪卓辰毛飒韵徐牧辰王越楚凌皓煜陈永洁屠铭浩祝天然张晗翀陈奕舟慈溪市上林初中教育集团衢州市兴华中学杭州市建兰中学宁波市镇海蛟川书院

绍兴市第一初级中学教育集团绍兴文理学院附中

绍兴市第一初级中学教育集团杭州江南实验学校温州市实验中学绍兴市建功中学杭州市建兰中学宁波市镇海蛟川书院绍兴市建功中学奉化市实验中学

慈溪市上林初中教育集团慈溪市上林初中教育集团杭州市文澜中学

慈溪市上林初中教育集团慈溪市上林初中教育集团慈溪市上林初中教育集团宁波市镇海蛟川书院宁波市镇海蛟川书院杭州江南实验学校杭州英特外国语学校慈溪市上林初中教育集团慈溪市上林初中教育集团余姚市实验学校

绍兴市第一初级中学教育集团绍兴市建功中学绍兴市建功中学绍兴县实验中学北师大附属杭州中学杭州江南实验学校杭州市建兰中学杭州市建兰中学

慈溪市上林初中教育集团宁波市镇海蛟川书院宁波市镇海蛟川书院宁波市镇海蛟川书院宁波市镇海蛟川书院绍兴市元培中学本部绍兴市元培中学本部诸暨市滨江中学江山外国语学校衢州市兴华中学杭州江南实验学校男初二女初二男初三男初二男初三男初二男初三男初三男初三男初三男初三男初三男初三男初三男初三男初三女初三男初二男初二男初三男初一男初一男初三男初三男初三男初三男初三男初三男初三男初三男初二男初二男初三男初二男初三男初三男初一女初二男初二男初二男初三女初三男初三男初一男初二女初三390一等奖390一等奖380一等奖380一等奖370一等奖360一等奖350一等奖350一等奖340一等奖340一等奖330一等奖330一等奖330一等奖320一等奖310一等奖310一等奖300一等奖300一等奖300一等奖300一等奖300一等奖300一等奖290一等奖290一等奖290一等奖290一等奖290一等奖290一等奖290一等奖290一等奖290一等奖280一等奖280一等奖280一等奖280一等奖280一等奖280一等奖280一等奖280一等奖280一等奖280一等奖280一等奖280一等奖280一等奖280一等奖270一等奖

杭州ZJ-1055宁波ZJ-1117宁波ZJ-1124宁波ZJ-1156绍兴ZJ-1270杭州ZJ-1551杭州ZJ-1561杭州ZJ-1023杭州ZJ-1043宁波ZJ-1069宁波ZJ-1092宁波ZJ-1104宁波ZJ-1107宁波ZJ-1158宁波ZJ-1182嘉兴ZJ-1216嘉兴ZJ-1217绍兴ZJ-1279绍兴ZJ-1294绍兴ZJ-1309绍兴ZJ-1334杭州ZJ-1010杭州ZJ-1051宁波ZJ-1079宁波ZJ-1111宁波ZJ-1122宁波ZJ-1138绍兴ZJ-1263绍兴ZJ-1269绍兴ZJ-1276绍兴ZJ-1329衢州ZJ-1370宁波ZJ-1505杭州ZJ-1008杭州ZJ-1014杭州ZJ-1018宁波ZJ-1087宁波ZJ-1116宁波ZJ-1125宁波ZJ-1130宁波ZJ-1176温州ZJ-1186金华ZJ-1361金华ZJ-1363金华ZJ-1366宁波ZJ-1513杭州ZJ-1016肖逸南蔡力卢昶舟袁金松陈卓凡吴鸣洲季逸飞俞洪涛姚一茗邵煜傅雨萱黄钱敏沈贯吴裕铖董晨沈霁陈彦君王喻钦季雨田赵凯兴郑良宇徐炜陈嘉乐罗天松陆嘉馨赵双楹谢道晟任飞宇鲍东方汪晓阳史路远周佳辉黄旭东何元祺李嘉辰傅也轩王凯乐江海天王则语余可徐泽涛胡萌窈郑文凯叶弘振吴瑾昭吴松健顾易炜杭州市文澜中学宁波市镇海蛟川书院宁波市镇海蛟川书院余姚市实验学校

绍兴市第一初级中学教育集团杭州江南实验学校杭州市文澜中学杭州市春蕾中学杭州市建兰中学慈溪实验中学奉化市实验中学宁波市鄞州实验中学宁波市镇海蛟川书院余姚市实验学校余姚市子陵中学海盐县武原中学嘉兴一中实验学校

绍兴市第一初级中学教育集团绍兴市元培中学本部绍兴县华舍实验学校嵊州市城关中学杭州江南实验学校杭州市文澜中学

慈溪市上林初中教育集团宁波市镇海蛟川书院宁波市镇海蛟川书院宁波市镇海蛟川书院上虞市春晖外国语学校

绍兴市第一初级中学教育集团绍兴市第一初级中学教育集团嵊州市城关中学江山外国语学校余姚市子陵中学杭州江南实验学校杭州江南实验学校杭州江南实验学校

慈溪市上林初中教育集团宁波市镇海蛟川书院宁波市镇海蛟川书院宁波市镇海蛟川书院余姚市实验学校温州第十二中学金华市第五中学金华市第五中学义乌绣湖中学

宁波市鄞州实验中学杭州江南实验学校男初三男初一男初二男初三男初三男初三女初三男初三男初二男初二女初三男初三男初三男初三男初二女初三男初三男初三男初二男初三男初一男初二男初二男初三女初二女初二男初二男初三男初一男初三男初一男初三男初二男初三男初三女初三男初一男初二男初一男初一男初一女初三男初三男初三男初二男初三男初二270一等奖270一等奖270一等奖270一等奖270一等奖270一等奖270一等奖260一等奖260一等奖260一等奖260一等奖260一等奖260一等奖260一等奖260一等奖260一等奖260一等奖260一等奖260一等奖260一等奖260一等奖250一等奖250一等奖250一等奖250一等奖250一等奖250一等奖250一等奖250一等奖250一等奖250一等奖250一等奖250一等奖240一等奖240一等奖240一等奖240一等奖240一等奖240一等奖240一等奖240一等奖240一等奖240一等奖240一等奖240一等奖240一等奖230一等奖

杭州ZJ-1048宁波ZJ-1084宁波ZJ-1098宁波ZJ-1105宁波ZJ-1106宁波ZJ-1144宁波ZJ-1147宁波ZJ-1157宁波ZJ-1161温州ZJ-1190绍兴ZJ-1268绍兴ZJ-1287绍兴ZJ-1340绍兴ZJ-1341金华ZJ-1356绍兴ZJ-1532温州ZJ-1566杭州ZJ-1033宁波ZJ-1062宁波ZJ-1078宁波ZJ-1099宁波ZJ-1140宁波ZJ-1145温州ZJ-1193温州ZJ-1200温州ZJ-1206湖州ZJ-1225绍兴ZJ-1290绍兴ZJ-1298绍兴ZJ-1322绍兴ZJ-1336绍兴ZJ-1346绍兴ZJ-1353金华ZJ-1358衢州ZJ-1374宁波ZJ-1515绍兴ZJ-1330杭州ZJ-1015杭州ZJ-1024杭州ZJ-1030杭州ZJ-1050宁波ZJ-1075宁波ZJ-1089宁波ZJ-1119宁波ZJ-1126宁波ZJ-1135宁波ZJ-1137王逸飞陈宇松戴暄耕郑琳璋李轩宇陈阅恺许一多陆金涛胡天豪徐翊宸金浩男鲁国山黄枭威屠未一王喆诚张扬播陈伟翔王彦皓岑周涛寿科益张霁阳黄一诺孙天一蔡修秀林志霄陈书田沈天昊张逸凡何锝升韩数钱宇昊赵拓宇费凡周洲徐博涵徐磊张轶泓孔令真李超叶昊星金天柴迤天陈佳杰朱俊浩俞志远汪立超邵逸杭州市文澜中学

慈溪市上林初中教育集团宁波市李兴贵中学宁波市镇海蛟川书院宁波市镇海蛟川书院宁波市镇海蛟川书院宁波外国语学校余姚市实验学校余姚市实验学校温州第十二中学绍兴市长城中学绍兴市建功中学嵊州中学初中部嵊州中学初中部金华市第四中学绍兴市建功中学温州第十二中学杭州市建兰中学慈溪实验中学

慈溪市上林初中教育集团宁波市明楼中学宁波市镇海蛟川书院宁波市镇海蛟川书院温州第十二中学温州市实验中学温州市绣山中学

湖州市第四中学教育集团绍兴市建功中学绍兴市元培中学分部绍兴县实验中学嵊州市城关中学诸暨市浣江教育集团诸暨市天马初中金华外国语学校衢州华茂外国语学校慈溪市上林初中教育集团嵊州市城关中学杭州江南实验学校杭州市建兰中学杭州市建兰中学杭州市文澜中学

慈溪市上林初中教育集团慈溪市上林初中教育集团宁波市镇海蛟川书院宁波市镇海蛟川书院宁波市镇海蛟川书院宁波市镇海蛟川书院男初三男初二男初三男初二男初二男初一男初一男初三男初三男初三男初二男初三男初一男初一男初三男初三男初三男初三男初二男初二男初三女初二男初一女初三男初三女初三男初三男初一男初二男初三男初一男初三男初二男初三男初二男初二男初二男初二男初三男初一男初三男初三男初二男初三男初二男初一男初一230一等奖230一等奖230一等奖230一等奖230一等奖230一等奖230一等奖230一等奖230一等奖230一等奖230一等奖230一等奖230一等奖230一等奖230一等奖230一等奖230一等奖220二等奖220二等奖220二等奖220二等奖220二等奖220二等奖220二等奖220二等奖220二等奖220二等奖220二等奖220二等奖220二等奖220二等奖220二等奖220二等奖220二等奖220二等奖220二等奖220二等奖210二等奖210二等奖210二等奖210二等奖210二等奖210二等奖210二等奖210二等奖210二等奖210二等奖

绍兴ZJ-1273绍兴ZJ-1291绍兴ZJ-1295绍兴ZJ-1303绍兴ZJ-1333绍兴ZJ-1345衢州ZJ-1372绍兴ZJ-1527杭州ZJ-1552温州ZJ-1568杭州ZJ-1007杭州ZJ-1038杭州ZJ-1041宁波ZJ-1086宁波ZJ-1115宁波ZJ-1149绍兴ZJ-1285绍兴ZJ-1316绍兴ZJ-1320绍兴ZJ-1324绍兴ZJ-1335绍兴ZJ-1352金华ZJ-1360绍兴ZJ-1529杭州ZJ-1557温州ZJ-1567宁波ZJ-1175杭州ZJ-1009杭州ZJ-1032杭州ZJ-1052宁波ZJ-1066宁波ZJ-1114宁波ZJ-1155宁波ZJ-1173宁波ZJ-1180绍兴ZJ-1284绍兴ZJ-1289绍兴ZJ-1351宁波ZJ-1512湖州ZJ-1538杭州ZJ-1558温州ZJ-1569杭州ZJ-1004杭州ZJ-1017杭州ZJ-1053宁波ZJ-1096宁波ZJ-1120章金凯袁哲锋詹致豪王嘉浩宋子健叶珈宁陈诺朱禹涵夏天鑫王兆睿王锦鸿范致远雷宇轩罗晶梁晏成侯津涛谢铭楷张一丰丁轶鸣王鸿铖钱晨炼钟辰涛余定乾钱俊文胡逸凡季晨节施文洁蔡晨昕夏景涛苑之宇田海弘王丁立毛彦凯陆展黄郑鸿郑卓男孙文锦蒋珏王楠庄浩麓傅哲文纪彦列章可循蒋从之王辰浩梅若风丁一绍兴市第一初级中学教育集团绍兴市建功中学绍兴市元培中学本部绍兴县华舍实验学校嵊州市城关中学诸暨市浣江教育集团衢州华茂外国语学校上虞市实验中学 杭州江南实验学校温州第十二中学杭州江南实验学校杭州市建兰中学杭州市建兰中学

慈溪市上林初中教育集团宁波市镇海蛟川书院宁波外国语学校绍兴市建功中学绍兴县齐贤中学绍兴县实验中学绍兴县实验中学嵊州市城关中学诸暨市暨阳初中金华市第五中学嵊州市城关中学杭州江南实验学校温州第十二中学余姚市实验学校杭州江南实验学校杭州市建兰中学杭州市文澜中学慈溪实验中学

宁波市镇海蛟川书院余姚市实验学校余姚市实验学校余姚市子陵中学绍兴市建功中学绍兴市建功中学诸暨市浣纱初中

慈溪市上林初中教育集团湖州市第四中学教育集团杭州江南实验学校温州第十二中学杭州高新实验学校杭州江南实验学校杭州市文澜中学

宁波国家高新区外国语学校宁波市镇海蛟川书院男初三男初三男初一男初三男初一男初三男初三男初三男初二男初三男初三男初一男初三男初一男初一男初一男初三男初三男初三男初二男初一男初一男初三男初一男初二女初三男初三女初三男初一男初三男初一男初二男初二男初二男初二男初三男初一男初三男初一男初三男初三男初三男初二男初三男初三男初二男初二210二等奖210二等奖210二等奖210二等奖210二等奖210二等奖210二等奖210二等奖210二等奖210二等奖200二等奖200二等奖200二等奖200二等奖200二等奖200二等奖200二等奖200二等奖200二等奖200二等奖200二等奖200二等奖200二等奖200二等奖200二等奖200二等奖200二等奖190二等奖190二等奖190二等奖190二等奖190二等奖190二等奖190二等奖190二等奖190二等奖190二等奖190二等奖190二等奖190二等奖190二等奖190二等奖180二等奖180二等奖180二等奖180二等奖180二等奖

宁波ZJ-1129宁波ZJ-1131温州ZJ-1191温州ZJ-1195宁波ZJ-1502杭州ZJ-1035宁波ZJ-1070宁波ZJ-1108宁波ZJ-1136宁波ZJ-1148宁波ZJ-1154宁波ZJ-1165温州ZJ-1197湖州ZJ-1238绍兴ZJ-1332杭州ZJ-1553杭州ZJ-1012杭州ZJ-1046宁波ZJ-1127温州ZJ-1202湖州ZJ-1223绍兴ZJ-1307金华ZJ-1359绍兴ZJ-1522绍兴ZJ-1524杭州ZJ-1556宁波ZJ-1169杭州ZJ-1026杭州ZJ-1034宁波ZJ-1065宁波ZJ-1088宁波ZJ-1134宁波ZJ-1141温州ZJ-1207绍兴ZJ-1302绍兴ZJ-1325绍兴ZJ-1347宁波ZJ-1503宁波ZJ-1516绍兴ZJ-1535杭州ZJ-1025杭州ZJ-1036杭州ZJ-1056宁波ZJ-1072宁波ZJ-1082宁波ZJ-1101宁波ZJ-1113王哲凡孙晶景姜烨吴泽成丁浩玙邱宇豪丁诗航史浩辰余杭杨恒周驿东鲁珂琦黄小龙顾翼成沈妤婕岑子彦温圳韩天屹张湛张志成殷翊文叶烨明李宇凡周佳晨汪国亮李昱昊周铄砾吕承威史添能李嘉晔龚城庆马颢洲施诗雨单俊杰李佳乐郭与时赵碧霄董林杰杨思诚蔡明磊蒋柘李嘉杰潘圣沂张雨雯龚旭柯虞枫毅陈蛟洋宁波市镇海蛟川书院宁波市镇海蛟川书院温州第十二中学温州第十二中学

慈溪市上林初中教育集团杭州市建兰中学慈溪实验中学

宁波市镇海蛟川书院宁波市镇海蛟川书院宁波外国语学校余姚市实验学校余姚市实验学校

温州市第二外国语学校湖州市第五中学嵊州市城关中学杭州市文澜中学杭州江南实验学校杭州市建兰中学宁波市镇海蛟川书院温州市实验中学长兴县龙山中学绍兴县华舍实验学校金华市第五中学绍兴县华舍实验学校绍兴县华舍实验学校杭州市文澜中学余姚市实验学校杭州市建兰中学杭州市建兰中学慈溪实验中学

慈溪市上林初中教育集团宁波市镇海蛟川书院宁波市镇海蛟川书院温州外国语学校绍兴县华舍实验学校绍兴县实验中学诸暨市浣江教育集团宁波市鄞州实验中学余姚市实验学校诸暨市浣江教育集团杭州市建兰中学杭州市建兰中学杭州市文澜中学慈溪实验中学

慈溪市上林初中教育集团宁波市鄞州区蓝青学校宁波市镇海蛟川书院男初一女初二男初三男初三男初二男初三男初二男初二男初一男初二男初一男初三男初三男初三男初一男初一男初三男初三男初二男初三女初三男初三男初三男初三男初三男初三男初三男初三男初一男初一男初三男初二女初二男初三女初三男初二女初二男初二男初一男初二男初三男初三男初二男初二男初一男初一男初二180二等奖180二等奖180二等奖180二等奖180二等奖170二等奖170二等奖170二等奖170二等奖170二等奖170二等奖170二等奖170二等奖170二等奖170二等奖170二等奖160二等奖160二等奖160二等奖160二等奖160二等奖160二等奖160二等奖160二等奖160二等奖160二等奖160二等奖150二等奖150二等奖150二等奖150二等奖150二等奖150二等奖150二等奖150二等奖150二等奖150二等奖150二等奖150二等奖150二等奖140二等奖140二等奖140二等奖140二等奖140二等奖140二等奖140二等奖

宁波ZJ-1139宁波ZJ-1153温州ZJ-1192湖州ZJ-1224绍兴ZJ-1305金华ZJ-1365绍兴ZJ-1525杭州ZJ-1555杭州ZJ-1001杭州ZJ-1031宁波ZJ-1063宁波ZJ-1067宁波ZJ-1068宁波ZJ-1071宁波ZJ-1097宁波ZJ-1103宁波ZJ-1128宁波ZJ-1150宁波ZJ-1151宁波ZJ-1152宁波ZJ-1174温州ZJ-1187温州ZJ-1201温州ZJ-1203湖州ZJ-1230绍兴ZJ-1281绍兴ZJ-1310绍兴ZJ-1328宁波ZJ-1508宁波ZJ-1509宁波ZJ-1510宁波ZJ-1511绍兴ZJ-1531绍兴ZJ-1536杭州ZJ-1560台州ZJ-1564杭州ZJ-1037杭州ZJ-1039宁波ZJ-1060宁波ZJ-1073宁波ZJ-1095宁波ZJ-1146宁波ZJ-1160宁波ZJ-1162宁波ZJ-1164宁波ZJ-1166宁波ZJ-1177戎哲宇鲁奇贾持恒凌程翌谭毓洁宗博特胡钦宇潘恩皓赵旭阳姚思远岑思宇徐嘉川胡蔚涛朱亭晔李若愚凌志威俞铭洋邱韬声黄颖柳煜辰胡旭东方岭永陈博轩林彦佐蔡磊董世晨周可黄宇超潘扬逸戚洛诚邵楚佚沈子闻周张泽朱惠南王韬皓金宣法华奕轩周郅贤戎科泽陶禹升孙传炜王泽瑜王宣煊何煜铭毛一枭叶炜宁张任喆宁波市镇海蛟川书院余姚市实验学校温州第十二中学

湖州市第四中学教育集团绍兴县华舍实验学校义乌稠州中学

绍兴县鲁迅外国语学校杭州市建兰中学北师大附属杭州中学杭州市建兰中学慈溪实验中学慈溪实验中学慈溪实验中学慈溪实验中学宁波市惠贞书院宁波市鄞州实验中学宁波市镇海蛟川书院宁波外国语学校宁波外国语学校宁波外国语学校余姚市实验学校温州第十二中学温州市实验中学温州市实验中学

湖州市第四中学教育集团绍兴市第一初级中学教育集团绍兴县华舍实验学校嵊州市城关中学余姚市实验学校余姚市实验学校宁波外国语学校

慈溪市上林初中教育集团嵊州中学初中部诸暨市天马初中杭州市建兰中学温岭市大溪二中杭州市建兰中学杭州市建兰中学慈溪实验中学慈溪实验中学

宁波国家高新区外国语学校宁波市镇海蛟川书院余姚市实验学校余姚市实验学校余姚市实验学校余姚市实验学校余姚市实验学校男初二女初三男初三男初三女初三男初二男初三男初一男初一男初一男初三男初三男初二男初一女初一男初三男初二男初三女初三男初三男初二男初三男初三男初三男初三男初二男初三男初一女初三男初三女初三男初一男初一男初二男初三男初二男初二男初二男初二男初一男初三男初一女初二男初三男初二男初二男初一140二等奖140二等奖140二等奖140二等奖140二等奖140二等奖140二等奖140二等奖130二等奖130二等奖130二等奖130二等奖130二等奖130二等奖130二等奖130二等奖130二等奖130二等奖130二等奖130二等奖130二等奖130二等奖130二等奖130二等奖130二等奖130二等奖130二等奖130二等奖130二等奖130二等奖130二等奖130二等奖130二等奖130二等奖130二等奖130二等奖120三等奖120三等奖120三等奖120三等奖120三等奖120三等奖120三等奖120三等奖120三等奖120三等奖120三等奖

温州ZJ-1183温州ZJ-1196温州ZJ-1205湖州ZJ-1226湖州ZJ-1252绍兴ZJ-1267绍兴ZJ-1272绍兴ZJ-1280绍兴ZJ-1306绍兴ZJ-1308绍兴ZJ-1311绍兴ZJ-1331绍兴ZJ-1339绍兴ZJ-1349绍兴ZJ-1350衢州ZJ-1367衢州ZJ-1375衢州ZJ-1378衢州ZJ-1380衢州ZJ-1382宁波ZJ-1507宁波ZJ-1518绍兴ZJ-1530湖州ZJ-1540杭州ZJ-1549嘉兴ZJ-1563丽水ZJ-1570绍兴ZJ-1526绍兴ZJ-1534杭州ZJ-1013杭州ZJ-1021杭州ZJ-1022杭州ZJ-1045杭州ZJ-1047宁波ZJ-1100宁波ZJ-1102宁波ZJ-1142宁波ZJ-1163宁波ZJ-1167宁波ZJ-1168宁波ZJ-1179宁波ZJ-1181温州ZJ-1184温州ZJ-1189温州ZJ-1208嘉兴ZJ-1209嘉兴ZJ-1213黄海同史记岑帜沈书泽费铭昊徐濛余坚丁毛睿吴东昊张义兴丁宇洋卢清清周叶恺郑略周凡王晨宇俞璐吴佳龙周子涵吴海涛茅小宇张鑫傅祺伟高岩杜晨格苏丁力应炜张均涛蒋京辰钱琛怿余泽恺沈恺李舒辰曹润之董卓晖夏业伟张甜滋宋航洋余知航韩东晟顾嘉雷郑狄钢陈益漳吴贤佑金子皓金毅铭郭繁盛瑞安市安阳实验中学温州市第二外国语学校温州市实验中学

湖州市第四中学教育集团湖州市第五中学上虞市实验中学

绍兴市第一初级中学教育集团绍兴市第一初级中学教育集团绍兴县华舍实验学校绍兴县华舍实验学校绍兴县华舍实验学校嵊州市城关中学嵊州中学初中部诸暨市浣江教育集团诸暨市浣江教育集团江山市第二中学衢州华茂外国语学校衢州华茂外国语学校衢州华茂外国语学校衢州市兴华中学慈溪实验中学宁波市李兴贵中学嵊州市城关中学长兴县龙山中学杭州江南实验学校海盐县实验中学

丽水市莲都区花园中学绍兴县实验中学诸暨市浣江教育集团杭州江南实验学校杭州市安吉路实验学校杭州市采荷实验学校杭州市建兰中学杭州市景成实验学校宁波市鄞州区蓝青学校宁波市鄞州实验中学宁波市镇海蛟川书院余姚市实验学校余姚市实验学校余姚市实验学校余姚市子陵中学余姚市子陵中学瑞安市滨江中学温州第十二中学温州外国语学校海盐县博才实验学校海盐县博才实验学校男初三男初二女初三男初三男初三男初三男初三男初二女初三男初二男初二女初一男初一男初三男初三男初二男初二男初二男初二男初二男初三男初二男初一男初三女初二男初三男初三男初三男初三男初三男初三男初三男初二男初一男初一男初三女初一男初二男初一男初二男初三男初三男初三男初三男初三男初三男初三120三等奖120三等奖120三等奖120三等奖120三等奖120三等奖120三等奖120三等奖120三等奖120三等奖120三等奖120三等奖120三等奖120三等奖120三等奖120三等奖120三等奖120三等奖120三等奖120三等奖120三等奖120三等奖120三等奖120三等奖120三等奖120三等奖120三等奖120三等奖120三等奖110三等奖110三等奖110三等奖110三等奖110三等奖110三等奖110三等奖110三等奖110三等奖110三等奖110三等奖110三等奖110三等奖110三等奖110三等奖110三等奖110三等奖110三等奖

湖州ZJ-1221湖州ZJ-1229湖州ZJ-1232湖州ZJ-1235湖州ZJ-1237湖州ZJ-1246绍兴ZJ-1262绍兴ZJ-1265绍兴ZJ-1266绍兴ZJ-1278绍兴ZJ-1288绍兴ZJ-1315绍兴ZJ-1317绍兴ZJ-1319绍兴ZJ-1326绍兴ZJ-1342绍兴ZJ-1344绍兴ZJ-1348绍兴ZJ-1354金华ZJ-1357金华ZJ-1362宁波ZJ-1501宁波ZJ-1504宁波ZJ-1517宁波ZJ-1520绍兴ZJ-1521舟山ZJ-1542金华ZJ-1543金华ZJ-1546杭州ZJ-1020宁波ZJ-1061宁波ZJ-1159宁波ZJ-1178温州ZJ-1185温州ZJ-1194温州ZJ-1199嘉兴ZJ-1218湖州ZJ-1228湖州ZJ-1234湖州ZJ-1239湖州ZJ-1249湖州ZJ-1254绍兴ZJ-1277绍兴ZJ-1313绍兴ZJ-1318绍兴ZJ-1323绍兴ZJ-1327陈以勒长兴县龙山中学

姚丹湖州市第四中学教育集团戴圣伽湖州市第五中学陆纹钰湖州市第五中学魏旨航湖州市第五中学郑顾湖州市第五中学董宇炜上虞华维外国语学校诸文怡上虞市实验中学高佳妮上虞市实验中学

周逸鼎绍兴市第一初级中学教育集团陈泽宇绍兴市建功中学

诸泽汇绍兴县鲁迅外国语学校俞乐微绍兴县齐贤中学陈珂绍兴县钱清镇中学潘之易绍兴县实验中学

李悉豪私立诸暨高级中学初中部寿家跃诸暨市滨江中学宣朱佐肯诸暨市浣江教育集团黄臻祺诸暨市天马初中周兴宇金华市第四中学包文鼎金华市第五中学曹泽民余姚市实验学校何逸宁奉化市实验中学

叶利钦慈溪市上林初中教育集团郑泽霖余姚市实验学校

叶倩倩绍兴市第一初级中学教育集团舒天野舟山市定海区定海二中教育集团陈康冰金华市第四中学周磊金华市外国语学校周榆清杭州绿城育华中学黄路遥慈溪实验中学叶一苇余姚市实验学校罗贤哲余姚市子陵中学林伟炯瑞安市集云实验学校舒煜温州第十二中学

张亦弛温州市瓯海区娄桥南山学校顾正行嘉兴一中实验学校

吴其浩湖州市第四中学教育集团黎沈少杰湖州市第五中学殷瞻远湖州市第五中学俞开平湖州市第五中学唐诗叶湖州市第五中学

周雨扬绍兴市第一初级中学教育集团凌鑫耀绍兴县鲁迅外国语学校陆丹娟绍兴县齐贤中学祁添翼绍兴县实验中学邹盈川绍兴县实验中学男初三女初三男初三女初三男初三男初三男初三女初三女初三男初二男初三男初三女初三男初三女初二男初三男初一男初三男初二男初二男初三男初一男初二男初一男初二女初二男初三男初二男初三男初一男初二女初三男初三男初三女初二男初一男初三男初二男初三男初三男初三女初三男初一男初三女初三男初三男初一110三等奖110三等奖110三等奖110三等奖110三等奖110三等奖110三等奖110三等奖110三等奖110三等奖110三等奖110三等奖110三等奖110三等奖110三等奖110三等奖110三等奖110三等奖110三等奖110三等奖110三等奖110三等奖110三等奖110三等奖110三等奖110三等奖110三等奖110三等奖110三等奖100三等奖100三等奖100三等奖100三等奖100三等奖100三等奖100三等奖100三等奖100三等奖100三等奖100三等奖100三等奖100三等奖100三等奖100三等奖100三等奖100三等奖100三等奖

绍兴ZJ-1337绍兴ZJ-1338金华ZJ-1355金华ZJ-1364衢州ZJ-1368绍兴ZJ-1533湖州ZJ-1539金华ZJ-1545衢州ZJ-1548绍兴ZJ-1261绍兴ZJ-1304杭州ZJ-1550杭州ZJ-1044绍兴ZJ-1301宁波ZJ-1514湖州ZJ-1248绍兴ZJ-1297宁波ZJ-1519宁波ZJ-1094温州ZJ-1188湖州ZJ-1233湖州ZJ-1240衢州ZJ-1373绍兴ZJ-1523杭州ZJ-1003杭州ZJ-1019宁波ZJ-1064宁波ZJ-1133嘉兴ZJ-1210嘉兴ZJ-1220湖州ZJ-1222湖州ZJ-1231湖州ZJ-1255湖州ZJ-1256湖州ZJ-1257湖州ZJ-1258湖州ZJ-1260绍兴ZJ-1264宁波ZJ-1506绍兴ZJ-1528湖州ZJ-1541温州ZJ-1565卜凯程过畅郑乔那周颀姜文康胡子豪吴宇宁王宇骞左佑王宇鑫寿佳慧鄢涤非裘方舟王妙锋夏怡云李泽晨章翌张桢怡王清远吴海纳乐靖欧阳迪姜度赵鹏吴郁非陈淇棋陈嘉毅傅瑜昌珺涵张筱寒王晟潘明哲吴文琦郭家桢杨珺宜巫冰蒋逸炀倪一宁李晨扬许羿倪姚加王彦博嵊州市城关中学嵊州中学初中部金华市新世纪学校金华市第五中学江山市第二中学绍兴市建功中学

湖州市第四中学教育集团金华市第九中学衢州华茂外国语学校上虞华维外国语学校绍兴县华舍实验学校杭州市文澜中学杭州市建兰中学绍兴县湖塘中学

宁波国家高新区外国语学校湖州市第五中学绍兴市元培中学本部余姚市实验学校奉化市实验中学温州第十二中学湖州市第五中学湖州市第五中学衢州华茂外国语学校绍兴县华舍实验学校

杭十五中教育集团(浙大附初)杭州江南实验学校慈溪实验中学

宁波市镇海蛟川书院海盐县博才实验学校桐乡市求是实验中学长兴县龙山中学湖州市第五中学湖州市第五中学湖州市第五中学湖州市第五中学湖州市第五中学

湖州新世纪外国语学校上虞市实验中学宁波市镇海蛟川书院嵊州市城关中学湖州市第五中学温州市实验中学男初一男初一女初三男初二男初二男初三女初三男初二男初二男初二女初三男初二男初三男初三女初三男初三女初二男初一男初三男初三男初三男初三男初二男初二男初二女初一男初二男初三男初三女初三男初三男初三女初三男初三女初三女初二男初一女初三男初二男初一女初三男初三100三等奖100三等奖100三等奖100三等奖100三等奖100三等奖100三等奖100三等奖100三等奖90三等奖90三等奖90三等奖80三等奖80三等奖80三等奖70三等奖70三等奖70三等奖60三等奖50三等奖50三等奖50三等奖50三等奖50三等奖50三等奖40三等奖40三等奖40三等奖40三等奖40三等奖40三等奖40三等奖40三等奖40三等奖40三等奖40三等奖40三等奖40三等奖40三等奖40三等奖40三等奖40三等奖

组别普及组普及组普及组普及组普及组普及组普及组普及组普及组普及组普及组普及组普及组普及组普及组普及组普及组普及组普及组普及组普及组普及组普及组普及组普及组普及组普及组普及组普及组普及组普及组普及组普及组普及组普及组普及组普及组普及组普及组普及组普及组普及组普及组普及组普及组普及组

普及组普及组普及组普及组普及组普及组普及组普及组普及组普及组普及组普及组普及组普及组普及组普及组普及组普及组普及组普及组普及组普及组普及组普及组普及组普及组普及组普及组普及组普及组普及组普及组普及组普及组普及组普及组普及组普及组普及组普及组普及组普及组普及组普及组普及组普及组普及组

普及组普及组普及组普及组普及组普及组普及组普及组普及组普及组普及组普及组普及组普及组普及组普及组普及组普及组普及组普及组普及组普及组普及组普及组普及组普及组普及组普及组普及组普及组普及组普及组普及组普及组普及组普及组普及组普及组普及组普及组普及组普及组普及组普及组普及组普及组普及组

普及组普及组普及组普及组普及组普及组普及组普及组普及组普及组普及组普及组普及组普及组普及组普及组普及组普及组普及组普及组普及组普及组普及组普及组普及组普及组普及组普及组普及组普及组普及组普及组普及组普及组普及组普及组普及组普及组普及组普及组普及组普及组普及组普及组普及组普及组普及组

普及组普及组普及组普及组普及组普及组普及组普及组普及组普及组普及组普及组普及组普及组普及组普及组普及组普及组普及组普及组普及组普及组普及组普及组普及组普及组普及组普及组普及组普及组普及组普及组普及组普及组普及组普及组普及组普及组普及组普及组普及组普及组普及组普及组普及组普及组普及组

普及组普及组普及组普及组普及组普及组普及组普及组普及组普及组普及组普及组普及组普及组普及组普及组普及组普及组普及组普及组普及组普及组普及组普及组普及组普及组普及组普及组普及组普及组普及组普及组普及组普及组普及组普及组普及组普及组普及组普及组普及组普及组普及组普及组普及组普及组普及组

普及组普及组普及组普及组普及组普及组普及组普及组普及组普及组普及组普及组普及组普及组普及组普及组普及组普及组普及组普及组普及组普及组普及组普及组普及组普及组普及组普及组普及组普及组普及组普及组普及组普及组普及组普及组普及组普及组普及组普及组普及组普及组普及组普及组普及组普及组普及组

普及组普及组普及组普及组普及组普及组普及组普及组普及组普及组普及组普及组普及组普及组普及组普及组普及组普及组普及组普及组普及组普及组普及组普及组普及组普及组普及组普及组普及组普及组普及组普及组普及组普及组普及组普及组普及组普及组普及组普及组普及组普及组普及组普及组普及组普及组普及组

普及组普及组普及组普及组普及组普及组普及组普及组普及组普及组普及组普及组普及组普及组普及组普及组普及组普及组普及组普及组普及组普及组普及组普及组普及组普及组普及组普及组普及组普及组普及组普及组普及组普及组普及组普及组普及组普及组普及组普及组普及组普及组

网站首页网站地图 站长统计
All rights reserved Powered by 海文库
copyright ©right 2010-2011。
文档资料库内容来自网络,如有侵犯请联系客服。zhit326@126.com