haihongyuan.com
海量文库 文档专家
全站搜索:
您现在的位置:首页 > 幼儿教育 > 育儿理论经验育儿理论经验

需要多少钱

发布时间:2013-10-17 11:38:01  

根据图片你能提出哪些数学问题?

买3个泳圈需要多少钱? 12 × 3 = 36(元) 答: 买3个泳圈需要36元 。
12+12+12=36(元)
12×3
× 10 2 3 30 6

10×3=30 2×3=6 共36元

30+6=36

买3个球需要多少钱? 15 ×
15+15+15=45(元)

3 = 45 (元)
10×3=30 5×3=15 共45元

答: 买3个球需要45元 。

13×3=39 13×3=

70×5=350 70×5=

31×3=93 31×3= 24×2=48 24×2=
24×4=96 24×4=

34×2=68 34×2= 16×3=48 16×3=
13×5=65 13×5=

1. 一共有多少块饼干?

2. 每个小朋友15块,分 给6个小朋友,够吗 ?
20×5=100(块)

15 × 6 = 90(块)

100 > 90 答:一共有100块 饼干。 答:够分。

1. 谁买的胶卷拍的照 2. 谁买的胶卷合算? 片多? 36×2=72(张) 24×3=72(张) 18×2=36(元) 13×3=39(元)

答:同样多。

答:小明。

4. 在空格是填上得数。 × 12 2 24 26 28 3 36 39 4 48 52

请点击各小方框

5 60 65

6 72 78

13
14 15

42 45

56 60

70 75

84 90

30

再见 今天你学会了什么?


网站首页网站地图 站长统计
All rights reserved Powered by 海文库
copyright ©right 2010-2011。
文档资料库内容来自网络,如有侵犯请联系客服。zhit326@126.com